Автор Тема: Помогите новичку =)  (Прочитано 7619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JisM

  • Неизвестный герой
Помогите новичку =)
« : 03 Августа 2009, 08:24:40 »
Добрый день уважаемые одноклубники. Теперь я стал полноправным владельцем автомобиля Chevrolet AVEO vcool . Я бы хотел у вас поинтересоваться, на каких СТО города Днепропетровска можно качественно и не дорого пометь масло и фильтра, и сколько примерно это будет стоить. Если подобные темы уже существуют, прошу меня простить, т.к. не разобрался ещё в форуме. Заранее спасибо)
З.Ы. Подскажите ещё, какое масло нужно лить, если пробег уже 100000
« Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 09:22:16 от JisM »

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Помогите новичку =)
« Ответ #1 : 03 Августа 2009, 15:24:05 »
JisM По Днепропетровску не че не могу сказать, а вот масло от пробега не меняеться марка! Эт уже на твое усмотрение и финансов! beer2
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн JisM

  • Неизвестный герой
Re: Помогите новичку =)
« Ответ #2 : 03 Августа 2009, 16:19:33 »
JisM По Днепропетровску не че не могу сказать, а вот масло от пробега не меняеться марка! Эт уже на твое усмотрение и финансов! beer2
Меня интересует, после такого пробега стоит лить синтетику или полу?

Оффлайн AntonVIP

  • Пользователь
  • Aveo 1,5 LS, кореец, 2006 г.в.
  • Город: Днепропетровск
Re: Помогите новичку =)
« Ответ #3 : 17 Августа 2009, 22:38:52 »
Castroll Синтетика 5w40. Менял пару мес. назад. Масло - около 300 гр., фильтр - около 40 гр. и работа по замене - 40 гр. + 30 - 40 минут времени. Менял на АТЛ (находится между Запорожским шосе и дорогой в аэропорт, по моему, улица Яснополянская - поворачиваем на неё с Запорожского шосе и едем метров 300, не доезжая дороги на аэропорт слева увидите здание АТЛ).
А тип масла с пробегом не меняется - правильно заметил -Yurik-. Желательно и фирму тоже не менять. Промывку можно не делать, если масло меняется вовремя и на тот же тип и фирму. Промывка стоит + около 100 - 150 гр к вышеуказанной сумме (которая также может варьироваться в зависимости от того, где покупается масло, фильтр, ну и промывочная жидкость и от того, где делается замена). На авторынке покупать масло не рекомендую.
Удачной замены.
Боже, перезагрузи этот мир...

Оффлайн sergo_riz

  • Пользователь
Re: Помогите новичку =)
« Ответ #4 : 18 Августа 2009, 13:03:18 »
Меня интересует, после такого пробега стоит лить синтетику или полу?

Как правило после 100тыс. км пробега рекомендуется заливать полусинтетику либо минералку, т.к. в связи с естественным износом и выработкой деталей двигателя более низкая вязкость и более тонкая масляная пленка синтетики может не обеспечить необходимого давления в масляной системе двигателя, вследствие чего наступает так называемое "масляное голодание" и, соответственно, повышенный износ деталей, расположенных в головке двигателя.

Оффлайн малыш

  • Неизвестный герой
Re: Помогите новичку =)
« Ответ #5 : 20 Августа 2009, 15:46:22 »
Как правило после 100тыс. км пробега рекомендуется заливать полусинтетику либо минералку
я дико извиняюсь, но лить минералку после 100тыщ - я в шоке. кто вам такое сказал?
автору - смело катайся на синтетике 100-150 тыщ, а только потом поднимай вопрос о замене на полусинтетику.

Оффлайн sergo_riz

  • Пользователь
Re: Помогите новичку =)
« Ответ #6 : 21 Августа 2009, 12:15:53 »
я дико извиняюсь, но лить минералку после 100тыщ - я в шоке. кто вам такое сказал?
автору - смело катайся на синтетике 100-150 тыщ, а только потом поднимай вопрос о замене на полусинтетику.
"Минералка" не означает "плохое масло". "Синтетика", "полусинтетика", "минералка" -  это в первую очередь разница в технологии производства, а уж затем в эксплутационных качествах.(Кстати существует минералка 10W-40, т.е степень вязкости та же, что и у многих марок полусинтетики.) Качественная "брэндовая" "минералка" предпочтительней "полусинтетики", произведенной непонятно кем. По поводу того, что после 100 тыс. нужно лить либо полусинтетику, либо минералку, так это общие рекомендации производителей масла. Что касается конкретно "Авео", то наш двигатель далеко не последнее слово техники, по конструкции это старый "опелевский" мотор с незначительными доработками. Когда он проектировался,(примерно лет 40 назад) синтетика не была столь распространенным типом масла. Поэтому все зазоры и допуски были рассчитаны никак не на современную синтетику. Не случайно в мануале для "Авео" рекомендуемое масло, это 10W-30 либо 5W-30. И никак не 0W-40 или 0W-50. Рекомендую "погуглить" по этому вопросу, в интернете достаточно информации относительно подбора типа масла.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 12:19:28 от sergo_riz »

Оффлайн малыш

  • Неизвестный герой
Re: Помогите новичку =)
« Ответ #7 : 21 Августа 2009, 12:25:47 »
"Минералка" не означает "плохое масло". "Синтетика", "полусинтетика", "минералка" -  это в первую очередь разница в технологии производства, а уж затем в эксплутационных качествах.(Кстати существует минералка 10W-40, т.е степень вязкости та же, что и у многих марок полусинтетики.) Качественная "брэндовая" "минералка" предпочтительней "полусинтетики", произведенной непонятно кем. По поводу того, что после 100 тыс. нужно лить либо полусинтетику, либо минералку, так это общие рекомендации производителей масла. Что касается конкретно "Авео", то наш двигатель далеко не последнее слово техники, по конструкции это старый "опелевский" мотор с незначительными доработками. Когда он проектировался,(примерно лет 40 назад) синтетика не была столь распространенным типом масла. Поэтому все зазоры и допуски были рассчитаны никак не на современную синтетику. Не случайно в мануале для "Авео" рекомендуемое масло, это 10W-30 либо 5W-30. И никак не 0W-40 или 0W-50. Рекомендую "погуглить" по этому вопросу, в интернете достаточно информации относительно подбора типа масла.
это я все знаю. меня удивило вот что: Как правило после 100тыс. км пробега рекомендуется - интересно кем рекомендуется и почему именно после 100тыщ а не скажем 200 или 300. Вообще, насколько я знаю и это мне говорил человек с компании TOTAL, моторесурс двигателя заявленный заводом изготовителем дели на 3. И заливай сначала синтетику, потом полусинтетику, а потом минералку. НО, есть такие нюансы - стиль езды, качество топлива, окружающая местность и т.д. И это тоже надо учитывать

Оффлайн апельсин

  • Неизвестный герой
Re: Помогите новичку =)
« Ответ #8 : 09 Марта 2010, 19:38:13 »
здраствуйте!подскажите пожайлуста можно ли поменять ренень генераторо самому если нет то сколько это стоит.с уважением апельсин.г.нижний новгород.

Оффлайн -xXx-

  • Старожил
  • Срібляста бляшанка
Re: Помогите новичку =)
« Ответ #9 : 10 Марта 2010, 01:53:05 »
апельсин, скажу так, если руки растут откуда надо, то сделать можно все. На СТО ведь делают люди, а не канвеера или компьютеры ;)

Оффлайн AntonVIP

  • Пользователь
  • Aveo 1,5 LS, кореец, 2006 г.в.
  • Город: Днепропетровск
Re: Помогите новичку =)
« Ответ #10 : 24 Марта 2011, 13:42:07 »
Где-то читал такой факт:
Берем заявленный производителем моторессурс двигателя, делим на 3. Первую треть пробега ездим на синтетике, вторую - на полусинтетике, третью - на минералке.

Что касается данной теории, то, на мой взгляд, в это поверить можно, но все это относительно. Вопрос именно в том, что у каждого автомобилиста реальный моторессурс двигателя  различный, и он отличается от заявленного производителем, в связи с условиями эксплуатации, тщательностью ухода и манерой езды... Есть шумахеры и грамотеи, способные по количеству километров пробега уложить мотор ещё до перехода с синтетики на полусинтетику!!  ugaga
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 13:44:24 от AntonVIP »
Боже, перезагрузи этот мир...

Оффлайн SlavaFLASh

  • Неизвестный герой
  • Aveo LS 1.5 2006
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепропетровск
Re: Помогите новичку =)
« Ответ #11 : 23 Мая 2013, 17:22:17 »
Всем добрый день!  beer2 А что скажите на счет полусинтетики MOTUL? Вот хочу залить после промывки и замены фильтров.

Оффлайн jackbo

  • Неизвестный герой
Re: Помогите новичку =)
« Ответ #12 : 18 Июля 2013, 19:59:58 »
Синтетика 5w40.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.