Автор Тема: Не остановился по требованию инспектора ГАИ  (Прочитано 9498 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cart3r

  • Новичок
Подскажите кто знает. Ехал в городе в 22 00 по дороге темно 1 фонарь на весь отрезок дороги и тут в последний момент вижу машину ГАИ где то в кустах и из нее выходит инспектор и начинает подымать палочку. Я проехал не остановился (просто не успел среагировать вначале подумал что кого то за мной стопорят). После чего приехал домой поставил машину. Чего можно ожидать?.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Не остановился по требованию инспектора ГАИ
« Ответ #1 : 19 Октября 2009, 23:30:54 »
ничего не будет.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Не остановился по требованию инспектора ГАИ
« Ответ #2 : 19 Октября 2009, 23:31:34 »
Ничего, ничё не видел, ничё не знаю!

Скорее всего бабосики косят, не нужен ты им.
В таких случаях догоняют обычно, если ты им нужен...
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн cart3r

  • Новичок
Re: Не остановился по требованию инспектора ГАИ
« Ответ #3 : 19 Октября 2009, 23:36:50 »
ехал не медленно =))

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Не остановился по требованию инспектора ГАИ
« Ответ #4 : 19 Октября 2009, 23:39:39 »
Самое плохое, фота на визирьку...
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн cart3r

  • Новичок
Re: Не остановился по требованию инспектора ГАИ
« Ответ #5 : 19 Октября 2009, 23:45:10 »
сейчас же фотка не действительна без протокола. Потому и спрашиваю, но у них вроде бы не было нечего.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Не остановился по требованию инспектора ГАИ
« Ответ #6 : 19 Октября 2009, 23:48:21 »
cart3r не парься. за тобой не гонялись? значит ты им нафиг не нужен был.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн vitalauskas

  • Член клуба
  • Київ
    • хвотоальбом
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Не остановился по требованию инспектора ГАИ
« Ответ #7 : 20 Октября 2009, 00:02:35 »
как-то раз не остановился на окружной (дурак) думал на они 2199, а оказалось корола :o догнали на подеме на Жытомерскую трасу

Оффлайн lexxuss01

  • Постоялец
  • 0 /50/ 669 04 96 . Леша
  • Авто: другое
  • Город: Харьков, ХТЗ
Re: Не остановился по требованию инспектора ГАИ
« Ответ #8 : 20 Октября 2009, 00:03:55 »
у меня похожая ситуация была, тоже примерно так, мент "проголосовал" - я проигнорировал (сначала подумал, что не меня, за мной еще машина шла, потом подумал, что фиг с ними и т.д.) проехал метров 500 и увидел в зеркале машину с мигалками. догнали, я остановился. долго мне рассказывали, что я негодяй, пытался от них скрыться (смешно, я ехал 30-40 км/ч) :) . в итоге сняли 100 грн и уехали, но, блин, я с полчаса сидел с ним в машине, и пытался доказать что я не верблюд. Тогда не знал, а теперь точно знаю, что в правилах написано, что инспектор должен ПОНЯТНО показать что он тебя останавливает, и понятно не для него, а для тебя. Так что не парься, если они тебя не догоняли, теперь уже ничего не будет. :)
Теперь я езжу на пыже

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Не остановился по требованию инспектора ГАИ
« Ответ #9 : 20 Октября 2009, 01:06:22 »
ПДД 8.9. Требование об остановке транспортного средства подается работником милиции:
а) жезлом или рукой, которая указывает на это транспортное средство;
б) с помощью включенного проблескового маячка синего и красного или только красного цвета и (или) специального звукового сигнала;
в) с помощью громкоговорящего устройства (громкоговорителя);
г) с помощью специального табло, на котором отмечается требование об остановке транспортного средства.
Водитель должен остановить транспортное средство в месте, на которое ему будет указано, с соблюдением правил остановки.
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Валерьич

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Великая Новоселка
Re: Не остановился по требованию инспектора ГАИ
« Ответ #10 : 20 Октября 2009, 12:45:20 »
Вот инфа интересная, есть и о преследовании в свете новой Инструкция по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД
http://www.chp.com.ua/index.php?code=7462&show_all=YESS

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Не остановился по требованию инспектора ГАИ
« Ответ #11 : 20 Октября 2009, 12:48:29 »
cart3r
Ничего не будет, спи спокойно. Фото видео фиксации у Гаишника о том что ты проехал нет. Если б хотел догнать то догнал. Так то забей.

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Re: Не остановился по требованию инспектора ГАИ
« Ответ #12 : 20 Октября 2009, 19:58:07 »
Действительно, не парься, меня летом уже два раза ночью тормозили, ну а я раз прогавил, раз на морозе. В зеркало глянул не гонятся, ну и фиг  сним.... dntknw

Оффлайн Хром

  • Пользователь
  • Киев, Позняки
    • Юридический проводник
Re: Не остановился по требованию инспектора ГАИ
« Ответ #13 : 25 Октября 2009, 11:08:06 »
Нет протокола - нет проблем.
А если и вызовут кудато-там или сами приедут и фотки какие-то будут (был прецедент у меня лично - на машине жены не остановился), ничего не знаю, ехал не я - знакомый какой-то одного друга, который приезжал где-то оттуда. Вобщем за рулем в тот день и не был.
Авео хэтчбэк, 2007, синий

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
подскажыте пожалуйста,
в суботу вечером после 8 часиков мой кум эхал с женой на мопеде (был у него запах алкоголя, незнаю на сколько сильний говорит что випил пива 1 час назад, да и права его уже лишали на год, вот как только месяць назад получил новые),
 дальше эго действия такие:
- на требования ГАИ он не остановился, начал убегать заехал к сестре домой,где и осавил мопед. а сам ушол, возле мопеда осталась одна жена, ГАИ через несколько минут приехало и мопед забрали, повторюсь возле мопеда была только жена, протокол несоставляли только сказали чтобы были на 10 часов в ГАИ.
вот такая история, прошу дельного совета у одноклубников?
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

_Kolobok_

  • Гость
andrikbox
ГАЙцы не права. Заяву я прокуратуру на противоправные действия сотруднкиов ГАИ, если есть их данные конечно.
Мопед вернут - но сам виноват. Прав лишали, тут снова пил... неспроста это все вообщем.

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
так хотябы права сохранить,
  я совеитую ему говорить в ГАИ что за рулем была жена, да испугалась что её догняет  ночью автомобиль вот и неостановилась на требование ГАИшников
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

_Kolobok_

  • Гость
andrikbox
Я бы посоветовал - головой в следующий раз думать.
Права на мопед - еще не обязательны!
Максимум - он бы получил штраф за то что ехал без шлема. И то я сильно сомневаюсь. И про права ему надо было сидеть, в таком случае, и молчать.
А не испугавшись, что - ай снова права отберут (снова за пьянку, кстати??) начинать убегать - а потом удивляться что ГАЙцы так поступили.
Мопед конечно ему вернут через заяву в прокуратуру.
Но я бы советовал в следующий раз написать Волшебнику Изумрудного Города, с таки же заявлением как и Страшила писал.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2009, 13:16:13 от Kolobok »

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Сегодня за мной погнались. Остановился.Здрасьте,прапорщик петренко....документы.. А я-причина зупинки? Он- проезд на красный свет. Я-заканчивал проезд на желтый. Он-кино показать? Я-покажи. Пошли к нам в машину. Я-неси сюда. Принес-какая-то машинка похожая очень сильно на мою проезжает перекресток, а светофор-красный но не мне а перпендикулярно моей машине. Я-идите в сад-там ничего не видно, ни светофора перед капотом ни номеров на машине. Съемка велась сбоку. Протокол не предлагали. Спросили где работаю. Говорю- капитан запаса СБУ. А сейчас где? Нигде. Досвидания и отдает документы. Хотел их добить-"а щасливої дороги?", но пожалел- и так сколько бабла мимо проехало...

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
А я действительно на желтый проехал. Они там всегда стоят. Рисковать смысла нет. А снимали на обычную цифровую камеру.

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Kolobok мопед вернули за небольшую компенсацию в 200 грн, а нащёт протокола незнаю какова его дальнейшая судьба
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн puff

  • Старожил
  • лучше не бывает
  • Город: Позняки
Был в Прилуках с семьей, когда уже уезжали из города так получилось, что я резко остановился на светофоре (Т-образный перекресток с выездом на главную) краем глаза вижу, что с права гайцы с визирем снимают, а мне на лево... и тут один бежит ко мне палкой махает (не знаю, что он заподозрил), в этот момент мне загорается зеленый и я сваливаю от туда (типа я его не видел)... так никто и не погнался, писем тоже пока небыло :)

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Не остановился по требованию инспектора ГАИ
« Ответ #22 : 31 Декабря 2009, 18:20:07 »
мой друган взял ланос покататься. ессно прав нет, тех паспорт был но не на него конечно же оформлен. пытался убежать от гайцев. тоже подумал - та фигня 9-ка, ланос1,6 резвее. в и итоге он пер по городу больше 140. догнали как стоячего. выташили из машины заломали и посадили в свою тачку. а там рамный каркас. после разговоров когда уже договорились то спрашивает - а это вам зачем в машине ? говорят - таких дураков как ты ловить. он спрашивает - а двигло какое ?  ответили что это ему не нужно знать :) поэтому считаю от гайцев убежать очень и очень сложно, разве что на спорт байке. догонят и вы...т и высушати. лучше сразу останавливаться.

а по поводу не понятно останавливал  - я останавливаюсь всегда если вижу перед собой палку, если не меня то ко мне просто не подходят. а если подходят то общаюсь вежливо, один раз даже сказал приятно познакомится когда он представился. так он мне еще вслед удачи желал и прощался :)

кстати ночью после , если не ошибаюсь после 9 можно не останавливаться, но лучше время уточнить в правилах, и после 11 или 12 в городе в темном несвещенном месте, но опять же , мне кажется лучше остановится и закрыть машину и через окно спросить что хотят и сказать что  темно и страшно и имею полное право не давать документы в руки и не выходить из машины. либо показываю через стекло все что им нужно либо едем до ближайшего поста гаи и только там выйду из машины. это в правилах написано :)
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2009, 18:24:55 от CTYDENT »

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Не остановился по требованию инспектора ГАИ
« Ответ #23 : 31 Декабря 2009, 18:22:27 »
вопрос?
Тема с 19 числа!
В суд заявление отправленор?
Если нет, то тему можно закрвтть,так все теперь просто флуд!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Не остановился по требованию инспектора ГАИ
« Ответ #24 : 31 Декабря 2009, 18:26:21 »
Dr.Livsi
зачем ?:) ну обсуждают люди но уже каждые свою насущную проблему. ответы получают :) тема же ведь пользу людям приносит :) да и кушать она не просит - тема :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.