Автор Тема: Брызговики  (Прочитано 40033 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vovick88

  • Пользователь
Re: Брызговики
« Ответ #200 : 29 Апреля 2010, 16:43:40 »
Народ , ефект універсальні бризговички бачу що дають, але думаю що треба ставити всі 4-ри, а то у мене смолу аж деколи закидує , на задній номер, і багажник! Да щодо смоли , то не знаю як у кого а у мене, навіть якщо сьогодні смола попала на машину і її стерти в той же день то лишається золотистий слід який не стирається нічим (тонесеньких вусиків які лишає смола це не стосується вони не лишають слідів коли їх витреш, а от великі лишають :(!). Тай камінці роблять вибоїни на арках ! Тому також собі хочу поставити якісь бризговички , щоб вирішити цю проблемку, знав би раніше а не при 16 000 км , то скоріш би ставив :)!
А , так то цікаво почути Ваші думки щодо цього!
І ще цим Ви смолу відмиваєте з машинки ? Я WD - 40! Змиває добре, тощо золотисті сліди лишаються!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Брызговики
« Ответ #201 : 29 Апреля 2010, 17:08:31 »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Вячеслав М

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: г. Ромны
Re: Брызговики
« Ответ #202 : 29 Апреля 2010, 17:11:49 »
Пробывал разную химию-все оставляют желтые пятна после смолы. Признал наилутший дедовский  способ:
1- нагрел машину на солнце;
2-намазал самым дешевым маргарином;
3-подождал пока все потечет по машине (обязательно)
4-автошампунем обмыл;
5-для "радости" вида+полироль.
Эффект 100%!  beer2

Оффлайн vovick88

  • Пользователь
Re: Брызговики
« Ответ #203 : 29 Апреля 2010, 17:14:04 »
AceUA а мене в багажнику є Декабіт , польський помоєму, але я ним щось раз тільки користувався, від походу краску з машини аж змімає, WD-40 такого не робить! Тай цим декабітом попав раз на пласмасу то зразу сіріє :(
Дякую що відписав, правда ще б на тому сайті фотки були то взалалі класно було б :)))!  

Оффлайн vovick88

  • Пользователь
Re: Брызговики
« Ответ #204 : 29 Апреля 2010, 17:18:44 »
Вячеслав М Да нарахунок всіх хімій то да всі що я пробував лишають золотистий слід! Про маргарин чув, і як він навіть ті золотисті сліди змиває ? Ще замітив що золотисті сліди лишаються тоді коли смола дуже багато в одне місце попадає , а так то коли маленький її слой то і не лишається знаку :) Тощо треба бризговики ставити а то ще не почалось літо а машина уже в смолі через наші дороги які полатали наші кулібіни!

Оффлайн maxim_lg

  • Старожил
  • Corvette
  • Авто: другое
  • Город: Made in Lugansk
Re: Брызговики
« Ответ #205 : 29 Апреля 2010, 18:58:30 »
"Бензин калоша" вам в помощь! ЛКП не портит 100%, очищает всю гадось, не оставляет никаких следов!

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Брызговики
« Ответ #206 : 29 Апреля 2010, 19:01:49 »
maxim_lg
 soglasen
а золотистый след остается , возможно, от застарелых битумных пятен...

Оффлайн vovick88

  • Пользователь
Re: Брызговики
« Ответ #207 : 30 Апреля 2010, 00:06:34 »
Dimzzzна своїй пробував в той же день коли смола на машину попала, і всеодно залишається цей золотистий слід! :(

Оффлайн SVS

  • Постоялец
Re: Брызговики
« Ответ #208 : 30 Апреля 2010, 07:50:03 »
AceUA а мене в багажнику є Декабіт , польський помоєму, але я ним щось раз тільки користувався, від походу краску з машини аж змімає, WD-40 такого не робить! Тай цим декабітом попав раз на пласмасу то зразу сіріє :(
Дякую що відписав, правда ще б на тому сайті фотки були то взалалі класно було б :)))!  
Насчет Декабита - подтверждаю. Я как взялся за обесшумку, так заклеил  СТПшкой и крышку багажника. Но когда надумал ставить высоки оригинальный спойлер, то пришлось под усилители ее снимать. Отдирал с матами отверткой. Но чтобы приклеилось - дай думаю смою остатки Декабитом. Так вот - краску смыл аж до белого грунта! Про себя подумал - хорошо, что с наружи начал пробовать... Так что - отакэ.
С ув svs.

Оффлайн vovick88

  • Пользователь
Re: Брызговики
« Ответ #209 : 30 Апреля 2010, 09:20:14 »
SVS +1 Декабіт то хімія жостка, так що нею користуватись погано. Бо схочеш витерти смолу а витреш краску з машини :( ! Так що краще WD-40 він такого не робить! А як що на пласмасу попасти Декабітом то все рахуйте вона вже не чорна :( ! Так що треба бути обережним з ним, а то всі в магазинах радять Декабіт но він не такий ефективний - ПЕРЕВІРЕНО :)!

Оффлайн vitalauskas

  • Член клуба
  • Київ
    • хвотоальбом
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Брызговики
« Ответ #210 : 30 Апреля 2010, 09:24:54 »
шота вы не втой теме обсуждаете, ето все repa

Оффлайн vovick88

  • Пользователь
Re: Брызговики
« Ответ #211 : 30 Апреля 2010, 09:29:34 »
vitalauskas ну трошки не там , але воно ж стосується і бризговиків :) , вонидумаю вирішать частково питання із смолою на кузові :) , хоча бачив на машинках із універсальними бризговиками також є смола , так що треба міняти нашіі дороги на європейські , у них там таких проблем напевне і немає! :)

Оффлайн Renegade

  • Пользователь
Re: Брызговики
« Ответ #212 : 29 Июня 2010, 17:01:32 »
Рыжик4682 те что ты себе поставил на какую модель они идут????

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
Re: Брызговики
« Ответ #213 : 03 Июля 2010, 19:33:04 »
На маёрском рынке есть брызговики котоПока читал 9 страниц думал кто то выложит. Сейчас пойду сфотаю. пара - 30 грн. соответственно 4=60. недорого я думаю.
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
Re: Брызговики
« Ответ #214 : 03 Июля 2010, 19:49:31 »
Вот,только сфотал:










Спереди колеса я имел в виду. Делал для того чтобы убрать небольшую недоработку установщиков подкрылков.На задних арках они не полностью внизу закрывают арку,соответственно грязь и вода летит и застряёт там , где бы я не хотел. Спереди для симметрии.






Поставил под родные, мне нравится, единственный минус у них,это зимой они "дубовые" так как резина такая. если ними задеть асфальт или мёртвого полицейского неприятный звук получается. Но это редко бывает. С ними проездил без замены 16 месяцев. Свою функцию выполняют, но пескоструйка всёровно есть чуток,виднеется сзади на "кобылках"

Сорри что всё грязное, у нас дождь был...
« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 19:53:38 от rms99 »
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн vovasikx

  • Постоялец
  • Chevy 1.6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Zp.сити
Re: Брызговики
« Ответ #215 : 13 Июля 2010, 13:08:18 »
rms99  И как? пескоструит?
диагностика бусурманских самодвижущихся повозок маздаев и прочее колдовство

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
Re: Брызговики
« Ответ #216 : 13 Июля 2010, 15:15:28 »
vovasikxесть немного, НО заметно меньше чем у товарисчей с таким жэе почти пробегом.Пока снимать не собираюсь.
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн Seb

  • Новичок
Re: Брызговики
« Ответ #217 : 29 Августа 2010, 00:39:20 »
Мої бризговики


Оффлайн vovick88

  • Пользователь
Re: Брызговики
« Ответ #218 : 29 Августа 2010, 10:47:17 »
а ти передніми бризговиками не черкаєш асфальт ?  repa

Оффлайн Seb

  • Новичок
Re: Брызговики
« Ответ #219 : 30 Августа 2010, 22:57:40 »
 vovick88 Ти це до кого dntknw

Оффлайн vetalwk

  • Пользователь
  • Город: Kiev
Re: Брызговики
« Ответ #220 : 31 Августа 2010, 09:34:05 »
SVS попробуйте D002000A2 єто литровая банка удалителя клея
из практики смывает битум, обработку на ура причем с краской ничего не происходит да и может не по теме но остатки клея от скотча тоже снимаются за две минуты без усилий просто тряпочкой смочил перекурил и стер (клей очень легко скатывается  и назад не липнет) небольшой минус этой смывки это цена я покупал за 330 гр.
P.S хватает на долго.

Оффлайн vovick88

  • Пользователь
Re: Брызговики
« Ответ #221 : 31 Августа 2010, 22:08:58 »
Sebдо тебе бе)

Оффлайн Seb

  • Новичок
Re: Брызговики
« Ответ #222 : 31 Августа 2010, 22:33:27 »
Вони не так низько як здається на фото.

Оффлайн SVS

  • Постоялец
Re: Брызговики
« Ответ #223 : 10 Сентября 2010, 21:07:52 »
vetalwk
Да, цена - жесть. Больше необходимости в отмывании смолы не было. Спс за совет.
С ув svs.

Оффлайн R@cer

  • Новичок
Re: Брызговики
« Ответ #224 : 03 Ноября 2010, 09:11:48 »
не хочу конечно показаться тупым,но я так и не понял польские брызговики можно ставить или они вытирают краску до грунта!?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.