Автор Тема: Типа, "Очумелые ручки". ПТФ .  (Прочитано 16987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Типа, "Очумелые ручки". ПТФ .
« : 05 Июля 2006, 19:32:32 »
После долгих колебаний между красивыми "родными" противотуманками и "неродными", решил дизайн принести в жертву функциональности ;)
Вобщем, поставил ПТФ Hella. Эффект, конечно, супер- свет родных и рядом не валялся (сравнивал :)). Но вот такая ерунда- остаются большие щели между фарами и бампером. Прошу ваших предложений а-ля "Очумелые ручки"- как закрыть эти щели, чтобы было красиво и "завершенно"? Можете критиковать- все равно не обижусь- фары уже стоят, денег заплачено больше, чем за родные- менять все равно не буду, да и эффект мне нравится- светят понизу- просто супер! Хотелось бы только что-нить типа рамки или заглушки какой придумать...  ???
« Последнее редактирование: 27 Марта 2009, 08:07:15 от Vlad_Kyiv »
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #1 : 05 Июля 2006, 19:33:23 »
И еще
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #2 : 05 Июля 2006, 19:34:24 »
Какие лампы? :)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #3 : 05 Июля 2006, 19:41:44 »
Hella FF75
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн Blackcrow

  • Пользователь
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #4 : 05 Июля 2006, 22:41:25 »
Виталик , попробуй в старых заглушках вырезать место под Хеллу.
Должно получиться :)

Vini

  • Гость
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #5 : 06 Июля 2006, 00:06:51 »
Виталик , попробуй в старых заглушках вырезать место под Хеллу.
Должно получиться :)
dujka

Оффлайн Veter

  • Член клуба
  • MiG-29 4D
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #6 : 06 Июля 2006, 10:32:25 »
Виталик , попробуй в старых заглушках вырезать место под Хеллу.
Должно получиться :)

Не пробуй. Не получится. :'(
Делай, что должен, и будь, что будет

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #7 : 06 Июля 2006, 10:45:23 »
а мне и так нравится. ну можешь пеной монтажной пустоту задуть, потом пену срезать и какую то пластиково-плёночную синюю ерунду приклеить. но по моему пусть так останется.  beer2
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #8 : 06 Июля 2006, 10:51:23 »
А я сразу увидел там заполнение из того же материала, что отбойники на бампере dujka
Мож получится ???

barsuk

  • Гость
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #9 : 06 Июля 2006, 10:52:52 »
Если делать по контуру, то лучше взять эпоксидную замазку. Смазать вазелином бампер и фару. натолкать замазку, выровнять. оставить сохнуть. потом вытащить, отшлифовать и покрасить. установить.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #10 : 06 Июля 2006, 10:56:46 »
а мне и так нравится. ну можешь пеной монтажной пустоту задуть, потом пену срезать и какую то пластиково-плёночную синюю ерунду приклеить. но по моему пусть так останется.  beer2

пена рассыпется через неделю. влага и солнце её быстро разрушат.
я бы зашпаклевал и закрасил.

Vini

  • Гость
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #11 : 06 Июля 2006, 11:40:27 »
2 DOK , смотрится нормально, думаю ты уже и сам привык, главное функциональность beer2
хочешь заделать, то советую как старый дальнобойщик, полностью окошко закрыть сеткой, будет и надёжно и вроде тюни :D

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #12 : 06 Июля 2006, 14:40:01 »
Смотрятся нормально  beer2
Вот негодяи, эти корейцы! в Авео2 так не сделаешь, они гнезда просто громадными сделали и еще поверх сетки какието ребра жесткости "наляпали", помоему, окромя родных, хрен что вставишь...
потду и выпью ЙАДУ! И корейцам налью!!!  alik alik  alik
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #13 : 06 Июля 2006, 15:28:20 »
Есть эпоксидная замазка серого цвета, типа оконной в старые времена, разминается в руках и как пластилином все залепливаешь... приклеится намертво... потом можно подшлифовать и закрасить родной краской... с вазилином лучше наверное, потом вытащить и все покарсить, но я так не пробовал...
У меня плохое отношение к вазелину...
Кстати можно ваще вылепить новую линию ентих отверстий под противотуманки...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #14 : 06 Июля 2006, 18:02:54 »
Цитировать (выделенное)
У меня плохое отношение к вазелину...
Это правильно, мы же не дети какие с вазелином... ugaga

Оффлайн Jack

  • Член клуба
  • В Бобруйск!!!
  • Авто: другое
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #15 : 06 Июля 2006, 18:43:41 »
Если замазать или зашпаклевать, как потом менять лампы?  ???

Может фсе таки сетку? ;)
СимСити

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #16 : 06 Июля 2006, 22:16:57 »
Всем спасибо за отзывы. Во первых-- успокоили, что нормально смотрятся :), во-вторых, появились новые идеи. Хотя МОИХ идей пока никто не предложил (а я специально их сначала не выставлял на обсуждение, чтобы почерпнуть что-то новое.
Значит, по-порядку.
2 Кроу- в родных пробовали уже вырезать- покромсали их нах... ;D, -не получается- потому что их внутренние стенки как бы "уходят полого вдаль", а не сходятся к фаре, и все равно остаются щели.
Мои идеи были такие:
1. Из оргстекла вырезать типа рамочек, причем подогнать эти рамочки не по наружному краю бампера,а всунуть их немного глубже в эти выемки для фар, т.е. по самому краю фар, как бы "заподлицо" со стеклом фар, чтобы не было "обрезки" светового потока по бокам. Затем эту рамочку снаружи протереть ацетоном, чтобы стала матовой, а изнутри поклеить черным или синим Оракалом, и посадить эту рамочку на клей или герметик.
2. По размерам родных заглушек сделать из стеклоткани+эпоксидная смола типа такой же родной заглушки, только более мелкой, не такой глубокой, и в ней уже вырезать отверстие для фар. Потом покрасить, и на клей или герметик.
2 Vini- сеточки не будут влиять на освещенность? Хотя, можно попробовать эксКрементальным путем  ;)- в одну вставить сеточку, в другую- нет, и посветить. Сеточку ты имеешь ввиду такую, как мы в решетку бампера ставим?
Насчет эпокидной замазки с вазелином (для Бабая- читай "с солидолом" ;)), думаю, оставлю этот вариант напоследок, ИМХО, неаккуратненько как то будет :), да и руки после энтого шибко грязные будут- а как же на работу? ??? ??? ;D
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #17 : 06 Июля 2006, 23:14:20 »
И всетаки, прикинь мой вариант.
Смотри что выходит, по контуру мест джля фар проклееваешь резину(или мягкий пластик не знаю как правильно), судя по фотографии это будет как раз. Получаем: целосность дизайна с бампером, орегинальность + амортизацию для фар.

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #18 : 06 Июля 2006, 23:28:41 »
И всетаки, прикинь мой вариант.
Смотри что выходит, по контуру мест джля фар проклееваешь резину(или мягкий пластик не знаю как правильно), судя по фотографии это будет как раз. Получаем: целосность дизайна с бампером, орегинальность + амортизацию для фар.
Честно говоря, я не понял сразу, какой именно материал ты имел ввиду. Наверное, вот это?  Если да- думаю, будет проблематично и не очень эстетично (щели по периметру неодинаковые, -где то больше, где-то меньше).
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #19 : 06 Июля 2006, 23:34:39 »
Н-да, прикинь полукруги - сверху и снизу. Опять же не обязательно делать "заподлецо" (черный цвет материала многое скрасит).
Я чего так прицепился: ну ведь правда целосность дизайна, материал известый и дежный (для данных целей), и ничего радикального завтра передумал - снимай и делай чо хош.

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #20 : 07 Июля 2006, 00:03:04 »
Конечно, халтурно, но

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #21 : 07 Июля 2006, 00:07:19 »
У меня со вкусом и дизайном проблемы, так что подождем отзывов сотоварищей. В любом случае- это еще один вариант. Сыпасыба! beer2 beer2
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн GTI

  • Пользователь
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #22 : 08 Июля 2006, 21:06:19 »
DOK я себе сейчас делаю тоже заглушки,только для круглых гологенок из стондартных заглушек все получается потом покажу.

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #23 : 09 Июля 2006, 10:36:16 »
DOK я себе сейчас делаю тоже заглушки,только для круглых гологенок из стондартных заглушек все получается потом покажу.
Просто вырезаешь отверстия, или как то модицифируешь? Жду. ;)
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн GTI

  • Пользователь
Re: Типа, "Очумелые ручки".
« Ответ #24 : 10 Июля 2006, 20:03:40 »
Вырезал внутрености, оставел один каркас от стандартной заглушки,зделал форму из мелкой сеточки,продается спецальная для вастоновления бамперов и всякого пластика.Припоял эту форму к рамки заглушки,и уже с верху облагородил шпаклевкой со стекловалокном,потом финешной шпаклевкой,загрунтовал,жду краску.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.