Автор Тема: Помогите выбрать мобильный интернет для ноутбука  (Прочитано 14206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Интересует мобильный интернет для ноутбука, что бы был всегда под рукой.
А также, чтоб и дорого слишком не был!
Что посоветуете, какого провайдера и какой принцип подключения?
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Попробуй Билайн или Киевстар

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Пользуюсь МТС конект за 150 грн в месяц работает везде но есть глюки после звонка оператору обычно сразу все работает за 7 месяцев глюков было 3. А так в принципе все гуд.

Оффлайн айМаньяг

  • Член клуба
  • on/off
    • molodoy.in.ua
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Dr.Livsi, пользуюсь people.net
В основном по Киеву
Но у меня тариф старый (редкий - people club) 3 коп за МБ
Ловит там где МТС пасует (проверено T_S_I)
>||

Оффлайн Baglay

  • Новичок
    • Мой персональный сайтик
Пользуюсь PeopleNet, как модемом ZTE 8710 так и через телефон. Проблемы со связью были только тогда когда в ноуте хозяйничали вирусы, а так не жалуюсь, 5 коп. за метр. Если интересуют детали по тарифным пакетам, оборудованию, пиши в личку, посоветую, так как ранее имел непосредственное отношение к PeopleNet/

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Пользуюсь Life 35 грн за 100 мб на месяц. Скорость вполне устраивает. 1000 мб вроде 70 грн стоит.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Пользуюсь PeopleNet, как модемом ZTE 8710 так и через телефон. Проблемы со связью были только тогда когда в ноуте хозяйничали вирусы, а так не жалуюсь, 5 коп. за метр. Если интересуют детали по тарифным пакетам, оборудованию, пиши в личку, посоветую, так как ранее имел непосредственное отношение к PeopleNet/
Счяс сын на даче, завтра вернется почитает, определится!
Просто это хочу ему на ДР подарить, чтоб мобильным более был!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн electronus

  • Старожил
у меня на контракте 3G Киевстар, использует БС-ки Утела
плачу 50грн в мес за пакет 600Мб (позволяет проверить почту, форумы, новости). Если превышение - по 0.15грн за мегабайт.
Технология umts/hsdpa, привязана к городам. За 15-20 км от города покрытие 3G заканчивается, но плюс технологии в том, что она обратно совместима с EDGE/GPRS что позволяет перейти на него и пользоваться интернетом там где есть обычное покрытие от Киевстара, т.е. везде (пакет XL Интернет).
в Киеве скорость 3G приличная - до 3Мбит/с.
Идеальное решение для путешественника. Если ариал передвижения/нахождения только город, и только Киев, то дальше можно не читать, все нижеперечисленные в столице по-своему хороши  :D

Теперь почему я не взял
1. people.net - CDMA800 ev-do есть проблемы со скоростями и покрытием, Да и модем только под эту технологию. Не понравится, то нигде не сможешь использовать(замороженные деньги)
2. InterTelecom - CDMA800 ev-do - то-же что и п1+ещё хуже покрытие самого ev-do
3. UTEL - да, UMTS, да дешевле 1 Мегабайт. Но там где нет покрытия Утела, приходится переставлять карту в модеме на Киевстар, т.к. у него лучше работает EDGE, чем у партнера Утела-Билайн.
4. МТС Коннект - CDMA450 ev-do, специфичный модем, специфичное покрытие. Отличное решение для неурбанизированных далеких сёл, частота 450МГц прекрасно скрещивается с дециметровыми антеннами, очень дальнобойно. Жалобы на скорость(как п.1 и п.2.) и тарифную политику.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2009, 13:06:08 от electronus »

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
CDMA-Ukraine
45 грн в месяц, включено 800 мегабайт.
модем - 550 грн.
В Киеве связь стабильная, хорошая и быстрая.
Когда был в Новоселках, то скорость была в среднем 10-30 Кб/с .
минусы - пополнение счета: только в офисе или банковским переводом. Я бы хотел через IBOX или на прямую с кредитки.
Cheers,
Max

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
я пользюусь постоянно Life) интернетом вполне хватает, даже неуспеваю выкачать 1000 мб. всегда гдето остаётся 60-70 мб. стоимость 1000 мб. 90 грн. но до конца года акция на стартовом пакете свободный лайф пополняеш на 50 грн. и 50 получаеш в подарок, такчто интернет почти шара 50 грн в месяц и 1000мб на руках, и работает связь практически везде)))
советую если что обращайся сброшу настройки!
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн Anatoliy_n

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Добрый день всем, хочу аппнуть тему, т.к. все чаще становиться актуальной задача обеспечить автомобиль интернетом. Хочу поделиться отличным решением, 3G WiFi роутер, полный комплект для автомобиля здесь: http://happynet.com.ua/products/3g-komplect-dlya-avtomobilya


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.