Автор Тема: Погнало масло через левый передний пыльник  (Прочитано 7413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
2000 км пробег, заехал на яму и с досадой :( :'( увидел, что вся внутренность переднего левого колеса, нижняя шаровая и рулевой наконечник закиданы маслом. Тормозной суппорт, шланг и диск сухие. Понятно, что надо ехать на сто менять пыльник полуоси. У кого-то было такое? Сколько времени и денег потрачу на ремонт? :-\
На сто буду в пятницу 28,04, когда сделаю, то опишу результат и впечатления.
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
А на резиновые изделия разве есть гарантия? Мне на новой сто на Окружной сказали, что пыльник 150 грн.+работа, в 300 должен вложиться, а если еще и сальник...Ого-го может получиться гарантийный ремонтик. :-\
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Спасибо, до пятницы определюсь с своими действиями, после ремонта отпишусь. :o
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Есть на резинотехн7ические изделия гарантия... есть... ее не может не быть!!!

В течение гарантийного срока все неполадки, которые случаюцца (в отсуствие внешнего воздействия) - это вина производителя, поскольку в мануле написано - ресурс машинки - 500 тыков пробега... есть детали, которые изнашиваются раньше - но не в течение первых 5-10 тыков... надо напрягать гарантийщиков и читай манулал по поводу исключений по гарантии
Убей врага, убей и съешь его!

Sunset_Orange

  • Гость
есть, но не на все резиновое. мне меняли уплотнительное резиновое кольцо между катушкой зажигания и распредвалом. так вот, не гаратнийный случай. да и стоит она 5 грн.
 но вчитывались буквально в текст гарантии.

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Да уж! Перечитал мануал, про резиновые изделия там ничегоне сказано, и  если они выходят из строя по вине производителя, то ремонт и замена за счет его же(завода-дилера).
Судя по всему сто имеют доляху за полученные с владельцев по незнанию деньги. Поэтому буду в пятницу доказывать свою правоту. Ладно пыльник можно порвать на плохой дороге (при этом должны быть видны также мех.повреждения ходовой, а их у меня нету при моем осмотре, по крайней мере), но сальник если погнал, то это же 100% по вине производителя.
Конечно с денежками придется расстаться по-любому, за диагностику, ну и все-таки скорей всего за пыльник, ведь те механики мне все таки будут мою вину в его выходе из строя доказывать.
До пятницы!
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Ну вот пыльник заменен ;DИ я с кучей положительных и отрицательных эмоций выкладываю отчет!
Думал сделать на КолирАвто, но там механик в отпуску, дали его мобилу, мол сам договаривайся. Позвонил ему, он говорит, что еще до 10.05 в отпуске, да и на 2006 год у них с УкрАвто нет договора на гарантийку, но к его выходу из отпуска должен быть. Терпеть 2 недели я не согласился(хотя странно, что у них там только один механик, который может это сделать или действительно не заключили договор на гарантийку)
На УниверсалАвто не дозвонился в течение часа(по телефону сервиса)
В СТО на Окружной сказали, что можна приехать в порядке живой очереди, намекнув, что на пыльник гарантия скорей всего не распостранится, но посмотрят.
10:00-Я под мойкой. В течение 10 мин. выписал пропуск, подмылся и в 10:20 уже я на подъемнике.
10:30-Пришел инженер по гарантии и с важным видом заявил, что пыльник порезан. А это не вина завода. Я ему, что и не моя и могу ли я его действия обжаловать. Он говорит, что могу, но себе только хуже сделаю. ???
Я спрашиваю, что это значит и не лишит ли он меня гарантии. >:( Он понял, что сказал лишнее, но было уже позно.
То есть всем своим поведением он показал, что я для него ЛОХ, который объязан платить деньги за ремонт и никакой гарантии. Мол продукция УкрАвто производится для уплаты потребителями всех мелочевок, а гарантия это для серьезных поломок, а не такой мелочи как пыльник.
Интересно, объязан ли я после 2000 пробега лазить в яму и обнаруживать такую поломку, а если она была с продажи?
Наверно за 10000 на ТО1 из-за этого пыльника пришлось бы и гранату менять, тогда б наверное уже заводу пришлось бы раскошеливаться на такой ремонт. В общем полчаса я ему не смог доказать, что я не верблюд, машинку ведь делать надо. Пыльник на складе оказался.
11:00-начало ремонта. Механик молодой, но толковый. Еще и двух учеников обучил на моей полуоси.
12:30-я после записи отношения инженера ко мне в книгу жалоб и предложений выехал из сто.
Итого, мойка арок колес 12,76
          полуось проверка 9,00
          замена пыльника 97,50
          пыльник              99,12
          материал протир   5,60
Всего 223,97 грн.
Все сделано красиво, профессионально(надеюсь), без очередей-ЗАЧЕТ-5 баллов
2 бала отнимаю за отношение гарантийщика к потребителю продукции УкрАвто, итого 3 из 5! beer
Напишу еще ксиву на УкрАвто, пусть знают, что я не виноват, а они (завод) в повреждении моего пыльника, ибо проверить срок его пореза не является возможным.
На 224 грн. не сбеднел, машинка пусть ездит, а Бог все видит.
 beer2
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

oksana

  • Гость
Можешь написать претензию на АвтоЗаз, дерзай. beer2

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Толку то с той претензии, разве чтоб знали что ихняя продукция и гарантия на нее не соответствуют  потребительским нормам. А это уже в общество защиты прав потребителей.
Ведь даже если этот порез-заводской брак в чем я на 90% уверен, и я его увидел бы не в 2000 км, а в 10000 км, то тогда б уже пришлось бы чинить гранату и тоже за мой счет, т.к. из-за порезаного пыльника(по моей вине) за такой пробег туда бы набилось бы абразива и гранате-ку, ку!
А так отделался мелким ремонтом, с надеждой на гарантийный, но увы! :o
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Der_Habicht

  • Гость
2 yan2k Не факт конечно что ты сам его не порезал, на наших дорогах и не такое возможно... Так что момент очень спорный. ???

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Сам порезал, не сам уже не столь важно. Хотя за те 2000 я ездил только по Киеву, а не по лесах-полях-ямах, даже на новенькой машинке по бордюрам не скакал. Где он мог там так порезаться?
Ну это такое.
На ТО-20000 10,05,07 мастером, выполнявшим ТО на Универсал-Авто был выявлен стук того же левого шруса.
Выявлен был по моей жалобе из-за стука слева в передке при езде с колесами вывернутыми вправо.
Гарантийщик стук признал и сегодня граната в течении 45 минут на том же Универсале была поменяна.
Так что у меня теперь опять не только новый пыльник, но и граната.
Вот так получилось, что за 18000 там что то таки выработалось по причине порезаного пыльника и видно оказалось достаточно было одной песчинки.
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн Bormih

  • Пользователь
Сам порезал, не сам уже не столь важно. Хотя за те 2000 я ездил только по Киеву, а не по лесах-полях-ямах, даже на новенькой машинке по бордюрам не скакал. Где он мог там так порезаться?
Ну это такое.
На ТО-20000 10,05,07 мастером, выполнявшим ТО на Универсал-Авто был выявлен стук того же левого шруса.
Выявлен был по моей жалобе из-за стука слева в передке при езде с колесами вывернутыми вправо.
Гарантийщик стук признал и сегодня граната в течении 45 минут на том же Универсале была поменяна.
Так что у меня теперь опять не только новый пыльник, но и граната.
Вот так получилось, что за 18000 там что то таки выработалось по причине порезаного пыльника и видно оказалось достаточно было одной песчинки.

Не ты первый, не ты последний - У меня, на маленьком пробеге (почти таком же как у тебя), когда решил через  2000 км после покупки заменить масло (после обкатки), механики СТО Столичка обнаружили маслянистое пятно вокруг пыльника шруса (гранаты), в пыльнике было маленькое отверстие, как от иголки или тонкой проволоки), гарантийщики этот дфект не признали  за гарантийный случай - поменяли только за деньги (примерно туже сумму) - после той замены пыльника я проехал уже 48 000 км и все ок. Тоже было тогда "абыдна", но ведь хрен им докажешь что это было с завода - надо было самостоятельно осматривать авто сразу после покупки на эстакаде и в течение 14 дней после покупки делать им рекламацию (это нужно учесть новичкам, тем, которые только будут брать новое авто).
Техника любит уход, чем дальше от неё уходишь -  тем лучше она работает!

StrangerZ

  • Гость
Re: Погнало масло через левый передний пыльник
« Ответ #12 : 28 Сентября 2007, 14:51:22 »
Похожая ситуация...
Еду вчера по трассе, впереди небольшое проседание дороги и прямо в нем большая яма... эту яму ну никак не видно пока до нее не доедешь... :( Попал четко передним правым колесом. Остановился и увидел погнутый диск. Колесо не спускало, резина целая. Доехал нормально до места назначения (60 км). Заехал на шиномонтаж и обнаружилось что диск со внутренней стороны весь в масле... Спецы на СТО после осмотра в один голос сказали что пыльник лопнул из-за брака а не по моей вине (не проколот и не порезан...)... и к тому же уже не один день я с ним езжу... У знакомых на СТО сказали, что сделают завтра за 100 грн. Вот теперь и не знаю что думать. Сначала расстроился из-за попадания в яму, а теперь мысли такие: а что было бы не попади я в эту яму... гранату потом менять... Машина снята с гарантии. Пыльник это не граната... Вот только что мне теперь каждый день мод машину лазить???
З.Ы. Яма сэкономила мне деньги :) по крайней мере сейчас ;)

Оффлайн Sentras

  • Постоялец
Re: Погнало масло через левый передний пыльник
« Ответ #13 : 28 Сентября 2007, 15:05:40 »
StrangerZ
есть такое дело
попал в яму ( правда на примере Ниссан)
в итоге - целая резина , целые диски , разорванный пыльник и вырвана полуось , 3 часа в николаевской степи и полуось была вставлена , правда , граната проехав без пыльника и двух шариков более 1000 км вскоре сломалась....

maximus777

  • Гость
Re: Погнало масло через левый передний пыльник
« Ответ #14 : 02 Октября 2007, 22:13:23 »
Замена пыльника 80,00грн+пыльник около 60,00грн
СТО на Оболони.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2007, 23:46:27 от mats »

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Re: Погнало масло через левый передний пыльник
« Ответ #15 : 03 Октября 2007, 14:05:17 »
Вот только что мне теперь каждый день мод машину лазить???
реалии нашей жизни таковы, что чем будешь чаще под машину лазить, тем тебе дешевле!
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.