Автор Тема: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"  (Прочитано 31614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« : 11 Октября 2006, 15:56:18 »
Ребят, я так понял вопрос с потрескавшимися железяками наших машин достаточно животрепещущь, ввиду чего предлагаю перенести обсуждение юридического аспекта данной проблемы в данную ветку.

Кто не в курсе - см. тут:

http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,3006.0.html

и тут:

http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,4293.0.html

суть проблемы - имеет место баг - полопались места сварки в рестайленговых седанах и авео-2 за задними сиденьями на планке между чашками стоек...
в темах подробно показаны места (заодно - проверте свои машинки)...
кроме того, имеет место прогрессирующее разрушение - разрыв металла продолжается постепенно...

Мои предложения:

Написать коллективное обращение в УкрАвто - и в ЖМ, а также от каждого потерпевшего - к гарантийщикам...

подождать ответов на вопросы, поставленные в обращении, а потом затеять переписку с ЗПП и посудиться... поскольку не уверен, что данный вопрос будет решен цивилизованно, и машины с багом - отозваны...

Итак, обсуждаем!
Убей врага, убей и съешь его!

Urist?

  • Гость
Директору
Автосалона (где куплена АМ)

Директору
Гарантийной СТО

Генеральному директору
Производителя

РЕКЛАМАЦИЯ (ПРЕТЕНЗИЯ)

Я, Иванов Иван Иванович, приобрел в автосалоне ХХХ автомобиль Chevrolet Aveo VIN № 123456789, стоимостью ХХ гривен. (Копии документов о приобретении прилагаются).

10.10.2006 года услышав шум в районе багажника, я произвел визуальный осмотр багажного отделения и выявил наличие 1 (2) трещин длинной в 2 см. в поперечине соединяющей правую и левую стойки кузова. (Ну или кто где еще обнаружил). (Фото прилагаются.)

За время эксплуатации автомобиль проехал ХХ км, в г.Иванове, по городским дорогам, в ДТП не участвовал (можно приложить справку из ГАИ, что Ваш автомобиль не был в ДТП).

Из электронных СМИ (http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,3006.0.html) я узнал, что данный дефект является достаточно распространенным, данный элемент кузова не является несущим и не несет никаких функциональных нагрузок.

В связи с выше изложенным, прошу Вас, в соответствии со ст.3, ч.1 ст.12 Закона Украины «О защите прав потребителя» сообщить мне:
1. является ли разрыв металла кузова конструктивной особенностью данного автомобиля?
2. какова причина разрыва метала кузова?
3. какое конструктивное и функциональное назначение несет данный элемент кузова?
4. может ли данный элемент кузова в целях безопасности задних пассажиров быть полностью удален?
5. к чему может привести полный разрыв данного элемента кузова при движении автомобиля?
6. насколько безопасна эксплуатация автомобили с частично или полностью поврежденным элементом?
7. какой способ устранения данной неисправности?
8. насколько безопасна эксплуатация автомобиля после устранения данной неисправности?

В соответствии с гарантийными обязательствами прошу устранить данный дефект бесплатно в установленный Законом срок.

Это ПОКА можно не писать.
В связи с тем, что данный элемент, является неотъемлемой частью кузова, и не может быть заменен отдельно от него, прошу, в соответствии с ч.4 ст.14 ЗУ «О защите прав потребителя» провести немедленную замену кузова, в случае не возможности замены кузова, прошу заменить автомобиль как товар ненадлежащего качества.

Полные данные покупателя.


Пишем в 3-х экземплярах, отсылаем заказным письмом с уведомлением адресатам... На СТО и в салон можно отнести самому, обязательно чтобы они расписались на вашем экземпляре в получении (и дату поставили). С момента предъявления претензии отсчитываем 14 дней... Если дефект не устранен - 1% от стоимости машины каждый день виртуально, до суда, отсчитываем себе в карман.

За время ожидания стараемся выйвить как можно больше машин с данным дефектом, распихивая инфу где только можно.... в конце концов всю партию отзовут...

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
данный элемент кузова не является несущим и не несет никаких функциональных нагрузок.
Думаю, это нет смысла писать. Мы не эксперты, чтоб давать подобные заключения. А ваще - респект!

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #3 : 11 Октября 2006, 16:48:34 »
Соглсен с Максом - по поводу функциональных нагрузок лучче не писать... написано качественно, но лучше разделить запрос о даче информации и заявку на гарантийный ремонт - сделать два документа...
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #4 : 11 Октября 2006, 16:53:30 »
в копию поставить местное потребительское управление

Urist?

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #5 : 11 Октября 2006, 17:28:00 »
Потреб.управления - да, НО! Они подключаться только тогда года Ваше право будет нарушено, или Вам будет отказано в гарантийном ремонте в установленный срок. Пока такого нарушения/отказа нет - им пофигу.
Пока нет ответа от производителя или экспертизы - им пофигу качество. Хотя в случае подачи нескольких заявлений, от них можно потребовать проведения экспертизы.


Директору
местной организации
"Общества защиты прав потребителей"

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Я, Иванов Иван Иванович, приобрел в автосалоне ХХХ автомобиль Chevrolet Aveo VIN № 123456789, стоимостью ХХ гривен. (Копии документов о приобретении прилагаются).

10.10.2006 года услышав шум в районе багажника, я произвел визуальный осмотр багажного отделения и выявил наличие 1 (2) трещин длинной в 2 см. в поперечине соединяющей правую и левую стойки кузова. (Ну или кто где еще обнаружил). (Фото прилагаются.)

За время эксплуатации автомобиль проехал ХХ км, в г.Иванове, по городским дорогам, в ДТП не участвовал (можно приложить справку из ГАИ, что Ваш автомобиль не был в ДТП).

Из электронных СМИ (http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,3006.0.html) я узнал, что данный дефект является достаточно распространенным.

Т.к. автомобиль является средством повышенной опасности, как для окружающих, так и для пассажиров,
прошу Вас, в соответствии с п.3 ст.5 Закона Украины «О защите прав потребителя» назначить автотранспортную экспертизу автомобилей данного класса перед которой поставить следующие вопросы:

1. насколько безопасна эксплуатация автомобили с частично или полностью поврежденным элементом?
2. к чему может привести полный разрыв данного элемента кузова при движении автомобиля?
3. какой способ устранения данной неисправности?
4. насколько безопасна эксплуатация автомобиля после устранения данной неисправности?

В случае, если безопасная эксплуатация автомобиля невозможна, прошу применить санкции предусмотренные п.5, п.6 ст.5 Закона Украины «О защите прав потребителя» до устранения угрозы.

В случае, если безопасная эксплуатация автомобиля после устранения дефекта возможна, прошу обязать производителя устранить данный дефект бесплатно в установленный Законом срок.

Полные данные покупателя.

Если таких заявлений подать штучки 3-4 и больше сразу, я думаю эффект будет....

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #6 : 11 Октября 2006, 17:31:38 »
Пишим на Укравто, ждем ответа, с ответом в потребительское управление, они направят к экспертам.
Кстате если експерты не подтвердят дефект, ваши деньги за экспертизу не вернут.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #7 : 11 Октября 2006, 17:37:10 »
Потреб.управления - да, НО! Они подключаться только тогда года Ваше право будет нарушено, или Вам будет отказано в гарантийном ремонте в установленный срок. Пока такого нарушения/отказа нет - им пофигу.
Пока нет ответа от производителя или экспертизы - им пофигу качество. Хотя в случае подачи нескольких заявлений, от них можно потребовать проведения экспертизы.

управление в копию нужно ставить не для того чтоб они подключились, а для того чтоб другие адресаты быстрей чесали свои репы, и не писали херни в ответе, поскольку они уже знают куда этот ответ в результате попадет, ну и так, для отстрастки. короче во всех отношениях полезно.

Оффлайн shag

  • Новичок
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #8 : 11 Октября 2006, 17:39:55 »
А я, не дождавшись, съездил на СТО (10,06,06), заявления не писал, все осмотрели, сфотографировали, даже скинули фото на флешку, а вот Акт осмотра не дали, вернее я не просил.
Делать чего?
 

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #9 : 11 Октября 2006, 17:43:31 »
поехать и забрать копию
Убей врага, убей и съешь его!

Urist?

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #10 : 11 Октября 2006, 17:51:33 »
Пишим на Укравто, ждем ответа, с ответом в потребительское управление, они направят к экспертам.
Кстате если експерты не подтвердят дефект, ваши деньги за экспертизу не вернут.

В данном случае, экспертиза проводится за счет ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (или продавца).

3)  відбирати  у  суб'єктів  господарської  діяльності  сфери торгівлі,   громадського   харчування  і  послуг  зразки  товарів, сировини,  матеріалів,  напівфабрикатів, комплектуючих виробів для перевірки  їх якості на місці або проведення незалежної експертизи у  відповідних  лабораторіях та інших установах з оплатою вартості зразків   і   проведених   досліджень   (експертиз)   за   рахунок суб'єктів  господарської діяльності, що перевіряються

И как это эксперты не подтвердят дефект? Что трещина зарастет сама по себе?
Они могут сказать, что это такая фича у этого авта... Ну так сказать бесплатный бонус - для лучшей вентиляции... Но трещины у нас пока в метале сами не зарастают...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2006, 18:00:40 от Urist? »

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #11 : 11 Октября 2006, 18:12:27 »
съездил на СТО (10,06,06), заявления не писал, все осмотрели, сфотографировали, даже скинули фото на флешку, а вот Акт осмотра не дали, вернее я не просил.

+1  (вплоть до даты) сказали, подождать до пятницы максимум. жду до пятницы и перехожу на "письменную" форму общения. за актом поеду полюбому.

Притом, поеду в пятницу к ним и напишу новую претензию: швы справа и слева у меня явно отличаются. даже на глаз. буду требовать..восстановления симметричности конструкции??..а то она мой МОСК просто взрывает... alik.. сдается мне, что трещина на шве - это результат похабно собранного кузова.... фоты, иллюстрирующие, что я имею ввиду завтра выложу...про это уже Ву писал... с разных сторон - разные зазоры... я понимаю, допуски и все такое...

з.ы. Это в строительстве метр не расстояние.... а при движении на скорости.....

з.ы.2 Взорвем их МОСК!!!
« Последнее редактирование: 11 Октября 2006, 18:15:06 от SS »
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #12 : 12 Октября 2006, 08:53:57 »
Пишим на Укравто, ждем ответа, с ответом в потребительское управление, они направят к экспертам.
Кстате если експерты не подтвердят дефект, ваши деньги за экспертизу не вернут.

В данном случае, экспертиза проводится за счет ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (или продавца).

3)  відбирати  у  суб'єктів  господарської  діяльності  сфери торгівлі,   громадського   харчування  і  послуг  зразки  товарів, сировини,  матеріалів,  напівфабрикатів, комплектуючих виробів для перевірки  їх якості на місці або проведення незалежної експертизи у  відповідних  лабораторіях та інших установах з оплатою вартості зразків   і   проведених   досліджень   (експертиз)   за   рахунок суб'єктів  господарської діяльності, що перевіряються

И как это эксперты не подтвердят дефект? Что трещина зарастет сама по себе?
Они могут сказать, что это такая фича у этого авта... Ну так сказать бесплатный бонус - для лучшей вентиляции... Но трещины у нас пока в метале сами не зарастают...
Это к нам не относится.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #13 : 12 Октября 2006, 09:21:18 »
СиЗуб, а что конкретно к нам не относится?!
Убей врага, убей и съешь его!

Urist?

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #14 : 12 Октября 2006, 09:23:36 »
Это почему-же, не относится?
Нет, я не спорю, может я законы плохо знаю, или в постановлениям КМ где-то есть ограничения на проведения экспертизы за счет субъекта хоз.деятельности, ткните носом не грамАтнАгА, где это написано? в каком нормативном акте?

ОЗП назначает и проводит экспертизу ЗА СЧЕТ производителя, если в этом есть необходимость. Для одного случая - может и не проведут, или проведут за Ваш счет, но если явление массовое, явное нарушение технологии или еще чего-то. ОЗП ОБЯЗАНО провести экспертизу, тем более при нескольких заявлениях, дабы самому не попасть на судебный иск в случае чего....

Urist?

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #15 : 12 Октября 2006, 10:00:22 »
Грубое заваривание, без обработки шва ведет к снижению товарной стоимости.... Товаро-транспортная экпертиза и пару тройку тысяч мона срубить.... И будут платить, никуда не денуться....

А если авто-транспортная покажет потенциальную опасность - обязаны отозвать всю партию....

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #16 : 12 Октября 2006, 11:31:54 »
Плиз... полные реквизиты - полное наименование и индекс, а то я не могу к ним дозвоницца, нах...

Общественная приемная Главного управления по делам защиты прав потребителей
Главное Киевское городское управление по делам защиты прав потребителей
04070, г.Киев, ул.Сагайдачного, 29А, тел. (044) 417-2309, 417-7280, 417-8406, 417-2127, 463-7032, 463-7033, 462-4749
Киевское областное управление по делам защиты прав потребителей
01001, г. Киев, ул. Крещатик, 6, тел.: (044) 279–9262

Есть еще Государственный комитет Украины по вопросам технической регуляции и потребительской политики
Но у меня нет его реквизитов. :(
« Последнее редактирование: 12 Октября 2006, 11:42:45 от nikolaynn »
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #17 : 12 Октября 2006, 11:49:54 »
СиЗуб, а что конкретно к нам не относится?!
В приведенной статье идет разговор о проведении экспертизы с целью определения качества соответствующими органами по собственной инициативе. (типа пришли в магалин с плановой проверкой).
В нашем случае предпологается спор, платить будет тот кто будет неправ

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #18 : 12 Октября 2006, 13:15:22 »
Согласен с СИЗУБ - по экспертизе - не та статья... надо смотреть 17... ЗУ о ЗПП
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #19 : 12 Октября 2006, 13:34:08 »
Согласен с СИЗУБ - по экспертизе - не та статья... надо смотреть 17... ЗУ о ЗПП...
которая гласит:

     4. Споживач   має   право   на   перевірку  якості,  безпеки,
комплектності,  міри,  ваги та ціни  продукції,  що  придбавається
(замовляється),   демонстрацію   безпечного   та   правильного  її
використання.   На   вимогу   споживача   продавець   (виконавець)
зобов'язаний    надати   йому   контрольно-вимірювальні   прилади,
документи про якість, безпеку, ціну продукції.

     У разі коли під час гарантійного строку  необхідно  визначити
причини втрати якості продукції,  продавець (виконавець, виробник)
зобов'язаний у триденний  строк  з  дня  одержання  від  споживача
письмової  згоди  організувати  проведення  експертизи  продукції.
Експертиза проводиться за рахунок продавця (виконавця, виробника).
Якщо  у  висновках  експертизи буде доведено,  що недоліки виникли
після  передачі  продукції  споживачеві  внаслідок  порушення  ним
встановлених  правил  використання,  зберігання чи транспортування
або дій третіх осіб, вимоги споживача не підлягають задоволенню, а
споживач    зобов'язаний    відшкодувати    продавцю   (виконавцю,
підприємству,  яке виконує його  функції)  витрати  на  проведення
експертизи. Споживач, продавець (виконавець, виробник) мають право
на оскарження висновків експертизи у судовому порядку.

Urist?

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #20 : 12 Октября 2006, 13:39:10 »
Читаем Закон:
Стаття 26. Повноваження спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади у сфері
                захисту  прав та інтересів споживачів і його територіальних органів.

     1. Спеціально  уповноважений  центральний  орган   виконавчої влади у сфері захисту прав споживачів та його територіальні органи в  Автономній  Республіці  Крим,   областях,   містах   Києві   та Севастополі   здійснюють   державний   контроль   за   додержанням законодавства про захист прав споживачів,  забезпечують реалізацію
державної політики щодо захисту прав споживачів і мають право:

     1) давати  суб'єктам господарювання обов'язкові для виконання приписи про припинення порушень прав споживачів;

     2) перевіряти у суб'єктів  господарювання  сфери  торгівлі  і послуг....................

Порядок проведення таких  перевірок  визначається  спеціально уповноваженим центральним органом виконавчої влади у сфері захисту прав споживачів;

     3) відбирати у  суб'єктів  господарювання  сфери  торгівлі  і послуг,  у  тому числі ресторанного господарства,  зразки товарів, сировини,  матеріалів,  ..............

ну и далее.....

Таким образом п.3 данной статьи никак не привязан к п.2 говорящему о проверках.... В нем не сказано "во время проверок отбирать образцы....."  И это правильно, ибо пришлось бы каждый раз проводить полномасштабную проверку, а не отбор образцов... Ну и тем более нет указания как проводиться проверка/отбор образцов - по собственной инициативе или по заявлению.

P.S. смотрим новую редакцию закона Документ 1023-12, остання редакцiя вiд 13.01.2006. Статьи сдвинулись в нумерации....

На ст.17 ссылаемся при обращении к производителю (продавцу). С просьбой провести такую экспертизу. Проблема в том, что в этом случае выбор эксперта - право продавца. При проведении экспертизы по ст.26 - эксперта выбирает ИЗПП. Ничто не мешает сначала написать продавцу (2-3-4 письма), ибо если письмо будет одно скажут что нефиг бордюры возить... Здесь как никогда важна массовость явления (пусть докажут что все бордюры возят...)
« Последнее редактирование: 12 Октября 2006, 14:06:06 от Urist? »

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #21 : 12 Октября 2006, 14:24:18 »
Не понял... нука Юрист, скажика, что за закон такой 1023-12? нет такого в лиге... что за нах!!! Кинь текстовочку, хотя бы ее начало в личку, поругаюсь с лигой!!!

1023-12 это ЗУ о ЗПП - первоначальный... его последняя редакция (новая) от 01-12-2005...
« Последнее редактирование: 12 Октября 2006, 14:30:01 от BLACKKY »
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #22 : 12 Октября 2006, 14:42:09 »
Ну, вот почитал посты, воспользовался наработкой Юриста и навоял следующее:

«___» _________ 2006 р.



До відділу сервісної політики ЗАТ «ЗАЗ»
69063, м. Запоріжжя, вул. Комсомольська, 24.

До відділу гарантійної політики ЗАТ «ЗАЗ»
69063, м. Запоріжжя, вул. Комсомольська, 24.

До УкрАвтоЗАЗ-Сервіс
01004, м. Київ, вул. Червоноармійська, 15.

До Української Автомобільної Корпорації
01004, м. Київ, вул. Червоноармійська, 15

До закритого акціонерного товариства з іноземною інвестицією «Запорізький автомобілебудівний завод»
69600, м. Запоріжжя, пр. Леніна, 8.

Копія до відома:
До Головного управління захисту прав споживачів
04070, м. Київ, вул. Сагайдачного, 29 «А».


КОЛЕКТИВНЕ ЗВЕРНЕННЯ

Ми, що підписалися нижче, є власниками автомобілів Chevrolet Aveo, які були придбані у уповноважених дилерів ЗАТ «ЗАЗ» у період з ______ до _________ рр.

Причиною нашого колективного звернення є виявлення однотипних недоліків у конструкції автомобілів, власниками яких ми є, а саме: розривання металу кузова в місцях, вказаних на фотографіях, що додаються.
Цей недолік було виявлено за подібних обставин: під час руху автомобілю з багажника було чутно сторонній звук (дзенькіт), який у подальшому трансформувався у скрипіння (скрежетіння, клацання).
За для усунення цього стороннього звуку неодноразово провадили огляд багажнику, але джерело цього звуку так і не вдавалося знайти, однак під час чергового огляду були виявлені місця розриву металу кузова в поперечині, яка єднає праву та ліву стійки кузову.
З цього приводу ми зверталися до СТО, уповноважених ЗАТ «ЗАЗ» на здійснення гарантійного ремонту, відповідно до приписів Посібника з експлуатації наших автомобілів. Оскільки ми не є спеціалістами-автотехніками та не маємо спеціальних знань у цій галузі ми не можемо визначити небезпеку цього недоліку, однак ми є споживачами продукції, виробником якої є ЗАТ «ЗАЗ», у зв’язку з чим ми маємо право на безпеку продукції, а також на необхідну, доступну, достовірну та своєчасну інформацію про продукцію та її якість.
З огляду на вищенаведене, керуючись приписами Закону України «Про захист прав споживачів», Закону України «Про інформацію»,

ПРОСИМО:

Надати письмово інформацію про наступне:
1.   Чи є розриви металу кузова автомобілів Chevrolet Aveo конструктивною особливістю цих автомобілів?
2.   Яка причина розриву металу кузова автомобілів Chevrolet Aveo?
3.   Яке конструктивне та функціональне призначення у дефектного елементу кузова?
4.   Можливо чи ні повністю видалити цей дефектний елемент кузова з метою забезпечення безпеки пасажирів автомобіля?
5.   Які наслідки можуть бути у зв’язку з повним розривом металу цього елементу кузова під час руху автомобілю? Як це може вплинути на керованість автомобілю та безпеку інших учасників дорожнього руху?
6.   Чи можливо використовувати автомобіль з частково чи повністю пошкодженим вищезгаданим елементом кузову у звичайному режимі? Чи є обмеження у швидкості руху автомобіля з зазначеними пошкодженнями? Чи є безпечною експлуатація автомобіля Chevrolet Aveo з розривами металу елемента кузова, про які йшлося вище?
7.   Яким чином можливо виправити цей недолік у конструкції автомобілю?
8.   Чи буде безпечною експлуатація автомобілю після усунення описаного недоліку у спосіб, визначений виробником?

Запитувану інформацію просимо надати письмово на таку адресу:
_____________________________ _____________________________ _________

Додатки:

- фотографії виявленого недоліку, що були зроблені за допомогою __________ _____________________________ _______ (вказати пристрій, за допомогою якого робили фото недоліку) «__» _________ 2006 року у ___ год. ___ хв. у присутності (лучше указать сотрудников СТО).


Підписи власників автомобілів Chevrolet Aveo:
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #23 : 12 Октября 2006, 15:22:09 »
З цього приводу ми зверталися до СТО
1. Значит всем сначала нужно обратится на фирменное СТО т.к. не все еще обращались?
2. А где требования устранить? Или они пойдут вторым письмом? А как же наша гарантия на кузов? Давайте напишем, что это все от коррозии, требуем замену, а они пусть нам доказывают обратное?
- фотографії виявленого недоліку, що були зроблені за допомогою __________ _____________________________ _______ (вказати пристрій, за допомогою якого робили фото недоліку) «__» _________ 2006 року у ___ год. ___ хв. у присутності (лучше указать сотрудников СТО)
Может фотографироваться тоже вместе лучше?

wapour

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #24 : 12 Октября 2006, 15:28:34 »
Написано супер, но пару предложений:
Прописывать  гос номера и номера кузовов.
Определяемся по датам: я купил в середине  декабря 2005
Чей адрес будем давать для ответа? Все или выберем однго представителя?
Надо брать один фотоаппарат и скажем в субботу фоткать все приехавшие машины, но вот вопрос в сотрудниках СТО, можем конечно и к ним съездить.
 


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.