Автор Тема: ТО-0 (2 000)  (Прочитано 20679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
ТО-0 (2 000)
« : 03 Сентября 2007, 10:53:44 »
Искал на форуме не нашел ничего определенного ???. Кто пишет ТО надо проходить до 2 000 км. пробега, кто отрицает это. Некоторые говорят, что все написано в сервисной книжке. Однако там я нашел, что первое (или нулевое???) нужно проходить в районе 10 000 км. (но, по-моему, все-таки надо его пройти гораздо раньше).

Подскажите, пожалуйста, когда-же все-таки необходимо проходить первое ТО (или нулевое) и чем это регламентировано? Могут ли быть проблемы (с машиной и гарантийным ремонтом) в случае непрохождения такого ТО?

-VaLeRa-

  • Гость
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #1 : 03 Сентября 2007, 11:03:35 »
ТО-0 не регламентировано заводом производителем, а посему не обязательно! Кто хочет делает замену масла и фильтра около 2000 км. Я сделал и попросил мастера сделать отметку в сервисной книге.
Если не сделаеш ТО-0 в севисном центре это не будет поводом к предьявлению каких-либо претензий.

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #2 : 03 Сентября 2007, 11:58:30 »
Я так понимаю это платная услуга? А сколько она будет стоить (ориентировочно)?

-VaLeRa-

  • Гость
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #3 : 03 Сентября 2007, 12:07:24 »
Стоит это цену материалов = цена 4-5 л масла + цена фильтра. За работу вроде не взяли... Вышло менее 300 грн - не помню точно сколько.

Viktoria

  • Гость
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #4 : 03 Сентября 2007, 14:25:34 »
Всем, привет!!!!
Посоветуйте есть ли смысл делать 1-е ТО 10 000 тыс. по гарантии?
По телефону менеджер сообщил что это будет стоить порядка 800 грн.!!!!
Не дороговато ли??? Или они мне как представителю женской части автолюбителей пытаются впарить
все что нужно и не нужно???? Как Ваше мнение!!!! ???

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #5 : 03 Сентября 2007, 14:43:38 »
Стоит это цену материалов = цена 4-5 л масла + цена фильтра. За работу вроде не взяли... Вышло менее 300 грн - не помню точно сколько.

Благодарю за квалифицированную помощь и оперативнсть.

-VaLeRa-

  • Гость
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #6 : 03 Сентября 2007, 15:00:21 »
Viktoria не по гарантии а на Сервиснй станции. Думаю стоит єто сделать во избежании проблем. Там ведь при ТО-1 не только масло меняют, еще вроде что-то - поєтому и набежала такая сумма. Хотя дороговато ИМХО конечно.

avn да не за что.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #7 : 03 Сентября 2007, 15:09:55 »
. . . . Посоветуйте есть ли смысл делать 1-е ТО 10 000 тыс. по гарантии? . . . .
Это , больше , риторический вопрос . Из разряда : "стоит ли Мне именно здесь подстелить соломку"   :D
имхо: от гарантийных обязательств завода (а именно на это , в первую очередь , влияет Твоё решение ) , Я б не отказывался , как минимум , до 20000 км .
   То есть : делай первое ТО .

Цитировать (выделенное)
По телефону менеджер сообщил что это будет стоить порядка 800 грн.!!!!
Цифру верные (плюс-минус) . Ведь в эту стоимость входит :
  1. собственно , работа (около 300 грн ) и
  2.  материалы :
              а. четыре фильтра (топл. возд. масло и салон ) ,
              б. масло ,
              в. медная прокладка (50 коп :) ) и ,
              г.  возможно , промывочное масло .

Вот здесь , как раз , и порылась  собака  ;)
  Хочешь съэкономить но первом ТО - откажись от замены фильтра салона и промывочного масла .

  Конечно , в идеале , привезти Свои материалы , купленные по правильным ценам . . . . . .на редкая станция УКРАВТО даёт такую возможность  ???


Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #8 : 03 Сентября 2007, 15:26:29 »
Да уж... вот позвонил только что на Петровка авто и узнал цену на ТО-1. Цифра меня убила наповал 1150 грн. Это просто какой то ужас...
Свобода находится справа от педали тормоза

Viktoria

  • Гость
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #9 : 03 Сентября 2007, 15:28:50 »
Всем, спасибо!!!!
15 еду на ТО в СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР :o!!!!
Есть только небольшое сомнение, что мне могут перезвонить и отменить запись
15-16.09 на Столичке проводят Автошоу! Боюсь что менеджер который меня записывал в этом вопросе потерялся!!!

Viktoria

  • Гость
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #10 : 03 Сентября 2007, 15:42:38 »
Еще один малюсенький вопросик по ТО.
Какую лучше выбрать станцию для обслуживания
на Столичке или Укравто на Печерске, точную стоимость
не говорят, но на Укравто у меня есть мизерная скидка, ставила доп оборудование,
с другой стороны на Столичке можно увидеть свою "малышку" в боксе. :-\
Я в этом вопросе ПОКА  :-*профан только 5 мес. за рулем СВОЕЙ машины

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #11 : 03 Сентября 2007, 16:05:51 »
Все станции одинаковые. ВЫбери ту, которая больше всех нравиться или удобнее...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #12 : 03 Сентября 2007, 16:30:43 »
. . . .  на Столичке можно увидеть свою "малышку" в боксе. . . . .  .
ГЫ-ГЫ . Через стекло . . .со второго этажа . . ..  .на расстоянии метров 50 (если повезёт) .
   Сомнительное удовольствие .

  ЗЫ . На АФ "Универсал-Авто" , пока ещё , можно под машиной полазить (конечно , если не быть очень навязчивым ;) ) .

Оффлайн Andrew_1981

  • Неизвестный герой
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #13 : 03 Сентября 2007, 17:00:44 »
Vlad_Kyiv Ниче подобного! Был в субботу на столичке (машине 1 мес. 4тыки но ужо по гарантии), так я там чуть-ли не ключи механикам подавал. Никто ничего не гоаорил и не выгонял.

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #14 : 03 Сентября 2007, 17:40:00 »
Ключи падавал, ани тя за своего приняли...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #15 : 03 Сентября 2007, 18:32:08 »
. . . . . . Был в субботу на столичке . . . . . . так я там чуть-ли не ключи механикам подавал. Никто ничего не гоаорил и не выгонял.
  Это , скорее , исключение , чем правило  ???
ЗЫ . Повезло Тебе  :D

Оффлайн ramahez

  • Пользователь
  • human unique
    • Юридический супермаркет
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #16 : 13 Сентября 2007, 10:29:47 »
Я вчера делал ТО-О. И полазил везде где хотел. И по деньгам получинось нормально. Отдельное спасибо Владу!!!
Так что Универсал рулит!
Регистрация предприятий быстро и недорого

Оффлайн Lyucifer

  • Постоялец
  • Субару цвета АВЕО
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #17 : 27 Сентября 2007, 12:36:54 »
Позвонил вот по поводу ТО-0. Говорю прошёл 1100 км. Надо ТО-0 сделать. Говорит мне 580 грн. Меня аж перекосило. Кто что скажет?

Оффлайн policeman

  • Член клуба
  • черный седан
    • Спортклубы Киева
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #18 : 05 Октября 2007, 11:15:58 »
На АФ "Универсал-Авто".
а можно адрес записать или ссылочку дать? ) мне пригодится в ближайшем будущем.

-VaLeRa-

  • Гость
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #19 : 05 Октября 2007, 11:24:21 »
Lyucifer та дороговато однако, и вроде еще рановато для ТО-0

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #20 : 05 Октября 2007, 13:41:04 »
ТО-1 проходил в Голосеевском, отдал 925,25 грн. Все зделал по максимум, даже мне мастер стоял рассказывал, что как и зачем делаеться, все по том списку что они выписывают (акт на работу). Все понравилось, времени заняло - 2,5-3 часа. ТО-2 поеду делать туда же, говорят по деньгам таже сумма, если кто делал в ближайшее время, уточните мне плизззззззззззз...
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Accelerato

  • Новичок
  • Город: Львов
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #21 : 05 Октября 2007, 18:15:04 »
Во Львове на Галичине Авто ТО-1 на Авео стоит 450 грн. включая их материалы. Заменили масло, фильтры и полнаяч диагностика на компе и электрооборудование.

Оффлайн Ol glavny

  • Пользователь
  • Любитель спокойной езды.Правда не всегда... :)
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #22 : 08 Октября 2007, 23:33:47 »
Сегодня был на ТО-0 .2000тык. "Универсал авто".Записался заране, хотя не пригодилось-очередь-2 человека, да и то из-за тормозящего Винни-пуха в качестве менеджера .Сказал, что хочу замениить  масло ( ничего не стучит, не гремит, дигатель-ok, руль не ведет, резину вроде не жрет).Винни -пух выписал наряд, машину загнал в цех ,10 мин ждал, пока мастер даст механиков.Съем защиты, замена масла и фильтра заняли  30 минут, позаглядывал под машиной (антикор пока не отвалился :D).Самое интересное: никто(ни менеджер ни мастера) ничего не предложил из доп.работ(обтяжка, развал, диагностика двиг.)Потом 40 мин.покупал антифриз и дист.воду :D-нет МАХ уровня-тоже моя иннициатива(Винни тормозил, я ходил в другой цех, где склад ,за фризом), спросил про фишку RON95- Винни про таке не чув (сказал код давай), у меня с собой не было.
 Итого: где-то 1ч.30 мин.Масло GM 5W30-280 грн. 5 л.,фильтр OPEL -24 грн.замена масла-30грн.,съем защиты-37 грн, (все пишу без копеек)+колечко+ салфетка-копейки :).
Чесно говоря пока не понял-мне понравилось или нет... :)(захотел поменять масло и все-поменял! :)) Наверное пойму, когда буду делать ТО-1 :)
Если мало пишу- значит много читаю...

ValeriyViktorovich

  • Гость
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #23 : 10 Октября 2007, 11:30:26 »
В моём 1-ТО, меня разочаровала цена на фильтр кондиционера 126грн!,всё остальное нормально и терпимо.
Для тех кто осчастливил себя приобретением шанхайской авео-не тратьте время на поиски этого грёбаного фильтра! Ехать и приобретать его сразу на СТОЛИЧКУ,больше нигде нет (уже проверил ...мать ) и ещё для тех кто "Верующий" в т.н. "ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ"-да, если есть хороший адвокат,т.к. этим красавцам доказать,что ты не ОСЁЛ,почти невозможно.
Внимательно прочесть (не полениться ) условия гарантийных случаев и становиться грустно.НЕ путать" гарантия "это не "страховка от всего".
Желаю удачи.

Оффлайн Thunderbird

  • Пользователь
Re: ТО-0 (2 000)
« Ответ #24 : 10 Октября 2007, 14:11:06 »
Мне тоже нужно ТО-0 делать, а кто-нибудь на Фортуне делал?
Дайте телефончик Универсал-авто и адрес, чтобы узнать цену и сделать ТО.
А скидки сейчас нигде нету? Я на Столичке с прошлой машинкой Термосумку с логотипом Шевроле получил за скидку, хотя пришлось немного доплатить..
« Последнее редактирование: 10 Октября 2007, 14:16:00 от Thunderbird »
Над седой равниной моря ветер тучи собирает..


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.