Автор Тема: Строю гараж  (Прочитано 9337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Supervisor

  • Член клуба
  • оффшор Ирпень
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Строю гараж
« : 20 Октября 2009, 15:43:47 »
Ну собственно вопрос в чём. Собираюсь я себе строить гараж, пробил участок под строительство, но есть на данный момент куча вопросов, так как я с этим никогда не сталкивался.
Меня интересует вот что:
- с чего проще/дешевле построить;
- наименьшая затрата времени на строительство.
Может кто имеет отношение к строительству или строил себе, подскажите.

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Строю гараж
« Ответ #1 : 20 Октября 2009, 16:53:48 »
Стены из блоков типа пено, по штукатуришь и покрасишь их потом обовязково, можно дополнительно утеплить пенопластом снаружи и потом по штукатурить и покрасить. Крышу подешевле из деревяных балок и кинуть сверху андулин, быстро и дешево. Но я бы гараж наверное перекрыл бы чем-то типа плит. Но это надо кран. Фундамент ленточные бетонный - ну ты понял, чтобы не возится с блоками, на глубину 0.5 - 0,7 (глубина промерзание грунтов в нашем регионе) Ширина 0,4 - 0,5 м. под блок он 300мм и 400мм плюс утепление 100мм пенопластом.
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Lala

  • Гость
Re: Строю гараж
« Ответ #2 : 20 Октября 2009, 17:19:35 »
где участок? в охраняемом кооперативе? если не охраняется, то "Крышу подешевле из деревяных балок и кинуть сверху андулин" - это все равно, что оставить ворота открытые ;)

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Строю гараж
« Ответ #3 : 20 Октября 2009, 16:29:43 »
Lala железные тоже вскрывают, в бетонных тоже ворота срезают, не заложишь везде же кирпичом. А некоторые ставят машины на улице, и воришкам будет проще замок срезать на неохраняемой территории, нежели рисковать лазить по крыше... :)
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн Supervisor

  • Член клуба
  • оффшор Ирпень
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Строю гараж
« Ответ #4 : 20 Октября 2009, 19:17:13 »
у нас типа будет кооператив, но строится каждый сам. крышу сказали делать из плит, т.к. пожарники не дадут добро. гараж по размерам 4*6 метра.
я вот изучал рынок, на сегодня вижу два варианта:
1. пеноблок
2. пазогребневые плиты - штука такая 2270 на 610.

Оффлайн Garek

  • Старожил
  • Город: Кривой Рог
Re: Строю гараж
« Ответ #5 : 20 Октября 2009, 19:45:42 »
У меня два гаража в кооперативе:
Первый: стены из силикатного кирпича, крыша из плит, фундамент ленточный бетонный, пол литой (яма, погреб)
Второй: стены из силикатного кирпича, крыша литая бетоном, так как кран не доставал по вылету стрелы, фундамент ленточный бетонный, пол литой (яма, погреб)
Третий возле дома:
стены из шлакоблока, крыша из деревяных балок и сверху шифер, фундамент ленточный бетон, пол кварцевая засыпка
Supervisor вариантов много. По дешевизне порядок такой: 3,2,1. Выбор за тобой.
Меня интересует вот что:
- с чего проще/дешевле построить;
- наименьшая затрата времени на строительство.
Проще и дешевле: вариант 2 (для кооператива), 3 (для дома, дачи), но самому + помощь друзей, родственников.


Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Строю гараж
« Ответ #6 : 20 Октября 2009, 21:04:49 »
ИМХО старый добрый шлакоблок для гаража самое то. Все эти пено- газо- и прочие "пушистые" бетоны нуждаются в серьезной наружной отделке и применяются для отапливаемых помещений. А хороший шлакоблок сто лет под открытым небом простоит. Да и для его укладки особой квалификации не требуется.
:)

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Строю гараж
« Ответ #7 : 20 Октября 2009, 21:08:10 »
+1 за шлакоблок  beer2 хоть он и самый дорогой, но зато один из надежных

Оффлайн Supervisor

  • Член клуба
  • оффшор Ирпень
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Строю гараж
« Ответ #8 : 20 Октября 2009, 21:12:24 »
вот еще предлагают один вариант, готовые гаражи. из себя он представляет коробку 4,5 на 6 метров. привозят его, краном снимают и гараж готов.

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Строю гараж
« Ответ #9 : 20 Октября 2009, 21:20:07 »
Supervisor В гараже важны не только стены, но и погреб! Хранить антикризисные запасы картофана для семьи и прочего закусона для приятного отдыха под названием: "дорогая, чето у меня там сломалось, мы пойдем с кумом посмотрим" :)
:)

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Строю гараж
« Ответ #10 : 30 Октября 2009, 13:43:41 »
Mimohod, абсолютно верно (чуть опрередил).
Кроме нулевого этажа погреба/подвала (можно и так делать), сейчас практикуется надстройка (второй этаж). Можно оборудовать как хранилище сезонных вещей (летом санок, зимой великов), плюс кровать, столик, стульчик... для закусона, приятного отдыха, и в качестве гнзд рзврт.
РЕКОМЕНДУЮ!!!
« Последнее редактирование: 30 Октября 2009, 13:46:11 от skuk »
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн TOYO

  • Пользователь
  • Перетюнингованая AVEO
Re: Строю гараж
« Ответ #11 : 30 Октября 2009, 14:02:27 »
Supervisor  Аче с пеноблоком? Проблемы? его ж мона в 3 этажа с перекрытиями выганять и выдержит  У меня у сестроепа из пеноблока снизу гараж потом на нем первый этаж на нем второй и третий и нормально стоит  и кстать никакой мороки по отделке
Все тоже что и с кирпичем. Тепло держит отлично ..что еще нада? Только когда будеш покупать узнавай плотность чтоб не ниже 650 была ато ниже идет на перестенки.несущую стену нельзя с него ставить

Оффлайн Supervisor

  • Член клуба
  • оффшор Ирпень
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Строю гараж
« Ответ #12 : 30 Октября 2009, 14:27:19 »
изучив все предложения в первую очередь по цене, на сегодняшний день думаю что пеноблок самый подходящий вариант. быстро строить, и недорого стоит.

Оффлайн arny

  • Пользователь
  • Не грузите , я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!
Re: Строю гараж
« Ответ #13 : 30 Октября 2009, 14:39:55 »
Mimohod От всяких картофанов сырость постоянная и грибок попрет!!! Нах ту картошку.
Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой як

Оффлайн РуслАН-124

  • Старожил
  • Аэродром в Беличах
    • mirvodu
Re: Строю гараж
« Ответ #14 : 30 Октября 2009, 14:51:36 »
Я себе строил из шлакоблока, размером гараж 4м х 6м. Крыша: брус и шифер,но у меня гараж во дворе в частном секторе,поэтому насчет воров не переживаю, плюс собачка охраняет. А вот подвал, яму не делал, так как сказали сырость будет,что не есть хорошо.
Не забывай еще затраты пойдут на ворота ;).

Lala

  • Гость
Re: Строю гараж
« Ответ #15 : 30 Октября 2009, 14:57:03 »
Supervisor пеноблок требует отделки(штукатурки и т.п.) снаружи, так как очень порист и впитывает влагу и легко разрушается вследствии этого..

Оффлайн Supervisor

  • Член клуба
  • оффшор Ирпень
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Строю гараж
« Ответ #16 : 30 Октября 2009, 15:00:07 »
Lala я так понял отделка нужна внешняя. учитывая то что у меня будут строится с одной и другой стороны, мне нужно будет отделать только заднюю и переднюю часть гаража.

Lala

  • Гость
Re: Строю гараж
« Ответ #17 : 30 Октября 2009, 15:06:13 »
Supervisor значит только переднюю и заднюю...

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Строю гараж
« Ответ #18 : 30 Октября 2009, 16:11:34 »
arny, при правильном подходе ничего такого не случится! 
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Строю гараж
« Ответ #19 : 30 Октября 2009, 16:32:13 »
Фундамент 115см глубина, 45-ширина. Стены-пенобетон, наружные стороны покрыты утеплителем 3см (пенопласт)+штукатурка короед"+покраска. Внутри-штукатурка цементно-известковым раствором+покраска фасадной краской. Пол пока не сделан, думаю "тратуарную" плитку 40х40см. Окна -металлопластик. Вентиляция: чуть выше фундамента на передней стенке три отверстия d150мм с регулировкой воздушного потока, на задней стенке вверху (где-то 3м высота)-2 отверстия 100мм с вентиляторами, трубы выведены наружу и вверх над крышей на высоту 60см. Крыша: металлические швеллеры 18см, сверху обрешетка и металлочерепица (т.к. такая же на доме). Потолок в гараже-пластик морозостойкий. Ворота-металлические. Зимой температура внутри гаража не бывает ниже 0 градусов, на всякий случай в автоматическом режиме ( управляется термостатом) стоит тепловентилятор 5.5КВт на 380 Вольт: поддерживает температуру внутри чуть более 0 градусов. Не помню, чтоб включался, видимо утепленные стены и фундамент делают свое дело. Принудительную вентиляцию не включаю практически, разве когда слякоть на улице и машины очень мокрые.

Оффлайн Supervisor

  • Член клуба
  • оффшор Ирпень
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Строю гараж
« Ответ #20 : 30 Октября 2009, 19:11:17 »
kolob нескромный вопрос, а у тебя в электронном виде нету плана гаража

Оффлайн Байдала

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Строю гараж
« Ответ #21 : 18 Января 2010, 11:20:13 »
подскажите. где лучше строить погреб. вводные: домик в деревне. используется под дачу. планируется строить новый дом и отдельно гараж. где лучше сделать погреб: в доме(доступ ИЗ дома а не снаружи) или в гараже? какие мысли ? я склоняюсь к дому т.к. лазить за картошкой(любят мои ее :) ) в гараж мне не улыбается.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Строю гараж
« Ответ #22 : 21 Января 2010, 11:14:11 »
Подвал должен быть холодным, т.е. у него должна быть 2-3 стены выходящие (примыкающие) на улицу. А если он будет внутри то он будет теплым. Я строил так- построил гараж. нанял ребятишек и они выкопали всю землю внутри фундамента, ну оставил там 15-20 см не докопал до конца, землю вывезли тачкой. Получилась яма . котлован внутри фундамента. Дальше взял снова парочку ребятишек  они  в одном углу выкопали канаву максимально узкую (удлинял им черенок лопат, подборочной и штыковой) возле одной стены или на всю длину стены или в половину стены. если длина большая и тут же залили в эту яму бетон, щебенка . цемент. песок, бетономешалка все уже было. Как раз справились за день  и пошли они... на след. день или через недельку как получится взял еще пару ребятишек. С другой стороны сделали. Потом еще, пока все стороны не соединились, фундамнт заливался до основного , который уже был плюс 20-30 см выше.  Основной был 1 м  плюс здесь выкопали до 2 м. Потом снова взял ребятишек и они внутри через 22 дня (бетон стынет 22 дня) вывезли  всю землю получился котлованчик 2,5м. Нормальный подвальчик. Сверху установили опалубку постелили рубероид, уложили увязали арматуру и залили пол. Стенка получилась как в шахматном поряде , сразу одна, потом за метр до верха она разширяется  на 20-30 см до другого  (первого, основного) фундамента. Вход делаеш где хочешь. Главное не забыть залить в бетон две трубы по диагонали подвала одна под верхом подвала, другая идет  в самый низ. Иначе все будет гнить. Ну и работала заняла 20-30 % стоимости материала, всего.   Нормальная технология. Если копать котлован - то нужна опалубка с двух сторон, и она должна быть прочная, чтобы не разлезлась от бетона. Да и если строишся то своя бетономешалка просто не обходима. значительно дешевле чем покупать бетон. Ну эти импортные бетономешелки де...мо, тонюсенький метал и до конца стройки не хвати, особенно если мешать со щебенкой (вытирает стенки сильно) в киеве на территории УПП УТОС №3 фирмочка клепает бетоносмесители с металла 2мм . Некоторые скупают их 10-20 шт и по газете авизо здают в аренду, на этом и живут.

Оффлайн Байдала

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Строю гараж
« Ответ #23 : 22 Января 2010, 09:35:42 »
wa  правильно ли я понял:  если смотреть на стену фундамента в вертикальном разрезе то основной фундамент будем снаружи а стенка погреба внутри периметра ? вроде того:
|**|
|**|
|**|
--- |*|
     |*|
     |*|
     |*| 

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Строю гараж
« Ответ #24 : 23 Января 2010, 08:51:39 »
точно, так, только я чтуть поднял нижнюю стенку см на 20, чтобы было уплотнение бетона своим весом. И подкапывали под основной фундамент на 5 см . чтобы он как бы сел на нижний, хотя как ни копай под ним все равно получится подкоп под старый фундамент и новый внутренний будет служить основой для первого. Не думай это не я такой умный, это мне один работяжка подсказал. 


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.