Автор Тема: вызов в суд  (Прочитано 5027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valyem

  • Новичок
вызов в суд
« : 01 Июля 2009, 02:49:46 »
здравствуйте.
 Вызывают в суд. я - виновник. пострадавший требует в поз.заяве моральный - 3000 грн. и материальный - 5900грн (из них втрата товар.варт. - 3900 грн.+ все расходы суда, компьютерные услуги, открытие счёта)... Машина его восстановлена. Страховая с трудом выплатила ему почти всё 13200грн по ГО (бампер передний, фара, спойлер и ост.расх. материал). Вопрос - как выиграть суд. Пострадавший - сотрудник убопа, доставал меня по-страшному и ещё хочет возмещение морального убытка.

Оффлайн eMir

  • Пользователь
Re: вызов в суд
« Ответ #1 : 01 Июля 2009, 11:27:58 »
ХМ платит в данном случае твоя страховая компания а не ты!!!
А с моральным ущербом пошли его на.....  моральный ущерб ещё надо мотивировать

Поговори со своими страховыми агентами по поводу материального ущерба !!!!  

Иди на суд смело что скажет судья (какой приговор) если это тебя не устроит то подай апеляцию (в течении 10 дней с момента  вынесения приговора) и тогда уже возьми адваката !!!
« Последнее редактирование: 01 Июля 2009, 11:41:58 от eMir »
Хорошие мужики на дорогах не валяются. Они лежат на диване!

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: вызов в суд
« Ответ #2 : 01 Июля 2009, 13:29:40 »
ГО покрывет все расходы, а от иска в суд никто не застрахован. Отбивайся. Ищи свидетелей что доставал и подавай встречный иск - пойти на мировую можно и в суде

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: вызов в суд
« Ответ #3 : 01 Июля 2009, 14:01:26 »
ГО покрывет все расходы, а от иска в суд никто не застрахован. Отбивайся. Ищи свидетелей что доставал и подавай встречный иск - пойти на мировую можно и в суде
Питон дело говорит... встречку, что у тебя от его убоповских наездов трясутся коленки, справку сделать в любой поликлинике за 5 мин и 3 рубля. И ты требуешь возмещения морального ущерба, нанесенного здоровью: тревожный сон, кошмары, отсутствие аппетита, пр.
Лучше сделать поэтому мед. заключение... ;)

ps а суда не бойся! beer2
pss кстати собери все доки по получению им ГОшного возмещения!

Оффлайн eMir

  • Пользователь
Re: вызов в суд
« Ответ #4 : 01 Июля 2009, 15:13:57 »
gritsНу за 5 мин и 3 р согласен справка будет !!! Но ведь суд имеет право назначить повторную мед экспертизу !!!
Хорошие мужики на дорогах не валяются. Они лежат на диване!

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: вызов в суд
« Ответ #5 : 01 Июля 2009, 15:48:45 »
eMir я вас прошу.... (с)  гыгы

насчет повторной экспертизы по нервным расстройствам - это дело тяжкое... говорю как сын врача ;) beer2

Оффлайн valyem

  • Новичок
Re: вызов в суд
« Ответ #6 : 01 Июля 2009, 16:13:48 »
был я в своей страховой... юристы говорят, что за моральный мне надо самому доказывать без страховой и это возможно , т.к. пострадавшая сторона физически не покалечена, а втрата товар. вартости (ВТВ) - страховая компания по ГО не возмещает. Расчёт ВТВ был произведён по методике -
Про затвердження Методики товарознавчої експертизи та оцінки дорожніх транспортних засобів( Із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства юстиції N 137/5/2732 ( z1566-04 ) від 08.12.2004 ) - независимым экспертом
 страховая сказала, что встречный иск я не могу подавать, т.к. он пострадавшая сторона

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: вызов в суд
« Ответ #7 : 02 Июля 2009, 16:13:21 »
страховая сказала, что встречный иск я не могу подавать, т.к. он пострадавшая сторона
Посоветуй страховщикам внимательно почитать закон. Ответчик имеет свои права, в том числе и на подачу встречного иска.

Оффлайн valyem

  • Новичок
Re: вызов в суд
« Ответ #8 : 30 Августа 2009, 23:01:08 »
на предварительном (первом) заседании суда я уже был с адвокатом со своей стороны, пострадавший прислал своего представителя... судья на первой встрече прочитала заявление пострадавшего и выслушал две стороны...  суд дал мне   несколько бумажек с печатью, чтоб вызвать свидетелей - представителей от страховой, сто (где ремонтировался пострадавший) и независимый эксперт... в конце сентября - второе заседание...

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: вызов в суд
« Ответ #9 : 31 Августа 2009, 12:11:13 »
valyem удачи тогда на втором заседании.... beer2

отпишись как пройдет! :)

Оффлайн valyem

  • Новичок
Re: вызов в суд
« Ответ #10 : 01 Сентября 2009, 09:37:14 »
спасибо, напишу...

Оффлайн valyem

  • Новичок
Re: вызов в суд
« Ответ #11 : 28 Сентября 2009, 19:44:02 »
было сегодня второе заседание суда... я за две недели разнёс повестки в суд своей страховой, СТО пострадавшего и письмо послал по почте независимому эксперту (он по телефону отказался со мною общаться)... Пришли два свидетеля кроме независимого эксперта. Суд предложил поговорить с пострадавшим про мировую... пострадавший согласен на мировую, но чтобы я выплатил ему 2 тыс. грн... Мой адвокат настаивает на мировой, не хочет дальше продолжать этот суд... говорит, что это мелочи... может он и прав, но оценка утраты товарной стоимости рассчитана с ошибками, и я должен возместить, потом ещё сумма 600 грн., которую пострадавшему недо выплатила.... второе заседание, можно сказать, и не состоялось, т.к. мой адвокат согласился на мировую и двух представителей просто отпустили...

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: вызов в суд
« Ответ #12 : 29 Сентября 2009, 22:36:54 »
valyem а если былобы решение суда даже и против тебя, то это не означаит что нужно уже быстренько бежать и платить, пока исполнительный лист дойдёт до государственного исполнителя там он ищё проваляется 1,2,-6 месяцев а может и лет )) а кто его знает что за это время случится))
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн Reno

  • Новичок
  • Aveo Hatch T255
  • Авто: Aveo T200
Re: вызов в суд
« Ответ #13 : 04 Октября 2009, 11:54:38 »
Если у тебя есть полис ГО то в Законе по ОСАГО четко сказоано, что возмещается также моральный ущерб в размере до 2500 грн. и то этот размер должен быть утвержден судьей.
Насчет потери товарного вида - если у тебя есть фотки машины пострадавшего, внимательно изучи их, посмотри, приблизь - главное найти повреждения того автомобиля от других аварий. если они есть то утрата товарного вида не считается и эксперт в сговоре с пострадавшим. тогда песня запоется совсем иначе.(главное как раскрутить ее)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.