Автор Тема: Транпортировка Авео-платная при покупке?  (Прочитано 6821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн friend

  • Постоялец
  • Aveo LT 1.5 АКПП
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Коломыя
Хотел бы выслушать Ваши мнения, ув. Знатоки!
Насколько правомочно требование Укравто денег за транспортировку Авеовтомобиля из другой области при желании его купить и отсутствии наличия желаемого цвета в своём регионе.
Мои знакомые в Прибалтике покупают сейчас Тойоту. Желаемый цвет есть на складах Финляндии, его обещают привезть на пароме, конечное, бесплатно в ближайшие пару дней.
У нас за услуги эвакуатора по доставке авто хотят денег, и не очень маленьких(типа бензин, командировочные и т.п.) Я же не виноват, что в нашем регионе отсутствует машина в желаемой комплектации и цвете...
А как Вы думаете?  :(
Команда "Взлёт!" Запущены моторы. Ещё мгновенье, и уйдёт на перехват,
И растворится в голубом просторе, Уйдёт туда, где разливается закат...

ГрехЪ

  • Гость
Re: Транпортировка Авео-платная при покупке?
« Ответ #1 : 17 Августа 2009, 22:10:03 »
friend Я бы послал их на йух... Как я сделал в свое время.... при этом хотел купить в черном цвете, за что попросили 400 никакнесдохнущих бумажек, в ответ были посланы и приобретена в красном цвете. О измене цвета по сей день не жалею :)

Оффлайн friend

  • Постоялец
  • Aveo LT 1.5 АКПП
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Коломыя
Re: Транпортировка Авео-платная при покупке?
« Ответ #2 : 17 Августа 2009, 22:21:32 »
Ув. тов Грехъ!
Послать на север- самое простое, но 1) так хочецца щасття в виде облюбованного цвета долгожданной( т.к. с кредитами попа, а свои очень трудно насобирать) авешки в мах.комплектации,
2) и отдавать свои кровные за непонятно что не климатит, да и вообще, законно ли?
Спасибо на добром слове. Ещё подумаю, как поступить... repa
Команда "Взлёт!" Запущены моторы. Ещё мгновенье, и уйдёт на перехват,
И растворится в голубом просторе, Уйдёт туда, где разливается закат...

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Транпортировка Авео-платная при покупке?
« Ответ #3 : 17 Августа 2009, 22:26:45 »
friend
Чистой воды развод!
Иди к начальнику салона, пиши жалобу, регистрируй у секретаря, как входящий документ, о том, что с тебя пытаются взять деньги, за то, что автомобиль приедит в салон!

Я когда брал Авео,  мой серебристый был в полтаве. через  два дня приехал, и я  его забрал!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Транпортировка Авео-платная при покупке?
« Ответ #4 : 17 Августа 2009, 22:28:57 »
friend
Звони на горячую линию УкрАвто и оставляй там претензию. Насколько  показывает практика, обычно кто-то получает по попе и быстро все решается.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн friend

  • Постоялец
  • Aveo LT 1.5 АКПП
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Коломыя
Re: Транпортировка Авео-платная при покупке?
« Ответ #5 : 17 Августа 2009, 22:31:50 »
Thanks, Доктор Livsi и Сапожник!
Команда "Взлёт!" Запущены моторы. Ещё мгновенье, и уйдёт на перехват,
И растворится в голубом просторе, Уйдёт туда, где разливается закат...

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Транпортировка Авео-платная при покупке?
« Ответ #6 : 17 Августа 2009, 22:51:25 »
Нестандартное предложение. Звонишь на завод, раньше был Ильчевск. там самый главный перец со вниманием выслушает и даст телефон магазина-салона при этом заводе. Звонишь туда завмагу. Заказываешь цвет модель. комплектацию. Говоришь когда будешь,  она идет на завод под тебя получает машину, приезжаешь поездом платиш кеш в касу причем без процентов за услуги банка (обычно это сумма не маленькая, а там их нет потому что деньги всего завода у них, поэтому вносишь копейка в копейку ), получаешь документы и своим ходом добираешся домой. Все гарантии на месте потому как брал не у какого то дилера , а у самого главного папика. Все это лично делал. поездом до Одессы. там маршрутка до Ильичевска, на все про все 1-2 часа и своим ходом в родную столицу. все расходы тока бензин. Кстати если Авео и сейчас крупноузлово собирают  в Ильичевске то тел магазина а он правда на самом заводе дам, остался.

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: Транпортировка Авео-платная при покупке?
« Ответ #7 : 17 Августа 2009, 23:46:36 »
friend  Я коли купував свою , чорної не було в наявності! Передзвонили і сказали що є в Одесі - через 3 дні буде! Через 3 дні забрав і нічого не доплачував! Вони теж щасливі були що продали! ;)  beer2 Це було у вересні минулого року! Може через кризу в них криша поїхала і вони стали неадекватними!?  repa :D
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Транпортировка Авео-платная при покупке?
« Ответ #8 : 18 Августа 2009, 11:03:37 »
ну да, мне так и говорили. В этой партии нет придет следующая через 2 недели. Идут параходом. Тьотечка зашла на завод и сделала заявочку, когда их скрутили она забрала и мне позвонила.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Транпортировка Авео-платная при покупке?
« Ответ #9 : 18 Августа 2009, 17:45:41 »
тоже комплектации-цвета нужного небыло в салоне. везли "под меня" - манагер при мне звонила-узнавала (куда - ХЗ) Но через 4-5 дней машину уже щупал в салоне, оговаривал допы и ниче не доплачивал. Ливси с Сапожником правильно советуют. Обычно после такого разговора манагеры попускаются и машина быстро находится (не удивлюсь, если такая стоит у нах "за углом" или в другом салоне города)... таньгу найдешь куда потратить. Пусть сначала покажут, где черным по бумаге написано, что ты должен за это заплатить деньги. А если покажут - де под этим всем подписалось Укравто? И перезвони туда на горячую линию для уточнения....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Транпортировка Авео-платная при покупке?
« Ответ #10 : 18 Августа 2009, 21:33:32 »
friend
Звони на горячую линию УкрАвто и оставляй там претензию. Насколько  показывает практика, обычно кто-то получает по попе и быстро все решается.

+100 Звони на Гарячую линию в Укравто и все решится быстро и красиво!

пані_r@in

  • Гость
Re: Транпортировка Авео-платная при покупке?
« Ответ #11 : 18 Августа 2009, 22:37:42 »
Мне мою Авео пригнали с другого города (своим ходом) т.к в таком цвете не біло уже машинок в нашем городе. Мы ничего не доплачивали, разве что дали тому кто гнал немного дабы окуратнее гнали.... Машину пригнали за 1 день, вечером мы уже ее встретили ...

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Транпортировка Авео-платная при покупке?
« Ответ #12 : 18 Августа 2009, 22:44:20 »
Ага, и нам отдельно гнали и Лачика и Матиза. Денег не брали, даже разговора не было. За Лачика только менеджеру салона бутылочку дал, т.к. за 2 дня нашли мой любимый цвет и комлектацию.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Транпортировка Авео-платная при покупке?
« Ответ #13 : 19 Августа 2009, 10:23:45 »
Мне привезли из Днепра за три дня. Не гнали, а именно привезли. Бесплатно.

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
Re: Транпортировка Авео-платная при покупке?
« Ответ #14 : 19 Августа 2009, 11:08:58 »
Вот читаю, и вспоминаю как покупал я. Ситуация точно таже, на столичке нет нужного цвета, я спрашиваю можно ли пригнать? мне манагер говорит, сто это будет денег стоить, он сказал, что в Киеве есть такая машина, и стоит она на Окружной в салоне, я спросил сколько денег? он мне в часном порядке ответил что нах мне это надо? езжай на окружную и там купи,...(за что ему респект)
Ну ситуация как у всех,... кроме одной мелочи:
Я как человек "домовитый" (не жадный))) не согласился платить манагеру в салоне за поставку машины на учет, поскольку за сие действие они требовали около 250 баксов сверху, по этому пришлось садить ихнего представителя и ехать в мрео самому. Вот этот представить мне и поставил все точки над Ё. он сказал, что для перегона машины в другой салон, ее страхуют + оплачиват работу драйвера, для этого и нужны деньги о которых говорил манагер со столички.
Еще мне этот манагер расказал как на Окружной разбили опель вектра прямо на територии салона - один манагер побыстрому выезжал из салона и ударил новую вектру которая была только пригнана для продажи, причем тот кто хотел ее купить, видел все это... офигел... и со словами, я у вас ничего покупать не буду скрылся в неизвестном направлении. Так у вертры было изуродовано две двери, потом ее подлечили, и продали как новую другому желающему. Но это уже совсем другая история ))))
« Последнее редактирование: 19 Августа 2009, 11:16:33 от p_r_o_m_k »

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Транпортировка Авео-платная при покупке?
« Ответ #15 : 19 Августа 2009, 11:26:29 »
Вообще это их проблемы и расходы по доставке этого авто. Я б на твоем месте не гнал машину из другой области. Ты сам представляешь как её будут гнать, а это новая машина и ей копоти нельзя давать. Я видел как их сгружат и с какой стругой залетают на стояну то что уже говорить если её будут гнать по трас.

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
Re: Транпортировка Авео-платная при покупке?
« Ответ #16 : 19 Августа 2009, 11:27:35 »
Varlov + стотыщ, поддерживаю полностью

Оффлайн Ревизор

  • Новичок
Re: Транпортировка Авео-платная при покупке?
« Ответ #17 : 19 Августа 2009, 15:52:59 »
Значится так. Гоняем мы частенько машины по Украине под заказ: то цвет, то комплект не тот, то еще какая то херня.
Поскольку машинка не моя, времени мало, заехать надо и по своим делам, то на новой машинке с пробегом 5-10 км ездить приходится 130-150 кмч. Обороты под красную зону, а че перегонщикам похер, а остальным как повезет.

Вот примерный рассказ одного из перегонщиков. Любой марки.

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Транпортировка Авео-платная при покупке?
« Ответ #18 : 19 Августа 2009, 16:01:28 »
Отключается спидометр, машина гонится в любой регион.
Перегонщик получает денежку на бенз и пожрать.
Едет на свое усмотрение. skaut
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Re: Транпортировка Авео-платная при покупке?
« Ответ #19 : 26 Августа 2009, 11:54:58 »
сцука... Как только купил, к знакомому кампутерщику и смотреть, с какой скоростью ездила и на каких оборотах, это на распечатку и пиздить гонсчегов!!!  wall

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Транпортировка Авео-платная при покупке?
« Ответ #20 : 26 Августа 2009, 15:07:32 »
В основном едут тихо, дабы сэкономить бенз и слить остатки.
Плюс ща штрафы большие.
Кстати новые авто показуют чудеса расхода при спокойной езде.
Авео 1.5 автомат, скорость 80-100 5.6-6 л на 100 км ))
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.