Автор Тема: Аккредитированная страховая компания  (Прочитано 5903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: Аккредитированная страховая компания
« Ответ #25 : 23 Февраля 2010, 18:21:54 »
Шахя не знаю, зачем тебе ссылка на киевских брокеров, их фирма называется "КОНСОРИС". кстати позапрошлый год,когда я искал броккомпании я нашёл их не так уж и много(это в киеве).конечно были ещё несколько типа"я и компания".но судя даже по организации сайта-это что-то несерьёзное. я остановился на консорисе и они приятно удивили. я конечно не попадал в страховые случаи(бог миловал),но уже их отношение располагает.после окончания страховки(2009г. в АХА)они ни разу не звонили.не надоедали,но постоянно раз в полгода присылают свои рекламные брошюрки.может ты и скажешь,что это и есть надоедание,но мне приятно,что они не забывают о своих клиентах, хоть уже и бывших.я ещё не обращался к ним по поводу страховки(что они мне скажут в этом году) обращусь-отпишусь.напомню-я не ставил себе цель страховки через vip страховую,а просто хотел узнать можно ли обойти навязанную банком страховую вот и всё. оказалось можно.

Оффлайн vladww

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Re: Аккредитированная страховая компания
« Ответ #26 : 23 Февраля 2010, 19:34:43 »
У меня Укргаз банк. В банке говорят, что я должен страховаться только в акредетированой  СК, не разрешают страховать остаток суммы, говорят надо страховать всю сумму которую я брал в банке. Я хочу сделать частичное страхование. Как с этим можно воевать?

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: Аккредитированная страховая компания
« Ответ #27 : 24 Февраля 2010, 09:02:50 »
vladww только  внимательно читая договор кредита или залога. Если там написано что должен страховать на рыночную стоимость машины, то никуда не денешься. Насчет акредитированой СК, то надо смотреть есть ли там санкции за нарушение этого пункта. Если записано, что поднимут ставку - посылай их нафиг - принят закон и они поднять ставку не могут. Если написано, что банк имеет право не принять эту страховку и застраховать тебя за свои деньги, а потом выставить тебе счет, или ты должен досрочно погасить кредит ( и это прямо указано в договоре а не "подразумевается" или "логично" или "это на усмотрение банка" или "мы так хотим" или "мы так считаем" ) тогда не играйся с ними. В случаях где у тебя есть выбор и банк в наглую тебя пытается "иметь" посылай всех к юристам и пусть общаются с тобой только письменно. Мой знакомый так и делает и с работниками банка вообще не разговаривает - у меня есть юрист вот с ним и разговаривайте и предьявляйте свои претензии только в письменном виде и исключительно на основании договора, а все остальное это ложь-пиз...-и провокация.

Оффлайн vladww

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Re: Аккредитированная страховая компания
« Ответ #28 : 24 Февраля 2010, 19:59:56 »
Спасибо, буду изучать договор.

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Аккредитированная страховая компания
« Ответ #29 : 24 Февраля 2010, 20:39:54 »
Шах прав на 100% подтверждаю как сотрудник банка ugaga

Читать, читать еще раз читать кредитный договор и договор залога. Если чего не прописано и прямо не сказано - в ПИСЬМЕННОМ виде, официально посылать банк :)
Не забывайте оставлять копию заявления себе.

К слову Закон о защите прав потребителей никто еще не отменял... в КАЖДОМ отделении есть книга жалоб и предложений. В 90% случаев при появлении там записей вопрос рассматривается сразу в Головной конторе.

Удачи в ПРАВОВОЙ войне! Свои права нужно знать и нужно уметь защищать! :)
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010, 20:42:24 от grits »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.