Автор Тема: Установка блока управления на 95-й бензин!  (Прочитано 18224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gleb

  • Гость
Наверное те, кто обслуживает авто на 25-й Чап.Дивизии знают толкового парня по имени Валентин. Он проивзодит электронную диагностику и, ВОЗМОЖНО, может поменять программу в ЭБУ, чтоб машинка нормально воспринимала 95-й.
Этот вариант будет намного лучше гаражного вмешательства ручками в проводку, которое обсуждалось на старом форуме.

Итак, предложение: когда будете на 25-й, найдите Валентина и обсудите этот вопрос.

Я смогу подъехать только в конце след недели, если кто будет раньше - плиз провентилируйте эту тему  beer

Ees

  • Гость
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #1 : 25 Марта 2006, 20:43:33 »
Пронрамму?? В ЭБУ??? Фантастика!!!
Ты ТОЧНО уверен, что он просто не закаротит джампер октан-корректора?

Gleb

  • Гость
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #2 : 25 Марта 2006, 20:58:33 »
Ees, читай внимательнее)

Если бы я был ТОЧНО УВЕРЕН, что он сделает, то написал бы об этом. А не предлагал это выяснить.

Коротить мы и сами можем  :D

---
Из опыта - приезжал к нему год назад на Нубире второй. Первый раз он нашаманил так, что она летала и делала новые бехи пятерки со светофора (на нубире - 2 литра),  при этом был большой расход топлива (порядка 14 литров!), а во второй раз, когда попросил уменьшить расход - жрать стала по трассе 7-8 литров на сотню при скорости 150, но и динамика пропала.. Всегда спрашивает как делать - по книжке, или по желанию владельца - лучше динамика, выше расход или тупее и расход меньше. Я понимаю, что можно зажать СО, пошаманить со смесью и т.д., но на других станциях об этом и не подозревают. Тупо берут книжку и выставляют как в букварике написано, причем могут букварик перепутать, взять например от другой машинки.. Мне так масло залили.. недолили точнее.
Ну да ладно, не обижать же тут других мастеров. Речь шла лишь о том, что Валентин хороший специалист, который имеет достаточно знаний в отличие от многих других ребят, которые работают на УкрАвто'вских станциях. И консультация с ним будет полезна.

Возможно я неправильно выразился относительно того, что он может сменить программу в ЭБУ. Думаю, там должна быть предусмотрена программная смена типа используемого топлива. 100% должно быть такое
« Последнее редактирование: 25 Марта 2006, 21:06:29 от Gleb »

Ees

  • Гость
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #3 : 25 Марта 2006, 21:06:49 »
Gleb, я с интересом буду следить за результатом консультаций с тем мастером.
Вот так всегда бывает - никто ни сном ни духом, что можно с ЭБУ что-то делать, а некий самородок всё уже разработал сам.

Очень будем ждать описания, что именно он делает. Хотя бы принцип понять. Перечиповка? Изменение программы? Что-то иное?

Gleb

  • Гость
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #4 : 25 Марта 2006, 21:15:45 »
Ок, ребята, я сам постараюсь в пон-к, вторник к нему подъехать и поговорить.

Вопрос существенный, так как лью только 95-й премиум и хочется, конечно, чтобы отдача была на все 100%.

По-поводу бензина, не хочу разводить баян, но на 95-м премиуме, залитом на Катрале - ни разу не было зависания оборотов, ни разу не дрогнула стрелка тахометра на холостом ходу, всегда заводится с первого раза... Проблег правда - всего 2150 км.. Но это просто к слову, т.к. данная статистика, как сейчас модно говорить, "не является репрезентативной"!  :)

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #5 : 25 Марта 2006, 23:01:13 »
на 95-м премиуме, залитом на Катрале - ни разу не было зависания оборотов, ни разу не дрогнула стрелка тахометра на холостом ходу, всегда заводится с первого раза...
Одна и та же болезнь, одни и те же симптомы :) ;) Только у меня это всё происходит на 92-м ;)
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #6 : 25 Марта 2006, 23:02:06 »
Мне он предлогал перепрошить "мозги" в Киеве :)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #7 : 25 Марта 2006, 23:08:51 »
Мне он предлогал перепрошить "мозги" в Киеве :)
Кошка, привет!  vcool Рад, что ты не забыла нас! vcool vcool drunk
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #8 : 26 Марта 2006, 00:50:40 »
По-поводу бензина, не хочу разводить баян, но на 95-м премиуме, залитом на Катрале - ни разу не было зависания оборотов, ни разу не дрогнула стрелка тахометра на холостом ходу, всегда заводится с первого раза... Проблег правда - всего 2150 км.. Но это просто к слову, т.к. данная статистика, как сейчас модно говорить, "не является репрезентативной"!  :)

на катрале уже 5 лет заправляюсь только премиумом, из них последние полгода авешкой. бензин гораздо лучше других азс, это факт. но в последние месяцы часто и у них попадается хороший, но не самый хороший. тобишь машина ведет себя хорошо, а динамика чуть тупееет. машинка очень капризна к бензину. чуть хуже бензин, сразу чувствуется.
поэтому, хоть многие и плохо отзываются о катрале, я пока лучшей азс не нашел.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #9 : 26 Марта 2006, 21:28:46 »
Да, наши машинки моментально чувствуют чуть плохой бензин, это правда... но Катрал меня разочаровал, и давно... обслуживание поганное, и бензик не на те деньги... теперь в поисках... скажу, что надо знать не только фирмы, но и конкретные заправки...

Привет, Док! спасибо ;)
И пусть слова дождём прольются!

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #10 : 27 Марта 2006, 00:13:42 »
ночью мой товарищ, и новый член клуба, заправился на "мавэксе" по ул.комарова, не доезжая 25 чап.див. говорит...машина просто полетела. и сегодня весь день летала. очень даволен.
но, говорят, что на "мавэксе" заправки отличаются. хорошие - та что я сказал, на краснова напротив дп "автоцентр" и вроде не плохая на фрунзе. остальные не рекомендуют.
чичас выкатаю бак катраловского, последним заливом я не даволен, и попробую мавэкс.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #11 : 27 Марта 2006, 21:00:52 »
Это Мавекс на Клюшке? Их там две... Та, что в сторону 4-ой ст. Люстдорфской дороги, когда-то была хороша, потом в кризис бензиновый такое Г лили, жуть... Поэтому вторую Мавекс на Клюшке не юзаю...
Я заправлялась в последнее время на Антосе, на Краснова, напротив ДП "Автоцентр", пока нормально... а вот ездила за город, бензина не хватило, и залила на "Татьяне" - опять плохо заводится... Моментально у меня на заводе движка всё отражается :)
И пусть слова дождём прольются!

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #12 : 28 Марта 2006, 00:23:23 »
Моментально у меня на заводе движка всё отражается :)

заводится у меня пока еще хорошо на любом бензине. а вот едет хорошо не на всяком.
нет, я не ту заправку имел в виду. по комарова если проехать ген.петрова, промсвязь и сразу справа до перекрестка 25 чап.див.

VVS

  • Гость
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #13 : 03 Апреля 2006, 19:09:14 »
Был я давеча на СТО на 25 чапаевской и общался с молодым пареньком - электриком. Он произвел впечатление толкового спеца. По поводу настроек на бензин - указал на контакт под капотом и сказал: "захочеш поездить на 92-м просто разъедени клему". Насчет зависания оборотов сказал что прошивка вроде как готовится - надо ждать. А вообще, я когда машину брал никакая редиска не предупредила что есть такая лотерея: на какой двигатель напорешся (корейский, польский, украинский). В связи с этим и проблемы у всех разные. Например у корейского - проблема с зависанием (излечится новой прошивкой), у польского этой проблемы нет, но других хоть отбавляй, а за украинский он и разговариват не стал!!!! По поводу заправок: заправляюсь только на Катрале (стабильно доволен) и ТНК на Водопроводной (тоже стабильно а иногда даже очень доволен).

barsuk

  • Гость
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #14 : 03 Апреля 2006, 19:16:04 »
И как отличить двигатель? Корейский польский украинский?

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #15 : 03 Апреля 2006, 20:15:50 »
есть такая лотерея: на какой двигатель напорешся (корейский, польский, украинский).

Это какой это украинский? Где он делается?
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #16 : 03 Апреля 2006, 20:19:59 »
"Молоденький паренек", он же "толковый спец" :) , видать попутал нашу машинку с ланосо-сенсами

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #17 : 03 Апреля 2006, 20:25:45 »
"Молоденький паренек", он же "толковый спец" :) , видать попутал нашу машинку с ланосо-сенсами
Гы-гы, сто пудофф!!! :D :D
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

VVS

  • Гость
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #18 : 04 Апреля 2006, 13:42:05 »
Никто никого не попутал. Отличают их по первым двум буквам в номере двигателя. Это на СТО все знают. Не знают только владельцы. У меня, если не ошибаюсь, KL.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #19 : 04 Апреля 2006, 22:05:40 »
Действительно этот электрик на на СТО на 25-й очень многим нравится :) По-моему его Валентин зовут? На меня тоже произвел хорошее впечатление, без понтов, всё по делу... он мне уже чинил сигналку по гарантии, всё нормально :)

VVS, так буквы KL - это корейский типа движок?
И пусть слова дождём прольются!

Ees

  • Гость
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #20 : 05 Апреля 2006, 00:21:59 »
Ок, ребята, я сам постараюсь в пон-к, вторник к нему подъехать и поговорить.
Есть результат, Глеб?

Gleb

  • Гость
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #21 : 05 Апреля 2006, 00:46:18 »
К сожалению пока не было времени подъехать, но я помню об этом, поэтому постараюсь пообщаться с Валентином в ближайшие дни. Отпишу обязательно!

Gleb

  • Гость
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #22 : 09 Апреля 2006, 15:53:04 »
Был в пятницу на 25-й... Валентин будет в понедельник, но судя по разговорам главного мастера, Валентин тут не помошник. Они все уверены на станции, что фишка изначально стоит на 95-й... и все. Вот такой никакой результат  ???

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Установка блока управления на 95-й бензин!
« Ответ #23 : 10 Апреля 2006, 00:41:09 »
стандартный ответ "спецов" на 25 чап.
многие авеоводы и корейские производители знают правильно как стоит фишка, только на 25 чап. не знают.
ох...сервис!

Оффлайн Reanimator

  • Пользователь
может не в этой теме надо это обсуждать?модераторы поправьте плиз...если что...жалуюсь что много бензина кушает машинка-где то 11-12 литров и это без кондишена...правда я тихо не езжу,но по моему все равно много...зимой ездил в Румынию-на трассе при полной загрузке и 4х человеках в салоне сьела 8 литров на 100км. а по городу жрет ужас как много...что делать?что это за фишка на 95й бензин?может надо перепрошить блок управления?к кому обратится?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.