Автор Тема: Бытовые приборы фото видео фиксации.  (Прочитано 4669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паша

  • Старожил
 Не однократно наблюдал как сотрудники ГАИ снимали на бытовые видео и фото камеры и даже фотоаппараты мобильных телефонов, что скажите о законности этих действий. Просто как я считаю раз данные приборы не являются спец средствами что прямо противоречит распоряжению №111 пункт 2.5. Підрозділи ДПС забезпечуються матеріально-технічними засобами згідно із встановленими нормами належності ,
и вот 18.10. Використовувати під час несення служби технічні засоби та прилади, які не сертифіковані в Україні та не пройшли повірку або мають свідоцтво про повірку, термін дії якого минув. то есть применение неустановленных приборов фото и видео фиксации не просто не законно а и нарушает наши права на конфиденциальность. Что можете сказать по существу вопроса , как их можно послать в ж*пу по закону.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009, 20:32:38 от Паша7 »
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

Оффлайн All_R

  • Новичок
Re: Бытовые приборы фото видео фиксации.
« Ответ #1 : 28 Июля 2009, 21:50:45 »
когда присутствовал при разберательстве совей жалобы в ГАИ, то задавал вопрос начальнику:
ПОЧЕМУ В ПРОТОКОЛЕ НЕ УКАЗАНО УСТРОЙСТВО С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО ЗАФИКСИРОВАНО, ЯКОБЫ МОЕ НАРУШЕНИЕ?????
на что получил (после долгой паузы) ответ: Да, это косяк инспектора, за это он будет наказан.




Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Бытовые приборы фото видео фиксации.
« Ответ #2 : 28 Июля 2009, 22:43:14 »
когда присутствовал при разберательстве совей жалобы в ГАИ
чем все кончилось?

Оффлайн Паша

  • Старожил
Re: Бытовые приборы фото видео фиксации.
« Ответ #3 : 31 Июля 2009, 22:16:04 »
   Незаконность фиксации нарушений ПДД, таким способом меня так задела alik что я позвонил по телефону доверия в ГАИ.
  Спросил законность данных действий сотрудниками ГАИ на что они сказали что это полностью законно.  >:(
   Хорошо говорю я , мол есть роспоряжение № 466 где в пункте № 1.6. сказано что  "Виключити випадки складання видносно водиив административних протоколив без доведення их вини (фото- видео фиксации або показив свидкив)."
 Значить если меня остановят и будут составлять протокол то инспектор обязан вписать в протокол номер изделия которым зафиксированно нарушение, даже если это будет телефонная камера. И опять он со мной согласился.
    Идем дальше, также есть инструкция №111 параграф 18 пункт 18,10 Заборонено використовувати пид час несення служби технични засоби та прилади , яки не сертификовани в Украини та не прошли повирку або мають свидоцтво про повирку термин дии якого минув.
   Значить на все бытовые видео камервы и мобильные телефоны , у сотрудников ДПС должны быть сертификаты о поверке, чего на самом деле нет. Он со мной опять соглашается. dntknw
  И в конце концов параграф 20 пункт 20.4. все того же 111 распоряжения, где сказано что " На кожний техничий засиб чи прилад , який використовуеться пидроздилом ДПС , заводится окремий журнал облику використання техничних приладив та засобив. Вин заповнюеться командиром пидроздилу ДПС, що видав прилад досвидченому пидлеглому працивнику в справному стани.
  За что боролись на то и напоролись , получается так что даже мобильный телефон которым пользуются ГАИ для фиксации нарушений обязаны выдавать ему на службе с записью в журнале.
    Тогда о какой законности действий мы говорим, на что сотрудник ГАИ по телефону доверия , сказал что в данный момент он не может дать изчерпывающего ответа. ugaga

   Вывод один если Вам вминяют нарушение правил ПДД основанные на фиксации бытовыми приборами требуйте чтоб  в протоколе стоял серийный номер данного прибора (пусть даже и мобильного телефона)  bravoа в пояснениях ссылайтесь на незаконность действий  операясь на выше предложенные статьи законов и нормативных актов. :-X
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Бытовые приборы фото видео фиксации.
« Ответ #4 : 01 Августа 2009, 10:37:10 »
Паша7 Вся эта бодяга с фотографиями расчитана на неграмотнго в законах водителя и используется для давления на водителя с целью вырвать подпись на протоколе. В конце концов с гайцев спрашивают за количество составленых протоколов, а не за сумму оплаченых штрафов, поэтому ему пофиг эти все судебные разборки, он свою работу сделал.
А фото-шмото, ну что ты поделаеш, ХХІ век на дворе и полосатая палка стремительно теряет свою "магическую" силу :)  Нужно осваивать новые технологии, а пока нормальной аппаратуры нет, то тернируются "на кошках" :)
:)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.