Автор Тема: Акустика для дома  (Прочитано 12011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fun2mass

  • Пользователь
  • хочу такий ↑
Акустика для дома
« : 12 Октября 2009, 21:50:57 »
Всем доброго времени суток. Решил прикупить себе домой акустику для прослушивания музыки (не просмотра фильмов или игр), которая будет подключаться скорее всего к компу. Видеокарточка у меня встоенная в системную плату. Рассчитываю примерно на 1000 грн. Можно ли на эту сумму купить что нибудь толковое, или рассчитывать на большую сумму?
И еще вопрос такой. Стоит ли за эти деньги покупать систему 5.1, не слишком ли дешево? Хочу чтоб был деревянный корпус как саба так и всех 5-ти колонок. И воопще, предназначены ли системы 5.1 для музыки?
Пожалуйста, подскажите. beer2 А то я не очень в этом зазбираюсь...
Володіння українською орфографією - це як володіння кунг-фу, справжні майстри не застосовують його без необхідності.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Акустика для дома
« Ответ #1 : 12 Октября 2009, 21:57:50 »
Честно за 1000грн. "хорошей музыки" мягко говоря не будет. Если ты хочешь слушать музыку, то видеокарточка тебе не поможет, тебе надо музычкокарточка которая у тебя (дай угадаю) интегрирована. Поэтому 5,1 у тебя без карточки не будет. Понимаеш это типа звук ммм....ну как на стоковой авео...он есть но не более того.

А хороший 5,1 это как минимум 4-5-6тысяч

Оффлайн fun2mass

  • Пользователь
  • хочу такий ↑
Re: Акустика для дома
« Ответ #2 : 12 Октября 2009, 22:08:06 »
Славік да, звуковая у меня интегрирована (Asus P5B). Я вот нашел что-то такое http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/25095/index.html
Вроде неплохо, жаль нет возможности послушать. В магазинах таких систем почти нету. А если есть, то в пластмассе. Считаешь, что даже такая приблизительно система (не обязательно именно эта) все равно будет плохо звучать?
Володіння українською орфографією - це як володіння кунг-фу, справжні майстри не застосовують його без необхідності.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Акустика для дома
« Ответ #3 : 12 Октября 2009, 22:19:50 »
Надо слушать.
Но если ты любишь слушать музыку то даже с хорошей акустикой звука не будет надо покупать звуковую карту.
У меня вот такая http://www.sony.ua/product/hcs-surround-kit---dvd-player/dav-dz870m/tab/manual#pageType=Overview
Звук бомба, а после просмотра (точнее прослушивания) фильмов я изменил отношение к фильмам... только в хорошем качестве и со звуком 5,1

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Акустика для дома
« Ответ #4 : 12 Октября 2009, 22:22:03 »
Но если у тебя такие колонки как у меня на компе(я их называю бесплатные  :D) то любой (типа http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/25095/index.html) хороший вариант.

Оффлайн fun2mass

  • Пользователь
  • хочу такий ↑
Re: Акустика для дома
« Ответ #5 : 12 Октября 2009, 22:28:28 »
Колонки у меня встоены в монитор :D
Спасибо за советы beer2 Короче, надо слушать полюбому.
Володіння українською орфографією - це як володіння кунг-фу, справжні майстри не застосовують його без необхідності.

Оффлайн ilychko

  • Пользователь
  • 095 681 26 тридцать
  • Авто: другое
  • Город: Лозовая
Re: Акустика для дома
« Ответ #6 : 12 Октября 2009, 23:13:00 »
Для работы с компом и прослушивания музыки ИМХО идеально подходит Microlab Solo-7. У меня эта система уже больше года работает, эмоции только положительные.
Пы Сы:  Проработал достаточно времени звукорежиссером, чтобы иметь представление о качестве звучания аккустики!
Удачи в выборе!  :)
Для того, чтобы жить свободно и счастливо, Вы должны пожертвовать скукой.  Ричард Бах.

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Re: Акустика для дома
« Ответ #7 : 13 Октября 2009, 07:39:52 »
У самого Logitech Z10, не нарадуюсь
http://hotline.ua/tx/logitech_z-10

Выбирал между ними и Microlab H-200 (естественно слушал в живую и то и другое) выбрал Z10 за качество звука и габариты.
(сам при выборе перед покупкой плюшки в виде сенсорного управления/экрана/.... не учитывал)

« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 10:36:11 от rusta »

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Акустика для дома
« Ответ #8 : 13 Октября 2009, 09:38:59 »
fun2mass Товарищ взял вот такие http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/24306/index.html
как на меня играют прилично, понравилось вот собираю и себе такие прикупить))

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Акустика для дома
« Ответ #9 : 13 Октября 2009, 12:50:00 »
У меня микролаб X4. Дома, в гостиной. Сателлиты под потолком, саб и центр снизу. Просто бомба.
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/24309/index.html
Вообще, считаю (и не только я), что микролаб - очень достойное соотношение цена/качество. И на каждую ценовую категрию выбор есть.
Cheers,
Max

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Акустика для дома
« Ответ #10 : 13 Октября 2009, 13:06:45 »
У меня такие http://www.inox.com.ua/product_info.php/products_id/425
240 Ватт
Всторенный усилок и сабвуфер.
Звук для квартиры отличный(чистый, четкий, саб настроен в тему, для моих ушей)
До звука я привередливый. Послушал все, что были в Киеве в продаже в то время(и B&W, и JBL и т.п.) и пришел к выводу...что эти звучат, по сравнению, очень и очень(не говорю про разницу в цене (в разы)). И цена/качество тут не играло роли. Звук бомбезный.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 15:47:40 от farenik »

Оффлайн Wedun

  • Постоялец
Re: Акустика для дома
« Ответ #11 : 13 Октября 2009, 13:42:33 »
1000 грн маловато будет.. Для хорошей музыки лучше неактивные колонки и, соответственно, качественный усилок. Хороший усилитель уже потянет хорошо за тыщу грн. А еще колонки...

Я собирал акустику по частям (как появлялись деньги). В итоге имею - усилок Yamaha, колонки 5+1 - Ultimate, порядком 0,5 кВт... ))) Музыку слушаю от двд-проигрывателя.

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Акустика для дома
« Ответ #12 : 13 Октября 2009, 22:50:15 »
fun2massВозьми Микролаб-3,как для квартиры-самый раз,в комплекте усилитель,ДУ,или Микролаб-1,он по компактней "тройки" но уступает по звучанию,сам рассматривал такой вариант.

Оффлайн fun2mass

  • Пользователь
  • хочу такий ↑
Re: Акустика для дома
« Ответ #13 : 14 Октября 2009, 09:01:07 »
Всем спасибо за советы beer2
Все равно надо слушать как играют одни или другие и уже потом делать свой выбор :)
Володіння українською орфографією - це як володіння кунг-фу, справжні майстри не застосовують його без необхідності.

Оффлайн Maxmara

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Акустика для дома
« Ответ #14 : 15 Октября 2009, 21:10:25 »
Лично я считаю что акустика 5.1 нужна реально только для построения домашних кинотеатров. А слушать музыку это к полочной акустике. Оптимальный вариант это купить колонки hi-fi(хоть бюджетные), вот тогда и можно будет хорошую музыку послушать. одна проблема только - колонки то эти пассивные, потому нужен к ним усилитель, хоть самый простенький, а это уже выше бюджета.
от себя посоветовал бы купить обычные колонки 2.0 за грн 300-400. все они универсальные так сказать, потому и музыку и фильмы и все остальное отыграют очень даже хорошо. а остальные деньги потратить на себя или семью)
Cамый страшный кошмар: взять бутерброд и чай, принести в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Акустика для дома
« Ответ #15 : 15 Октября 2009, 22:59:53 »
MaxmaraИ что это за 300-400 грывней можно купить? Если только в у.е перевести!!!

Оффлайн Maxmara

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Акустика для дома
« Ответ #16 : 16 Октября 2009, 08:06:33 »
из бюджетных мне более менее понравились creative (говорю  только о тех, что реально слушал). хоть самые простенькие Creative Inspire T10(у моего знакомого такие) - удачная модель, не дорогая, звучат на уровне.

Cамый страшный кошмар: взять бутерброд и чай, принести в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт

Оффлайн Wedun

  • Постоялец
Re: Акустика для дома
« Ответ #17 : 16 Октября 2009, 09:12:15 »
fun2mass как вариант - старые-добрые с90 или Кливера, б/у, соответственно двухканальный усилок, можно тоже б/у. Получится мощь за минимум средств. Я себе такое ставил в свое время, затем отдал племянникам, они к компу подсоеденили, соседей "травят" )))
Maxmara согласен, 5.1 нужен в основном для фильмов. Когда я слушаю музыку, отключаю центр, тыл, саб, оставляю только фронты (150 Вт на канал, hi-fi Ultimate).

Оффлайн DrAlik

  • предупреждений 1
  • Член клуба
Re: Акустика для дома
« Ответ #18 : 16 Ноября 2009, 09:06:00 »
Лично я считаю что акустика 5.1 нужна реально только для построения домашних кинотеатров. А слушать музыку это к полочной акустике.
Ты наверно никогда не слушал музыку в формате DTS или подругому DVD-AUDIO, где музыка записана именно для 5.1 и при прослушивании, полное ощущение присутствия на концерте! В каждом канале играют свои инструменты! так что 5.1 рулит! Самое важное это сабвуфер, чем больше ящик и мошнее, тем качественней и без искажений будет звук
Каждый способен на многое,но не каждый знает, на что он способен!
Консультации и

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Акустика для дома
« Ответ #19 : 16 Ноября 2009, 12:16:31 »
Славік:

ну почему 5.1 не будет на интегрированной звуковухе? Есть море мамок именно с 5.1! Вот только какой это будет 5.1 - это уже другая история. :)
Вот, например, компьютерная аккустика 5.1: Microlab. Бюджет до 1000 грн. :)
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009, 12:21:48 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн seena

  • Неизвестный герой
Re: Акустика для дома
« Ответ #20 : 07 Апреля 2010, 15:18:17 »
It is commonplace today for new or remodeled residences to contain a family "media room," or even a dedicated home "theater" or "concert hall" for devoted movie-goers and music lovers. Audio/video equipment designed for the home is widely available, much of it precision engineered and very expensive. And the demand for high-fidelity, if not high-quality, entertainment is rising exponentially. Clearly it is our voracious appetite for new and more entertainment that is driving today's demand for consumer electronics.
"We're a very information-centric society," explains Sekhar Kondepudi of Diablo Research, a high-tech engineering design and product development company in Sunnyvale, California, "and a lot of the information is entertainment related." In fact, just "being some way connected to entertainment" may be crucial to the success of new home network products and devices.
rhce and [url=http://www

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Акустика для дома
« Ответ #21 : 13 Апреля 2010, 17:16:29 »
The friend kind, what for delirium you has written?

Оффлайн anatoliy2004

  • Постоялец
  • Авео LT механика 2005 ЧІПАНУТАЯ %)
  • Авто: Aveo T200
Re: Акустика для дома
« Ответ #22 : 25 Июля 2010, 19:18:27 »
в мене з компом стоять Creative T6100 !! я задоволений якістю звучання!! рекомендую
http://ru.creative.com/products/product.asp?category=4&subcategory=789&product=15774
Ракета

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Акустика для дома
« Ответ #23 : 21 Декабря 2010, 20:13:18 »
Чтобы не начинать новую тему....
Телевизор Самсунг С650. Имеет только оптический аудио выход. Смотрю и спутниковое ТВ и фильмы, в том числе и ХД или с внешнего винта или с ноута. Картинка устраивает, а вот родной ТВ звук- не совсем. repa
Посоветуйте акустику 5.1 с оптическим входом, а то уже голова пухнет от поисков. Бюджет желательно до 300 у.е.  Очень мощная не нужна- комната 18 метров, да и соседей уважать нужно...
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Акустика для дома
« Ответ #24 : 22 Декабря 2010, 22:30:41 »
док, почитай на ixbt
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:48336-2
Я бы взял декодер, например
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:48336-2
и купил бы 5+1 microlab.
И я таки купил его, и уже 2 года наслаждаюсь качественным недорогим объемным звуком.
Мой девайс - вот тут
http://www.microlab.ua/index.php?produkt=87
Теперь осталось только декодер купить.
Cheers,
Max


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.