Автор Тема: Имеют ли право делать дырку (прокол) в талоне нарушений?  (Прочитано 14817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
А как я радовался своему чистенькому талончику... ::) до сегоднешнего утра! :'(
я прям как знал что не нужно было обгонять, это тойоту по сплошной, сильно уж подозрительные деревья внизу спуска были, ну а там понятно....
...Мне правда только отметочку поставили - талон не прокалывали, но всё-равно неприятно :'( :'( :'(
Танчики

Оффлайн ASorokin

  • Пользователь
  • Зарегистрированный в третий раз
Так это подозрительные деревья написали?  ;) Не растраивайся. У меня уже почти год прошел. Сначала тоже обидно было, будто я по правилам ехал.  ugaga
А оплатить штрафную санкцию на месте не пробовал?  ::)

Оффлайн Dim

  • Старожил
могу ли я доказать неправомерность действий ГАИ ???


теоретически да, практически хз. Сколько времени и денег ты готов на это потратить?

время найдём.
а прейскурант есть?
какая зависимость?

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
могу ли я доказать неправомерность действий ГАИ ???


теоретически да, практически хз. Сколько времени и денег ты готов на это потратить?
протокол был составлен?


время найдём.
а прейскурант есть?
какая зависимость?

Оффлайн Dim

  • Старожил
да.

К сожалению я его подписал, но с написанным не согласился

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
да.

К сожалению я его подписал, но с написанным не согласился
если будет постановление суда о твоей невиновности, тогда появятся более реальные шансы на обжалование записи в талоне.

Оффлайн Dim

  • Старожил
тогда надо ждать с нетерпением повестки. ( когда должна прийти?)

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Я с прошлой весны жду...  :'(  :D  obkur
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
тогда надо ждать с нетерпением повестки. ( когда должна прийти?)
она может (скорей всего так и будет) не прийти никогда. Нужно идти в суд и узнавать на когда назначено дело. И именно идти, потому что по телефону информацию обычно не дают. отаке

Оффлайн Dim

  • Старожил
а в какой суд идти?

по месту жительства или по месту нарушения?

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
нада позвонить в гаи и узнать куда они отправили дело.

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
не не пробовал, да я и не думал что отметку сделают, просто раньше только протоколами обходился )))
Танчики

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Не парьтесь... повестка скорее всего не придет. идешь в суд по месту жительства, спрашиваешь секретаря по админделам... приходишь, мило улыбаешься очаровательной девочке, и говоришь - я такой то - там должны были прийти админматериалы из гаи... ищут, находют/не находют... если нашли, узнаешь - кому из судей он (материал) попал... идешь к помощнику - снова улыбаешься милой даме, и спрашиваешь - я такой то - у вас админматериалы на меня - когда мол заседание... как правило - такая постановка вопроса очень озадачивает помощника судьи... она начинает метаться и бегать... типа искать... руб за сто - постанову о твоей виноватости она уже написала... и судья ее подписал...  :О))))) Говоришь - ребят, ссори - не канаить - меня не уведомляли о заседании!! пишешь заявление и просишь ознакомиться с материалами... читаешь протокол, освежаешь в памяти (если были указаны свидетели - тобой - то пишешь ходатайство о вызове свидетелей, указывая их ФИО и полные адресные данные а также то, что они могут подтвердить, если свидков вписали гайцы - также их просишь вызвать, ходатайством плюс - и гайца, составлявшего протокол...)

у меня тоже есть запись в талоне - без дырки, и наглые гайцы даже в протокол поверх моих зачеркиваний вписали двух свидетелей, а также приложили объяснения таких свидетелей... но суд сказал, что это лажа, и прекратил производство по данному админделу, при этом попросив не писать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении ГАИшников и липовых свидетелей. дал слово... не написал. Здря... хотя, что не делается, все к лучшему...
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Отметки в талон предупреждения будут ставить только после суда
На днях во все региональные подразделения Госавтоинспекции поступило указание Министерства внутренних дел Украины о выполнении протеста Генеральной прокуратуры Украины в части проставления отметок в талон предупреждения за допущенные водителями правонарушения.

Как известно, на сегодняшний день принятие решений об ответственности за нарушение Правил дорожного движения отнесено к компетенции судебных органов. Между тем до последнего времени сотрудники ДПС при оформлении административных протоколов "параллельно" делали отметку и в талоне предупреждений. Как отмечено в указании МВД, это во многих случаях являлось поводом для правовых коллизий.

Как сообщают "ФАКТЫ" со ссылкой на Управление Госавтоинспекции Киева, отныне ГАИ предписывается вносить отметки в талон к водительскому удостоверению только после поступления соответствующего решения суда о привлечении к административной ответственности. Происходить это будет следующим образом: в десятидневный срок после получения постановления суда Госавтоинспекция направит уведомление на адрес водителя, в отношении которого было принято судебное решение, с требованием прибыть в подразделение ГАИ (с указанием времени и адреса) для ознакомления с постановлением и внесения отметки в талон предупреждения.

Правда, в то, что проштрафившиеся водители, проявив гражданскую сознательность, не мешкая, помчатся в отделение ГАИ, чтобы получить отметку, верится с трудом...

Оффлайн ASorokin

  • Пользователь
  • Зарегистрированный в третий раз
Недавно остановили одноклубницу напротив ВР. Нарушение - проезд на желтый сигнал регулировщика ("жезлом кверху :)"). Он у нее хотел забрать талон для оформления протокола и отправки в суд (как я и она поняла). Вопросы:
1. Имеет ли право регулировщик останавливать машину (должно ли быть у него предписание какое-то, и т.п. находится именно на этом перекреске  регулировать и, по совместительству "штрафовать").
2. Имеют ли право сотрудники бывшего ГАИ забирать талон предупреждений для "отправки в суд". Или это частная собственность?
3. Имеет ли право водитель показывать документы у себя в рука не отдавая их инспектору?
4. Имеет ли право водитель брать "корочку" ГАИшника на время предъявления своих документов?
Если кто знает - проясните ситуацию плз.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
1. Имеет. Т.к. является сотрудником ГАИ. Если это конечно не штатское лицо, регулирующее движение. Возможно, внутренние приказы по ДГАИ говорят иное - но они не являются основанием для водителя не останавливаться.
2. Нет, не имеет, т.к. это документ, без которого нельзя ездить. По сути является неотъемлемой частью Водительского удостоверения.
3. Нет, не имеет. Документы должны быть предъявлены в руки инспектору.
5. Удостоверение сотрудника органов МВД передаче в чужие руки как раз не подлежит, но водитель имеет право потребовать их предъявить в развернутом виде, чтобы можно было прочесть и записать ФИО, звание и № удостоверения.

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
5. Удостоверение сотрудника органов МВД передаче в чужие руки как раз не подлежит, но водитель имеет право потребовать их предъявить в развернутом виде, чтобы можно было прочесть и записать ФИО, звание и № удостоверения.
поправка: не имеет. Все что может сделать участник дорожного движения - это запомнить/переписать номер нагрудного значка. (по которому в соотв.учерждении можно узать полную информацию об инспекторе ГАИ). :)

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Милк, не прав... Водитель имеет право потребовать от гаишника его удостоверение.

часть 2 статьи 5 ЗУ О милиции "При звертанні до громадянина працівник міліції зобов'язаний назвати своє прізвище, звання та пред'явити на його вимогу службове посвідчення. У взаємовідносинах з громадянами працівник міліції повинен виявляти високу культуру і такт" - последнее - ваще жесть !:О)))))
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
часть 2 статьи 5 ЗУ О милиции
Вот именно!

sanyk

  • Гость
вообщем как бы свои права в любом случае отстаивать нужно, даже если вы и не правы ::) остановил меня молодой гаишник и давай втирать будто я нарушил аж три пункта ПДД  8) 1.обгон на перекрестке 2.двойной обгон 3.выезд на полосу встречного движения.
мол так и так, вот протокол - подпишись. ну один пункт мож и нарушил...но включил дурака, обогнал а уже за перекрестком, на встречную не выезжал (гаишнику просто сдали показалось), и двойного обгона не было, так как тот автобус, которого я обогнал закончил обгон стоящего рядом тс. так я и написал в протоколе в качестве своих замечаний, и что полностью не согласен с инспектором. Вообщем я его вывел из себя, на каждый пункт замечаний потребовал статьи из правил...когда пена у него закончилась, вступился второй  ;D чуть ли не матом поперли 8)я переспросил это оскарбление - они ответили что я не правильно их понял obkur вообщем сделал запись и сказал увидимся в суде. Пришла повестка, а я то что...ну да и пошел. Сидит судья тама и говорит короче нарушил, выпишем тебе квитанцию оплатишь штраф и все ок. а я говорю как так, а мои замечания, яж не виноват. она поглядела и говорит что в принципе так как сотрудника гаи в назначенное время не было, то правда на моей стороне и от штрафа меня она избавляет. А я говорю, мол а как же запись? тогда она предложила уже вызвать повторно меня и того гаишника в суд для рассмотрения вопроса моего нарушея и оннулирования записи. На а я че - согласился, пусть вызвают инспектора  krutoy сказала если он и второй раз не явится - то решением суда мне гаи должно будет оннулировать запись. да и еще что самое важное - в протокол должны быть записаны понятые, где они своей подписью должны были подвердить увиденное своими глазами запись инспектора, а если таковых нет, то я должне был сам написать в протоколе что понятых не было. тогда все решалось бы (по ее словам) гораздо легче и быстрее. Короче потерял я выписанную в тот день повестку и решил не идти в суд...забыл дату  ::) да ну и ладно, годик то уже прошел:)

Xor

  • Гость
несколькими постами выше прочитал о том, что ГАИ не имеют права на месте делать отметки в талон.
действует ли это правило до сих пор?

Просвятите плиз, ато уже пару раз приходилось с десятки до двадцатки подниматься дабы не писали ничо.

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
поддерживаю.
можно говорить а я сделал так, а на это мне плевать,а я не нарушаю,а я им денежку даю........

я могу делать что захочу,но я должен знать что мне за это будет. и уж тем более чтоб не лепили все подряд!
и это пройдет!

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Господа, подскажите, каким нормативно-правовым актом регулируются все эти нарушения и меры ответственности. Надо срочно почитать.!!!!!!!!
Спасибо.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Господа, подскажите, каким нормативно-правовым актом регулируются все эти нарушения и меры ответственности. Надо срочно почитать.!!!!!!!!
Спасибо.

1. Конституция Украины
2. Закон Украины "О дорожном движении"
3. Правила дорожного движения
4. Кодекс Украины "Об Административных Правонарушениях"
Начинай с этих.

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
shondor1 пасиб. КоАП часть 2 особая уже прочитал... :(


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.