Автор Тема: Страховая тянет резину.  (Прочитано 4954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bars1900

  • Постоялец
  • si vis pacem, para bellum
Страховая тянет резину.
« : 10 Августа 2009, 12:25:30 »
Доброго времени суток Уважаемые Авеоводы!
Подскажите пожалуйста.
После ДТП пепелац отремонтировал за свои деньги. В страховую предоставил полній пакет документов и чеки с СТО. Уже довольно продолжительное время СК тянет резину с выплатой, Специалист СК по выплатам вообще морозится и не отвечает на звонки.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой посоветуйте пожайлуйста какие шаги предпринять.
О navis, referent in mare te novi Fluctus!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Страховая тянет резину.
« Ответ #1 : 10 Августа 2009, 14:31:42 »
1. Не звонить, а прийти лично
2. Прийти не с пустыми руками, а с письмом на имя руководителя страховой компании с направлением копии в Госкомфинуслуг - с требованием произвести выплату и указанием на сроки, предусмотренные договором.
3. Отдав письмо, потребовать его регистрации и присвоения входящего номера, копию с указанием номера оставить себе.
4. После регистрации письма лично обратиться в отдел урегулирования (отдел выплат) с требованием сообщить статус дела, его №, ожидаемую дату выплаты. В письме руководителю СК и в устном общении пригрозить разрывом договора страхования по Ст. 28 Закона Украины "О страховании". В таком случае им придется и выплату произвести - и страховой платеж вернуть полностью.
Если вышеперечисленных превентивных мер окажется недостаточно - нанимать юриста и обращаться в суд.

Оффлайн AnetSpy

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: киев
Re: Страховая тянет резину.
« Ответ #2 : 11 Августа 2009, 10:12:46 »
В страховую предоставил полній пакет документов и чеки с СТО. Уже довольно продолжительное время СК тянет резину с выплатой, Специалист СК по выплатам вообще морозится и не отвечает на звонки..

Точно ли Вы написали "заявление на выплату"?? Это Последний документ, который предоставляется обычно не сразу со всеми, а позже. Но только после заявления на выплату начинается отсчет времени, данного СК на рассмотрение дела!

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Страховая тянет резину.
« Ответ #3 : 11 Августа 2009, 10:29:35 »
Bars1900, а какая СК?
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн Bars1900

  • Постоялец
  • si vis pacem, para bellum
Re: Страховая тянет резину.
« Ответ #4 : 12 Августа 2009, 13:25:53 »
СК "Краина"
а есть ли какой временной параметр для выплат?
О navis, referent in mare te novi Fluctus!

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Страховая тянет резину.
« Ответ #5 : 12 Августа 2009, 13:27:09 »
если не ошибаюсь, 21 день, с момента подачи последнего документа.
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн T5

  • Член клуба
  • ...подпись отключена за неуплату НДФЛ...
    • Amway Украина
  • Авто: другое
  • Город: Чернигоff
Re: Страховая тянет резину.
« Ответ #6 : 12 Августа 2009, 20:24:41 »
Тянет резину как правило, та страховая, которая не может покрыть свои расходы. Я бы на твоем месте послушал совета shondor1, а потом поменял страховую.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Страховая тянет резину.
« Ответ #7 : 12 Августа 2009, 20:29:44 »
Bars1900
Эта страховая славиться нелепыми отказами и затягиванием выплат.
Моему товарищу, после подаче всех доков через пол года тягонины отказали в выплате, а после серьезной переписке выплатили чере 3 месяца, в общей сложности 9,5 месяцев ждал.

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Страховая тянет резину.
« Ответ #8 : 18 Августа 2009, 11:55:50 »
Сейчас у меня такая же ситуация. 29 марта попал в ДТП. Дали обоюдку. У меня только ГОшка поэтому потом были, подачи заявлений в страховую, ГАИ, суды и т.д. Я выиграл дело, забрал права из ГАИ, и отвез оригинал постановы в страховую. 27-го июля страховая приняла решение о возмещении мне денег в размере 13500 грн. Сказали что по закону для выплаты у них есть 15 рабочих дней. Они уже закончились, а страховая все не платит и не платит. Звонил им. Сказали что к кноцу месяца выплатят, типо потерпите. Хочу подождать до конца этой недели и ехать в страховую самому, и писать жалобу. Может ктото выложить какой-то пример такого письма? буду заранее благодарен.
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Страховая тянет резину.
« Ответ #9 : 04 Сентября 2009, 14:11:52 »
До сих пор невыплатили :(
Помогите с письмом плиз...
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Страховая тянет резину.
« Ответ #10 : 04 Сентября 2009, 23:10:49 »
!NILS! Друже! Пиши в свободной форме на директора, копия в МТСБУ и держкомфинпослуг (адреса найдешь на сайтах): описание событий, данные регистрации твоего дела и дата принятия решения, имена людей, с кем (и как) общался по этому поводу, укажи, что в случае продолжения проволочки будешь вынужден взыскать с них в судебном порядке... Далее действуй как писал выше shondor1 за исключением п.4 Требуй личной встречи с руководством, неплохо заснять свой визит хотябы на мобильный - может и в суде пригодится потом - тьфу-тьфу чтоб не дошло
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.