Автор Тема: тому, кто любит тепло и тишину!  (Прочитано 22070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #25 : 28 Сентября 2009, 13:27:53 »
yuriy8001
Цитировать (выделенное)
без комментариев!!!
Якщо є обмеження в бюджеті, то ці матеріали стають універсальними.
Особисто собі робив справжню шумо-вібро ізоляцію в двері, і вібру поклеїв на капот.
Більшого мені поки-що не треба.
А термоізол клеять під батареї (зсередини), щоб тепліше в хаті було.
Чому не для внутрішніх?
А руберойд по фактурі (кольору, запаху, смаку) такий же як СТР, але ж його клеять в машини.
ІМХО, СТР - смола-смолою... і нюхати, а також вживати в їжу не вібро-, не шумоізоляцію не рекомендую.

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #26 : 03 Октября 2009, 18:41:19 »
по поводу виброизоляции, то на полу у меня заводская лежит отличная, довольно таки толстая, и совсем я не вижу толку ложить ещё сверху виброизоляцию, разве что для придачи лишнего веса... вот в дверки ещё можно, но я не стал!
2 машины я уже застелил этим материалом, и говорю вам что толк есть! и главное не то, для чего вообще этот термоизол предназначен, а главное что он поглощает шум, тем более что он лёгкий и дешовый!

Оффлайн VAN357

  • Член клуба
  • НЕ ГРУЗИ МЕНЯ, Я НЕ СУХОГРУЗ! Я ТАНКЕР-НАЛЕЙ МНЕ!
  • Авто: другое
  • Город: Макеевка
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #27 : 26 Октября 2009, 11:19:26 »
Shcherbachok, вот этот термоизол он отлично впитывает влагу. Проверено на себе. Если для пола салона на этот материал можно хоть как-то закрыть глаза, то для дверей он не годится. Лично видел Авео нашего одноклубника у которого краска изнутри лущилась и сквозные дыры в дверях. От такой же "шумки". Себе на Жигана такое делал, в дверях толку нет.
Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #28 : 27 Октября 2009, 11:42:20 »
presider Думаю на пол ета штука ешо более-менее, главное чтобы под ней не собиралась влага. Но я бы не решился обклеить етим материалом двери и багажник. Каждый материал разрабатывается производителем для конкретных целей. ИМХО пол в квартире и пол в машине ето разные вещи.
За саму идею +. Кто ищет, тот всегда найдет  beer2
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #29 : 27 Октября 2009, 11:49:08 »
VAN357
Згоден, що вбирає вологу.
Так і шумоізоляція автомобільна також вбирає.
Я собі шумку клеїв на карту дверей.
подробиці
Фото такі-собі, але основну ідею видно.
Там де наклеєна шумка води не повинно бути... Це внутрішня сторона дверей, захищена від води, яка тіче з вікон клейонкою, яка, в свою чергу, наклеєна на каркас дверей.

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #30 : 27 Октября 2009, 12:02:07 »
можно попробовать скомбинировать вибру + эту гадась....:)
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #31 : 27 Октября 2009, 15:12:19 »
вопрос к автору топика: После поклейки сего чудо-материала в салоне не воняет клеем-моментом?
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн waldisko

  • Пользователь
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #32 : 04 Ноября 2009, 17:14:57 »
Нормально получается из за неимения денег. К шумовиброизоляции нужно просто прийти, а точнее к специализированным материалам. Была 2108 экспериментировал и учился на ней делать шумку, испробовал разные материалы, начинал с битумной мастики и заканчивал термо-гидроизоляцией описанной выше.
1. Обклеены двери виброй СТП, зад Викаром (так как он дешевле на порядок, а разницы практически никакой, так же наносится и эффект тот же), изолон не клеел, деньги закончились.
2. Временно был куплен материал для термогиброизоляции ван, прекрасно лег в два слоя, эффект ощутим, решил заложить и крышу, эффект конечно не сильно, после был обклеен виброй, и тоже особого эффекта не получил, вернее он был после 100 и выше, когда крыша начинала вибрировать.
3. после поверх вибры ложил от Викара Илозон 8мм со слоем 2 мм вибры, якобы комбинированый, стоимость на 15 % дороже, а уже с виброй, снял старую дешёвую шумку и положил на верх этот материал, честно сказать был разочарован, материал по 6 грн. за метр погонный эффект давал практически тот же что и илозон с виброй, по моему называется ФИ-8.
после подсчетов потраченых денег, было 2 года назад, то я вложился в 600 грн. то бишь 120 дол.
И сейчас я буду покупать только вибру, а все остальное строй материалами залаживать сверху в два слоя, при такой ситуации стоимость по нынешним ценам не привысит 100 дол. Имхо.

Оффлайн friend

  • Постоялец
  • Aveo LT 1.5 АКПП
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Коломыя
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #33 : 06 Ноября 2009, 23:15:18 »
вопрос к автору топика: После поклейки сего чудо-материала в салоне не воняет клеем-моментом?
Я тоже думаю, что вонять должно ещё дооолго...
А вот если творчески применить другие подручные материалы... например, касетоновый клей типа дракон. Не воняет, отлично склеивает разнообразнейшие материалы. Рецепт применения прост- нанести равномерно на одну из склеиваемых поверхностей, прижать склеиваемые предметы, прогладить и Оторвать их друг от друга( таким способом клей равномерно и тонким слоем наносится на ОБЕ поверхности), подождать 5-7 минут и только теперь прижать окончательно.
Ваше мнение?
Команда "Взлёт!" Запущены моторы. Ещё мгновенье, и уйдёт на перехват,
И растворится в голубом просторе, Уйдёт туда, где разливается закат...

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #34 : 25 Ноября 2009, 18:08:20 »
а чем посоветуете крыше шумку сделать? я так думаю нужен просто мягкий материал что бы поглощал силу удара обшивки о металл крыши.
когда даю много низких и громкости то дребезжит оббивка крыши - прижимал ее рукой и звук пропадает. никаких сабов у меня нет , просто 2 колонки пионер. но дребезжит страшно , даже громче слышно чем музыку.

топикстартер за идею плюс. то что некоторые пишут что летом будет сауна так это бред полный. зимой это удерживает тепло внутри а летом на дает жару от раскаленного метала проникать внутрь. я бы посоветовал этому человеку сначала основы теплоообмена выучить а потом писать такие нехорошие слова :)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #35 : 28 Ноября 2009, 11:00:05 »
CTYDENT Скрути мальох басы на гамтитоле... Если дейстаительо слышно громче чем музыку...
И чтото я сомневаюсь что оббивка крыши бьет по металу... Она просто вибрирует от низких частот...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Hjvfy

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #36 : 18 Декабря 2009, 15:48:32 »
купил в Эпицентре шумку 3-5мм самоклейку и сделал себеутеплитель.Правда не всю машинку,но теплее стало.

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #37 : 11 Апреля 2010, 22:28:12 »
читал, так и не понял, Специалисты подскажите пожалуйста, какой материал лучше купить (соотношение цены и качества), ну и чтобы не переплачивать на авторынке кучу денег, я так подозреваю есть в эпицентре таже шумка, но которая продается рулонами и намного дешевле....    И второй вопрос, у меня например в дверях, все залито антикором. Как на него клеить , тоже клеем. Держатся будет? Ато на солнце это все дело в кисель превращается.....

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #38 : 11 Апреля 2010, 22:31:43 »
KUBA растворителем или уайт-спиритом антикор нужно обязательно смывать... иначе вибра летом поотклеивается...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн waldisko

  • Пользователь
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #39 : 12 Апреля 2010, 09:23:31 »
™VIRT™В свое время в 8-ке сначала антикором замазал, только слой был побольше раз в 5 (банка 3 кг. битумной мастики с бронзой на 4 двери и задние крылья),  нежели с пульвира задувают, текло и штыняло более месяца пипец как, потом прошло, через год на верх наклеел стп вибру и ничего не отстало, проездил 1,5 года из них два лета, ничего не отклеилось, и всю остальную вибру клал прямо на обработанную поверхность и ничего. Более того, когда ударил дверь, при рехтовке не могли оторвать, так с виброй и отрехтовали, удар был сложный, вибра не отпадала.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 09:26:22 от waldisko »

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #40 : 12 Апреля 2010, 09:33:05 »
waldisko мазал наверное мастикой... это яд!!! даже вибра не нужна после этого.... 2105 так шаманили в своё время... а тот антикор, который делают на предпродажке - дрянь, и нужно стирать....
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн waldisko

  • Пользователь
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #41 : 12 Апреля 2010, 11:54:27 »
™VIRT™Та в принципе тише конечно, но не то, с виброй эффект раза 3 лучше.

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #42 : 12 Апреля 2010, 21:13:56 »
читал, так и не понял, Специалисты подскажите пожалуйста, какой материал лучше купить (соотношение цены и качества), ну и чтобы не переплачивать на авторынке кучу денег, я так подозреваю есть в эпицентре таже шумка, но которая продается рулонами и намного дешевле....   
Так что посоветуете ребята ?????

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #43 : 12 Апреля 2010, 22:40:43 »
 блин ё-маё... давайте уважать друг друга!!!!!!!  http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,122781.0.html   beer2
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #44 : 13 Апреля 2010, 21:47:20 »
™VIRT™
Сформулирую вопрос по другому, что из бытовых строительных материалов (обычных и без космоцен) подходит для шумки оптимальнее всего??

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #45 : 13 Апреля 2010, 23:34:58 »
KUBA я брал через одноклубника вибру по 32грн... взял 10 листов, сделал все двери полностью, полку, арки, 1 лист остался... материал не помню как называется, что-то подобие Викара... с фольгой... 1.5мм... раскатывается и клеится на УРА... свяжись с Andrey) он тебе расскажет про неё, и где заказать можно...
Шумку не покупал, была натыреная со стройки когда работал... хватило на всё... название не знаю, но на рынке стоит 220грн за метр... в строительстве она используется как та же шумо-звукоизоляция, в основном клеится на жестяные  вентиляционные трубы, чтобы от них было меньше гула и шума когда работает вытишка...
Если у тебя в "Чикаго" есть магазин Новая Линия, зайди туда, там есть шумопоглащающие самоклеющиеся материалы... и там же есть ГИДРОизоляция... её в принципе можно использовать как виброизоляцию... только вот греть её прийдётся дольше, и не факт что она у тебя продержится в вертикальных положениях... ладно ещё на пол, или в багажник поклеить... а в двери я бы не стал... да и вес у этого материала приличный...
Есть ещё Рубероид, но он сильно "пахнет"... гидроизоляция практически не "пахнет"... например "Технониколь"...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 23:40:28 от ™VIRT™ »
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн SVS

  • Постоялец
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #46 : 14 Апреля 2010, 07:44:25 »
Я когда делал шумку, сначала тоже купил изолон. Но поскольку клеится он в сравнении со сплэном просто очень плохо (хоть на дракон хоть на гвозди жидкие), отказался. Проклеил его на потолок поверх вибры, на капот, и на пол положил дополнитнльно. Считаю, это что те места, которые как раз для этого материала лучше всего подходят. Т.е. прямолинейные участки, и требуется отражающая тепло способность фольги. Хотя придерживаюсь мысли, что применение специализированных материалов должно давать больший эффект. Вот только одно НО. Обесшумка - вопрос комплексный. Перестаешь слышать одни шумы (о них быстро забываешь) и начинашь слышать другие. Одно, что наиболее быстро помагает избавится от неприятных  звуков - это более громкие приятные. В общем - музыку погромче,  и счастья будет больше. Вернее - не счастья,  а его ощущения.  :D Поскольку от проблеммы ты не избавился.
С ув svs.

Оффлайн waldisko

  • Пользователь
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #47 : 14 Апреля 2010, 09:33:21 »
KUBAВибру сначала клей однозначно, но заполнение примерно 70%, этого хватит для приличного эффекта, а шумку можно использовать теплоизоляцию для ванн с фольгой, метр кв 4 мм толщиной, стоит примерно 8 грн, и покупаешь двухсторонний скотч чтобы ее наклеить, и будет тебе счастье за 100 дол. + твоя работа.

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #48 : 15 Апреля 2010, 22:38:18 »
waldisko А нет ничего такого типа два в одном, ну если вдруг знаешь...  И почем вибра щас примерно?

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Re: тому, кто любит тепло и тишину!
« Ответ #49 : 15 Апреля 2010, 22:39:32 »
™VIRT™ Спасиб


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.