Автор Тема: на вашем компьютере обнаружена не лицензионная Windows отправьте СМС :)  (Прочитано 23309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jamb

  • Член клуба
  • Nissan Qashqai 2012 1,6
  • Авто: другое
  • Город: г.Чернигов
kolob
После загрузки в обычном режиме нажми пуск - выполнить и набери msconfig дальше автозагрузка и убери галочки с подозрительныъ файлов, перезагрузись.
Желтые штаны, два раза ку ;)

Оффлайн Sly

  • Старожил
не могу найти, но на сайте http://drweb.ru ТОЧНО видел подробную инструкцию как от этого избавиться
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн Sly

  • Старожил
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Sly Спасибо, воспользовался. Но не помогло, на сгенерированный код не реагирует вражина. Впрочем как и на коды всех помещенных в список троянов.
Мне сложно бороться с этим вирусом, т.к. комп зараженный в Киеве (дочь в Киеве живет), а я в Житомире. Но продолжаю праведный бой.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Сапожник Так все же стоит Каспера ставить на комп? Сейчас пользую Outpost Security Suite Pro, но тот же WEB вчера все же нашел пару троянов в компе. Значит Outpost Security Suite Pro не совсем справляется с задачей? Или WEB понты бросает? Кстати, до сентября вместе с Outpost стоял NOD32 лицензионный, но и тогда тот же WEB находил вирусы. Что скажете, ребятки? Стоит Каспера приобресть на ноутбук заместо Outpost Security Suite Pro? Говорят, что Каспер сильно тормозит комп.

Оффлайн Sly

  • Старожил
kolob панацеи не существует... 100% не защитит никто!
обратись на сайте ДрВеб за помощью... а как единственный вариант в твоем случае это подоткнуть винт с зараженого ноута к другой машине и лечить. и попробуй скачать с ДрВеб liveCD http://www.freedrweb.com/livecd/ загрузиться с диска и полечить.
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн M.A.N

  • Член клуба
  • Комп без Windows подобен мороженому без кетчупа!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
kolob, антивирус в оперативном производит проверку только избранных файлов, чтобы не сильно загружать процессор. Потому и нужно проводить время от времени полную проверку компьютера на наличие затаившихся "гадостей".

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Поменяйте дату на месяц вперед и пока будет чистый экран...
Спать и есть я хочу всегда!

Оффлайн M.A.N

  • Член клуба
  • Комп без Windows подобен мороженому без кетчупа!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
redman_91, недели три назад убирал на одном компе такую заразу. Если не изменяет память, я просто внес адрес (правой клавишей на окне -> "Копировать адрес ссылки") и внёс в список "Инструменты"->"Дополнительно"->"Блокируемое содержимое..." Ну и естественно, на всякий пожарный, проверил с помощью  Dr.Web CureIt!.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
такие вещи лечатся загрузкой Windows с любого LiveCD и запуском с флешки (предварительно все же вакцинированной) CureIt
Кроме того надо иметь навыки некоторые ручного удаления опасных ключей из реестра и подозрительных файлов из системных папок (Windows, Documents and Settings, ...)
Еще понадобится восстановить в реестре возможность запуска Safe Mode (Безопасного режима), которую эта гадость отключила
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 18:19:47 от οlden »
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Касперы сейчас не так грузят систему!
У меня ворует где-то 100-150Мб макс. в режиме "патруля"

Оффлайн instabio

  • Неизвестный герой
Может кому поможет. Мне помогло:

Ссылка на сайт DrWeb

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
В общем вроде определились. Это вирус, его надо лечить антивирусом. СМС-ки слать не надо.

Тема опечатывается.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.