Автор Тема: Распорка передних стоек  (Прочитано 108172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #825 : 04 Мая 2012, 11:48:18 »
Други, а скажите кто-то ставил нижнюю распорку и задние (верх и низ)
У авео нижней распорки не может быть, это не ланос и не нексия, у нас подрамник, а значит не нужна нижняя распорка.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн IC@R

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Севастополь
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #826 : 04 Мая 2012, 11:53:26 »
У авео нижней распорки не может быть, это не ланос и не нексия, у нас подрамник, а значит не нужна нижняя распорка.
Вот, вот этого ответа я и ждал :). На многих Aveo-форумах говорят о нижней распорке, а я себе всю голову сломал, куда ее там можно запихнуть. Что ей растапыривать, если у нас рычаги итак на подрамнике сидят.

Оффлайн freem@n

  • Постоялец
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #827 : 04 Мая 2012, 14:51:21 »
люди что дает эта распорка??? в чем её смысл?

камрады, а кто говорит о задней распорке??? я четко написал что это стабилизатор, который усиливает нашу балку на скручивание...
мы дорого платим за право быть людьми

Оффлайн xeon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #828 : 16 Июля 2012, 09:32:16 »
Поставил себе регулируемую от рекар, проехал 100 км, никакой разницы не ощутил :)
Хотя соседи по гаражу говорят что вещь must have), посмотрим.

Оффлайн yureack

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #829 : 08 Августа 2012, 17:54:45 »
Поставил себе регулируемую от рекар, проехал 100 км, никакой разницы не ощутил :)
Хотя соседи по гаражу говорят что вещь must have), посмотрим.
если бы стаканы стоек имели ход - у всех бы лобовые стекла лопались...
а низ жестко держит подрамник, если сайленты живые... так что лучше заняться именно ими

Оффлайн freem@n

  • Постоялец
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #830 : 08 Августа 2012, 18:56:17 »
если бы стаканы стоек имели ход - у всех бы лобовые стекла лопались...
а низ жестко держит подрамник, если сайленты живые... так что лучше заняться именно ими
не поверишь лопнуло "на ровном месте" есть трещина на лобовухе...
мы дорого платим за право быть людьми

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #831 : 03 Сентября 2012, 21:22:56 »


поставил и я себе наконец...доволен...но минусы есть...описано ниже очень подробно, все так и у себя замечено...но снимать не собираюсь...

Цитировать (выделенное)
1) Меньший крен в поворотах, значительно меньший. (Это однозначно плюс).
2) Очень острый руль, я бы даже сказал через чур острый. (Управляемость улучшилась однозначно.
3) При проезде ям и не ровностей, меньше кренится и шатается кузов влево-вправо(вверх-вниз), видно что передок и стойки меньше теперь гуляют по высоте. Но из-за этого больше гремит подвсеска, и она также начала немного чувствоваться и подгрёмывать на совсем мелких не ровностях, на которых раньше машина просто плавно сделала (вверх-вниз) но не гремела. (Вот это наверное можно отнести смело к минусам, потому как передок собраней - это хорошо, но то что стало жестче на мелких ямках и начало греметь - это явный минус).
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012, 21:26:00 от BUGAI »
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Oleg@

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Александрия
Распорка передних стоек
« Ответ #832 : 05 Ноября 2012, 20:02:56 »
Добрый вечер,ктото пробовал мостырить распорку на  задние стаканы(самодельную)

Оффлайн роміо

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: ровно
Распорка передних стоек
« Ответ #833 : 03 Декабря 2012, 20:20:48 »
 я собі таку поставив.

Добавлено: 03 Декабря 2012, 20:23:38


поставил и я себе наконец...доволен...но минусы есть...описано ниже очень подробно, все так и у себя замечено...но снимать не собираюсь...
а как залить антифриз
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012, 20:23:38 от роміо »

Оффлайн Stereotypes

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Распорка передних стоек
« Ответ #834 : 22 Февраля 2013, 22:33:18 »


поставил и я себе наконец...доволен...но минусы есть...описано ниже очень подробно, все так и у себя замечено...но снимать не собираюсь...

Где покупал?
Не переболеешь - не поймешь.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Распорка передних стоек
« Ответ #835 : 23 Февраля 2013, 11:43:19 »
Stereotypes, на сайте риккара)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн лео6327

  • Новичок
  • Авто: другое
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #836 : 17 Марта 2013, 15:39:30 »
а кто нибудь ставил распорку с доп опорой? подскажите куда крепить эту доп опору!?!?!
А то поехал ставить. и толком никто не разобрался. по идее верхняя точка крепления на "ухе" монтажном возле распределителя зажигания, а второе непонятно. упирается в шланги системы охлаждения и в жмут проводов... и по этому вообще не стает на место....
заранее благодарю!

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #837 : 17 Марта 2013, 22:45:54 »
лео6327,
Фотку ее сделай.

PS А вобще она точно от авечки?

PPS Сделал вывод, для себя, что большинство ставят распорку только потому что это круто! И потому что такие стоят на спорт-карах, и поэтому хоть чуть-чуть но типа приближает куда-то там. А вот о вреде распорки кроме приносимой пользы, мало кто вобще хочет задумываться.
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #838 : 17 Марта 2013, 22:57:14 »
Igor_pro,  вред только при аварии.... думаю, что при застрахованном авто - это не играет роли
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #839 : 18 Марта 2013, 00:03:40 »
Gosha orange, Ну несколько страниц назад уже обсуждалось... не только при аварии.
Теряешь в мягкости и комфортности, ну и еще немного по мелочам. (Особенно актуально с теперешними киевскими дорогами.  :D )
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #840 : 18 Марта 2013, 00:18:34 »
Igor_pro, Оно так и есть, от нее мало пользы на обычной машине рядовому водителю. А вот вред может быть вполне конкретный, ведь на локальное увеличение жесткости кузов не рассчитывался и это может стать причиной серьезных проблем. Когда GM представляла Круз как замену Лацети, в пресс-релизе  они сообщили, что увеличили жесткость кузова на 140%, но распорки мы так и не увидели. Распорка как заводское решение или заказная опция на стадии покупки авто мне не встречалась ни в одной машине, даже с очень спортивным духом. 
Распорки в широкие массы попали из ралли и  кузовных чемпионатов, где они устанавливаются в рамках целого комплекса, основой которого является каркас безопасности (он же увеличивает жесткость кузова). Но там машины едут на грани возможного и кузова их рассчитаны максимум на один сезон или до первой аварии.

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #841 : 18 Марта 2013, 01:18:21 »
midaV, Так я на личном опыте убедился что от нее больше вреда чем пользы. Две недели с распоркой, потом снял ее и неделю без распорки, потом опять поставил и опять с распоркой, игрался я так долго. И пришел к однозначному выводу - что острота руля - это всё фигня по сравнению с тем комфортом и мягкостью который теряешь при установке распорки. Причем специально проводил эксперименты, кторые показыли что без распорки - скорость и углы маневренности практически такие же как и с распоркой, только с распоркой руль меньше крутить нужно - так как он просто острее.
А крен в поворотах и всё остальное - это ерунда и ей вобще можно принебречь и не заморачиваться.
А вот то что подвеска в авечке по сравнению даже с ланосячей очень жестковата, так еще и распорка добавляет супержесткую табуретку. Нафиг оно надо? Если на Лежаси поставить распорки - то еще терпимо по жесткости. А вот на авео - никуда и ни в какие ворота не лезет. Ну разве что у кого носталькия на лошади скакать...

Добавлено: 18 Марта 2013, 01:22:21
PS
Сел Иван царевич за руль своего белого шестисотого - и поскакал по нашим дорогам...
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 01:22:21 от Igor_pro »
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #842 : 18 Марта 2013, 09:00:04 »
midaV,
Цитировать (выделенное)
Распорка как заводское решение или заказная опция на стадии покупки авто мне не встречалась ни в одной машине, даже с очень спортивным духом. 

 
Цитировать (выделенное)
Очень много машин разных марок и классов ставят распорки с завода (хюндай туксон2.7) (хюндай дженезис) (митсубиши аутлендер хл) (ланцер ) мерседес жл450 — на всех этих машинах стоит распорка с завода!

Цитировать (выделенное)
и это может стать причиной серьезных проблем
- насколько я знаю,  "правильные " распорки при аварии ломаются, в нужном месте они специально ослаблены.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #843 : 18 Марта 2013, 10:34:30 »
Dimzzz, Авария это чрезвычайное происшествие, но и о нем надо тоже думать, другой вопрос, есть ли для Авео «правильные» распорки или только кустарщина.   Выполнялись ли расчеты нагрузок на кузова после ее установки, не говоря уже о карш-тестах. Вопросов больше чем ответов.
Просто представьте себе, что даже такой «пластилиновый» кузов как у Авео рассчитывали, ну хотя бы для того чтобы не  тратить время на лишние сварные точки.  И если без распорки нагрузка рассеивалась на  Н-ное количество сварных точек, то после ее установки она стала более концентрированной. И тут опять вопрос, как долго эти точки будут выдерживать возросшие нагрузки,  конечно ответ зависит от стиля вождения и количества ям на дороге. 

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #844 : 18 Марта 2013, 10:42:52 »
Зачем тогда посверленные дыры в стаканах с завода?
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #845 : 18 Марта 2013, 10:46:00 »
BUGAI, Уже где то обсуждали. Я тоже думал что под распорку, но вроде это технологичные отверстия.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #846 : 18 Марта 2013, 11:10:16 »
Зачем тогда посверленные дыры в стаканах с завода?
Эти отверстия для позиционирования детали при сварке. Их иное предназначение доказывает отсутствие распорки в качестве опций в каталоге запчастей и аксессуаров у производителя авто.  Да и вообще эти отверстия самое неэффективное место для крепления распорки, если ее ставить, то крепить  с противоположной стороны от этих отверстий. 

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #847 : 18 Марта 2013, 14:32:15 »
не знаю, но мне нравится ездить с распоркой, ато без распорки очень сильно она мягкая и валкая, особенно валкая. имхо

Оффлайн Антон80

  • Старожил
  • 0978079167
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кременчуг
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #848 : 22 Апреля 2013, 22:08:18 »
прочитал бегло тему и понял, что не буду ставить. Не автобаны у нас все таки.
6765-мой номер

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #849 : 23 Апреля 2013, 08:42:04 »
а на автобане она и не нужна  ugaga
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.