Автор Тема: про поворот по зеленой стрелке налево  (Прочитано 1447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koloso4ek

  • Пользователь
  • Zlaya Belka
просьба не кидать в меня ничем тяжелым.

вопрос :
с Пр.Победы поворачивая на Старовокзальную, где односторонее движение в 4 полосы(вроде). уприраемся в перекресток поворот налево на Жилянскую, тоже одностронее. прямо старовокзальная, направо жилянская
на светофоре левая зеленая стрелочка и правая зеленая стрелочка.

знаки по полосам, точно не вспомню,но по-моему, (слева направо) два налево, один прямо и один направо.
все конечно из трех едут налево.

так вот сам вопрос: если горит красный сигнал сфетофора, поворот налево разрешен только ж из левого ряда,да?
а не из всех рядов, над которыми висит знак "движение по полосам" налево?

картинка:
http://photofile.ru/users/koloso4ek/2595235/84777100/full_image/
-"Вы кто?"
-"Добрая фея!"
- "А почему с топором?"  -"Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях" [

Оффлайн JD

  • Пользователь
Re: про поворот по зеленой стрелке налево
« Ответ #1 : 20 Июня 2009, 03:15:28 »
+ 1 за вопрос  ugaga
Сам в среду там стоял в крайнем правом который поворачивает налево,и все кроме моего ряда поворачивали налево dntknw repa.Ядумаю на стрелку налево может поворачивать только крайний левый

Оффлайн BigOleG

  • Новичок
Re: про поворот по зеленой стрелке налево
« Ответ #2 : 20 Июня 2009, 07:40:09 »
koloso4ek
при зеленой стрелке и горящем красном свете разрешается поворот только с ОДНОЙ крайней полосы...все остальные при этом нарушают.. 8)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2009, 07:42:20 от BigOleG »

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: про поворот по зеленой стрелке налево
« Ответ #3 : 20 Июня 2009, 09:58:06 »
koloso4ek
при зеленой стрелке и горящем красном свете разрешается поворот только с ОДНОЙ крайней полосы...все остальные при этом нарушают.. 8)
+1
вот только знает это 5% автомобилистов(((( wall
и там часто гайцы стоят;)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: про поворот по зеленой стрелке налево
« Ответ #4 : 20 Июня 2009, 14:19:01 »
koloso4ek
Для тех, кому на этот светофор попасть далековато - там дополнительные секции светофора или просто картонные стрелки?
BigOleG
А можно ссылку или номер пункта в правилах где это написано? Я такое нашел только применительно к картонным стрелкам. А при дополнительной секции я такого ограничения не нашел...
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Re: про поворот по зеленой стрелке налево
« Ответ #5 : 20 Июня 2009, 19:51:46 »
BigOleGТам именно "картонная" стрелка, никакой дополнительной секции светофора нет.
Поворот налево или же направо разрешен соответственно только из КРАЙНЕ левого или КРАЙНЕ правого ряда, при условии что вы пропустили все машины едущие на свой зеленый свет и пешеходов через Жилянскую. Средние два ряда должны нервно курить дожидаясь своего зеленого сигнала.
На практике на этом светофоре народ тупо прет из всех рядов налево по зеленой нарисованной стрелке.
koloso4ek Поворот налево под красный только из крайне левой полосы. Если тебе не посчастливилось успеть перестроиться в крайний ряд, то по правилам ты должна ждать зеленого сигнала светофора. На всех остальных нервно сигналящих дятлов за тобой смело не обращай внимание.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2009, 19:53:49 от knopiki »
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: про поворот по зеленой стрелке налево
« Ответ #6 : 20 Июня 2009, 21:09:45 »
Господа, как вы думаете, поиск для чего придуман? http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=59518.0


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.