Автор Тема: Сигнализация - только из фирменного салона???  (Прочитано 8554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victoria victorovna

  • Пользователь
  • Кашкай СVT 1.6
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
Re: Сигнализация - только из фирменного салона???
« Ответ #25 : 07 Октября 2009, 08:14:39 »
Вечером изучила сервисную книжку и гарантийные обязательства - естественно, нигде подобного тезиса о покупке оборудования исключительно на Столичном шоссе. буду ругаться дальше, либо просто уйду на другое авторизированное СТО. Слава богу, в Киеве их много!
Поменяла любимую авечку на кошака:)

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Сигнализация - только из фирменного салон
« Ответ #26 : 07 Октября 2009, 08:19:48 »
Victoria victorovna на всех авторизированых СТО они говорят тоже самое, мой те совет купи сигналку и поедь поставь на любое сто пусть снимают с гарантии всеравно с нее толку никакого мало того там еще и делают как нибудь

Оффлайн Victoria victorovna

  • Пользователь
  • Кашкай СVT 1.6
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
Re: Сигнализация - только из фирменного салона???
« Ответ #27 : 07 Октября 2009, 08:22:16 »
нет, не на всех:) по-крайней мере, на одном в Киеве я уже вчера договорилась без проблем, с моей сигнализацией и сохранением гарантии.
У меня с гарантии есть толк - уже протекал бачок с тормозной жидкостью и ломался соленоид.. Один бог знает, что там сломается за 4 года..
да и в кредите она у меня:)
Поменяла любимую авечку на кошака:)

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Сигнализация - только из фирменного салона???
« Ответ #28 : 07 Октября 2009, 08:27:00 »
Victoria victorovna тут снимут с гарантии только на электрооборудование

Оффлайн Victoria victorovna

  • Пользователь
  • Кашкай СVT 1.6
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
Re: Сигнализация - только из фирменного салона???
« Ответ #29 : 07 Октября 2009, 08:53:29 »
тут - это где?
Поменяла любимую авечку на кошака:)

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Сигнализация - только из фирменного салона???
« Ответ #30 : 07 Октября 2009, 09:05:32 »
Victoria victorovna я имел ввиду на оф сто

Оффлайн Victoria victorovna

  • Пользователь
  • Кашкай СVT 1.6
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
Re: Сигнализация - только из фирменного салона???
« Ответ #31 : 07 Октября 2009, 09:07:17 »
так второе, где мне согласились поставить мою сигнализацию, это тоже официальное СТО Шевроле, но не Столичка.. и сказали, что гарантию оставят..
Поменяла любимую авечку на кошака:)

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Сигнализация - только из фирменного салона???
« Ответ #32 : 07 Октября 2009, 09:14:48 »
Victoria victorovna ну тогда едь туда и ставь

Оффлайн Victoria victorovna

  • Пользователь
  • Кашкай СVT 1.6
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
Re: Сигнализация - только из фирменного салона???
« Ответ #33 : 07 Октября 2009, 09:29:35 »
вот теперь не знаю, на Столичке записана на плановое ТО на 17.10.. сейчас им позвоню, они, небось, будут спрашивать, чего это я отказываюсь от ТО? а если приеду к ним с сигнализацией, скажут, откуда сигнализация..? вся в сомнениях
Поменяла любимую авечку на кошака:)

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Сигнализация - только из фирменного салона???
« Ответ #34 : 07 Октября 2009, 09:38:51 »
Victoria victorovna ты проходи у них ТО а потом поедеш сигнлку ставить а откуда сигнализация так их не должно волновать

Оффлайн Victoria victorovna

  • Пользователь
  • Кашкай СVT 1.6
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
Re: Сигнализация - только из фирменного салона???
« Ответ #35 : 07 Октября 2009, 09:39:56 »
спасибо за совет!
Поменяла любимую авечку на кошака:)

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Сигнализация - только из фирменного салона???
« Ответ #36 : 07 Октября 2009, 09:48:59 »
Victoria victorovna плановое ТО и ремонт по гарантии - 2 большие разницы. Не баись - смело проходи.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Victoria victorovna

  • Пользователь
  • Кашкай СVT 1.6
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
Re: Сигнализация - только из фирменного салона???
« Ответ #37 : 07 Октября 2009, 10:00:30 »
:)) Спасибо ВСЕМ, я вообще , наверное, в Голосеевский перейду со Столичики:) Дешевле, скидки, да и ехать ближе:)
Поменяла любимую авечку на кошака:)

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Сигнализация - только из фирменного салона???
« Ответ #38 : 07 Октября 2009, 11:27:12 »
 TO ciber))))) шаришь))))) может ты еще и блок найдешь также по интернету?))))

To All - смущает меня наша гарантия, цена установки доп оборудования и т.д. Кстати для справки у нас ТО стоит дороже чем на 2-х литровом хюндай купе)

Victoria victorovna не забудь не подписывать бумажки о том, что поставили именно твою сигналку, и чуть что ответственности никто не нечет (где то так).....была у них такая практика, читал на этом форуме еще перед покупкой своей машинки....кто сталкивался из ребят, сейчас меня дополнят и подправят ;)
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн Victoria victorovna

  • Пользователь
  • Кашкай СVT 1.6
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
Re: Сигнализация - только из фирменного салона???
« Ответ #39 : 07 Октября 2009, 11:34:52 »


Victoria victorovna не забудь не подписывать бумажки о том, что поставили именно твою сигналку, и чуть что ответственности никто не нечет (где то так).....была у них такая практика, читал на этом форуме еще перед покупкой своей машинки....кто сталкивался из ребят, сейчас меня дополнят и подправят ;)
[/quote]

СПАСИБО за совет!
Поменяла любимую авечку на кошака:)

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Сигнализация - только из фирменного салона???
« Ответ #40 : 07 Октября 2009, 11:37:43 »
сразу же посли покупки авто естественно купил сигналку и установил на оф. сто, спустя полтора года навернулся у меня брелок я поехал к ним и говорю что вот такая хрень они все проверили и говорят что брелок сломан и нихера сделать не могут вот вам и гарантия на сигналку которую покупал у них

Оффлайн ciber

  • Старожил
  • Кременчужанин
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Сигнализация - только из фирменного салона???
« Ответ #41 : 07 Октября 2009, 13:04:39 »
TO ciber))))) шаришь))))) может ты еще и блок найдешь также по интернету?))))
Самый актуальный вариант это под центральной опорой торпедо, прямо над горизонтальной штангой переключения скоростей в П-образном проеме опоры. Туда и добраться не так быстро и прикручивается к кузову(актуально, если датчик удара встроеный) и провода недалеко тянуть. ::)
А вообще мест полно, все зависит от "удушающей жабы" на расход провода.  ;)

Victoria victorovna А на гарантию я тоже забил, не стоят СТО Укравто тех денег, которые они хотят за ТО наших машин.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Сигнализация - только из фирменного салона???
« Ответ #42 : 07 Октября 2009, 13:38:59 »
Sania_ а на брелоки гарантия кагбэ не распространяется. это расходники. при этом брелок с обратной связью стоит как пол сигналки (пару лет назад покупал у поставщика за 200 грн., сигналка стоила 480грн. в сервисе за брелок хотели 280грн. - были посланы по всем известному адресу)
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн iron2009

  • Пользователь
  • вот так вот
Re: Сигнализация - только из фирменного салона???
« Ответ #43 : 07 Октября 2009, 22:00:56 »
На Харьков-Авто брелки меняют. Инцидент уже встречал и не один.

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Сигнализация - только из фирменного салона???
« Ответ #44 : 12 Октября 2009, 15:54:18 »
ciber, место хорошее) но в этот раз ты не угадал))) жабы в проводах не было не у меня, не у установщика)

По поводу гарантии согласен, тоже так считаю)
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн maxD

  • Новичок
  • live well.!!!
  • Город: Donetsk
Re: Сигнализация - только из фирменного салон
« Ответ #45 : 07 Января 2010, 22:26:21 »
Да! У нас в Донецке можешь все свое покупать, главное установка на СТО. Но! Цена установки!!!
Пример: - установкка магнитолы(тоесть подсоединение переходников) стоит 240 грн.
По поводу гарантии это всегда спорный вопрос - так как оффициалы всегда хотят отморозиться. Со своим оборудованием с их установкой они не могут снять с гарантии, мне лично говорил мастер СТО. (если конечно на оборудование имется чек, накладная, и сеть где было купленно имеет сертифак на иное).
« Последнее редактирование: 07 Января 2010, 22:32:50 от maxD »
Машина не Человек! Но очень быстро к ней привыкаешь!

Оффлайн ateccc

  • Новичок
  • Город: Киев
В ближайшие пару недель планирую покупку нового авео седан 2011 за наличные. Следовательно сейчас занимаюсь изучением предложений, отослал запрос в множество автосалонов официальных дилеров Укравто и внимательно изучил их предложения с возможностю предложения дополнительных бонусов . Углубляться кто что смог предложить не буду.

Некий автосалон, скажем так, условно выиграл мой небольшой тендер практически по всем показателям. Единственный существенный "- " который я обнаружил это то , что автосалон ставит только свои  сигнализации по бешенным ценам. Сигнализации стоимость которой 1000грн., у них с установкой стоит 2500грн, грубо говоря установка получается 1500грн., - согласитесь что  это реально очень много.
Я поинтересовался возможно ли купить новую сигналку, а автосалон пусть ее поставит, они ответили что это невозможно и это противоречит правилам гарантии, хотя другие диллеры это допускают.

Внимание вопрос к бывалим ранее в подобной ситуации:

Можно ли купить авто у этого автосалона, а сигналку поставить у другого автосалона тоже оф. диллера Украавто.  и что надо что бы сохранить гарантию ?
Так как вопрос гарантии очень скользкий и до покупки авто все менеджеры практически отмораживаются отвечать на подобные вопросы, просьба к форумчанам ответить, чего следует опсаться и как правильно сделать?

Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн AveoKing

  • Постоялец
  • Aveo 1.6 АКПП
  • Город: Днепропетровск
Чтобы не слететь с гарантии можно ставить сигналку у любого дилера Укравто с записью в гарантийной книге и отметкой в ихней базе. По моим наблюдениям в последнее время слететь с гарантии( если нет претензий к авто ) очень сложно, т.к. стоимость гарантийного ТО в 2 раза выше, а это ихний хлеб. Я на гарантии проездил 29000 и ушёл от них - зачем нужна переплата при каждом ТО около 500грн? Если, что случится я за сэкономленные деньги куплю и отремонтирую практически что угодно.

Оффлайн ateccc

  • Новичок
  • Город: Киев
Собственно машинку уже приобрел. Магнитолку купил и собираюсь взять сигналку на этой неделе. Ну и конечно все это поставить.
Кто недавно ставил у официалов ? Подскажите , где поставить свою магнитолу и сигнализацию с сохранением гарантии (г. Киев).
Столичка сразу отпадает так как там категорично ставят только свое.

Оффлайн ateccc

  • Новичок
  • Город: Киев
Раз никто не отписывается, то отпишусь я . Договорился на пятницу на 23.07 на установку сигналки и магнитолы - сказали что запись в сервисной книге сделают, но на саму сигналку гарантии никакой не дают. Как поставлю отпишусь.
Ставить буду в Голосеевском.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.