Автор Тема: Разрешенная скорость на дорогах Украины  (Прочитано 10131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Разрешенная скорость на дорогах Украины
« Ответ #25 : 08 Июля 2009, 12:56:59 »
-Yurik- Когда гайцы будут калибровать наши спидометры, то уже поздно.. примерно 110-115 и не больше, по нашим.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Разрешенная скорость на дорогах Украины
« Ответ #26 : 08 Июля 2009, 14:10:07 »
100-110 и хватает с головой и чувствуеш машинку и успеваеш оценить ситуацию на дороге. ИМХО. И штраоф можно не бояться.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Разрешенная скорость на дорогах Украины
« Ответ #27 : 08 Июля 2009, 15:05:52 »
Sly, что ненаказуемо приравнено к дозволенному, мне последний раз делали устное предупреждение года 3 назад. "Робити усне попередження нам немає часу", - сказал один инспэктор. Так что здесь как бы органичение читается поголовно как "шо на столбе +20"...
OLEG_S, у авопроизводителей есть такое правило: спидометр не может показывать скорость больше чем есть на самом деле (на паспортных колесах). Поэтому если ты едешь 80 по спидометру при дозоленных 60 тебе опасаться нечего. skaut

Оффлайн shondor1

  • администрация
Re: Разрешенная скорость на дорогах Украины
« Ответ #28 : 08 Июля 2009, 16:43:06 »
если мы говорим о оправилах, то никаких +20 там нет. "+20" это уже нарушение ПДД, другой вопрос что оштрафовать за это не могут а только предупредить. так что народ давайте обсуждать официально разрешенную скорость а все остальное пусть каждый сам для себя додумывает.
Раз уж тема в ЮРИДИЧЕСКОЙ ветке...
Этой теме место в ДРУГОЙ ветке, поэтому высказываемся, не стесняемся ))

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Разрешенная скорость на дорогах Украины
« Ответ #29 : 08 Июля 2009, 16:45:40 »
Vadimiys абсолютный +1
от себя хочу сказать, что раньше говорили только на дорогах, где есть две полосы в каждую сторону, но почитав закон я этого не увидил.
вопросы:
1. тоесть если вне населенного пункта я увижу сплошную можно тулить 110+19?
2. следует ли из этого, что к примеру по трассе через кончу-заспу можно тулить 110+19, ведь там пусть не газон, но разделительная полоса?

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Разрешенная скорость на дорогах Украины
« Ответ #30 : 08 Июля 2009, 16:52:52 »
РоНи та наверное можешь, но выходит так что тебе надо следить не за дорогой и знаками а за сплошной полосой... она резко заканчивается ты тулишь а впереди чел с радаром...
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Разрешенная скорость на дорогах Украины
« Ответ #31 : 08 Июля 2009, 16:59:04 »
Андрюха
к примеру в Запрожской области и на Винницкой окружной 3 полосы. между встрчниками всегда сплошная. ну как-бы чередуются то у меня 2 у встречников 1, то наоборот. кроме того есть разрывы для поворотов  съездов. вот какая там разрешенная скорость 90 или 110?

зы. пусть и не в юр.ветке, но может давайте пока без флуда? ведь интересный же вопрос. да и может выскажет свое мнение кто-то из опасавшихся неточной терминологии там.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Разрешенная скорость на дорогах Украины
« Ответ #32 : 08 Июля 2009, 17:26:57 »
РоНи лично я стараюсь ехать 100. и быстро,и экономичнее, и маневрировать проще, и вроде как не нарушаю, ну и в пгт где 60 оперативнее сбрасывать до 79...
и не надо доказывать что ты не верблюд и слева от тебя сплошная... хз, я так предполагаю, что если дорога на карте обозначена как E95 или Н20 к примеру, то на ней должно быть разрешено 110,поскольку по определению это дорога для автомобилей, а если участок пересеченной местности, то наверное 90 максимум. ну а 130 - должен быть знак "автомагистраль", ну и не забываем про +19
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн AlexH

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев/Донецк
Re: Разрешенная скорость на дорогах Украины
« Ответ #33 : 08 Июля 2009, 17:37:18 »
Для того кто едет 100 км за день 109 или 129 не принципиально. А вот если 700-900 - то это уже 1.5 -2 часа в пути лишнего времени.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Разрешенная скорость на дорогах Украины
« Ответ #34 : 08 Июля 2009, 17:44:49 »
AlexH каждый принимает решение самостоятельно...
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Разрешенная скорость на дорогах Украины
« Ответ #35 : 09 Июля 2009, 08:48:20 »
Андрюха +1
AlexH я на себе замечал - еду 100-110 кмч, еду расслабленый, получаю удовольсьтвие от вождения. Как только 130-140 пробую держать - руки в руль впиваются, весь на взводе, устаю быстрее....

А по теме еще раз хочу повторить - там написано ОКРЕМИМИ полосами, ИМХО они подразумевают что там два дорожных полотна, по одному в каждую сторону, а там где сплошная - дорожное полотно одно, общее для двух потоков, а посему 90 кмч со сплошными ехать можно.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2009, 08:50:24 от -VaLeRa- »

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Разрешенная скорость на дорогах Украины
« Ответ #36 : 09 Июля 2009, 11:43:44 »
-VaLeRa-  так и есть должно быть две отдельные полосы, у нас зам начальника гаи города по телеку выступал и говорил об этом. Например дорога Мариуполь-Донецк (разделена газоном) - 110 остальные из Мариуполя - 90. Передача была где-то месяца два назад...
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Разрешенная скорость на дорогах Украины
« Ответ #37 : 09 Июля 2009, 11:58:18 »
Sly так от я про это и толкую еще с первой странички. Либо если нет газона, то на одной полосе должен быть отбойник, иначе опять таки 90 кмч.

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Разрешенная скорость на дорогах Украины
« Ответ #38 : 09 Июля 2009, 12:23:57 »
-VaLeRa- да именно так
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.