Автор Тема: Оценка страховой vs. Оценка официалов  (Прочитано 4601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Друг попросил спросить:
"Мне нужна так сказать ваша  проффесиональная помощь. Такая трабла - стукнул немного я свою тачку бла-бла-бла, не буду вникать в детали, но суть вопроса в чем: как оказалось у меня в договоре не обозначено, что калькуляция по ремонтним работам будет проводится на основании оценки Хондовской СТО, а проводится на основании эксперта страховой и ремонта на СТО страховой... а как ты сам понимаешь они 100% оценять сумму ущерба на порядок ниже нежели моя оф. СТО. Все бы фигня, но машина на гарантии и давать лезть к ней дяде Васе с СТО страхвщиков мне не льстит, тем более что там кроме работы с бампером будет замена шины бампера и правого усилителя бампера да и + там еще и фару немного сместило.

Кароче суть вопроса такова: как мне можно решить что-то с этим экспертом чтобы сумма оцененного им ущерба была = сумме оцененной оффициалами Хонда (от них калькуляция у меня уже есть)... или какие есть варианты? "

Заранее спасибо  beer2
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Оценка страховой vs. Оценка официалов
« Ответ #1 : 25 Августа 2009, 12:05:44 »
Отвечаю: никак. Твоему товарищу стоило бы задумываться об этом до заключения договора страхования.

Ну разве что попробовать дать взятку сотруднику страховой компании который будет считать выплату.

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Re: Оценка страховой vs. Оценка официалов
« Ответ #2 : 25 Августа 2009, 12:19:48 »
Авэшкин Товарисчу прийдется таки готовить денег чтобы чиниться у официалов т.к. страховая в данном случае юридически права.
Взятка - тоже нереально, можно так попытатья: заранее узнать список СТО-партнеров этой стаховой (включая филиалы страховой) и взять у выбранного предварительно СТО-партнера счет-фактуру за ремонт с которой уже и идти к эксперту.

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Оценка страховой vs. Оценка официалов
« Ответ #3 : 25 Августа 2009, 22:28:34 »
я скажу более - товарищ наверно не догадывается, что сделавши ремонт у официалов потеряет ту самую гарантию нафиг!
Пусть внимательно почитает условия гарантии - 99,9% там черным по белому написано - снятие с гарнтии кузова при касательных повреждениях и полностью машинки в случае дефекта несущих элементов в результате ДТП/чего другого.
К чему веду - я в свое время сделал по страховкам несколько ремонтов на рекомендованных страховыми СТО,... да пришлось чуток поматериться с одним директором-козлом, но зато потом по гарантии мне еще прилично удалось денежки сэконмить - официалы меняли кой-чего и даже не догадывались о возможности отказа.
А страховая права на 100% и тут самому решать, как выкручиваться.
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн Konstantyn

  • Член клуба
  • ах АДЕССЯ жемчужина у моря!!!!...
Re: Оценка страховой vs. Оценка официалов
« Ответ #4 : 14 Января 2010, 15:09:52 »
Авэшкин

Низнаю что сказать ....... repa
Мой случай: ехал по трассе зимой и перевернулся - полежал на крыше, ущерба было на 16000грн, по оценке независимого эксперта которого наняла страховая. Я сразу написал несогласие (разные норма/час и есесно цены на запчасти), т.к буду проводить ремонт на фирменном СТО (Одесса авто) чтобы не терять гарантию на АВТО (мое право как потребителя) поехал сделал оценку ущерба за свой счет, привез счет фактуру и поставил перед фактом!  8)
В ОдессаАвто по ДТП мне насчитали 24000 гривасов,  :o разница ощутимая как понимаете, Я заплатил свои кровные, а страховая перечислила деньгу на счет в банке, и после я смог до них дотронуться, хотя меня настойчиво упрашивали направить их на погашение кредита..... Со всеми франшизани и коффициентами "утряски-усушки" получилось 22000 грн.
Единственное что плохо, что Омега очччч долго выплачивала, потому, что ВСЕ ДОКУМЕНТЫ КОТОРЫЕ ПРИНОСИТЕ В СТРАХОВУЮ РЕГЕСТРИРОВАТЬ НАДО ВО ВХОДЯЩИХ ДОКУМЕНТАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с них это надо требовать в мягкой форме. Иначе они могут лавировать в своих обязянностях по выплате, как у меня, полгода wall

Еще могу с уверенностью сказать что страховая сделает все возможное (И НЕВОЗМОЖНОЕ) что бы деньги не попали к вам в руки ни в коем случае (мой опыт) а ТЕМ БОЛЕЕ если страховая связана (или скажем прямо - навязана) банком кредитором....  :'(

Сейчас я опяттттттть жду выплату...................... .... crazyGirl
Решил учиться на своих ошибках.... Думаю заплатят мне бабулесы - пойду сделаюсь у дяди Вани...... Настрочил заявуу "перечислите деньгу на счет" , так они (по решению кредитного коммитета) решили направить деньги на погашение кредита!   :o все!!!! Хоть психуй хоть не....... и какие бы я лазейки ни искал - с них все взятки - гладки!!!!

Решил что лучше ж меня опять на Одесса Авто сделают ( в обоих смыслах :D :D :D), чем банк сам распорядиться моими грошима.....  Поэтому включил передачу "лох" переписал заяву, ну и скоро буду ставить "колеса" извергам :'(  на ремонт

"Инженер может все!" - Рудольф Дизель.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Оценка страховой vs. Оценка официалов
« Ответ #5 : 14 Января 2010, 15:29:58 »
Судиться можно со своей калькуляцией.

Оффлайн Konstantyn

  • Член клуба
  • ах АДЕССЯ жемчужина у моря!!!!...
Re: Оценка страховой vs. Оценка официалов
« Ответ #6 : 14 Января 2010, 15:40:11 »
Gang

Можно, но сколько атовладельцу это нервов, времени и денюг будет стоить ... а к тому же еще толковый человек должен помочь с судом......

 К сожалению мне не везет в совпадении по времени перечисленных параметров, а особенно последнего всегда не хватает:))
 
"Инженер может все!" - Рудольф Дизель.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Оценка страховой vs. Оценка официалов
« Ответ #7 : 14 Января 2010, 15:52:31 »
Konstantyn, не, ну если сумма хорошая то чего ж не посудиться? У меня 18к разницы было 4 года назад.

Оффлайн Konstantyn

  • Член клуба
  • ах АДЕССЯ жемчужина у моря!!!!...
Re: Оценка страховой vs. Оценка официалов
« Ответ #8 : 14 Января 2010, 17:29:30 »
я мягко говоря  - бздю с ними связываться, так как опыта у меня нет, образования тоже, а друзей, которые не просто бы размахивали языком а помогли бы делом - нет. Но это только на счет юриспруденции;)
"Инженер может все!" - Рудольф Дизель.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Оценка страховой vs. Оценка официалов
« Ответ #9 : 14 Января 2010, 20:23:29 »
Konstantyn лиха беда начало.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.