Автор Тема: Безлимит ко дню рождения ВОЛИ!  (Прочитано 7231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Только с 15 мая до 30 июня подключайтесь на акционный профиль потребления «Безліміт» и получите неограниченный доступ в Интернет за 80 грн/мес. Привлекательная цена, комфортная скорость и фиксированная стоимость за потребление неограниченного объема информации — эти преимущества мы предлагаем для Вас именно сейчас!

Акция проводится с 15.05.2009 г. по 30.06.2009 г. Срок действия акционного профиля потребления с 15.05.2009 г. по 31.12.2009 г.

http://www.volia.com/internet/news#unlim

Не тормозим - переключаемся. :)
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Безлимит ко дню рождения ВОЛИ!
« Ответ #1 : 31 Мая 2009, 17:01:28 »
Немного из разных обсуждений:

Цитировать (выделенное)
Запросил у Волевского саппорта. Ответ уже получил - 600 кбит/с даун, 512 ап. Лично мне нафиг такого не надо  Мне 6 гигов без лимита скорости больше нравится (хотя Воля больше мегабита и так не дает примерно с начала года... типа "оборудование перегружено"... но это все равно почти в 2 раза быстрее  ).

Цитировать (выделенное)
Кроме того, в этом "безлимите" косвенно запрещено пользоваться пиринговыми сетями (торренты) и т.п. В общем более скотской пурги я в жизни не встречал. Наперсточники в сравнении с волей - дети малые.


Цитировать (выделенное)
Ничего там не запрещено. Просто там есть суточный лимит - 30% от максимального траффика. И неиспользованый объем на следующие сутки не переносится. И превышать его нельзя (денег стоит). А п2п софт не все умеют настраивать так, чтобы он работал не более 7 часов в сутки.


Цитировать (выделенное)
По поводу "не запрещено"

5.1. Абонентам, пребывающим на данных профилях потребления, не рекомендуется использование файлообменных сервисов «p2p» (Bittorrent, eDonkey, eMule и т.д.).

В противном случае:

5.3. Если абонент более одного раза нарушил правила пользования данными профилями потребления, ЗАО «ВоляMкабель» имеет право ограничить скорость приема/передачи информации и/или рекомендовать другой профиль потребления/тарифный план.

Так запрещено или нет?

Ну а это вообще шедевр, или я что то недопонимаю:

5.2. У абонентов, пребывающих на данных профилях потребления, объем средней суточной загрузки канала должен составлять не более 30% смешанного трафика.

30% от чего на безлимите!?



Цитировать (выделенное)
В профиле потребления "Безлимит" на данный момент скорость доступа к Интернету установлена на «стартовом» уровне 600 кбит/сек (прямой канал) и 512кбит\с (обратный канал). Такая скорость будет комфортна для пользования всеми ресурсами сети.

Абонентам, пребывающим на данных профилях потребления, не рекомендуется использование файлообменных сервисов «p2p» (Bittorrent, eDonkey, eMule и т.д.) по той причине, что при бесконтрольном использовании данных сервисов, а они зачастую бесконтрольно и используются, легко нарушить следующее правило пользования профилем потребления, а именно пункт 5.2:"У абонентов, пребывающих на данных профилях потребления, объем средней суточной загрузки канала должен составлять не более 30% смешанного трафика."

30% вычитываются по установленному на данный момент времени ограничению по скорости раздельно для прямого и обратного канала. Подсчет ведется по следующей формуле: ("скорость"*60 секунд*60 минут*24часа)*30%. При скорости прямого канала 600 кбит\с (75кбайт\с) получаем: (75кбайт\с*60 секунд*6 минут*24часа)*30%= 1944Мбайт (для прямого канала). Аналогично подсчитывается максимальный объем трафика для обратного канала. Суточный трафик, который Вы не использовали сегодня, на завтра не переносится, т.е. если Вы 2 дня ничего не будете качать, а на третий скачаете 5832МБ - это будет нарушением.

Николай
Инспектор Службы обработки электронных обращений
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Безлимит ко дню рождения ВОЛИ!
« Ответ #2 : 31 Мая 2009, 18:03:57 »
Сапожник  ugaga Это называется Вольное трактование понятия безлимитный пакет  :D Пакет хоть и безлимитный, но ограниченный :)
:)

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Безлимит ко дню рождения ВОЛИ!
« Ответ #3 : 31 Мая 2009, 18:39:59 »
мне вобщем-то пофиг. я не пользую п2п дома.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Безлимит ко дню рождения ВОЛИ!
« Ответ #4 : 04 Июня 2009, 16:54:18 »
И мне пофих! Я с ВОЛЕй расторгнул договор 3 месяца назад. У них свои правила (точно как наперсточники) с которыми трудно согласится.


Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Безлимит ко дню рождения ВОЛИ!
« Ответ #5 : 04 Июня 2009, 18:01:21 »
Волю держу только как бэкап (старый-престарый тарифный план с дешевой Украиной)
ща прощаюсь с IP-net, бо жадные до невозможности
бум пробовать безлимит от Билайн-интернет
играться с Волей в "типа Безлимит" удовольствия никакого (как и желания)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Безлимит ко дню рождения ВОЛИ!
« Ответ #6 : 04 Июня 2009, 21:23:31 »
Билайн рулит  beer2
Хотя, тоже, не без боков - но...

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Безлимит ко дню рождения ВОЛИ!
« Ответ #7 : 04 Июня 2009, 23:12:17 »
οlden, глянь еще Аксон45. Пользуюсь три месяца - проблем еще не было ТТТ

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Безлимит ко дню рождения ВОЛИ!
« Ответ #8 : 04 Июня 2009, 23:17:38 »
В безлимитном тарифе в модем загружается профиль 600/512 на вход/исход. Т.е. 30% загрузки канала отсчитывается от 600К: 600/8*3600*24*0.3/1024 = 1898,4375 МБ/сутки.

мдя ... не анлим конечно. но за 100грн я получал 24000мег, а теперь ~55000мег за 80грн.

но зарезание скорости - это западло.

ЗЫ: "разрывов" не было уже полтора года.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Безлимит ко дню рождения ВОЛИ!
« Ответ #9 : 05 Июня 2009, 09:40:40 »
AVA
Думал я насчет них.  Если Билайн не устроит - попробую.
При равной цене у Билайна скорость на 1 мбит выше. Мелочь - а приятно :)
Потом Билайн через Портмоне можно погашать с карточки, а Аксона я там не нашел. Потом у Аксона на сайте описаны какие-то траблы с оплатой, кто-то не тому ЧП платил или что-то в этом духе (видать реорганизация была или акционеры разругались).
Главный плюс Аксона - бесплатный статический внешний адрес.
Билайн подключение делает бесплатно, а Аксон денег хочет (это при том, что у меня уже кабель из квартиры к щитку вытянут АйПиНетом а левые услуги типа "установка антивируса" и "протирка пыли" мне нафиг не нужны)

забавные они - Аксон45 :)
Цитировать (выделенное)
- стоимость подключения - 195 грн.
- по желанию Абонента предоставляется фиксированный "внешний" IP-адрес бесплатно
- по желанию Абонента почтовый ящик предоставляется бесплатно
- при внесении 600 гривен на Ваш счёт, подключение - бесплатно

В стоимость подключения входит:
    * Физическое подключение клиента к Ethernet порту нашего коммутирующего устройства.
    * 20 метров кабеля («витая пара» UTP CAT5).
    * Установка ПО (авторизатор, фаервол, антивирус).
    * Почтовый ящик.

Как-то непонятно. То почтовый ящик "по желанию Клиента - бесплатно", то он же входит в смету подключения.  Если отбросить 20 м кабеля, то остальные пункты сметы мне непонятны.  Сколько ж стоит эти сложнейшие и трудоемкие операции "Физическое подключение клиента к Ethernet порту" и "установка авторизатора"?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2009, 09:52:52 от οlden »
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Безлимит ко дню рождения ВОЛИ!
« Ответ #10 : 05 Июня 2009, 10:04:25 »
οlden авторизатор - эта шо такое?
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Безлимит ко дню рождения ВОЛИ!
« Ответ #11 : 05 Июня 2009, 10:09:51 »
Valera
ну это тебя провайдер распознает либо по MAC сетевухи либо по клиентской программке "авторизатор" с логином и паролем.  Без этого тебе доступ только во внутреннюю сеть.  У АйПиНета - по MAC, Аксон45 может по желанию и так и эдак, Билайн - авторизатором.

P.S. Оказалось, у Билайна - не авторизатор.  Просто у них чтобы выйти в Инет нужно подымать их VPN (с твоим логином и паролем), без которого доступна только в частную (хотя и всеукраинскую) сетку
« Последнее редактирование: 05 Июня 2009, 13:18:55 от οlden »
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Безлимит ко дню рождения ВОЛИ!
« Ответ #12 : 05 Июня 2009, 10:15:52 »
гы, а как билайн его поставит на домашний железный роутер или на линукс?
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Безлимит ко дню рождения ВОЛИ!
« Ответ #13 : 05 Июня 2009, 10:19:55 »
Valera
х.з. (хто зна)
може по желанию и к MAC смогут привязаться
сегодня ко мне придет установщик-подключальщик - поспрошаю
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Безлимит ко дню рождения ВОЛИ!
« Ответ #14 : 14 Июня 2009, 11:41:14 »
Подключился к этому безлимиту, скорость закачки фильмов упала с 500 до 100 кб/с!  :( Му....ки
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Безлимит ко дню рождения ВОЛИ!
« Ответ #15 : 15 Июня 2009, 11:31:01 »
Вот и ответ на скорость.....

Шановний абоненте!

Повідомляємо Вас про те, що отримана скарга на невідповідність інтенсивності Вашого користування профілем споживання «Безліміт» параметрам домашнього користувача через надвисокий обсяг завантаження каналу послуги Інтернет. Ця проблема створює конфліктну ситуацію в нашій мережі й позначається на якості надаваних послуг Вам й іншим абонентам компанії.
Найчастіше причиною виникнення такої ситуації є використання файлообмінних сервісів «p2p» (Bittorrent, eDonkey, eMule та інші), що використовує значний ресурс мережі, і у піковий час може негативно впливати на швидкість доступу у інших абонентів. Якщо Ви використовуєте ці сервіси, рекомендуємо Вам утримуватися від завантаження значних обсягів інформації у вечірній час, коли кількість абонентів у мережі найбільша, і не тримати ці програми увімкненими постійно.     
Щоб уникнути обмеження швидкості прийому та передачі інформації, просимо Вас оперативно за фактом отримання цього повідомлення:

1.                    Вжити заходів з припинення цих дій.

2.                    Повідомити підприємство про вжиті заходи  факсом 207-35-83 або електронною поштою abonents@voliacable.com.

У разі відсутності повідомлення про вжиті заходи протягом години після отримання Вами повідомлення, швидкість прийому та передачі інформації може бути зменшена. У разі надходження повторної скарги ці заходи можуть бути вжиті без попередження.

Нагадуємо, що відповідно до Регламенту акції «Безліміт до дня народження ВОЛІ», Ваші дії можуть бути розцінені як порушення Правил користування профілями споживання без тарифікації трафіку, визначеними у п.5.2.Підприємство має право обмежити швидкість прийому та передачі інформації на підставі п. 5.3. цього Регламенту.
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Безлимит ко дню рождения ВОЛИ!
« Ответ #16 : 15 Июня 2009, 11:32:17 »
Уважаемая компания Воля,
Ссылаясь на ваше письмо, хочу  принять меры по устранению данной проблемы!
Поскольку меня не устраивают ни скорость передачи данных, ни ваш подход к работе с клиентами, вижу только один выход.
С 1.07.09 рассторгнуть договор как на предоставление доступа к интернету, так и на предоставление услуг цифрового телевидения!

С уважением,
Роман Иванцив

ЗЫ
Буду подключатся к другому оператору :D
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Безлимит ко дню рождения ВОЛИ!
« Ответ #17 : 15 Июня 2009, 12:51:25 »
Amsterdam побил Волю как ребёнка! +1
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009, 12:53:45 от absurdum »
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Безлимит ко дню рождения ВОЛИ!
« Ответ #18 : 15 Июня 2009, 12:58:36 »
absurdum
Только что звонили!
1. Пообещали что поднимут скорость
2. предложили вернутся к старому пакету (там точно скорость больше)  :D

что меня больше всего достало, так то что я звонил перед подключением в кол-центр! и какой-то чувак, сказал "Нет никаких ограничений"!
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Безлимит ко дню рождения ВОЛИ!
« Ответ #19 : 15 Июня 2009, 13:02:08 »
Amsterdam, отлично. Иди на старый пакет и сиди там. Поздравлям-с! beer2
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Безлимит ко дню рождения ВОЛИ!
« Ответ #20 : 15 Июня 2009, 13:13:49 »
Цитировать (выделенное)
. . .Найчастіше причиною виникнення такої ситуації є використання файлообмінних сервісів «p2p» (Bittorrent, eDonkey, eMule та інші), що використовує значний ресурс мережі, і у піковий час може негативно впливати на швидкість доступу у інших абонентів. . .

   Перешёл на этот пакет . . . . также скорость 100 кб. Проверял скорость и днём и вечером и ночью и утром - всегда не более 100 кб в сек .
   Делаю вывод , что дело не в загрузке сети , а именно в искуственном ограничении скорости закачки . Ч естно ли это ? ? ? В договоре , ничего не нашёл ? ??


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.