Автор Тема: Первый штраф ученика...(  (Прочитано 6046 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #25 : 05 Сентября 2009, 21:09:27 »
Нарушил - плати. Что значит "не согласен"? Не согласен с тем, что нарушил?
Присоединяюсь к такому мнению. Если нарушил, да еще сознательно - плати.
Другое дело - если не нарушал, а тебе шьют нарушение. Тут и стоит отстаивать свои права.
Но тут не этот случай.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Grey`

  • Постоялец
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #26 : 05 Сентября 2009, 21:12:13 »
Alex_S платить ?!! А кому ты платишь ты думал об этом?? А как ГАИшники сами ездят ты видел? Я не согласен что в наше время такие деньги нужно дарить дядечке с палочкой который знает законы хуже меня, зато хорошо знает как в карман ложить втихаря чтоб никто не зафиксировал)))))))))))
Всё к лучшему!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #27 : 05 Сентября 2009, 23:14:02 »
НАРУШИЛ (причем сознательно)-ПЛАТИ!!!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #28 : 05 Сентября 2009, 23:35:21 »
Блин, народ, человек совета просит, а вы -- "нарушил то плати" типа вы все хотите платить штраф? Если б оно шло не в карманы продавцам полосатых палок и чиновникам то тогда да, а так... :(
Сознательно нарушать тоже неправильно, но напимер если до разворота ехать несколько километров, а дорога пустая то я не вижу ничего особо сташного в том чтоб и развернутся... Или ехать не 60 в городе, а 100 например опятьже по пустой дороге никому не мешая и не подвергая опасности.
Ученик, paradox, НЕ НАРУШАЙ гыгы Особенно пока опыта нету... (не нарушений всмысле, а езды)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #29 : 06 Сентября 2009, 00:00:10 »
Оно то так. Но я себя переучил и еду и разворачиваю там где надо, а не едиш по левой полосе, справа колонна маршруток ит.д , а тело спереди включает поворот (а там сплошная) и ты ждешь 3 часа пока оно повернет. Это часть культуры вождения. Поэтому пустая или нет дорога пдд есть пдд. и соблюдение иных есть безопасность для себя и окружающих.
А то там чу-чуть можно там... и говорим, что у нас не так как в Европе. 

 beer2 beer2 beer2

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #30 : 06 Сентября 2009, 00:03:32 »
Славік Так как в европе у нас еще доооолго небудет... штрафы уже скоро, а вот кутьтура... :(
Гланвое правило на дороге (и как по мне так ездинственное  skaut) -- не меншай другим ("мешать" включает в себя и безопасность и предсказуемеость двиджений и многое другое ).
 beer2
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #31 : 06 Сентября 2009, 00:08:47 »
Grey`, PuNoDe
Куда деньги идут - это другой вопрос. Равно как и необоснованные знаки, разметка, и прочий беспредел. И с этим тоже надо бороться. Но для этого есть другие методы, и это уже другая история.
А в данном случае - нарушил - плати.
П.с. Выезд из моего двора приходится на изгиб улицы. Естественно, обзор ограничен. Чтобы народ не поворачивал налево - нарисовали двойную сплошную. И все равно периодически машины бьются. Основная причина - один "чуть чуть" нарушил повернув налево через сплошную, а второй "чуть-чуть" - ехав справа на скорости около 100. Как результат - оба не могли друг друга увидеть вовремя. И так периодически. Я там (да и не только там) принципиально не поворачиваю, хотя объехать - лишний 1 км, если с разворотом (чертовски неудобный) или 2 км, если без разворота.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #32 : 06 Сентября 2009, 14:01:06 »
Alex_S Ну что сказать, молодец, сознательный гражданин гыгы Но дургих лицом в га*но совать изза того что нарушили (не помешав при этом другим) неоязательно :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #33 : 06 Сентября 2009, 18:34:49 »
Alex_S Ну что сказать, молодец, сознательный гражданин гыгы Но дургих лицом в га*но совать изза того что нарушили (не помешав при этом другим) неоязательно :)
Никто никого не сует. Просто каждый должен осознавать свою ответственность на дороге, да и не только. А помешал или нет - не каждый задумывается, и тем более замечает.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #34 : 06 Сентября 2009, 19:22:22 »
Alex_S Вооот! Если б каждый уважал другого на дороге и понимал последствия (для начала сходил в травматологию и в морг на экскурсию гыгы) правила не былиб нужны :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Grey`

  • Постоялец
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #35 : 06 Сентября 2009, 19:30:34 »
не все такие впечатлительные, некоторым, пох
Всё к лучшему!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #36 : 06 Сентября 2009, 19:33:59 »
Grey` до того как мозХ их размажется по торпеде... гыгы
ЗЫ: Расфлудились мы однако в ветке юридической гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Puncher

  • Пользователь
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #37 : 06 Сентября 2009, 20:46:46 »
именно! В суде это нарушение считается СЕРЬЁЗНОЕ!

Не знаю у кого как, а когда я обжаловал свой протокол в суде (успешно слава Богу), то судья сказал что представился гаец-не представился, зачитал права-не зачитал, все это на суть правонарушения не влияет...

Я хочу сказать что я уверен на 99,9% что только эти аргументы на обжалование в суде не прокатят, нужно что-то более серьезное.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2009, 20:59:41 от Puncher »

Оффлайн ASIK

  • Постоялец
  • Если не первая,то лучшая,если не лучшая,то первая!
  • Город: Киев
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #38 : 06 Сентября 2009, 21:40:22 »
Puncher А какие аргументы привел ты? И какое нарушение было, если не секрет?
Жизнь прекрасна-нужно наслаждаться ней!

Оффлайн Puncher

  • Пользователь
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #39 : 06 Сентября 2009, 22:28:25 »
ASIK Если коротко то - "Зупинка в недозволеному місці", Было уже темно и я ссылался на то что меня ослепил встречный автомобиль, а в ПДД написано следующее:
19.3. У разі погіршення видимості у напрямку руху, викликаного світлом фар зустрічних транспортних засобів, водій повинен зменшити швидкість до такої, яка б не перевищувала безпечної за умовами фактичної видимості дороги в напрямку руху, а у разі засліплення — увімкнути аварійну світлову сигналізацію і, не змінюючи смуги руху, зупинитися. Відновлення руху дозволяється лише після того, як пройдуть негативні наслідки засліплення.

Проконало...

Оффлайн ASIK

  • Постоялец
  • Если не первая,то лучшая,если не лучшая,то первая!
  • Город: Киев
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #40 : 06 Сентября 2009, 22:33:07 »
Puncher Да, ты просто гений!!!  bravo  bravo
Жизнь прекрасна-нужно наслаждаться ней!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #41 : 06 Сентября 2009, 22:34:27 »
Puncher +1 гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Puncher

  • Пользователь
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #42 : 06 Сентября 2009, 22:36:58 »
если кому надо будет,  выложу сканы заявления в суд...  :D

Оффлайн ASIK

  • Постоялец
  • Если не первая,то лучшая,если не лучшая,то первая!
  • Город: Киев
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #43 : 06 Сентября 2009, 22:39:45 »
Puncher Будем знать к кому обращаться!  :ua:
Жизнь прекрасна-нужно наслаждаться ней!

Оффлайн Крым

  • Пользователь
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #44 : 06 Сентября 2009, 23:06:10 »
Изо всего этого надо сделать вывод нарушил плати (обучение нынче платное), но если есть возможность не платить, не плати задолбали они своими штрафами, можно не только штрафовать, аи  предупреждать что не делается у нас к сожалению.

Оффлайн ASIK

  • Постоялец
  • Если не первая,то лучшая,если не лучшая,то первая!
  • Город: Киев
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #45 : 06 Сентября 2009, 23:15:29 »
Крым Мне один раз повезло, отделалась только предупреждением, :o  я проигнорировала стрелочку о направлении движения только направо и повернула налево, там Т-образный перекресток это выезд со двора, то наплела три короба, что там живу и вообще темно и я не обратила внимание, не знала и т.д и т.п. там все всегда поворачивают и одно время было очень хлебное место для Гайцов, приходилось делать круг и ехать правильно, теперь там стрелочки нет, остался только знак уступить дорогу и я с чистой совестью поворачиваю!  vcool
Жизнь прекрасна-нужно наслаждаться ней!

Оффлайн Крым

  • Пользователь
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #46 : 06 Сентября 2009, 23:22:01 »
ASIK меня три раза по новым штрафанули я был не прав, а в реалии нарушил в два ато и втри раза больше просто этого не заметили а я знаю.

Оффлайн ASIK

  • Постоялец
  • Если не первая,то лучшая,если не лучшая,то первая!
  • Город: Киев
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #47 : 06 Сентября 2009, 23:28:22 »
Крым я вообще стараюсь никогда не нарушать, но скорость мое слабое место, постоянно себя контролирую  ::)
Жизнь прекрасна-нужно наслаждаться ней!

Оффлайн paradox

  • Пользователь
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #48 : 07 Сентября 2009, 08:11:10 »
$talker спс ,уже зделал выводы...пойду заплачу и буду стараться не нарушать
Grey`  надеюсь что скоро прохаваю что к чему но без штрафов как то не очень хочеться все время им платить деньги...
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Первый штраф ученика...(
« Ответ #49 : 07 Сентября 2009, 08:59:00 »
paradox Не хо плаить или иметь гемор не нарушай :) а если нарушаеш то вычитывай как выкрутится гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.