Автор Тема: Чип-тюнинг в Черкассах  (Прочитано 15320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miruwor

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #150 : 25 Июля 2011, 12:42:08 »
Такого на Авео не сделать. На 1,6 с ЭБУ Бош теоретически можно.

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #151 : 29 Октября 2011, 01:30:24 »
Была где-то тема, как один владелец ланоса поставил себе вторую дроссельную заслонку с противоположной стороны ресивера. Так вот хотелось бы услышать от чип-тюнеров, если присобачить второй дроссель, что нужно ли програмно менять прошивку? И нужно ли ставить второй ДПДЗ и РХХ?

Оффлайн _val_

  • Новичок
  • ремонтирую автомобили
  • Город: Talne
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #152 : 09 Ноября 2011, 20:20:34 »
менять прошивку нужно обязательно, мало того, ее нужно будет откатывать, и с родным ЭБУ Авео это будет длительное и неблагодарное занятие. В идеале катать нужно будет на Январе5.1
РХХ один, вот только если работать будет на ХХ плохо с двумя дроселями, возможно придется реализовывать что-то типа РДВ как на старых Опелях или ГАЗах с вводом в середину ресивера.
Диагностика, ремонт, чиповка, наладка ГБО, коррекция одометров в г. Тальное
+380633149811

Оффлайн kolya2525

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Золотоноша
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #153 : 18 Января 2012, 16:05:51 »
Хочу чіпонуть авео 1.5 8 клапанів, на скільки впаде розход на економ, і економ-динаміка??? І яка зараз ціна?

Sanych

  • Гость
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #154 : 18 Января 2012, 16:23:03 »
kolya2525, Динамик-Эконом расход падает примерно на 1литр - по трассе. По городу он нихрена не падает.

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #155 : 18 Января 2012, 19:06:49 »
По городу он нихрена не падает.
Подтверждаю   :D

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модератор
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #156 : 18 Января 2012, 20:21:59 »
зато драйв улучшается существенно! как у меня так резалт на лицо!  ;)

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #157 : 18 Января 2012, 20:50:27 »
а шо будет еси 1,6 чипонуть? ???
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модератор
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #158 : 18 Января 2012, 20:52:13 »
ZoZiC, думаю тоже будет получше, чем есть :) по драйву! а по бензину думаю если и будет экономия, то несущественная...

Оффлайн slasla

  • Пользователь
  • h5xm55p
  • Авто: Aveo T200
  • Город: CK.UA
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #159 : 18 Января 2012, 21:14:19 »
А у меня наоборот-после прошивки поднялся расход  :D ,как  надоело тапку давить -стал как и до сего деяния. dntknw

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #160 : 18 Января 2012, 22:29:17 »
а шо будет еси 1,6 чипонуть? ???
Через месяц привыкаешь и всё стаёт на свои места  :)  как было раньше  :D
Потом расход начинает расти. Начинаешь гонять, где надо и где не надо.
пс: ездил на разных прошивках, евро2, евро0, и ещё какая то.  Между ними большой разницы не увидел. Авеха в  "Porshe"  не привратилась  :(

Оффлайн Sereban

  • Старожил
    • DMX manager
  • Авто: другое
  • Город: donetsk
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #161 : 19 Января 2012, 11:29:29 »
Была где-то тема, как один владелец ланоса поставил себе вторую дроссельную заслонку с противоположной стороны ресивера. Так вот хотелось бы услышать от чип-тюнеров, если присобачить второй дроссель, что нужно ли програмно менять прошивку? И нужно ли ставить второй ДПДЗ и РХХ?

Лежит уже сваренный такой впускной коллектор, на родных мозгах толку не будет, нужен Январь.
Ездит Таврия с таким впуском долго бороли МИКАС устойчивого результата так и не получили, в итоге поставили Январь, теперь онлайн по дроселю будет машина настраиваться.

Оффлайн _val_

  • Новичок
  • ремонтирую автомобили
  • Город: Talne
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #162 : 19 Января 2012, 19:12:42 »
а шо будет еси 1,6 чипонуть? ???
Авео 1.6 бывает с двумя видами ЭБУ: Бош7.9.7.1 и МR-140.
Дя Боша есть типичные варианты для разных стилей вождения. А вот для МR-140 чиповать машину НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ, тюнингованый софт кроме того что дает прирост в динамике и экономию при спокойной езде, самое главное убирает знаменитый протрой двигателя при перегазовке.
Диагностика, ремонт, чиповка, наладка ГБО, коррекция одометров в г. Тальное
+380633149811

Оффлайн Вася Теркин

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #163 : 01 Февраля 2012, 22:01:49 »
И все же, кто подскажет, где ближе всего к Умани можно чипануть ЭБУ Бош 7.9.7.1????????
Всегда!!!

Оффлайн _val_

  • Новичок
  • ремонтирую автомобили
  • Город: Talne
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #164 : 01 Февраля 2012, 22:38:33 »
Приезжай
Есть хорошие прошивы на это авто
Диагностика, ремонт, чиповка, наладка ГБО, коррекция одометров в г. Тальное
+380633149811

Оффлайн Вася Теркин

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #165 : 02 Февраля 2012, 20:45:02 »
_val_,  При первой же возможности перезвоню. Скинь пож. на email свои координаты и условия чиповки, что нужно.... Жду....  Заранее спасибо.
Всегда!!!

Оффлайн Вася Теркин

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #166 : 02 Февраля 2012, 22:11:03 »
_val_,  Благодарю, принял к сведению, созвонимся, до встречи......
Всегда!!!

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #167 : 10 Августа 2012, 12:44:39 »
По поводу черкасских чип-тюнеров! Большинство из них даже не понимают какие настройки и характеристики двигателя меняют, заливая уже готовые прошивки! Ищите адекватных людей, которые понимают суть дела, а не просто сдирают от 500 грн, за ту работу, которую может сделать любой из нас при наличии кабеля и компьютера.
Мне удалось найти в Черкассах лишь одного человека, который смог откорректировать мою прошивку под доработанную гбц, и за это спасибо форумчанам из других регионов, которые помогли мне его отискать. Ещё раз повторюсь, не залить готовую, а именно откорректировать, тоесть изменить под параметры моего двигателя. Естественно уходит намного больше времени для того, что бы делать пробные заезды при предварительной корректировке,  но результат оправдывает дейстивия! Мало того, этот человек взял меньше денег, чем берут горе чип-тюнеры.

Оффлайн _val_

  • Новичок
  • ремонтирую автомобили
  • Город: Talne
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #168 : 11 Августа 2012, 14:36:29 »
Ув. presider думаю для общей пользы было бы хорошо называть тех спецов к которым "ехать не стОит" и "адекватных".  Авеоводы получали бы желаемый результат без лишних мытарств и растрат, а нерадивые мастера будут иметь повод задуматься над качеством своей работы.
Из личного опыта добавлю, что правку под конкретное авто на практике приходится применять довольно редко, т.к. есть приличный набор уже ранее откатанных и испытаных прошивок под разнообразные запросы и конфигурации. Индивидуальная правка нужна в основном для редких нестандартных случаев и(или) запросов и имеет хороший эффект когда к знаниям, навыкам и технической вооруженности мастера прилагаются желание и большое терпение клиента. Последний яркий пример из своей практики была борьба с спорадическими зависаниями оборотов на Ланос-1,35, который имеет очень схожую систему управления двигателем с Авео. Устойчивый результат получил только после комплекса мер чисто механических и правки и подгонки софта.
Диагностика, ремонт, чиповка, наладка ГБО, коррекция одометров в г. Тальное
+380633149811

Оффлайн VadimLA

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Черкассы
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #169 : 25 Августа 2013, 21:52:10 »
Я залил економ прошивку. Резкой динамики нет но после 3 тыс едет а в городе потребляет около 9 литров по трасе если особо не спешить то 5,8. Если кому интересно что бы не была реклама дам телефон человека который прошивал.

Оффлайн Kompaniyets

  • Постоялец
  • Город: Черкассы
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #170 : 25 Августа 2013, 22:59:24 »
Товарищ presider, прошел Крым и Рым на этих псевдо прошивках... Нет у нас  толкового прошивальщика в Черкассах......... А то что залить готовую прошивку..., ума много не надо..
« Последнее редактирование: 25 Августа 2013, 23:01:53 от Kompaniyets »

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #171 : 25 Августа 2013, 23:56:30 »
_val_,  называть таких людей я не буду.
Просто говорю сразу, что под конкретный двигатель должна делаться своя отдельная прошивка, будь то 2 одинаковые машины с одного завода. Так же не советую ехать к человеку, который предлогает залить готовую продукцию и снять с вас от 500 грн.
Теперь маленькое предисловие: прошивки на наши авешки (возможно новые уже имеют другой мозг), которые стоят на мозгах HV 240 и тп, редактируются только путем считывания самой прошивки с ЭБУ на компьютер, потом дальнейшее её редактирование на компьютере (это требует специальное программное обеспечение, которое не у всех чиптюнеров есть), после этого прошивка снова заливается в ЭБУ и вуаля, катайся. Дабы откатать таким способом прошивку, процесс может оказаться весьма трудоёмким, и как бы там сразу залить и поехать не получится, если хотите получить от чиптюнинга хорошего результата. Второй нюанс!!! Часто ли вам чиптюнеры ставят широкополосный лямбдазонд в выхлопную систему, дабы нюхать выхлопные газы, что является залогом правильной корректировки смеси и угла опережения зажигания?
В Черкассах я нашёл лишь одного человека, который не поленился N-ное количество раз мне отредактировать таким способом прошивку. Все остальные только кивали головой, мол только готовое льём, впадло напрягаться.  Но я на этом не остановился. Так как в большей степени я разочаровался в заводском ЭБУ, который на самом деле очень тупой по своей сущности, и постоянные поездки к чиповщику мне надоели.
Признаюсь чесно далее мой двигатель подвергся доработкам, и я себе поставил ЭБУ Январь 5,1, который имеет возможность откатываться онлайн. И хорошего адекватного человека, который действительно мне помог в чиповке, и который действительно знает своё дело (от электроники до постройки авто) я нашёл аж в Запорожье, куда и поехал чиповаться. Теперь и расход радует и КПД двигателя вырос.
А вообще то дело каждого, кто как решит к кому лучше ехать, своё решение я уже приянял, и сделал выводы, кого нужно обходить стороной.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2013, 00:07:03 от presider »

Оффлайн Kompaniyets

  • Постоялец
  • Город: Черкассы
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #172 : 26 Августа 2013, 01:02:55 »
presider,  5+

Оффлайн Ve®t

  • Постоялец
  • Не член клуба)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Черкассы - Тель-Авив
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #173 : 27 Октября 2013, 11:09:51 »
rusik-mb, извиняюсь что сюда у тебя лс переполнено.... как можно продиагностировать панель где спидометр и тахометр?

Добавлено: 28 Октября 2013, 08:17:34
Залили евро2 да динамика выросла с низов..но машина стала хуже ехать чем ехала...с чем может быть связанно? третья передача стала не такая бешенная
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 08:17:34 от Ve®t »

Оффлайн Zebra89

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Re: Чип-тюнинг в Черкассах
« Ответ #174 : 31 Октября 2014, 20:42:46 »
Где в Черкассах можно МИКАС прошить?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.