Автор Тема: ДТП возле магазина!  (Прочитано 1193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
ДТП возле магазина!
« : 09 Ноября 2009, 09:54:23 »
Дело было так:
Приехал я в магазин "АТБ" и поставил машину на парковку.
Когда вышел из магазина, то услышал как в моей машине сработала сигнализация. Я подошел и увидел что на моей водительской двери появились 2- вмятины!
Я сразу стал осматривать машины которые стояли на парковке, но с повреждениями машин не было!
Позвонил в ГАИ сказал что случилась такая ситуация и что у меня машина застрахованна!
НА что они начали задавать вопросы:
1. А действительно ли там это произошло?
2. А че вы хотите от нас?
3. А у вас машина застрахованна и вы просто хотите срубить бабла?

Короче приехал инспектор и начал мусолить что вас ударили не здесь и т.д.
Но в это время подошел парень и сказал что около часа -полтора назад разворачивался мотороллер черного цвета зарулем был парень лет 20-25 и номерные знаки у него отсутствовали!
Но ГАИШНИК мне справку об ДТП так и не дал сказал что мне нужно отправиться В МИЛИЦИЮ и написать заявление об порче имущества.
Посоветуйте че делать и как поступить?

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП возле магазина!
« Ответ #1 : 09 Ноября 2009, 10:06:45 »
вызывай гайцов, пару рублей им на лапу и они нарисуют справку

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Re: ДТП возле магазина!
« Ответ #2 : 09 Ноября 2009, 10:16:05 »
1.звернись на гарячу лінію ДАІ;
2.вимагай письмової відмови працівника ДАІ у оформленні ДТП;
3.попроси у свідка його координати.
4. почитай умови страхвого договору  -  можливо при пошкодженні одного елемента (або пошкодженні на певну суму "Х" ) довідки ДАІ і не потрбіно.
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: ДТП возле магазина!
« Ответ #3 : 09 Ноября 2009, 10:23:01 »
Так что мне надо было делать?И что теперь делать?
Заранее спасибо

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: ДТП возле магазина!
« Ответ #4 : 09 Ноября 2009, 11:27:05 »
Bondik-007
Тут есть ряд нюансов:
1. Тебе нужно было требовать от гайца, чтобы у товарища, который видел ДТП, были взяты пояснения как у свидетеля.
2. Статус парковки вообще не до конца урегулирован. По мнению ряда источников на частную территорию ПДД вообще не распространяются. Условно говоря, если у меня есть заасфальтированный участок земли - я вообще могу вводить там свои правила вплоть до левостороннего движения.
3. С другой стороны, часто на парковках стоят камеры видеонаблюдения. Но вряд ли записи хранятся долго - обычно сутки-двое. Поэтому такие вещи нужно узнавать у администрации супермаркета по горячим следам.
4. Если свидетелей нет, видеозаписей нет - то нет оснований полагать что произошло именно ДТП (дорожно-транспортное происшествие). Кто-то вполне мог зацепить автомобиль тележкой или ударить ногой, что не является ДТП. Поэтому лучше всего обращаться в милицию и просить выдать тебе справку о порче имущества.

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: ДТП возле магазина!
« Ответ #5 : 09 Ноября 2009, 11:35:24 »
Bondik-007
Тут есть ряд нюансов:
1. Тебе нужно было требовать от гайца, чтобы у товарища, который видел ДТП, были взяты пояснения как у свидетеля.
2. Статус парковки вообще не до конца урегулирован. По мнению ряда источников на частную территорию ПДД вообще не распространяются. Условно говоря, если у меня есть заасфальтированный участок земли - я вообще могу вводить там свои правила вплоть до левостороннего движения.
3. С другой стороны, часто на парковках стоят камеры видеонаблюдения. Но вряд ли записи хранятся долго - обычно сутки-двое. Поэтому такие вещи нужно узнавать у администрации супермаркета по горячим следам.
4. Если свидетелей нет, видеозаписей нет - то нет оснований полагать что произошло именно ДТП (дорожно-транспортное происшествие). Кто-то вполне мог зацепить автомобиль тележкой или ударить ногой, что не является ДТП. Поэтому лучше всего обращаться в милицию и просить выдать тебе справку о порче имущества.

Я не видел никого!
Видел только Свидетель, который подошел спустя час и сказал что видел как мотороллер разворачивался и зацепил мою машину!Я спросил почему вы подошли только через час?
Он сказал, что очень сильно опаздывал, а как только решил свои вопросы решил подойти и сообщить!
Я позвонил своиму страховому агенту и он сказал:
-Если бы была справка об ДТП тогда возмещение ущерба выплатилось 100%.
А если вы, обратитесь в Милицию то вам дадут справку об отказе возбуждения уголовного дела, т.к. возбуждают уголовное дело от 10000 грн.А с справкой что дело не возбужденно, денег скорее всего вы не увидете!

Что теперь делать сам не знаю!
Посоветуйте...
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 11:37:49 от Bondik-007 »

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: ДТП возле магазина!
« Ответ #6 : 09 Ноября 2009, 11:41:22 »
Но ГАИШНИК мне справку об ДТП так и не дал сказал что мне нужно отправиться В МИЛИЦИЮ и написать заявление об порче имущества.
Посоветуйте че делать и как поступить?
была точно такая ситуация - тока если чесно - я даже не знаю ,де мне примяли дверь...
вызвала ГАИ - сказали *не здесь. в милицию* даже за деньги не захотели дать справку.

так как никогда с этим раньше не сталкивалась - было стрёмно.
долго не буду рассказывать.
поехала в райотдел (по месту предпологаемого проишествия). написала заяву - повреждение 3-ми лицами.сфоткали вмятину. времени 15 минут. через 10 дней пришла справка по почте.
для себя сделала вывод - идеальный вариант  - никаких взяток ,штрафов за порчу имущества (так как раньше делали - типа в столбик въехал или в забор), никаких админ наказаний и лишения прав.
В договоре страхования всегда есть пункт о повреждении 3-ми лицами.

зы. спросила в  милиции - часто ли у них такие заявы (так как для меня это было новшество - я не знала что так можно) - сказали до 50 человек в день.

Bondik-007 - так что не заморачивайся ,едь в милицию (по месту(району) нахождения АТБ) - только в страховую звонить всё одно надо - сколько там у тебя дней в договоре чтобы сообщить?

Если бы была справка об ДТП тогда возмещение ущерба выплатилось 100%.
А если вы, обратитесь в Милицию то вам дадут справку об отказе возбуждения уголовного дела, т.к. возбуждают уголовное дело от 10000 грн.А с справкой что дело не возбужденно, денег скорее всего вы не увидете!

Что теперь делать сам не знаю!
Посоветуйте...
Справка из милиции (только не о возбуждении уголовного дела - тебе неправильно сказали) - а о повреждении машины 3-ми лицами - имеет такую же юридическую силу как и справка о ДТП. пусть тебе лапшу не вешают в страховой.

« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 11:43:53 от ЮдЖУЛЬКА »
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: ДТП возле магазина!
« Ответ #7 : 09 Ноября 2009, 11:48:59 »
была точно такая ситуация - тока если чесно - я даже не знаю ,де мне примяли дверь...
вызвала ГАИ - сказали *не здесь. в милицию* даже за деньги не захотели дать справку.

так как никогда с этим раньше не сталкивалась - было стрёмно.
долго не буду рассказывать.
поехала в райотдел (по месту предпологаемого проишествия). написала заяву - повреждение 3-ми лицами.сфоткали вмятину. времени 15 минут. через 10 дней пришла справка по почте.
для себя сделала вывод - идеальный вариант  - никаких взяток ,штрафов за порчу имущества (так как раньше делали - типа в столбик въехал или в забор), никаких админ наказаний и лишения прав.
В договоре страхования всегда есть пункт о повреждении 3-ми лицами.

зы. спросила в  милиции - часто ли у них такие заявы (так как для меня это было новшество - я не знала что так можно) - сказали до 50 человек в день.

Bondik-007 - так что не заморачивайся ,едь в милицию (по месту(району) нахождения АТБ) - только в страховую звонить всё одно надо - сколько там у тебя дней в договоре чтобы сообщить?
Справка из милиции (только не о возбуждении уголовного дела - тебе неправильно сказали) - а о повреждении машины 3-ми лицами - имеет такую же юридическую силу как и справка о ДТП. пусть тебе лапшу не вешают в страховой.



Страховой агент сказал:
Что страховая часто по таким случаям (повреждениями 3-ми лицами) дает отказ!А выплачивает около 10 % случаев!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: ДТП возле магазина!
« Ответ #8 : 09 Ноября 2009, 12:26:00 »
Bondik-007 Ты спросил "Что делать"? По-моему получил немало дельных советов.
Тема закрыта.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.