Автор Тема: Куда платить штраф по постановлению выписаному в другой области  (Прочитано 4440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FAT

  • Член клуба
  • Авто: другое
Привет всезнающий All!

Вообщем у меня такая ситуация, поймили в черниговской области на скорость, выписали постановление на 260 грн.
Решил заплатить т.к. нет не времени ни желания тягатся с гайцами, тем более сам же виноват.
Пошел в ощадбанк с полной увереностью что там есть реквизиты, а как оказалась нифга там нет. Собственно вопрос, как быть и где брать реквизиты на оплату?

Заранее спасибо.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
FAT, докатался ?? ниче - это не смертельно.
знач так, есть два варианта:
1. Идешь в беспОЩАДНЫЙ банк Украины (по месту жительства), там есть образец квитанции с реквизитами на оплату штрафа, оплачиваешь штраф, делаешь копию с протокола-постановы и квитанции (обязательно) и относишь в местное отделение ДАИ (оно у нас по ул. Драйзера, между Сильпо, Макдональдсом и стадионом, ближе всего к стадиону), кабинет №4. с 9 до 18. по будним. Вторник и четверг после обеда как дни посещения не рекомендую, среду и пятницу до обеда тоже.
2. Вариант когда в беспОЩАДНом банке Украины нет образца. Придется метнуться сразу в ДАИ и взять реквизиты. Оплатить можно на почте (рядом с банком АВАЛЬ), она работает с 10 утра. Комиссия меньше чем в банке, но квитанцию придется отксерить за 60 коп.
Теперь ты все в курсе дела :)
ЗЫ это если ты прописан на троещине ::) если нет - все что я написал порвать и выкинуть :)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2009, 13:17:18 от u-n-o »

Оффлайн FAT

  • Член клуба
  • Авто: другое
u-n-o спасибо, друх  beer2
Примерный порядок дейсвий я понял.
Типа надо делать все тоже самое только по месту прописки?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
ага, посмотри в протоколе должно быть написано куда отправляется копия. Одну копию они дают тебе, а одну отправляют по месту прописки в районное отделение ДАИ (по идее, на деле отправят куда там написали :) ). Там его вносят в базу и ждут от тебя денег. Когда ты оплачиваешь штраф, в базе делается пометка - оплачено. Но во избежание недоразумений я настоятельно рекомендую сделать копии протокола-постановы и чека оплаты. beer2

Оффлайн FAT

  • Член клуба
  • Авто: другое
Спасиб, теперь все ясно  beer2
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.