Автор Тема: Начала глохунть машина. Помогите в Виннице найти мастера.  (Прочитано 6721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avtograf

  • Новичок
Открыл ветку http://aveo.com.ua/smf/index.php?board=90.0
подскажите, где найти толкового мастера, чтобы снять неисправность?
Спасибо.

Оффлайн Morand

  • Постоялец
  • www.razvilka.com.ua
    • www.razvilka.com.ua
avtograf
Даже не знаю что тут сказать :(... У нас машинки молодые, к счастью с подобными проблемами Бог миловал пока... Я на твоем месте поспрошал бы таксистов, у кого Авешки пообшарпанней... Думаю они скорее и точнее подсобят... У меня таких знакомых нет :(...
Сорри.
ЗЫ: Надеюсь все-таки кто из одноклубников таки поможет тебе.

Оффлайн `ICE`

  • Постоялец
  • Вот я Вам сча задам!!!
Сорри. Не помогу. Может на Климовскую подъехать? Я там служебный Пыжо обслуживал, вроде неплохо, токо по деньгам не в курсе...
Світло, гальма - все до сраки! Лиш би мотор вогнем срав!!!

Оффлайн avtograf

  • Новичок
`ICE`Позвонил в Винничина-Авто. Записался на понедельник на диагностику. Там посмотрим, мож чего найдут. А на Климовской там кто есть?

Оффлайн Тоша на авео)

  • Пользователь
  • +380939195436
avtograf Винничина-авто рулит.
перед тем как розогнатса, подумай как ты остановишся....

Оффлайн avtograf

  • Новичок
Тоша на авео) А ты был там? Нормально там делают?

Оффлайн `ICE`

  • Постоялец
  • Вот я Вам сча задам!!!
avtograf
Да он там работает. Кароче, приезжаешь, пальцы раставляешь (так мол и так, Тошу знаю), а он глядишь чем поможет...
Світло, гальма - все до сраки! Лиш би мотор вогнем срав!!!

Оффлайн Тоша на авео)

  • Пользователь
  • +380939195436
датчик холостого хода меняй, я уже не глядя могу сказать...
перед тем как розогнатса, подумай как ты остановишся....

Оффлайн Тоша на авео)

  • Пользователь
  • +380939195436
перед тем как розогнатса, подумай как ты остановишся....

Оффлайн avtograf

  • Новичок
`ICE`Серьезно работает? :)

Оффлайн Тоша на авео)

  • Пользователь
  • +380939195436
avtograf ну вобщем я там не работаю, а с института практику прохожу...
перед тем как розогнатса, подумай как ты остановишся....

Оффлайн Тоша на авео)

  • Пользователь
  • +380939195436
делают там отлично
перед тем как розогнатса, подумай как ты остановишся....

Оффлайн Morand

  • Постоялец
  • www.razvilka.com.ua
    • www.razvilka.com.ua
avtograf, Тоша на авео)

Тоха, а у Вас там б\у рабочего датчика случаем нету? Исключительно для проверки твоей теории :).

ЗЫ: Вообще-то очень даже неплохой прогноз :), и по бюджету должен быть не самый плохой вариант :)
ЗЫЗЫ: Самое большое "Г" на Винничине-Авто это организационные моменты, въезд-выезд, наряд и т.п. Но это было раньше, может сейчас все изменилось.... Кризис он ведь не только отрицательную сторону имеет. А вот главный инженер у них нормальный мужик, думаю что Тоха может и мастера нормального посоветовать...

Тоха +1 :)

Оффлайн Тоша на авео)

  • Пользователь
  • +380939195436
БУ датчика не найдёш, а есле и найдёш то он полюбому не рабочий))
а мастера по диагностике там всего 2, отлично шарят, та там делов то...
90% ето датчик холостого....
перед тем как розогнатса, подумай как ты остановишся....

Оффлайн avtograf

  • Новичок
Тоша на авео) Я вот записался на понедельник, а они точно работают? Не выходной?

Оффлайн Тоша на авео)

  • Пользователь
  • +380939195436
вообщето выходной, но некоторые работают, меня не будет...
перед тем как розогнатса, подумай как ты остановишся....

Оффлайн avtograf

  • Новичок
Тоша на авео) Был сегодня на автосервисе в Виннице. Еле-еле доехал. Машина глохла раз 15. 150 км все таки не мало. Но респект ребятам - несмотря на выходной, вызвали мастера по диагностике и вообще с уважением отнеслись. Сначала подумали что реле сигнализации на бензрнасосе дало сбой. Отключили его. Поехал, покатался - проблема не пропала. Потом сканером проверили всю электронику. Поехали, покатались - все вроде нормально. Поехал домой, и посередине пути машина стала тупить. Давлю на аксель - газа нет. Чуть нагрузка - сразу останавливается или рывками пытается ехать. Еле доехал и домой. По пути заехал к знакомому мастеру по инжекторам. Первое что он сделал - проверил бензонасос с помощью какого-то манометра и сразу сказал в чем проблема. Бензонасос приказывает долго жить.  Потому он сначала глох, а потом перестал под нагрузкой вообще ехать.
вот такая история.  Завтра меняю бензонасос.

Оффлайн avtograf

  • Новичок
Причиной поломки оказался бензонасос. После замены вскрыл - там внутри на дне где то 1,5 см какого-то болота. говорят, подхватил на заправке бензина либо с дна, либо такого качества. Фильтр не спас... Вот так бывает.

Оффлайн Тоша на авео)

  • Пользователь
  • +380939195436
да... а где заправляешся?
перед тем как розогнатса, подумай как ты остановишся....

Оффлайн avtograf

  • Новичок
Машину брал с рук, где заправлялся хозяин не знаю. Сам заправлялся на Укрнафта, потом перешел на ANP так как в Укрнафта был иногда очень плохой бензин. Когда еду в Киев или еще куда стараюсь либо на WOG либо на Lukoil

Оффлайн Тоша на авео)

  • Пользователь
  • +380939195436
понятно... всего по чють чють
перед тем как розогнатса, подумай как ты остановишся....

Оффлайн avtograf

  • Новичок
Кстати нашлась истинная причина. И похоже на многих авео будет то же самое. Перетирается шланг воздуха из бензобака. Как правило под подкрыльником. И через щели засасывает пыль. После замены на нормальный шланг, машина стала даже нормально заправляться. Вычистил бак, бензонасос, поменял сетку и вот оно, счастье.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.