Автор Тема: СОРВАЛО БОЛТЫ двигателя!!!  (Прочитано 17526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dallas

  • Гость
СОРВАЛО БОЛТЫ двигателя!!!
« : 06 Апреля 2006, 16:26:26 »
На старом форуме была сабжевая тема.
На Перова видел защиту на Авео в нескольких вариантах:
1. "Фирменная Запорожская"
2. "Питерская"
Питерская отличается геометрией - шире передняя часть, она вроде как  "защищает в т.ч. радиатор"

Собраться, кто какую себе ставил?
Какие плюсы/минусы - поделитесь опытом плиз.

Доп. вопрос по установке: Нужно ли обязательно ставить защиту у диллеров для сохранения гарантии ? Обязательно ли ставить ЗАЗовскую.

Продавцы на Перова предлагают полных сервис - установку за 50 грн. в течении 20 мин. и не отходя от кассы...

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Защита картера
« Ответ #1 : 06 Апреля 2006, 22:47:20 »
Цитировать (выделенное)
Продавцы на Перова предлагают полных сервис - установку за 50 грн. в течении 20 мин. и не отходя от кассы...
Мда!!!??? Прикрутить 4 болта за полтинник это круто. Наверно надо бросать работу и идти прикручивателем болтов. ;D
Я себе защиту ставил при покупке авто на КХРП, какая стоит и сколько стоит не скажу-не помню, лучше всего ставить фирменную,  она бысто крепится(за 10 минут) и так же быстро снимается за (5 минут).
Я ее снимаю при замене масла, так удобней до пробки добраться, да и посмотреть как там снизу движок, рулевое и всякая требуха поживает, так же грязюку с защиты вычистить .

Serg

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #2 : 07 Апреля 2006, 08:46:11 »
У меня стоит, какая-то кустарная, закрывает и радиатор полностью - ее бортик подходит к бамперу вплотную. Ставить, если знаешь как 10 минут. С гарантии не снимут. Более того, ее можно просто самому откручивать перед прохождением ТО.

Leshik

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #3 : 07 Апреля 2006, 10:16:16 »
50 грн. за установку много,5грн. это самое то и только в базарный день,а тем кто покупает на СТО и там же ставит могу порекомендовать:дешевле на Перова с установкой за 50 грн.Я живу возле Вересневой. Защита правильная стоит 350грн.,это та,которая не уменьшает дорожный просвет и стоит на СТО 450,а на Столичке помоему 700 с установкой.

Vini

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #4 : 07 Апреля 2006, 17:20:33 »
вот такая, уже три раза выручила vcool

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Защита картера
« Ответ #5 : 07 Апреля 2006, 22:38:28 »
Цитировать (выделенное)
вот такая, уже три раза выручила
О, так это же она и есть. Меня тоже выручала. Но полтинник за четыре болта....!!!,я до сих пор в шоке.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Защита картера
« Ответ #6 : 07 Апреля 2006, 22:47:02 »
 ;Dа я да же не посмотрел какая у меня стоит, мол есть ну и ладно- главное что она есть!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Защита картера
« Ответ #7 : 08 Апреля 2006, 15:07:08 »
А кто подскажет где на Перова(место) есть защита картера? :) И есть ли на клубном месте №365 таковая?Созрел 8)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Защита картера
« Ответ #8 : 08 Апреля 2006, 15:33:11 »
Ой! На клубном не знаю, а год назад на каждом шагу, где защиты продают...сейчас наверное не меньше.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Re: Защита картера
« Ответ #9 : 10 Апреля 2006, 08:22:14 »
 Лучшая защита, которую я видел (которую раньше устанавливали на Столичке) произведена в Запорожье, называется "Полигон". Стоит около 600грн, но она этого действительно стоит.
1. Металл специально обработан, не ржавеет со временем.
2. Закрывает ВСЕ подмоторное пространство.
3. Не нужно снимать для замены масл. фильтра.
4. Защита изготовлена путем штамповки, имеет ребра жесткости.
5. Вес около 8кг.
Единственный минус - дорогостоящий крепеж.
На втором месте я бы поставил защиту производства ЗАО "ЗаЗ" Запророжье. Стоит 320грн, крепеж копеечный, защитная обработка металла на уровне, но метал потоньше, закрывает меньшую площадь.
На третьем месте питерские защиты "Шериф". Тут одни минусы, вообщем категорически не советую. 


« Последнее редактирование: 10 Апреля 2006, 08:24:50 от ulver »

Serg

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #10 : 10 Апреля 2006, 12:40:45 »
У меня не такая как на фото, металл гальванизирован, не ржавеет. И больше чем на фото, закрывает практически весь отсек.

Я еще думаю, что гоняться за защитой, которую не надо было бы снимать при смене масла не стоит - я когда масло меняю и подвеску протягиваю, а тут с защитой никак не получиться. Так что всегда надо 4 болта откручивать.


Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Защита картера
« Ответ #11 : 10 Апреля 2006, 12:51:03 »
На СТО , к стати, ни кто не спрашивает , с дырочками или нет...говорят однозначно-- снимать!
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: Защита картера
« Ответ #12 : 10 Апреля 2006, 13:04:18 »
Ой! На клубном не знаю, а год назад на каждом шагу, где защиты продают...сейчас наверное не меньше.
Андрей подъедь напротив ресторана "АРАРАТ", там магазин есть (я там в воскресенье был) в нем два вида защиты есть. По чем не знаю не смотрел, так как у меня стоит, то оно мне не надо.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Защита картера
« Ответ #13 : 04 Мая 2006, 16:58:00 »
Лучшая защита, которую я видел (которую раньше устанавливали на Столичке) произведена в Запорожье, называется "Полигон". Стоит около 600грн, но она этого действительно стоит.
На втором месте я бы поставил защиту производства ЗАО "ЗаЗ" Запророжье. Стоит 320грн, крепеж копеечный, защитная обработка металла на уровне, но метал потоньше, закрывает меньшую площадь.
На третьем месте питерские защиты "Шериф". Тут одни минусы, вообщем категорически не советую. 
Кажись и я созреваю на защиту :)
Вот бы фотки этих 3-х защит увидеть...
Какая из них на фотке Vini?

Vini

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #14 : 04 Мая 2006, 19:05:15 »
Лучшая защита, которую я видел (которую раньше устанавливали на Столичке) произведена в Запорожье, называется "Полигон". Стоит около 600грн, но она этого действительно стоит.
На втором месте я бы поставил защиту производства ЗАО "ЗаЗ" Запророжье. Стоит 320грн, крепеж копеечный, защитная обработка металла на уровне, но метал потоньше, закрывает меньшую площадь.
На третьем месте питерские защиты "Шериф". Тут одни минусы, вообщем категорически не советую. 
Кажись и я созреваю на защиту :)
Вот бы фотки этих 3-х защит увидеть...
Какая из них на фотке Vini?
 

я думаю ЗАЗ, во всяком случае на СТО сказали заводская ::)

Оффлайн Ariel

  • Пользователь
Re: Защита картера
« Ответ #15 : 06 Мая 2006, 16:05:25 »
прикрутили на фирменном(!) СТО вот такую "ЗАЗ"овскую (см фото)
цена вопроса: 234 грн + 15 установка
внешний вид очень приятный, стало замечатльно никаких замечаний:)

зы. защита прям фирменная, "ЗАЗ" , с глограммой ну ваще... при этом на инструкци пункт есть
в случае повреждения будет стоять НЕРОДНАЯ (не ЗАЗ) защита никаких преьтензий не принимают..отак

konung1

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #16 : 12 Мая 2006, 07:50:34 »
защиту я делал сам  эскиз был на старом форуме , так вот при "лобовухе" она спасла от сильного сминания теливизор , выжили и радиатор и трубка охлаждения масла по радиатором . Зараза тяжеловата 20 кг. но  на грунтовке выручает .Сегодня еду забирать с кузовного ремонта.
Кстати сайт стал интересней а то я месяца два не заходил.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Защита картера
« Ответ #17 : 06 Июня 2006, 10:25:37 »
Лучшая защита, которую я видел (которую раньше устанавливали на Столичке) произведена в Запорожье, называется "Полигон". Стоит около 600грн, но она этого действительно стоит.
1. Металл специально обработан, не ржавеет со временем.
2. Закрывает ВСЕ подмоторное пространство.
3. Не нужно снимать для замены масл. фильтра.
4. Защита изготовлена путем штамповки, имеет ребра жесткости.
5. Вес около 8кг.
Единственный минус - дорогостоящий крепеж.
На втором месте я бы поставил защиту производства ЗАО "ЗаЗ" Запророжье. Стоит 320грн, крепеж копеечный, защитная обработка металла на уровне, но метал потоньше, закрывает меньшую площадь.
На третьем месте питерские защиты "Шериф". Тут одни минусы, вообщем категорически не советую. 

А какую защиту сейчас ставят на Столичке?

Оффлайн EugeneK

  • Новичок
Re: Защита картера
« Ответ #18 : 09 Июня 2006, 14:46:04 »
На фотке точно запорожская. У меня стоит такая же. Выручает постоянно, особенно полезно было зимой, когда на въездах во двор было полно ледяных глыб

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Re: Защита картера
« Ответ #19 : 09 Июня 2006, 14:57:30 »
Лучшая защита, которую я видел (которую раньше устанавливали на Столичке) произведена в Запорожье, называется "Полигон". Стоит около 600грн, но она этого действительно стоит.
1. Металл специально обработан, не ржавеет со временем.
2. Закрывает ВСЕ подмоторное пространство.
3. Не нужно снимать для замены масл. фильтра.
4. Защита изготовлена путем штамповки, имеет ребра жесткости.
5. Вес около 8кг.
Единственный минус - дорогостоящий крепеж.
На втором месте я бы поставил защиту производства ЗАО "ЗаЗ" Запророжье. Стоит 320грн, крепеж копеечный, защитная обработка металла на уровне, но метал потоньше, закрывает меньшую площадь.
На третьем месте питерские защиты "Шериф". Тут одни минусы, вообщем категорически не советую. 

А какую защиту сейчас ставят на Столичке?

Сейчас ставим только запорожскую, т.е. произведенную на ЗАО "ЗаЗ". Корпорация заставляет.

master

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #20 : 13 Июня 2006, 21:42:58 »

у меня тоже помоему такая же стоит мне ее сразу на СТО и поставили вот цену точно не помню помоему 300 - 350 грн
раза три черкался - помоему очень полезная штука !!!!
« Последнее редактирование: 13 Января 2008, 17:50:11 от Glass »

Оффлайн Seva

  • Новичок
  • Львов
Re: Защита картера
« Ответ #21 : 13 Июня 2006, 22:47:47 »
У меня защита как на фото, ставил при покупке авто, на СТО сказали что другая не подходит по гарантии. Мнения о пользе?
Постоянно черкаю за разные бугорки, мне кажетса что без защиты
прошлоб не черкая. Цепляю как правило в точке переднего изгиба, (тупой угол,и выдвинут в перед). Но однажды наверное
поможет. beer2

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Защита картера
« Ответ #22 : 13 Июня 2006, 23:15:12 »
а зимой оно несильно мешает???Это ж для клиренса всетаки "-"

Оффлайн riky

  • Новичок
  • YYY Киев Солменка-Троещина
Re: Защита картера
« Ответ #23 : 14 Июня 2006, 17:20:23 »
а зимой оно несильно мешает???Это ж для клиренса всетаки "-"
зато по снегу как на санках(если резина не Хумно) :D
Не бойся делать то,что ты не умеешь.
Ковчег был построен любителем.Профессионалы построили Титаник

barsuk

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #24 : 21 Июня 2006, 14:32:11 »
Ставить надо однозначно! Уже столько раз чиркал. Причем, почти на ровном месте. Правда с разгону. Машинка приземляется, а тут малость впадинка. Чирк! и По защите :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.