Автор Тема: кредит в правексе  (Прочитано 12572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ramzes

  • Гость
кредит в правексе
« : 31 Марта 2006, 17:01:57 »
 :'( полез я в правеск :'( из личного опыта
кредит брал 20.01.05 в дол 12% годовых. комисия банка составила 2.8% :'( страхование машинки только у них при коэф. 4.8% франшиза 200 баксиков  минус остаток по телу кредита (пример был страховой случай моя вина сумма ущерба насчитана 5300 грн. - фрашиза и - остаток не знаю как они его там считают на руки я получил 2900) когда пришло время перестраховывать авто то только у них (я приехал и выбрал страховку со 100 дол франшизой так они мне насчитали  8% от стоимости я В ШОКЕ ) в другую страховую нельзя а то на 3% поднимем ставку.
когда прошол год моего кредитования то они автоматом всем кто пошел на второй год подняли проценты на 1% ( наверно черновецкий копил на предвыборную кампанию)
а прценты они насчитывают это полный писец не один банк так не считает у меня получилось 71.19 дол так они округляют до 72 прикинуть сколько людей кредитуетя так можно себя и на пост мера поставить ugaga
короче перед тем как взят кредит подумайте в Украине хватает банков и условия есть по лутше

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: кредит в правексе
« Ответ #1 : 31 Марта 2006, 18:15:24 »
Как узнал, что ставку подняли? Не просрачивал ли платежи?
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: кредит в правексе
« Ответ #2 : 02 Апреля 2006, 18:13:18 »
Как узнал, что ставку подняли? Не просрачивал ли платежи?
А разве можно повышать ставку "просто так"??? ИМХО по долгосрочным кредитам, например ипотеке 15-20 лет, даже 0,5% играет огромную роль!

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: кредит в правексе
« Ответ #3 : 03 Апреля 2006, 19:30:22 »
мне тож повысили на 1 процент.
такое право забито в договоре.
когда подписывали договор - я возмущался - сказали нехош, не подписывай.

в принципе, можно посудится, но в самом худшем случае я на этом теряю 400 долларов (в реале меньше) стоит ли это возни?

Оффлайн Racer

  • Пользователь
  • Ветер в харю а я шпарю...
Re: кредит в правексе
« Ответ #4 : 03 Апреля 2006, 20:12:23 »
Как узнал, что ставку подняли? Не просрачивал ли платежи?
А разве можно повышать ставку "просто так"??? ИМХО по долгосрочным кредитам, например ипотеке 15-20 лет, даже 0,5% играет огромную роль!
Повышать ставки банк может >:(. Все это описано в договоре, внимательнее читайте. У меня кредит в Укрсоцбанке, там тоже самое. Слишком большие деньги роздаются под кредиты и банк страхуется от инфляции и др. непредвиденных обстоятельств.

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: кредит в правексе
« Ответ #5 : 04 Апреля 2006, 08:59:34 »
Как узнал, что ставку подняли? Не просрачивал ли платежи?
Повышать ставки банк может >:(. Все это описано в договоре, внимательнее читайте. У меня кредит в Укрсоцбанке, там тоже самое. Слишком большие деньги роздаются под кредиты и банк страхуется от инфляции и др. непредвиденных обстоятельств.
ОФФ Извините, но фраза красным цветом, вызвала у меня раздражение!
Покажите мне того, кто просто так подписАл кредитный договор.ОФФ
Меня интересует, должен ли банк ставить в известность клиента об изменении ставки?
2 КДУ Денис, как Ты узнал, что подняли процент? Так как мне при погашении в отделении банка просто выдают квитанцию, в которой указаны фактически начисленные проценты на данный момент, а там нигде не указывается ставка?
Спасибо.
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: кредит в правексе
« Ответ #6 : 04 Апреля 2006, 09:35:24 »
[2 КДУ Денис, как Ты узнал, что подняли процент? Так как мне при погашении в отделении банка просто выдают квитанцию, в которой указаны фактически начисленные проценты на данный момент, а там нигде не указывается ставка?
Спасибо.
а мне письмо счастья пришло :)

Оффлайн Masha

  • Новичок
Re: кредит в правексе
« Ответ #7 : 04 Апреля 2006, 11:02:33 »
А можно ли перекредитоваться? По ипотечным кредитам есть такая программа, может есть и по автомобильным?  :)

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: кредит в правексе
« Ответ #8 : 04 Апреля 2006, 11:05:46 »
И ещё вопрос: чего в письме было, чем мотивировали повышение?
Сенкс.
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: кредит в правексе
« Ответ #9 : 04 Апреля 2006, 11:39:08 »
И ещё вопрос: чего в письме было, чем мотивировали повышение?
Сенкс.
да какими-то там ситуациями на кредитном рынке и подобным бредом, попробую завтра заслать тебе скан

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: кредит в правексе
« Ответ #10 : 04 Апреля 2006, 11:45:49 »
Спасибо большое!  beer2Грустновато конечно.
После командировки заеду в банк на разведку.
или Knyazev+Shvetik :)

ramzes

  • Гость
Re: кредит в правексе
« Ответ #11 : 04 Апреля 2006, 15:18:16 »
мне в письме указали что подорожал рынок кредитных рессурсов хотя для новых клиетов предлагают по 12%(хотят заманить сволочи) и комисия вместо 2.8% - 1.5%
а вообще познакомился с девушкой котороя работает в правексе сказала что у них это практикуется второгодникам всегда повышать процент МУДАКИ :'(

Оффлайн Racer

  • Пользователь
  • Ветер в харю а я шпарю...
Re: кредит в правексе
« Ответ #12 : 06 Апреля 2006, 14:19:15 »
Как узнал, что ставку подняли? Не просрачивал ли платежи?
Повышать ставки банк может >:(. Все это описано в договоре, внимательнее читайте. У меня кредит в Укрсоцбанке, там тоже самое. Слишком большие деньги роздаются под кредиты и банк страхуется от инфляции и др. непредвиденных обстоятельств.
ОФФ Извините, но фраза красным цветом, вызвала у меня раздражение!
Покажите мне того, кто просто так подписАл кредитный договор.ОФФ
Меня интересует, должен ли банк ставить в известность клиента об изменении ставки?
2 КДУ Денис, как Ты узнал, что подняли процент? Так как мне при погашении в отделении банка просто выдают квитанцию, в которой указаны фактически начисленные проценты на данный момент, а там нигде не указывается ставка?
Спасибо.
О том уведомляет ли банк клиента о повышении ставок так же написано в договоре, и сроки уведомления указаны и что ты можешь делать в етой ситуации. Вот так вот. Читайте друзья, читайте...

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: кредит в правексе
« Ответ #13 : 06 Апреля 2006, 14:24:05 »
Читайте друзья, читайте...
Написано, читали. Ф таком случае форум нах не нужен, т.к. есть мануал, Васадзе и Сеул!
Мы ведь по-дружески делимся практическими советами. И обрати внимание, как Денис отвечает на вопросы. Спасибо и превед! beer2
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн Racer

  • Пользователь
  • Ветер в харю а я шпарю...
Re: кредит в правексе
« Ответ #14 : 06 Апреля 2006, 16:06:09 »
Читайте друзья, читайте...
Написано, читали. Ф таком случае форум нах не нужен, т.к. есть мануал, Васадзе и Сеул!
Мы ведь по-дружески делимся практическими советами. И обрати внимание, как Денис отвечает на вопросы. Спасибо и превед! beer2
Выписка из моего договора по кредиту (Укрсоцбанк): "У разi змiни вiдсоткових ставок на кредитному ринку Украiни, в тому числi в наслiдок прийняття компетентними державними органами Украiни рiшень, що прямо або опосередковано впливають на стан кредитного ринку Украiни, а також за рiшенням Правлiння обо комiтету по управлiнню активами та пасивами АКБ "Укрсоцбанк" Кредитор мае право iнiцiювати змiну вiдсотковоi ставки за надання кредиту визначеноi цим договором. Про намiр змiнити розмiр вiдсотковоi ставки за наданим кредитом Кредитор зобов'язаний повiдомити позичальника не пiзнiше нiж за десять днiв до дати початку введення нового розмiру, а також надати для укладення додаткову угоду про внесення змiн до цього договору, яка повинна бути пiдписана або вiдхилена Позичальником протягом зазначеного сроку У випадках якщо позичальник не погодиться з запропонованим кредитором розмiром вiдсотковои ставки строк користування Кредитом вважаеться достроково припиненим та вiдповiдно Позичальник зобов'язаний не пiзнiше 10 числа наступного мiсяця повернути Кредиторовi iснуючу заборгованiсть за кредитом, нарахованi вiдсотки, та можливi штрафнi санкцii у повному обсязi." По моему все понятно. Ни с кем не хочу ссориться  beer2 , но замечание от knyazeva считаю не уместным. Я посоветовал перечитать договор так же как новичков отсылают на старый форум за ответами на всем известные вопросы. Лучше б ты воспользовался моим советом и не задавал бы лишних вопросов.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: кредит в правексе
« Ответ #15 : 06 Апреля 2006, 16:48:27 »
Уважаемый Рейсер, если Вас это так раздражает, вы можете вообще не отвечать на задаваемые здесь вопросы, а если отвечаете, то отвечайте по сути. Я на каждый задаваемый здесь вопрос могу сказать - читайте законы. но не каждый может их найти, а тем более прочитать правильно. так же и с договором.
кроме того, вопрос был о кредитах правекса, а Вы почему-то аппелируете к своему договору с укрсоцбанком ??? немного нелогично, не правда ли? или Вы считаете, что все договоры одинаковые?
кроме того, до Вашего поста, уже был мой ответ, так что не было необходимости кричать.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: кредит в правексе
« Ответ #16 : 06 Апреля 2006, 16:51:09 »
Цитировать (выделенное)
мне в письме указали что подорожал рынок кредитных рессурсов хотя для новых клиетов предлагают по 12%(хотят заманить сволочи) и комисия вместо 2.8% - 1.5%
а вообще познакомился с девушкой котороя работает в правексе сказала что у них это практикуется второгодникам всегда повышать процент МУДАКИ

Вот так вот всегда и везде в нашем совке-заманят приемлимыми условиями, а затем повышают процент и уже не отвертишься, так как задавят штрафами и неустойками. Договора составляют так везде, то-то и не хотят пускать на наш рынок иностранные банки, ведь прогорят наши су*и на своей лжи, хрен к ним кто пойдет подписывать такие договора. Заманиловка-надираловка одним словом, слава Богу, что я с кредитом не связывался.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: кредит в правексе
« Ответ #17 : 06 Апреля 2006, 16:59:53 »
то-то и не хотят пускать на наш рынок иностранные банки, ведь прогорят наши су*и на своей лжи, хрен к ним кто пойдет подписывать такие договора. Заманиловка-надираловка одним словом, слава Богу, что я с кредитом не связывался.
чего ж не пускают? ИНГ, Калион, Райффайзен, ХВБ, Сити и много других есть очень солидных банков с мировым именем. только пойди попробуй получить там кредит на машину с зарплатой в конверте и без наличия недвижимости. Вот наши этой ситуацией и пользуются.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: кредит в правексе
« Ответ #18 : 06 Апреля 2006, 17:07:33 »
Цитировать (выделенное)
чего ж не пускают? ИНГ, Калион, Райффайзен, ХВБ, Сити и много других есть очень солидных банков с мировым именем. только пойди попробуй получить там кредит на машину с зарплатой в конверте и без наличия недвижимости. Вот наши этой ситуацией и пользуются.
Они не совсем иностранные. Вот читни здесь: http://dn.kiev.ua/economics/ukraine/inbanki_21.html

ЗЫ.Сейчас в Украине, кроме украинских, работают только банки с частичным или 100% иностранным капиталом, ответственность соучредителей которых ограничивается взносом в уставный фонд.( http://usb.com.ua/ru/finances/news/regulation/2005/07/3/?print=yes )

« Последнее редактирование: 06 Апреля 2006, 17:27:40 от Alex »

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Re: кредит в правексе
« Ответ #19 : 06 Апреля 2006, 18:39:09 »
...много других есть очень солидных банков с мировым именем. только пойди попробуй получить там кредит на машину с зарплатой в конверте и без наличия недвижимости...
Я в Райффайзене брал кредит в октябре 2005. Указывал весь 8) доход. Может раньше они так работали ???
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Оффлайн Valnik

  • Пользователь
  • Одесса, ПосКот
Re: кредит в правексе
« Ответ #20 : 06 Апреля 2006, 19:22:23 »
А можно ли перекредитоваться? По ипотечным кредитам есть такая программа, может есть и по автомобильным?  :)

Перекредитоваться по авто можно. Идите сюда www.pcbu.com.ua
Досрочно погашать можно (без применения со стороны банка штрафных санкций).
Страховая надёжная, но в Украине, пока, мало известная.
Возможность изменения %-й ставки предусматривается всеми банками, но здесь за последние 3 года (как начали активно кредитовать физиков) по действующим кредитам эту статью договора ещё не применяли ни разу (даже в конце 2004 - начале 2005 г.). Применение этой статьи в нормальных банках практикуется только при серьёзном и длительном изменении стоимости денег на рынке ресурсов. Кратковременные прыжки, как правило не должны влиять на %-е ставки действующих кредитов. Думайте сами, решайте сами.

ТО ВСЕМ Совет: никогда не делайте вывод о выгодности кредита по рекламе %-х ставок. Не поленитесь, а пройдите несколько банков и пускай специалисты расчитают вам графики погашения с учётом % на весь период кредитования, а также ВСЕ комиссии, которые вам необходимо будет платить на протяжении всего кредита. Тогда вы объективно сможете увидеть сумму переплаты, которая и покажет реальную картину степени выгодности/не выгодности кредитования в том или ином банке.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: кредит в правексе
« Ответ #21 : 06 Апреля 2006, 22:04:59 »
Valnik, мудрый совет!!!  А что сейчас порекомендуешь делать, тому кому ставку повысили? Ведь нет никакой гарантии, что ее в следующам году опять не повысят и так до полного погашения кредита или, не дай Бог, до банкротства заемщика. Судя этим строчкам: "а також за рiшенням Правлiння обо комiтету по управлiнню активами та пасивами АКБ "Укрсоцбанк" Кредитор мае право iнiцiювати змiну вiдсотковоi ставки за надання кредиту визначеноi цим договором." это вполне возможно и никакой суд не поможет, как говорит мой главбух-  "Вы видели ЧТО подписывали? Так будьте так любезны выполнить." >:(

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: кредит в правексе
« Ответ #22 : 07 Апреля 2006, 08:48:46 »
Цитировать (выделенное)
чего ж не пускают? ИНГ, Калион, Райффайзен, ХВБ, Сити и много других есть очень солидных банков с мировым именем. только пойди попробуй получить там кредит на машину с зарплатой в конверте и без наличия недвижимости. Вот наши этой ситуацией и пользуются.
Они не совсем иностранные. Вот читни здесь: http://dn.kiev.ua/economics/ukraine/inbanki_21.html
ЗЫ.Сейчас в Украине, кроме украинских, работают только банки с частичным или 100% иностранным капиталом, ответственность соучредителей которых ограничивается взносом в уставный фонд.( http://usb.com.ua/ru/finances/news/regulation/2005/07/3/?print=yes )
они совсем иностранные, и дело тут не в капитале, а в имени, а капитал ввести украинский по разному можно.
а по поводу того, что ответственность соучредителей ограничивается взносом в уставный фонд, так это касается не только иностранных банков, а всех, а также таких организационнно-правовых форм, как ООО, ОАО, ЗАО

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: кредит в правексе
« Ответ #23 : 07 Апреля 2006, 08:50:55 »
что касается перекредитования, вспомните, сколько денег вы заплатили при получении кредита непонятно за что (комиссии, плата за оформление документов, нотариусы и т.п.) еще раз выкинуть эти деньги? думаю что вы от этого не выгадаете.

ROK

  • Гость
Re: кредит в правексе
« Ответ #24 : 14 Апреля 2006, 17:02:13 »
:'( полез я в правеск :'( из личного опыта

Пару замечаний по Вашему случаю.
Хуже правекса только приват (или на одном уровне), это еще одна шаромыжная конторка, с которыми связываться нельзя. Вообщем, как увидишь надпись правекс или приват - нужно бежать от них сломя голову ;) Это реальная оценка украинского рынка банковых услуг.

Перекредитование (в новом банке) довольно невыгодно, очень большие потери при оформлении нового кредита (разовые). Так что лучше собраться с силами и просто отдать пораньше кредит этому правексу.
По поводу изменений ставок - все нормальные банки на валютные заемы ставят фиксированный процент, возможность изменения ставки возможно только на гривневые заемы. И это всегда отражается в договоре.

Никогда не нужно "покупаться" на величину процентной ставки, если она очень низка, то 100%, что это ловушка. Различными "комиссиями" банк реально загонит платежи раза в пол-тора выше, чем у конкурентов.

Ну и самое главное - при заключении договора внимательно читать сам договор - если что-то не устраивает (или при почтении зарождается какая то нехорошая мысль) лучше послать их на ... и пойти в другой, слава богу, сейчас сейчас это не проблема.

Аваль, Укрсоцбанк предлагают найболее приемлимые условия кредитования при покупке авто. По крайне мере, все ясно отражено в договорах, подвохов нет. Конечно с ними можно работать тем, у кого нормальные дркументы, а не фикция  с размером доходов, подмокнувшей репутацией с кредиторской историей и т.п. Тогда действительно - только к правексу. Как говорят: рыбак рыбака......
Успехов.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2006, 17:04:30 от ROK »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.