Автор Тема: Работа магнитолы при выключеном зажигании и без ключа .  (Прочитано 14791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex_des

  • Пользователь
  • Всех убью, один останусь
Re: Магнитофон садит акамулятор
« Ответ #25 : 09 Августа 2008, 17:35:39 »
AVA задал правильный вопрос. Можно магнитолу подсоединить, чтобы работала без ключа. Так вот, Пионеры китайской сборки при такой подключке (у меня аппарат китайчег - та же фигня) берут ток на предусилитель постоянно. Отсюда и проблема.

Оффлайн Zloykak@

  • Новичок
Re: Магнитофон садит акамулятор
« Ответ #26 : 10 Августа 2008, 08:50:46 »
магнитола работает без ключа !

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Магнитофон садит акамулятор
« Ответ #27 : 10 Августа 2008, 08:59:12 »
400 микроампер, это слишком малый ток, чтоб посадить тебе аккумулятор. Либо ты путвешься в единицах  измерения(микроамперы/милиамперы) либо проблема в чем то другом.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Магнитофон садит акамулятор
« Ответ #28 : 10 Августа 2008, 09:31:00 »
сомневаюсь я что за ночь нормальный акум можно посадить мафоном в режиме стенд бай.
и это пройдет!

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Магнитофон садит акамулятор
« Ответ #29 : 10 Августа 2008, 10:15:49 »
Zloykak@, тема такая уже была, и в ней был вывод - если магнитола работает без ключа, чтоб не разрядался быстро аккумулятор, панель нужно снимать.

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
Re: Магнитофон садит акамулятор
« Ответ #30 : 11 Августа 2008, 11:35:05 »
AVA не помогает. У отца стоит Пионер, за ночь садит акум с панелькой или без. Он сам злится, говорит что выковыряет маг и выкинет.
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн alex_des

  • Пользователь
  • Всех убью, один останусь
Re: Магнитофон садит акамулятор
« Ответ #31 : 12 Августа 2008, 08:26:28 »
Себа Если работает без ключа - у тебя соединен красный и желтый провод (с ключом или без подается питание), а по правильному они разделены. подсоедини, как в инструкции и ниче сажать не будет.

ДАвео

  • Гость
Я вот собрался тоже переделать патефон и прикуриватель (у меня есть пара-тройка гаджетов под него) на работу "без ключа зажигания". Для хорошего электрика там проблем нет (только задача). Но для удобства пользования сим хочу использовать третью кнопкопуговицу (Авео 2005) возле туманки и аварийки. Сейчас эта кнопка - просто заглушка.
И собсвенно вопрос - кто - нибуть использовал/менял эти кнопки? Насколько реально найти этот сабж? Как устроена подсветка работы кнопки?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Я менял. Меняется где проблем. В кнопке два контакта самой кнопки и два и два контакта подсветки. Кнопка не фиксируемая!!! Если использовать кнопку ПТФ, то она не встает заподлицо, т.к. У торпеды есть закругленности по горизонтали и вертикали но это практически не видно.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Я просто взял оба провода питания от магнитофоно, и воткнул в один разъем - аккумулятора! Теперь работает без ключа, а раньше была такая же проблема - сбрасывались все настройки!

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
у меня не сбрасываються, но если выключены габариты или свет то магнитола через 5 сек переходит в режим ожидания, а если со светом, все впорядке... в чем дело, не пойму... инструкции к магнитафону нету... :(

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
я бы предложил такое, подключить магниотолу к разъему аккума(т.е. напрямую мимо ключа как писал Андрюха
а в разрыв магнитола-аккум включит схемку с таймером, управлением которой был бы провод от ключа, таким образом при выключении зажигания магнитола выключалась сама через минут 5, дабы не садить аккум
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Такой вариант тоже непох! Но вот есть одно но.. Я например во дворе когда вожусь - открываю двери и музон погромче - если бы был вставлен ключ - пищплка бы плакала, что открыта дверь - а так без ключа все работает и ничего не садит!

Оффлайн Doom

  • Пользователь
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Киев
Подключил красный провод к желтому на жгуте от магнитолы (у меня на этом жгуте есть специальный разъемчик для этого). Плюс в моей соньке есть функция автоматического отключения. Поставил на 30 сек. Теперь при выходе из машины нажимаю кнопочку OFF, она переходит в ждущий режим, а через 30 сек выключается полностью.
На батиной машине тоже сонька, но там такой функции нет, поэтому как-то после 2-х недельной стоянки зимой с магнитолой в ждущем режиме, завести машину не смог :((сел аккум). После этого стал выключать ее полностью (3 сек подержать кнопочку OFF - есть в любой магнитоле).
Пробовал запитывать от ключа - очень неудобно (меня хватило на 2 дня :)).

Оффлайн AAAAAAAmidi

  • Новичок
  • Город: Киев
Привет. авео 2. подключил магнитолу сам, ради интереса (хотя отдавать "200-400 грн за подключение", которые заломили на "фирменном" СТО тоже не хочется). переходник не нашел нигде; купил на радиорынке такой-же, как в авео, хвостик с "папой" за 32 грн.(разъем точно такой-же, как для магнитол JVC, пару проводов просто поменял местами), скрутил с проводами от своего DEX, натыкал в него (разъем) контактов и воткнул в папу, торчащую из авео. скрутил изолентой. все работает.
но без ключа работать отказывается, настройки слетают. подключение проводов как на всех приведенных тут схемах:
ACC в ACC
+ в +

если правильно понял прочитанное, то надо провода ACC и "+" от магнитолы скрутить вместе и подключить к "+" автомобиля. Провод ACC автомобиля оставить просто заизолированым без контакта в магнитолу?

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
AAAAAAAmidi Да!

Оффлайн AAAAAAAmidi

  • Новичок
  • Город: Киев
подключился вчера "мимо ключа". теперь при зажигании магнитола тухнет и сбиваются все настройки. без ключа тоже ничего не работает и все сбивается.
может я ошибочно не на + подключился а на ACC ?????? на АСС 12 вольт тоже подается получается?

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
AAAAAAAmidi да только на один постоянно +12 В идет а на другой при положении ключа когда часы загораются(не помню как именно называется)
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн DANI

  • Модераторы
  • ***
  • Авто: другое
Такой вариант тоже непох! Но вот есть одно но.. Я например во дворе когда вожусь - открываю двери и музон погромче - если бы был вставлен ключ - пищплка бы плакала, что открыта дверь - а так без ключа все работает и ничего не садит!

эта пищалка открытой двери элементарнейшим образом отключается

Оффлайн VAN357

  • Член клуба
  • НЕ ГРУЗИ МЕНЯ, Я НЕ СУХОГРУЗ! Я ТАНКЕР-НАЛЕЙ МНЕ!
  • Авто: другое
  • Город: Макеевка
Re: Магнитофон садит акамулятор
« Ответ #44 : 09 Февраля 2009, 15:51:07 »
Была такая же проблема. За 3 дня АКБ умирал наглухо. Померяли ток утечки 5 микроампер/час. Основная проблема была в панели. Стал снимать на ночь - все ОК! Попробуй у себя померять этот ток, или к любому электрику заедь. Меряешь с магнитолой и без, разница - он и есть.
Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.

Оффлайн Sereban

  • Старожил
    • DMX manager
  • Авто: другое
  • Город: donetsk
Re: Магнитофон садит акамулятор
« Ответ #45 : 09 Февраля 2009, 16:11:32 »
Вообще делать чтоб магнитофон работал с ключем! вероятность посадить меньше!

ГрехЪ

  • Гость
Re: Магнитофон садит акамулятор
« Ответ #46 : 09 Февраля 2009, 16:15:52 »
Вообще делать чтоб магнитофон работал с ключем! вероятность посадить меньше!
плюсмнога beer2

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Я тож ставил сам и без схемы распиновки , так у меня работает и с ключом и без. Вот только хочу подключить к сигналке что-бы вышел из машины поставил на сигналку и патифон выкл!!!
на раз-два, спешал фо ю)):
Краткое руководство подключения через центральный замок (не подходит тем, у кого автоматически закрываются замки при движении)

1. Покупаем такую у-ню - хз кто ее как называет акуатор, замок, тяга замка... стоит 20-25 грн

2. Вычисляем где у вас сигналка ( у меня под приборкой)
3. Вычисляем на сигналке управляющие провода (которые управляют замком - зеленый и синий провод)
4. В найденные провода врезаем параллельно нашу у-ню
5. Дотачиваем черный и коричневый провод уйни так, чтобы хватило до майфуна
6. Один конец доточенного провода конектим к проводу BAT+ (у меня желтый со стороны майфуна), другой конец - к красному проводу ACC со стороны майфуна, сам провод АСС со стороны штатной проводки обкусывается и изолируется (он нам уже не нужен).
7. Пробуем все ли работает- если работает, - ставим маг на место, прикрепляем под торпедой у-ню (я крепил стяжками для проводов). Если не работает, внимательно читаем пункты 1-6, спрашиваем меня, ибо написал нехрена не понятно, имхо )



Оффлайн bozz

  • Старожил
Купил  Pioneer DEH-2120UB  за преходниками не пошел, соеденил так....  включил по правилам как написано в мануале  :)
на один день даже не хватило  alik
перекинул проводки, теперь всё работает без ключа  vcool
при запуске музыка  даже не замолкает всё играет, настройки сохранены.... песни   на которых остановился помнит... ляпота вообщем 

Оффлайн Sereban

  • Старожил
    • DMX manager
  • Авто: другое
  • Город: donetsk
Недавно столкнулся с пионером, при подключении гамнитолки без ключа садит акум, меряю ток 0,5 А даже при снятой панели, авто 15тая, там положение ключа как у нас нету, тоесть или все выключено или зажигание, пришлось делать отдельную кнопку, для включения аппарата .....


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.