Автор Тема: Включаю обдув стекла, включаеться кондиционер !!!!  (Прочитано 8365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artuse

  • Неизвестный герой
Господа всем здрасте!
У меня Авешка 1.6 китаец, вопрос, включаю обдув стекла и автоматом включаеться кондей, не могу понять прикола, хотя
кнопки А/С не включен  dntknw. Что делать ? Может у кого такое было ?
AVEO 16v 1.6 белый

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Artuse...у всех китайцев такое - в двух крайних правых положениях - стекло и стекло/ноги (причём и зимой тоже)...поиши по форуму - была инфа как это дело убить или убить частично...там вроде так: убить совсем - снимаешь (аккуратно) ручку переключения режимов и отгинаешь концевичок...а если хочешь стекло/ноги оставить а стекло убить - там по-сложнее...короче - ищи инфу (она с фото)...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
...ВОТ ПЕРВАЯ...
...ВОТ ВТОРАЯ...
...удачи...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Artuse

  • Неизвестный герой
Спасибо большое за информацию, буду юзать!
Мдаааа, короче блин шо за хрень  repa
AVEO 16v 1.6 белый

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Artuse...дык это Китайцы под Кэмри закосили и под Фокус...забыв про маломощность нашего движка...он с кондеем как с якорем едет...остаётся только чиповаться...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Artuse

  • Неизвестный герой
Да нет, ты знаешь ездил всю зиму с кондеем, было все кул. И не слишком его тянет, скорость хорошо набирает, конечно смотря с чем сравнивать )))) Но если честно машинкой доволен, уже 20000 и только вот кондей и все, а хотя мне говорили, что предишь 20000 и все, там все начнет слитать. Ну короче езжу пока )))) пока норм.
AVEO 16v 1.6 белый

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Artuse...ну зимой особо и не погоняешь...а вот летом с кондеем на второй да в горку...якорь...отключаешь кондей - и пуля...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Artuse

  • Неизвестный герой
AVEO 16v 1.6 белый

Оффлайн chybara

  • Пользователь
  • Chevrolet Aveo zp
Лично я, тупо вытаскиваю предохранитель, что находится под капотом, который отвечает за кондей и всю зиму езжу без него.

Оффлайн Lutsik

  • Пользователь
  • KIA RIO
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
chybara А нука, подробнее, пож-та, где нахадится этот самый чудо-предохранитель? Если можно и фотку.
Выбирая богов - мы выбираем судьбу.

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
ну нафига, а??? Перво наперво, кондей нужно периодически включать, а во вторых быстрее стекло просыхает :) Не зря ж эту фунцийовину прилепили :)

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Я механически сломал пласмаску, которая в регуляторе включала автоматически кондей. Кондей включаю сам, когда это нужно.
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
MaxBet А по подробней можно? Где эта пласмаска? Можно фото? Заранее спасибо :)

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
!!!MAX!!!
Фото не процесса не делал, но попытаюсь объяснить...
1. Снимаешь пластмассовую ручку-крутилку.
2. Заглядываешь внутрь и видишь, что к оси крутилки прикреплена пластмасска, которая в положениях "Стекло" и "Стекло/ноги" включает микрик, который в свою очередь включает кондиционер.
3. Для выламывания использовал кусачки, утконосы, ножовочное полотно по металлу...
Места там очень мало (если не разбирать весь блок целиком), поэтому приспосабливался как мог.
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
MaxBet Спасибо.
Ручка-крутилка как снимается, просто на себя и всё?
А если надо вернуть обратно, нужно крутилку новую?

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
!!!MAX!!!
1. Да ручка снимается потянув ее на себя (сидит очень крепко, тяни сильно).
2. Да. Как минимум крутилку, если не весь блок в сборе, как официалы любят это делать.
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
MaxBet Ок, Спасибо, буду думать :) beer2

Оффлайн Алекс_К

  • Пользователь
Пасиба, за тему....раньше замечал, что когда обдув стекла включаеш, то мощность двигла падает...но про кондишин както и не подумал....сейчас всё нормуль..

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
еще можно сделать дешиво и сердито - снять крутилку, тонкой отверткой поддеть из разьема "включалку" кандера в режимах стекло, стекло\ноги и все! поставить обратно крутилку!
при необходимости можно все вернуть взад! ;)

З.Ы. такую манипуляцию мне опказали на клубной встрече ::)
сам не делал такое! и не собираюсь ваще отключать кандей!!!
во-первых он зимой включается - знач дольше прослужат прокладки и уплотнители его!
во-вторых со стекла быстрее сгоняится запотевание!

Не зря ж эту фунцийовину прилепили :)
+много!
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн clots

  • Новичок
Я себе сразу микрик отогнул и не надо ничё ломать, а зимой переодически включаю кондёр при прогреве движка, меня вполне устраивает такой вариант. Обдув в машине сильный, а при необходимости можно и кондёром помоч вручную

Оффлайн Авевова

  • Неизвестный герой
вообще-то эта фукц.прописана в рук. по экплуатации(смотрю данную литературу читать есть "плохая не нужная привычка"), эта-же фигня есть на акцентах но там при вкл. появляется индикация на кнопке и простым нажатием выкл. Согласен с теми кто за эту "фишку", во первых вы реально продливаете "жизнь конду", а во вторых вы себя страхуете от трещин на лобовом стекле (при больших морозах некоторые "чудаки" сначала прогревают двигатель, а потом вкл горчий воздух на стекло, сам видел у знакомого на моих глазах этой зимой, трещина пошла по низу всего стекла, обзору не мешает но четко показыват что за рулем "чудак"), а кому мало мощи совет один ЧИПУЙТЕСЬ

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Авевова...для любителей того что за них кто-то что-то решает - это благо...я лично сам выбираю когда кондею дуть а когда нет...(микрик "убил")...зимой чаще езжу с переключателем +1 на дефлекторы (закрывая центральные, а боковые направляю на окна) при запотевании включаю на время кондей...при разморозке и прогреве - стекло-обдув + кондей...распотелось - выключил кондей кнопкой...нах он будет дуть если он мне не нужен??...и как по твоему ездят ВСЕ не "китайские" Авео??...бедненькие  :'(...без авто-кондюка... ::) :D
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • IN NOMINE PATRI ET FILII ET SPIRITI SANCTUM
    • Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lesovoy_g_v/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Я тоже "ЗА" чтоб уничтожить "микрик" т.к. нет варианта с ним или без него обдувать стекло! да и при работе такого режима тарахтит кандер т.е. компрессор. А периодически можно включить обдув стекл + кондер каждый раз когда после ночнушки машину будишь!! вот и все а во время эксплуатации без него! экономь топливо и экологию да и тачка не так тупить будет! ненадо забывать что кондер это еще одна нагрузка на весь двигатель и все его узлы вцелом!
DTS Pro Logic II LIVE 5.1 NeO Cinema 6.1

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • IN NOMINE PATRI ET FILII ET SPIRITI SANCTUM
    • Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lesovoy_g_v/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Peshehod вот он подогнал весщь!

Более простой способ, просто отогнул.

Плюсы:
- Простота (время работы меньше 1 минуты или 20 сек.)
- всегда можно вернуть обратно, если очень будет нужно
- не надо ничего пилить
- достигаем желаемого результата

Для этого снимаем ручку на себя (удобно плоскогубцами через тряпочку, что б не поцарапать)

И делаем 2 движения
1) Микрик немного вытягиваем на себя, что б штыри вышли из отверстий
 
2) Отводим микрик влево, что б больше при повороте ручки на него ничего не нажимало.
 
И висит он себе на своей пайке и никому не мешает.

Теперь надеваем ручку на место и наслаждаемся жизнью. Желательно ручку на место поставить!!!)))
DTS Pro Logic II LIVE 5.1 NeO Cinema 6.1

Демьян_Dnepr

  • Гость
Попробовал поездить с печкой в лицо. Вроде не потеет лобовое. Но наверное завтра всё таки отключу эту фитчу.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.