Автор Тема: Эпидемия...  (Прочитано 33343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТипочеГ

  • Забанен
  • Пользователь
  • Предупреждений 8
Re: Эпидемия...
« Ответ #825 : 08 Ноября 2009, 19:12:13 »
Танунах епидемию: её нет ...пьём друзья закаляемся- и миновать всем вам этот е##чий грипп....а кабанчёнка мы та паджарим-))

Правила конференции п.3.4.е)
1-е предупреждение по второму кругу
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2009, 20:23:43 от Rusalovka »
йааааааа ТипочеГ ........ но только  адни овощи окружают со всех сторон... но ат этого жить веселее.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Эпидемия...
« Ответ #826 : 08 Ноября 2009, 19:58:14 »
и выздоравливай скорэй beer2
Спасибо  beer2

farenik Гюльчитай :)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Эпидемия...
« Ответ #827 : 09 Ноября 2009, 09:05:01 »
Так как там эпидемия закончилась или она и не начиналась?

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эпидемия...
« Ответ #828 : 09 Ноября 2009, 10:22:11 »
Kitten
выздоравливай,
организм легко справится с простудой/инфекцией,
пару дней под одеялом - полный покой,
доверся имунитету!

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Re: Эпидемия...
« Ответ #829 : 09 Ноября 2009, 10:26:00 »
У сотрудницы подруги дочка сгорела от воспаления легких за три дня.... :( :( :(    Не то что бы паника, но стремно как то repa repa repa

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Эпидемия...
« Ответ #830 : 09 Ноября 2009, 10:31:31 »
не знаю было ли тут, но вот как лечат грипп и посмотрите на ведущего, подработка? :)
http://www.youtube.com/watch?v=t6y8zUvjm0w
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #831 : 09 Ноября 2009, 11:29:00 »
Заболел ((( сказал врач сидеть дома до пятници.. просто ОРВИ )))
Maximus это мой ник ))))))

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #832 : 09 Ноября 2009, 13:36:51 »
Вирус к нам запустили, что опробовать вакцину:

США планують надати Україні частину свого національного резерву вакцини проти грипу А/H1N1.

Про це повідомляє посольство США в Україні.

"Намагаючись зупинити розповсюдження планетою пандемії грипу, що викликається вірусом H1N1, Сполучені Штати планують надати 10 відсотків свого національного резерву вакцини проти H1N1, як тільки вона стане доступною, спеціальній ініціативі з вакцинації під егідою Всесвітньої організації охорони здоров’я", - йдеться у повідомленні.

"Американський дар для ВООЗ, що дорівнюватиме 25 мільйонам доз вакцини, матиме комерційну вартість приблизно 10 мільйонів доларів", - наголосили у посольстві.

"У рамках першої фази цієї ініціативи 930 тисяч доз вакцини мають надійти, на початку грудня 2009 року, до України", - зазначається у повідомленні.

"Дотримуючись плану супроводити цей дар широким спектром заходів із безпечної доставки і застосування вакцини, уряд США буде найближчим часом тісно співпрацювати з урядом України у визначенні потреб і узгодженні пакету засобів та технічної підтримки вакцинації", - заявили в дипустанові.

У повідомленні зазначено, що "згідно нормативів і запитів уряду України, уряд США готовий надати супровідні матеріали для щеплень, такі як шприци, голки та пакунки для безпечного знешкодження використаних засобів".

Також США готові "технічно сприяти плануванню імунізації, логістиці, транспортуванню вакцини, провести тренінги для медперсоналу і підготувати інформаційні матеріали на підтримку кампанії щеплення".

"США виходять з того, що доступ до вакцини проти H1N1 стримає розповсюдження вірусу і допоможе зберегти життя, а тому готові надати активну і вчасну підтримку урядові України у боротьбі із цією глобальною загрозою людському здоров’ю", - йдеться у повідомленні.

У посольстві заявили, що "США також готові допомагати Україні під час цього спалаху епідемії через програму зменшення бактеріологічної загрози".

"Програма зменшення бактеріологічної загрози співпрацює із Міністерством охорони здоров’я, Державним комітетом ветеринарної медицини та Академією аграрних наук у протидії таким специфічним загрозам здоров’ю, як вірус H1N1", - йдеться у повідомленні.

"За цією програмою американська сторона продовжує співпрацювати з колегами з Центральної санепідемстанції під час нинішнього спалаху H1N1 і запропонувала технічну та матеріальну підтримку", - повідомили у дипустанові.

Зокрема, США пропонує українській ЦСЕС "обладнання і розхідні тестові матеріали для поліпшення її діагностичних можливостей і здатності реагувати на нинішню ситуацію".

http://www.pravda.com.ua/news/2009/11/6/104817.htm

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
Re: Эпидемия...
« Ответ #833 : 09 Ноября 2009, 13:55:58 »
Вирус к нам запустили, что опробовать вакцину:
а давайте мы, с насморками и кашлями, к ним поедем

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Эпидемия...
« Ответ #834 : 09 Ноября 2009, 14:43:15 »
Заболел ((( сказал врач сидеть дома до пятници.. просто ОРВИ )))
И что тебе врач назначил пить?

Я принципиально не покупаю уже больше никаких Афлубинов, Амизонов и подобного.

Я вспомнила вдруг детство, когда не было никаких таких лекарств, детей "мучали" гарчичниками, мазью "звёздочка" и подобным. И все выздоравливали :)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Эпидемия...
« Ответ #835 : 09 Ноября 2009, 14:55:08 »
Kitten, банки на спину, алоэ в нос, термометр подмышку - вот он кошмар детства :)
получался мелкий дикобраз с текущим носом...
...а я тоже принципиально пока осложнений не возникнет не лечусь гыгы хотя это и неправильно :(

Рулик

  • Гость
Re: Эпидемия...
« Ответ #836 : 09 Ноября 2009, 15:02:22 »
"с лекарствами болеешь неделю, без лекарств - 7 дней" ;)

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #837 : 09 Ноября 2009, 15:03:03 »
кошмар детства

До сих пор не люблю малиновое варенье  :D
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Эпидемия...
« Ответ #838 : 09 Ноября 2009, 15:09:25 »
u-n-o главное - дома сидеть, не бегать. По возможности вылежать. Тогда не должно быть осложнений, по идее.
От насморка и кашля, чтобы не было никаких застоев нехороших, есть натуральные Синупрет и Бронхипрет. У меня из старых запасов, не знаю, есть ли в аптеках. Ещё не плохой антибиотик Биопарокс (аэрозоль) в нос и горло, он местного действия, в кровь не впитывается и не вредит.
Это то, что сейчас у меня есть дома и используется :)

Да, банка и алое в нос я тоже помню гыгы
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эпидемия...
« Ответ #839 : 09 Ноября 2009, 15:24:22 »
Kitten
Все что попадает в дыхательные пути, попадает в кровь ;)

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Эпидемия...
« Ответ #840 : 09 Ноября 2009, 15:26:47 »
тёплое молоко с прополисом
фе-е-е
Неее, ещё какое-то масло в молоко бросали вонючее... забыла название :)

^edw@rd ну мне так врач говорил :) Врал? :)
я к тому, что такой аэрозольный антибиотик нельзя приписать к ряду антибиотиков, которые надо пить или колоть. Концентрации разные.
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эпидемия...
« Ответ #841 : 09 Ноября 2009, 15:28:39 »
Kitten
Может, он сказал еще слова "почти" или "практически"? :)

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Re: Эпидемия...
« Ответ #842 : 09 Ноября 2009, 15:38:24 »
Теплое молоко с гусиным(барсучим) жиром-во тема! :o
leocsh

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Эпидемия...
« Ответ #843 : 09 Ноября 2009, 15:38:54 »
^edw@rd

Цитировать (выделенное)
БИОПАРОКС®
Фармакодинамика
Фузафунгин является антибиотиком местного действия с противовоспалительными свойствами. Определение антибактериальной активности фузафунгина in vitro позволяет судить об его эффективности in vivo в отношении ряда следующих микроорганизмов: стрептококков группы А, пневмококков, стафилококков, некоторых штаммов Neisseria, ряда анаэробных микроорганизмов, Candida albicans и Mycoplasma pneumoniae.

Фармакокинетика
После применения препарата, фузафунгин не определяется в плазме крови. После ингаляции фармакологически активный компонент препарата остается на поверхности слизистой оболочки дыхательных путей.

Беременность и кормление грудью

Препарат может применяться во время беременности и кормления грудью.

http://medi.ru/doc/f4204.htm
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эпидемия...
« Ответ #844 : 09 Ноября 2009, 15:59:08 »
Kitten
Цитировать (выделенное)
Фузафунги́н (фюзафюнжин, лат. Fusafungine, CAS-код 1393-87-9, брутто-формула C29H51N2O8) — лекарственное средство, полипептидный антибиотик для местного применения. Выделен из культуры гриба Fusarium lateritium (штамм 437). Практически нерастворим в воде, растворим в гликолях и жирах.

Цитировать (выделенное)
Пла́зма кро́ви (от греч. πλάσμα — нечто сформированное, образованное) — жидкая часть крови, в которой взвешены форменные элементы. Макроскопически представляет собой однородную прозрачную или несколько мутную желтоватую жидкость, собирающуюся в верхней части сосуда с кровью после осаждения форменных элементов. Гистологически плазма является межклеточным веществом жидкой ткани крови.
Плазма крови состоит из воды, в которой растворены вещества — белки и другие органические и минеральные соединения.


Но суть в другом, все что попадает в дыхательные пути попадает в кровь ;)

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Эпидемия...
« Ответ #845 : 09 Ноября 2009, 16:03:07 »
пАмАгите! гыгы

^edw@rd зануда  :P
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эпидемия...
« Ответ #846 : 09 Ноября 2009, 16:08:56 »
Kitten
 :D
ухожу  ::)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Эпидемия...
« Ответ #847 : 09 Ноября 2009, 16:11:48 »
Кабздец!!! Тока шо пад распиську всем на рапоте вручили по ДВЕ!!!! марлевые павязки и баначку какого-то гуана полужидкого..... Поносного цвета.... сказали - в носе мазать, шоб не балеть... называеццо эта дрянь "пропобесан"..... Опаньки! ее еще и хавать можна!!! (это я инструкцию читаю) Типа для лечения язвы..... В составе - прополис, спирт, почки черного тополя..... чета я ее баюся.... судя по инструкции - штука страшная! Лечит все!
О!!!! Класс!!!! Завтра на рапоту на час можно опоздать:
"Перед виходом на вулицю змастити краї однієї половини носової пазухи, зачекати 1 годину. За відсутності покрасніння, температури, зуду можна вважати, що алергічні прояви відсутні"...
Я валяюсь!!! Т.е. я намажу, а потом мне шнобель разнесет на весь фэйс? спасиба, добрые доктора!!! А на рапоту все равно опоздаю! Скажу - согласно инструкции намазал свой носик перед выходом на улицу и ждал час!!! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Эпидемия...
« Ответ #848 : 09 Ноября 2009, 17:13:15 »
Биопарокс классная штука. Всегда его юзаем, когда хондрим.
Cheers,
Max

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #849 : 09 Ноября 2009, 17:16:34 »
hitmax к нему быстро привыкание наступает... ИМХО... помогает только первые раз пять, потом до одного места...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.