Автор Тема: Давайте разберемся.  (Прочитано 4483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паша

  • Старожил
Давайте разберемся.
« : 31 Июля 2009, 18:15:25 »
      Вот тут штудировал Инструкцию №111 , и вычитал такое

13. Організація та порядок несення дорожньо-патрульної служби
13.11. При зупинці транспортного засобу повинна враховуватись дорожня обстановка, безпека інших учасників дорожнього руху. Для припинення правопорушення у виключних випадках (достатні підстави вважати, що водій перебуває у стані сп'яніння, підозрюється у скоєнні злочину, залишив місце ДТП, створює аварійні ситуації іншим учасникам руху) дозволяється зупинка у місцях, заборонених ПДР, крім залізничних переїздів.


 Получается как у нас часто бывает когда пост несет службу прям под знаком "Остановка и стоянка запрешена" или сразу за остановкой либо ставя свое авто на тротуаре , и останавливая авто для проверки документов либо по причине мелких нарушений (не пропустил пешехода) то они нарушают и на них можно жаловатся.
    И еще вопрос могу ли я как пешеход видя что ГАИ нарушают закон жаловатся на них вышестоящим органам и требовать от них удостовирения сотрудников ГАИ.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 18:21:23 от Паша7 »
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Давайте разберемся.
« Ответ #1 : 31 Июля 2009, 20:14:34 »
Паша7 не пропустил пешехода = створює аварійні ситуації іншим учасникам руху
:)

Оффлайн Паша

  • Старожил
Re: Давайте разберемся.
« Ответ #2 : 31 Июля 2009, 20:18:13 »
Mimohod Это не является созданием аварийной ситуации , и данный пример я так образно.
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.