Автор Тема: Порекомендуйте юриста срочно пожалуйста  (Прочитано 4514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Децибелл

  • Новичок
товарищи!

Попал в ДТП возле пл. Льва Толстого. Ситуация:пока стоял в тянучке перед светофором (поворот на ул. Льва Толстого) по встречной ехала какая то иномарка (не успел разглядеть) причем выезжая на встречку через 2йную сплошную прямо на меня я решил уйти от даного "гонщика" дал вправо и задел проезжающую справа от меня машину.

Поцарапал. Вызвали ГАИ. Они приехали в течении 15(!) минут. Позвонил в страх. (полное КАСКО) зарегистрировал страх случай. Т.к. я виновен по ст.124 КУоАП мне грозит или штраф 310-425 грн или лишение прав на 6-12 месяцев. Короче я в обьяснительной описал ситуацию как так получилось.

Теперь жду суда. Вот в принципе вопрос порекомендуйте юриста(киев) который поможет написать все в правильной форме чтобы обойтись штрафом.

Да ещё обьясните плз вкратце что делать дальше. Спасибо все огромное.

Оффлайн eMir

  • Пользователь
Недавно сам попал в похожую ситуацию (На красногвардейской нога со сцепления соскочила и догнала стоящую в переди КИА МАГЕНТИС). Суд взыскал 325 грн После чего получил права. Но у меня это было первое ДТП и судья устно предупредила чтоб больше такого не делал. Страховая  всё сделала и теперь и машинка в порядке и права есть! 

Обошелся без адвоката, тем более если ты признал в протоколе свою вину то как такового суда и не будет. Придёшь в суд а тебе уже решение зачитают. Ну а там если ты согласен с решением то иди плати в банк взыскания суда , а если нет то тогда уже думай о адвокате!
« Последнее редактирование: 02 Июля 2009, 10:58:47 от shondor1 »
Хорошие мужики на дорогах не валяются. Они лежат на диване!

Оффлайн Децибелл

  • Новичок
eMir
А как возмещал убытки маджентису?

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Децибелл Юрист тебе тут и вправду не нужен. Иди в суд, объясняй как все было. Вид должен быть покаянным, не агрессивным. И будет тебе счастье.

Оффлайн Децибелл

  • Новичок
shondor1
Спасибо за совет. А ктото подскажет где находится Печерский суд где эти дела рассматриваются. Может ктото сталкивался ужо?

Оффлайн FAT

  • Член клуба
  • Авто: другое
Децибелл тебе придет на дом повестка где будет указаны дата и время твоего суда, но как многие выше писали суда как такового у тебя не будет, девочка в приемной спросит признаешь ли вину, скажешь что признаю.Даст реквизиты, заплатишь и может быть даже в этот день получишь решение суда.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Децибелл

  • Новичок
FAT
Просто не хочу признать вину и лишиться прав =(

Оффлайн eMir

  • Пользователь
Децибелл ГГЫ у маджентиза 3 царапины были на бампере (почти не видные) а у мну бампер и усилитель бампера  помялись :(
Всё возместила страховая
Хорошие мужики на дорогах не валяются. Они лежат на диване!

Оффлайн vsa

  • Пользователь
Децибелл
наоборот, если признаешь вину и попросишь пощады в суде, то прав не лишат, а заплатишь 340 грн штрафа... если будешь упираться и не признавать, то могут и лишить..
если конечно, ты действительно виноват...

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
shondor1
Спасибо за совет. А ктото подскажет где находится Печерский суд где эти дела рассматриваются. Может ктото сталкивался ужо?

Печерський районний суд
01001, м. Київ, вул. Хрещатик, 42-А
235-32-78
inbox@pc.ki.court.gov.ua
pc.ki.court.gov.ua

Графік роботи

  пн-чт
з  09:00   до  18:00
 
 пт
з  08:00   до  15:45
   
  обiд
з  13:00   до  13:45


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.