Автор Тема: Возмещение 1% за каждый день задержки устранения неисправности  (Прочитано 5019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн URIK

  • Пользователь
Согласно закона о защите прав потребителя п.9. :.....та за кожний день затримки усунення недоліків понад установлений строк (чотирнадцять днів) споживачеві виплачується неустойка відповідно в розмірі одного відсотка вартості товару.

Если мой автомобиль стоит 60 000 грн. То получается за каждый день пеня в размере 1% составляет 600 грн.

Теперь ситуация:
 Сдал авто на гарантийный ремонт, у меня имеется заявление на гарантийный ремонт (написанное собственноручно) и акт передачи автомобиля который является дополнением к наряду-замовлення, которого у меня нет, так же у меня нет рекламационного акта. Возможно ли претендовать на возмещение ущерба и как мне действовать до обращения в организацию защиты прав потребителей.
P.S. Авто находится у них на ремонте
Многие недовольны своей внешностью, но никто почему-то не жалуется на свой ум
[URL=http://www.i-stro

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Цитировать (выделенное)
Возможно ли претендовать на возмещение ущерба и как мне действовать до обращения в организацию защиты прав потребителей.
P.S. Авто находится у них на ремонте

Если не ошибаюсь, то в акте приема-сдачи авто ремонт, должна стоять дата  когда они должны тебе машину отремонтированную вернуть, вот если этой даты нет, то по возмещению  будут проблемы!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн URIK

  • Пользователь
Если не ошибаюсь, то в акте приема-сдачи авто ремонт, должна стоять дата  когда они должны тебе машину отремонтированную вернуть, вот если этой даты нет, то по возмещению  будут проблемы!
Как раз в акте нет этой даты, эта дата ставится в наряде-заказе, которого у меня нет. Но у меня же есть копия заявления на гарантию и акт передачи автомобиля.
Многие недовольны своей внешностью, но никто почему-то не жалуется на свой ум
[URL=http://www.i-stro

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Ндя... тока ты посмотри документы, которые подписывал, обычно они имеют срок, иной, чем указанный в законе - для устранения неисправностей... последний, который я видел - типа 45 дней с момента поступления запчастей на склад исполнителя... и мелкими буквами приписка - что подписание наряда-заказа (или акта приема-передачи) подтверждает твое согласие на указанный срок устранения неисправностей. поэтому на каждой ихней бумаге-бланке - я пишу, что его подписание не свидетельствует о согласии с указанным сроком... и тут же пишу, что требую устранения неисправности в течение 14 календарных дней с момента передачи авто, и указываю дату передачи.... просрочек ни разы не было....  :О)))))))))))))))
Убей врага, убей и съешь его!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.