Автор Тема: помогите кошмарику советом с грудным ребёнком...  (Прочитано 9430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koshmarik

  • Член клуба
я вчера забрал жену с роддома...а когда дело доходит до кормления...малий не наидаеться..и плачит..а в роддоме когда кормили смесью то он свё время спал...мне сказали,что у мамы пока молоко не колорийное,что он наесться ни можнт тонсть животик полный,а он еще хочет кушить..что делать???
096 555 1570 Костя.
 048 794 09 20...093 3 888 029
http://www.  мои спонсоры...

Оффлайн Zоофилка

  • МИСКА
  • Мисс Авео Клуб 2010
  • swEEt
  • Город: Киев
1. отставить панику
2. обеспечить маме максимальный комфорт, помощь и моральное спокойствие
3. проверить чо она кушает - может чегото не то съела и у малыша болит животик, потому и плачет
4. пусть пьёт зилёный чай со сгущёнкой, от него молочко жирней становится. и кушает хорошо всё, что разрешает врач.
5. и самое главное - не начинайте докармливать смесью, если молочка хватает
иначе ребёночек может отказаться от маминой груди (тьху-тьху-тьху). всё наладится постепенно)

ЗЫ:  vcool поздравляю с рождением сынули)


L.A.V.

  • Гость
koshmarik это тока цветочки
ибо живот у них это проблемное место.
Кроми всяких чайков и капель помогает ищо тёплая пелёнка
или просто возьми наруки к сибе он сразу успокоится от твоего тепла.
Корми маму харашо и будет молоко нормальное.
Смесь то последнее дело лутше грудное молоко !!!!!

Оффлайн Kaktuss

  • Пользователь
  • p4-630/2G/200G/7600GT;Asus a632/2G;seT650
А еще я помню, сыр нада кушать, маме. И вообще маме кушать нада. А малыш, он же новичек еще, всего не умеет, не разобрался :)))
На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет!

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Вставлю свои пол копейки:

1. Количества молока у мамы будет именно столько сколько маленький съедает, поэтому не советую кормить смесями...ибо молоко может уйти это раз.
2. Ты же только забрал их с роддома там молока еще и не должно быть, там дней от 3-5 у мамы это типа ну ни помню как по модному типа молозива или что-то в этом роде(супер типа пупер смесь, там витаминов больше чем в целой аптеке взятой в месте).

Поэтому как говорилось кипишь отставить и по терпеть...все появится. Внимательней с грудью...очень важно что-бы молоко не застаивалось...но с этим вопросом к маммологу или массажисту (лучше мужчина чтобы был маммолог)
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Про животик если у тя мальчик, то все нормально, там яи...ки формируются поэтому у него животик будет болеть чуть больше чем у девочки. А так ну должен он болеть...он же маленький все до формироваться должно, пока адаптируется.....гы ты подождь вот зубки полезут :D

P.S.

Поздравляю счастливого папу и маму с маленьким vcool
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн koshmarik

  • Член клуба
спасибо всем за советы!!!
096 555 1570 Костя.
 048 794 09 20...093 3 888 029
http://www.  мои спонсоры...

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
koshmarik чай хиповский для повышения лактации и есть молочные каши. Если болит животик и не может покакать, то я делаю так: намыливаю кончик градусника детским мылом и кончик засовываю в попку. Мыло немного раздражает слизистую ануса и ребенок какает. Помогает 100%. Потом моем попку и ребенок счастлив, агукает и улыбается.
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
таксь я тоже записываю, у меня в Октябре буит пополнение

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
redman_91 пиши, пиши. Я уже со вторым воюю, уже покрестили.
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн M@K$

  • Пользователь
  • Ацкий барыго....
    • www.dopshop.com.ua
таксь я тоже записываю, у меня в Октябре буит пополнение
ты уже и там успел)))

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
M@K$не умничай

Оффлайн koshmarik

  • Член клуба
всем ещераз спасибки за поздравления и за советы... curtsey
 авео-клуб..это одна большая и сплачонная семья... vcool
096 555 1570 Костя.
 048 794 09 20...093 3 888 029
http://www.  мои спонсоры...

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
згущенку нельзя её счас из сухого молока делают плюс ГМО

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
я вчера забрал жену с роддома...
А жене всё что положенно после родов сделали? Температуры у неё нет?
Чтоб молоко хорошо шло надо мануалку делать - бить с силой по 3-5 минут ребром ладоней в области спины между шеей и лопаток вдоль хребта. Только это больно.

Оффлайн smersh75

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
Надеюсь, и мои слова будут впрок (двое пацанов - старшому 11, младшему 4). По поводу градусника - все правильно, только не увлекайтесь.... - "пацан все-таки в доме растет"... массаж животика делай - ложишь руку и по часой стрелке круговыми движениями гладишь + ножки сгибаешь-разгибаешь к груди.
а маминой груди внимание особое. я после каждого кормления сам жене молоко сцеживал (никаких молокоотсосов, массажистов и маммологов) и массаж груди делал (не одного плотного комочка не должно прощупываться!). Тогда и проблем с грудью не будет никаких. Ну и обязательно - что бы в тепле была - пеленку в лифчик...
Хетч, серый металлик, декабрь 2007 года махнул не глядя на Chevrolet Cruze 1.8 того же цвета

Оффлайн Zоофилка

  • МИСКА
  • Мисс Авео Клуб 2010
  • swEEt
  • Город: Киев
згущенку нельзя её счас из сухого молока делают плюс ГМО
значить нада найти хорошую
если щас есть такие...
мне ещё хорошо помогал зелёный чай с обычным молоком - 50/50
почти 2,5 года опыта грудного кормления всё-таки ;)

Ну и обязательно - что бы в тепле была - пеленку в лифчик...
так лето щас
тока мешать будет)

ЗЫ: вобще в этом деле главное - настрой и идея. если мама знает, что у неё всё будет хорошо - так тому и быть.
ЗЫЗЫ: у 90% кормящих мам (из моего опыта и опыта подруг) в районе первого месяца молоко пропадает на пару дней. и потом там ещё есть момент - 3 или 4 месяца - щас непомню. вот главное - пережить без паники и не начать докармливать смесью. и будет вам щастье))

Оффлайн alibaba_70

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Вот моя любимая тема vcool, т.к. во всем пытаюсь помочь жене( даже в роддоме провел с ней неделю - так долго ждал дочку, и провожу с ней все свободное время с первых дней).Молока у жены не было первых три дня,потом купил ей хумановский чай для лактации.Она пила его раза три и все наладилось.Первые три месяца у деток формируется микрофлора в кишечнике,поэтому ночные крики .Я свою доцю пою чаем из фенхеля и ромашки(укропную водичку в аптеках увы не продают).Чай помагает,только успеваем менять памперсы.Нам скоро будет три месяца.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Мы ещё малому лактобактерии по немногу давали.

Оффлайн BVR

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Lvov
koshmarik, если вы из Киева, у вас там есть группа поддержки грудного вскармливания "Молочные реки", обратитесь к ним. Они и консультатнта по ГВ толкового пришлют и на все вопросы консультации дадут.
На форуме "Азбука для родителей" тоже их консультанты есть.
Желаю вам  поскорее наладить успешное кормление.

П.С. а в роддоме ребенок все время спал т.к. смесь более тяжелая пища чем мамино молочко ( относительно) и дольше переваривается.

Цитировать (выделенное)
мне сказали,что у мамы пока молоко не колорийное,что он наесться ни можнт тонсть животик полный,а он еще хочет кушить..что делать???
посчитать количество пописов ребенка. В норме если ребенок наедается их должно быть в районе 12-15 в день. Если  у вас так, малыш наедается, а плачет по другой причине.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009, 01:00:09 от BVR »

Оффлайн Xwomen

  • Коронованная бабайка
  • Член клуба
  • Штурман класса люкс
  • Авто: другое
BVR
koshmarik из Одессы
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь! (с) hamsterКаждый день праздник души.
Когда нечем заняться, люди начинают думать о чужом статусе.

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
а маминой груди внимание особое. я после каждого кормления сам жене молоко сцеживал (никаких молокоотсосов, массажистов и маммологов) и массаж груди делал (не одного плотного комочка не должно прощупываться!). ..

Значит ты хороший массажист или есть навыки, ибо можно веть и навредить груди гдето пережать и так далее...
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн BVR

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Lvov
koshmarik   вот вам контакт консультатнта по ГВ в Одессе
http://breastfeeding.org.ua/about/uateam/odessa.html
и изучите сайт
http://breastfeeding.org.ua/
там много очень-очень полезной информации по ГВ

Оффлайн kvsh

  • Старожил
ну вот тема сисек скоро раскрыта будет гыгы
блин и чего такой темы раньше небыло? так млин и выросли на кашках

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
koshmarik
+1 ко всему что написано сверху. Ещё одно добавлю - если болит животик, то кроме всех мануальных процедур можно ещё давать леккарство от коликов (только после консультации с доктором) - нам в своё время эспумизан L помогал. Держитесь, главное не сдаваться и переходить на искусственное вскрамливание в самом крайнем случае.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.