Автор Тема: Постановка на учет  (Прочитано 4627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн стрелок

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Ладыжин (Монастырище)
Постановка на учет
« : 23 Июня 2009, 18:12:51 »
Ставлю на учет авео б/у .В мрео заплатил за:1) пенсионый - 2040грн,   оценили  в 68000тис
                                                                 2) Експерт  - 280 грн
                                                                 3) Оценщик - 160грн
                                                                 4)Транспортний на год 44 гр
                                                                 5) страховка го 103 грн
                                                                  6) остальное 613 грн
                                                                    ИТОГО ------------3240грн
после оплаты получил номера и временый техпаспорт и послали на техосмотр
Вопросы:1) почему мне сразу не выдали постояный техпаспорт и нада ли будет еще платить за постояный техпаспорт- мент сказал нада будет в районе 400грн.2)Что входит в остальные 613грн?3)техосмотр забрали старый техталон, сказали проходить заново.Правомерны ли действия мрео или хотят развести?Подскажите кто что знает

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Постановка на учет
« Ответ #1 : 23 Июня 2009, 21:51:56 »
стрелокЕсли авто из другой области- то посылается запрос по месту предыдущей регистрации, а ты катаешься с временным тех.паспортом 3 мес. Потом приходишь в МРЭО показываешь тачку инспектору- он делает отметку,что посмотрел, платишь за новый техпаспорт(Я платил прошлым летом 200 грн), проверяешь все буквы и сверяешь с авто-провтыкаешь-попадешь еще на бабки при проверке потом. Да,все квитанции сохрани-какую-то показывать придется-еслинету-в банк где платил за дубликатом-примерно 10 грн.
А если за это время старый хозяин что-то передумал....

Оффлайн стрелок

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Ладыжин (Монастырище)
Re: Постановка на учет
« Ответ #2 : 23 Июня 2009, 21:58:13 »
Спасиба за ответ с временым все ясно.Что значит последняя строка с троеточием?

Оффлайн Серый20

  • Новичок
  • Страдающий от низкой скорости интернета
Re: Постановка на учет
« Ответ #3 : 23 Июня 2009, 22:03:55 »
Правомерно все, сам уже 2 месяца езжу на временном. Я с Полтавской обл. а машина с Киева, в МРЭО говорят что поэтому так долго нет подтверждения о "чистоте" авто. Постоянный техпаспорт в районе 270-300 гривен. С техосмотром такая же ситуация, есть у них новая постанова что при перерегистрации старый талон изымается и надо пройти ТО в течении 10 дней. Я правда узнал об этом проездив без талона месяц-никаких санкций штрафных небыло со стороны ГАИ, но проходил ТО просто дав на лапу чтобы никуда не ездить.А за что у тебя еще 614 гривен-это надо было по квитанциям смотреть, у меня почему-то транспортный сбор был 56 гривен...
Каждый народ живет так  и имеет тех правителей как он того заслуживает.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Постановка на учет
« Ответ #4 : 23 Июня 2009, 22:17:45 »
стрелок
Спасиба за ответ с временым все ясно.Что значит последняя строка с троеточием?
отозвал доверенность, незаконно снята с учета, в угоне, в залоге...

Оффлайн стрелок

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Ладыжин (Монастырище)
Re: Постановка на учет
« Ответ #5 : 23 Июня 2009, 22:19:44 »
Серый20а скоко вам обошлось оформление без техосмотра?

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Постановка на учет
« Ответ #6 : 23 Июня 2009, 22:26:01 »
так а сколько стоит заменить тех паспорт?? ....Его стоимость...
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн стрелок

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Ладыжин (Монастырище)
Re: Постановка на учет
« Ответ #7 : 23 Июня 2009, 22:29:35 »
Dr_ZhalninШто ззначит заменить? если с временого на постояный то смотри выше

Оффлайн Серый20

  • Новичок
  • Страдающий от низкой скорости интернета
Re: Постановка на учет
« Ответ #8 : 23 Июня 2009, 22:43:38 »
Я уж точно не помню... Но тоже в районе 3500. Это я считаю со стоимостью договора купли-продажи. Мне тоже оценили в 68000. Сказали ниже не можем, машина мол свежая.
Каждый народ живет так  и имеет тех правителей как он того заслуживает.

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
Re: Постановка на учет
« Ответ #9 : 23 Июня 2009, 23:02:19 »
мужики а может кто из вас знает,можноли снять с учёта авто если техпаспорт утерян?есть только оригинал генералки.мне один "знакомій предлагает сделать зто за 3500гр.в течении пары дней.не многоватоли.просто я и машина в кривом роге,а он всё это сделает без меня и авто.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Постановка на учет
« Ответ #10 : 24 Июня 2009, 18:41:20 »
alexxx81 Ну снимет он с учета. А дальше что? Техпаспорт он тебе тоже сделает для дальнейшей постановки на учет?

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Постановка на учет
« Ответ #11 : 24 Июня 2009, 19:18:40 »
Dr_ZhalninШто ззначит заменить? если с временого на постояный то смотри выше
Хочу заменить тех паспорт....дело в том параллельно зарегистрировать газ оборудование))))
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Extreme

  • Член клуба
  • Симф, Ялта
Re: Постановка на учет
« Ответ #12 : 24 Июня 2009, 19:40:01 »
не знаю как у Вас, а в Ялте сейчас замена с временного на постоянный стоит 480 гривень, я наднях узнавал.

Оффлайн jmen

  • Новичок
    • AllureFloor
  • Город: Kyiv
Re: Постановка на учет
« Ответ #13 : 25 Июня 2009, 17:06:06 »
я в январе этого года снимал и ставил на учет (до этого ездил по ген. доверенности) - за все чуть больше 3 штук грн. И мне не сказали техосмотр проходить. так и езжу со старым талоном "2009". Правда делал с помощью ускорителя и может он мне провтыкал сказать что техосмотр нужно делать?

Оффлайн стрелок

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Ладыжин (Монастырище)
Re: Постановка на учет
« Ответ #14 : 25 Июня 2009, 18:01:25 »
jmen А я сдал и мент записал его в журнал сдачи талонов,сам видел есть у них такой журнал

Оффлайн Серый20

  • Новичок
  • Страдающий от низкой скорости интернета
Re: Постановка на учет
« Ответ #15 : 25 Июня 2009, 18:29:39 »
jmenтак катайся со старым. Считай что повезло. Это по моему в МРЭО провтыкали. У зятя та-же ситуация, оставили почему-то...ТО то по закону действительно до конца года. Хотя кто знает мож лучше счас пройти, пока массовости нет , а то потом могут более активно на диагностике деньгу сшибать как время подпирать станет.
Каждый народ живет так  и имеет тех правителей как он того заслуживает.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.