Автор Тема: ПОСТАНОВА про відкриття виконавчого провадження  (Прочитано 9964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Сегодня утром (15.11.09) просто обалдел. Пришло письмо (НЕ ЗАКАЗНОЕ) со штампом отправителя "Головне управління юстиції". В нем сообщается, что мне 04.11.09 или 06.11.09 предлагают явиться к державному виконавцю (в случае неявки - штраф 510 грн), а так же оплатить еще услуги по делопроизводству и еще что-то на сумму 49 грн. Я в шоке. Перечитываю еще раз более внимательно.
ГАИшник подал документы по неоплаченному штрафу, вот исполнители мне письмо и прислали. "Шутка" заключается в том, что штраф был опротестован в установленном порядке (через жалобу непосредственному руководителю ГАИца) о чем есть соответствующее письмо из ГАИ. В добавок к этому летом я делал запрос в ГАИ о невыплаченных штрафах. Пришел ответ, что таковой имеется от 04.06.09. Поехал в ГАИ на Хохловых и там при мне этот штраф сняли с базы, потому что я показал ответ начальника подольского ГАИ, что данное дело закрыто.

Понятно, что надо жаловаться в прокуратуру... НА КОГО???  dntknw
 - на инспектора, который передал документы в исполнительную службу 20.10.09;
 - на начальника подольского ГАИ, что он не сказал инспектору, что постанова аннулирована, а дело закрыто еще в июле 2009;
 - на инспектора исполнительной службы, что рассылает такие письма, не проверив информацию?
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Просто занеси в исполнительную копию ответа и не "CD себе DVD" (с). Можно, конечно, жаловаться, но толку лично тебе никакого, да и накажут вряд ли кого, а ты потеряешь время и нервы.

ЗЫ. Письмо не должно быть заказным. К сожалению.

Рулик

  • Гость
Просто занеси в исполнительную копию ответа
и они в свою очередь провадження закроют,
зачем трепать нервы и бегать жаловаться, они сами там раму не сведут с этими документами:-)

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
$talker, Arhat  С одной стороны я с вами полностью согласен. НО... если не писать жалобы, а бегать и доказывать (из-за их же оплошности), что ты не верблюд - это ни к чему не приведет. ИХ НАДО УЧИТЬ РАБОТАТЬ!
Возможно, я бы просто заехал и показал им ответ из ГАИ про отмену постановы, но есть большое неудобство. Исполнительная служба находится рядом с моим домом (5 минут пешком), а приехать к ним надо в РАБОЧЕЕ время. То есть - отпрашиваться с работы и ехать через весь город. 50км - для меня сейчас непозволительная роскошь.
Уже проконсультировался со знакомым и сейчас дописываю скаргу. Чуть позже выложу.
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Цитировать (выделенное)
15.11.2009р. я отримав лист від державного виконавця Подільського РУЮ у м. Києві Павленко Юрія Анатолійовича в якому знаходилися: повідомлення про відкриття виконавчого провадження від 22.10.2009р.; та Постанова про відкриття виконавчого провадження ВП № 15588712 від 22.10.2009 р.
В повідомленні мені пропонувалося з’явитися на прийом до державного виконавця 04.11.2009р. або 06.11.2009р. та надати документи, що свідчать про сплату боргу. В повідомленні повідомлялося, що на все моє майно накладається арешт та оголошується заборона його відчуження в межах суми боргу, також повідомлялося, що за неявку та невиконання вимог державного виконавця передбачено накладання штрафу у розмірі 510 грн. та привід через органи МВС (передбачено ст.88 Закону України «Про виконавче провадження»).
Хочу наголосити на тому, що лист надійшов до мене 15.10.2009р. поштою не рекомендованим листом, тому застосовувати до мене покарання за неявку передбаченого ст.88 Закону України «Про виконавче провадження» є незаконним.
Також незаконними є вимоги перерахування  виконавчого збору та витрат, пов’язаних з провадженням виконавчих дій на користь ВДВС Подільського РУЮ м. Києва у розмірі 49 грн. Так як саме провадження виконавчих дій є незаконним, виходячи за наступного.
Документ до примусового стягнення (постанова № 734499 виданий 04.06.2009р.) державному виконавцю надав ІДПС. Проте, вказана постанова оскаржена мною в установленому законом порядку (скарга зареєстрована за №425 від 13.06.2009р.).
Я отримав письмову відповідь за №10/Т-1378 та підписом Начальника ВДАІ Подільського р-ну В.І. Шемена про те, що мою скаргу було розглянуто в межах компетенції Державтоінспекції. У відповіді повідомлялося: «Керуючись ст. 293 та ч.1 ст. 247 КУпАП винесену 04.06.2009 року постанову про адміністративне правопорушення відносно Вас скасовано, а справу закрито.»
Також мною було зроблено запит до УДАІ м. Києва про неоплачені штрафи.
07.08.2009р. мені надіслали лист за № 10/М-2177 та підписом Заступника начальника УДАІ м. Києва в якому вказувалося про неоплачений штраф накладений за протоколом АГ № 734499 від 04.06.2009р. На той момент у мене вже була письмова відповідь Начальника ВДАІ Подільського р-ну В.І. Шемена про скасування даного протоколу, я власноруч відвіз листа до УДАІ ГУМВС України в м. Києві за адресою вул.. Сім’ї  Хохлових, 5, кім. 208, інспектору Осадчук. Інспектор Осадчук зробила відмітку в базі даних про скасування штрафу.

Враховуючи все зазначене прошу:
1.   Розібратися по суті справи та покарати відповідальних осіб, винних у службовій недбалості. Про вжиті заходи прошу повідомити письмово.
2.   Постанову про відкриття виконавчого провадження (ВП №15588712 від 22.10.2009) вважати недійсною та припинити всі дії, пов’язані з виконавчим провадженням.
3.   Надати письмову відповідь у передбачений законом термін.


До скарги додаю:
1.   Повідомлення ВДВС (копія).
2.   ПОСТАНОВА про відкриття виконавчого провадження (копія).
3.   Скарга на постанову по справі про адміністративне правопорушення до протоколу АР 734499, зареєстрована за №425 від 13.06.09 (копія, 1аркуш).
4.   Відповідь за №10/Т-1378 та підписом Начальника ВДАІ Подільського р-ну В.І. Шемена на скаргу на постанову по справі про адміністративне правопорушення до протоколу АР 734499 (копія).

Завтра отправляю начальникам ВДВС и ГАИ подольского района...

« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 19:01:09 от MaxBet »
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Ну как знаешь, хозяин - барин. Но кое-что объясню. Ты имеешь дело с государственной бюрократической машиной. Мне постанова из исполнительной пришла примерно через месяц-полтора уже после того, как я даже отсудился, короче в общей сложности месяца через три после составления протокола гайцом.

Что на самом происходит:
1. Гаец составил постанову и если в течение 10 дней не увидел обжалования, то направляет ее в исполнительную.
2. Даже если ты уложился с обжалованием в 10-дневный срок, то пока она прошла канцелярию, пока ее расписали на исполнителя, пока она у него на столе полежала, то 10 дней проходят "на  ура".
3. Исполнительная получает постанову и ее не волнуют никакие гаишные сроки, она есть - надо исполнять в свои сроки.

Что ты поимеешь с жалобы:
Ну устроят формальное служебное расследование. Опять же, формально - никто ничего не нарушил, значит взятки-гладки.

А копию направь им письмом.

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
$talker Я отправляю копии.
Но согласись, что учить их надо.
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн chainik

  • Новичок
учить надо и обязательно. я больше месяца назад купил квартиру, зарегистрировал в БТИ как и положено. а сегодня мне пришло постановление исполнителя (тоже простым письмом) о наложении ареста на МОЮ квартиру позавчерашним числом, как будто она принадлежит СТАРОМУ ХОЗЯИНУ, за штраф выписанный ГАИ (255 грн) в начале декабря 2008 года. а как же сроки наложения взыскания, а как же проверить принадлежность  имущества????? теперь мне нужно в суде доказывать принадлежность имущества. вот страна!!!!!

Оффлайн prmaestro

  • Постоялец
  • PR
а мне постанова пришла за штрафы и сказали если не уплачу то ОГИС машину забирает на штрафплощадку...

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: ПОСТАНОВА про відкриття виконавчого про&#
« Ответ #9 : 07 Декабря 2009, 22:35:47 »
учить надо и обязательно. я больше месяца назад купил квартиру, зарегистрировал в БТИ как и положено. а сегодня мне пришло постановление исполнителя (тоже простым письмом) о наложении ареста на МОЮ квартиру позавчерашним числом, как будто она принадлежит СТАРОМУ ХОЗЯИНУ, за штраф выписанный ГАИ (255 грн) в начале декабря 2008 года. а как же сроки наложения взыскания, а как же проверить принадлежность  имущества????? теперь мне нужно в суде доказывать принадлежность имущества. вот страна!!!!!
   когда исполнитель делал запрос в БТИ квартира была ищё на старом владельце текже и налаживали арест на "майно яке належить боржнику" исполнитель немог знать что квартира пренадлежит уже другому владельцу вот так)))))
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2009, 22:39:21 от andrikbox »
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
а мне постанова пришла за штрафы и сказали если не уплачу то ОГИС машину забирает на штрафплощадку...
могут но поверь нах им нада волокита с твоей машыной, проще наложыть арест на авто, и ты сам прийдеш уплачивать штраф))
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.