Автор Тема: Первый штраф ученика...(  (Прочитано 6047 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн paradox

  • Пользователь
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #50 : 07 Сентября 2009, 09:39:25 »
PuNoDe
та блин ,просто знаешь как всегда,когда какойто "добрый дядя" на лексусе  розварачиваеться через две сплошных мешая етим проезду как минимум 3 рядам машин и создавая авариюную обстановку,то ето есть  нормально а когда ученик ,недавно за рулем ,пересек сплошную так тут и сразу поймали даишники...
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #51 : 07 Сентября 2009, 09:52:08 »
Ребят, да вы опухли, Вам не кажется... чел признался в том что он нарушил, а Вы тут начинаете рассказывать какой он пля малаток, что написал, что не согласен... понту то от этой писанины... И хорошо что свидетелей не вписал, а то им могли бы припаять и уголовку за дачу ложным показаний, если бы это все попало в суд, а гаишнечег принес бы видео со своей камеры в суд... а свидетели наплели бы с три короба, что мол наш "ученик" белый и пушистый!!!
Охринели совсем... Незнаю, но я бы на месте ГАЙца впаял бы штраф по полной за такие выкрутасы...я понимаю, когда ситуация спорная и ГАЙ начинает разводить на деньги, и иногда это у него удается... а если нет - то пишет штраф... Вы не задумывались, что он деньги не взял не просто так... у него СБ могло сидеть в машине.... и вот они могут проканать как свидетели в суде... или может там визир работал в видеорежиме...
Осторожней там умничайте и не поставляйте свидетелй... а свидетели - думайте, прежде чем что то говорить в суде - ибо краями пойдете Вы... и 250 грн могут обернуться куда большим гиммором лично для вас - гиммор - это уголовное дело за дачу ложных показаний!!!
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #52 : 07 Сентября 2009, 10:01:37 »
BLACKKY
А когда гайцы останавливают левую машину и просят быть свидетелем если человек не согласен с нарушением, это как называеться не дача ложных показаний??? У меня была ситуация, я нарушил, не согласен. Гаец останавливает левого мужика и хочет вписать его в свидетели. Я ему говрю как вы можете вписывать человека если он не присудствовал и не видел моего нарушения. Гаец в ответ что сильно усный. Говорю есть немного. В итоге мужик сказал что он спешит и что он спешит и уехал, а  Гаец пожилал счастливого пути.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #53 : 07 Сентября 2009, 10:12:20 »
А это уже вопрос к левому мужику... это все от "уссыкания" перед людьми в погонах!!!! ...нах, я сказал!!))))))))) Он может остановить левого и предложить ему выступить в качестве понятого... но никак не свидетеля... Кстати, у Вас есть право писать в протокол в графе Объяснения - то что считаете нужным, в том числе и про левость свидетеля... Или же писать - "свидетелйнет" и поставить прочерки в этих графах, если свидетелей нет.... я никогда не выхожу из машины (своей), когда пишут протокол... говорю - напишите - принесете... когда приносят - спрашиваю, Вы все написали - я могу писать??? они типа - да... беру у них протокол, ручку и закрываю окно... и потом пишу туда все, что считаю нужным, прочеркивая все незаполненные места!!!!! А когда э час та натхнення, еще и в графах порушник - зачеркиваю и пишу - водитель...(ну это я изголялся когда постановы суд выносил) ибо пока суд не сказал, что я нарушитель - я не нарушитель!!!!
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #54 : 07 Сентября 2009, 11:29:21 »
BLACKKY а мож в таких случаях на телехвон поснимать процесс лжесвидетельствования? в суде проканает однозначно, гаишник ведь не имеет права запретить снимать? Представляю, как кого то останавливают чтобы быть "типа свидетелем", а его при этом кто-то на видео снимает, думаю эффект отпугивающий будет 100%!

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #55 : 07 Сентября 2009, 13:45:51 »
поделюсь и своим опытом в даном случае. стараюсь не нарушать, на репке есть видео с самыми страшными авариями... еле досмотрел до конца... 11 июня мне пришел штраф за превышение скорости за 09/05/09. решил обжаловать, поскольку уверен на 100%, что не нарушал... знаю что они там часто стоят и снимают из машины на визирь... если бы нарушил, заплатил бы... как говорят у меня на работе, хоть и не юристы, не знание законов не освобождает от ответственности, а знание - освобождает...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.