Автор Тема: Нужен совет по ДТП  (Прочитано 5537 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #25 : 12 Августа 2009, 21:34:42 »
Marques

Консультация у хороших юристов стоит 200гр. присудствие его на суде 500грв. за подачу ИСКА не платиш, так как ГАИ подает в суд, это + - о Киеву!!!

Но девушка говорит что, очень многое зависит от судьи, сам понимаеш... К делу можно прложить фото и видео материалы! Так что можно туда сьездить сфоткать все знаки и перекресток и дорогу! И чудесно былоб видео с камер, как предложил m@x!!! Безпроиграшный вариант! Удачи тебе, держи вкурсе! ;) beer2
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #26 : 12 Августа 2009, 21:35:27 »
-Yurik- Почитай сначала что такое "обгон", потом и спрашивать про обгон справа не будешь. beer2

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #27 : 12 Августа 2009, 21:37:36 »
-Yurik-
По памяти...
Обгон-это когда он двигется сзади,перестраивается в другую полосу,опережает тебя,а затем опять в твою полосу ,но уже спереди.
Опережение--движение по соседней полосе , но со скоростью большей ,чем у тебя.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #28 : 12 Августа 2009, 21:45:12 »
OLEG_S Отправляется курить ПДД

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #29 : 12 Августа 2009, 21:46:38 »
обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения
Из чего следует, что справа обгон физически не может быть.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #30 : 12 Августа 2009, 22:23:09 »
m@x
Цитировать (выделенное)
потом и спрашивать про обгон справа не будешь
:D

Так я потому и спрашивал, что не помню чтоб было написано, пришлось перечитать половину правил, иногда полезно вспомнить :D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #31 : 12 Августа 2009, 22:33:09 »
m@x
Правил рядом нет, как называеться все тоже самое но на односторонней улице с 3-4мя полосами?

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #32 : 12 Августа 2009, 22:38:06 »
OLEG_S Отправляется курить ПДД
Сначало спать пойду... -))))  с правилами....
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #33 : 12 Августа 2009, 22:38:37 »
^edw@rd просто "опережение": опережение - движение транспортного средства со скоростью, которая превышает скорость попутного транспортного средства, которое двигается рядом по сопредельной полосе

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #34 : 12 Августа 2009, 22:42:32 »
m@x
Спасибо.
Если я после этого сразу перестраиваюсь в ряд впереди идущего тоже опережение?

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #35 : 12 Августа 2009, 22:51:43 »
^edw@rd опережение+перестроение

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #36 : 12 Августа 2009, 23:17:06 »
m@x почитал ПДД, действительно нынче обгон трактуют по-другому совсем, это именно выезд на полосу встречного движения... Но!!! есть в новой редакции ПДД пункт 14.1, согласно которому обгон нерельсовых транспортных средств можно осуществлять только слева. То есть, логично предположить, что справа нельзя... Как это вяжется с новой формулировкой обгона??? В Украине есть левостороннее движение?  :o
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #37 : 13 Августа 2009, 02:47:42 »
Marques, похоже пункт 14.1 остался с бородатых времен когда термин "обгон" имел совершенно другое значение...
Цитата: ПДД отмененнное с 01.01.2002г
обгін - випередження одного або кількох транспортних засобів, пов'язане з виїздом із займаної смуги руху і наступним поверненням на  неї.  Обгін  може бути як з виїздом на смугу зустрічного руху, так і без виїзду;
любимая книжка (2005) с картинками тоже вразумительного ответа не дает :( без картинок ПДД курилось слабенько гыгы
« Последнее редактирование: 13 Августа 2009, 02:50:04 от u-n-o »

Оффлайн -Ąlěnĸ@-

  • Пользователь
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #38 : 13 Августа 2009, 09:57:04 »
Marques А  какой статье ты нарушил( в протоколе какую написали) и по какой ответственость нести??? И есть ли у тебя схема етого ДТП ???

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #39 : 13 Августа 2009, 10:12:47 »
-Ąlěnĸ@- Ооо! А вот и юрист beer2

Как на счет обгона проконсультировать ;)
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #40 : 13 Августа 2009, 10:26:03 »
-Yurik-
+1 можно услышать проффимнение?

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #41 : 13 Августа 2009, 10:32:00 »
То есть, логично предположить, что справа нельзя.
Справа физически невозможно. "обгон" справа - это опережение. Сами гайцы в этом путаются, на этом их можно в суде поймать.

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #42 : 13 Августа 2009, 10:46:16 »
Marques А  какой статье ты нарушил( в протоколе какую написали) и по какой ответственость нести??? И есть ли у тебя схема етого ДТП ???
написали, что нарушила жена (не я) вот это:
10.1. Перед началом движения, перестроением и другим  изменением направления движения водитель должен убедиться в  том,
что это будет безопасным  и не создаст препятствий другим участникам движения.


и вот это:

10.3. При перестроении водитель  должен  уступить  дорогу транспортным средствам, движущимся в  попутном  направлении  по той полосе, на которую он намерен перестроиться.

Гаец принял во внимание ложные показания тавриевода (который написал, что он ехал во 2м ряду, а жена в 3м) и исходя из этого написал, что виновата жена, которая якобы перестраивалась в ряд таврии... ещё фигня в том, что там закругление дороги значительное и жена в любом случае как ни крути немного поворачивала направо (такова траектория движения там), а чувак нёсся более прямо выехав из 1го ряда и если бы это была прямая дорога, то по повреждениям на авто можно было бы сказать, что жена виновна, так как у неё переднее крыло пострадало, а у таврии по касательной прошло, но с учётом радиуса закругления дороги - траектория движения должна быть только такой...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #43 : 13 Августа 2009, 11:17:02 »
...И ещё ...есть ли смысл бороться за справедливость ? Вроде через год нарушение анулируется (или Онулируется:-)

Я, наверное, что-то пропустил в этой жизни. Получается, что за нарушение уже начисляют баллы?

Оффлайн -Ąlěnĸ@-

  • Пользователь
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #44 : 13 Августа 2009, 11:30:23 »
Marques Увидев-бы схему этого всего, было бы лече разобраться, потому что в таких ситуациях очень важно положение автомобиля на дороге. А ещё лучше было бы Вам в той ситуациии(на будущее) останавливать свидетелей.
Просто так на пальцах сложно представить всю ситуацию.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #45 : 13 Августа 2009, 11:32:10 »
kolob, нет еще не начисляют, эту часть не утвердили еще и  не факт что утвердят...
просто в КУпАП есть более строгие меры наказания за поторное нарушение в течение года. Вот и все. К ст.124 КУпАП это не относится.

Оффлайн -Ąlěnĸ@-

  • Пользователь
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #46 : 13 Августа 2009, 11:36:34 »
Marques А это тавиевод заговаривая вам зубу на нычку вызвал ГАЙЦЕВ что- бы  вы не вызвали. Ему выгодно было вызвать свих ребят договориться, а потом успешненько свалить все на вас и нечего не платить.

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужен совет по ДТП
« Ответ #47 : 13 Августа 2009, 11:37:06 »
4-ре месяца назад ппал в ДТП. Инкасатор, без маячков непропустил меня на перекрестке. Вроде все было понятно кто прав кто виноват, но ГАИшники, решили выдать вердикт другой - обоюдку. У меня только ГОшка, поэтому меня никак обоюдка не утсраивала. Ну и тут началось, поездки, звонки, консультации юристов, попытки найти выходы в ГАИ, судах и т.д. Результат был один, нашол юриста который и начал вести мое дело. Он запросил 1000 грн перед судом и 350 грн за поход в суд. в суде он со мной был 2 раза тоесть 700 грн. Сказать честно то он свои деньги отработал полностью. Потом суд назначил автотехническую експертизу, цена которой была 2000 грн. вообщем за то чтоб мне вернули права я в общей суме потратил 5000 грн. Правда у меня и ремонта насчитали на 17000 грн.

Желаю удачного исхода  beer2
Свобода находится справа от педали тормоза


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.