Автор Тема: 100 % кидалово!!!  (Прочитано 6005 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cookie

  • Новичок
100 % кидалово!!!
« : 30 Мая 2009, 16:08:18 »
Всем привет! Хочу рассказать как могут кинуть при покупке нового автомобиля. В январе этого года я стал счастливым обладателем новенького хетчбека.
кАК ПОЛОЖЕНО ОПЛАТИЛ 100% предоплату за авто в НАДРА БАНКЕ. Покупал у одесса - авто в Измаиле. чрез два дня получил машинку без всяких задержек.Оформил в МРЭО, ПОЛУЧИЛ НОМЕРА и спокойно проездил два месяца.Через указанное время явлвется представитель прокуратуры и показывает заявление УКРАВТОЗАЗ СЕРВИС о возбуждении против меня уголовного дела по поводу непроплаты авто ( мол деньги на их счет до сих пор не поступили), обвиняя меня в сговоре с работниками салона.
после пояснений в прокуратуре и преставлении всех платежных документов я получил официальное письмо из прокуратуры об отказе в возбуждении дела против меня за отсутствием состава преступления.
Вчера, через два месяца, нахожу у себя в ящике повестку в суд. УКРАВТОЗАЗ СЕРВИС подал на возмещение убытков со всеми вытекающими. я в шоке dntknw.
Отпишитесь кто - че знает по этому поводу, потому что нервы уже на пределе. Зная, что в нашей стране закона добиться практически невозможно, поневоле начинаешь готовится к худшему. :(
Почему -то каждый думает, что именно его источник самый верный.

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #1 : 30 Мая 2009, 16:41:10 »
1.Ключевое слово "НАДРА БАНК" этим все сказано.
2. И как могли дать машину без подтверждения банка получателя??
Виктор С.

Оффлайн Garek

  • Старожил
  • Город: Кривой Рог
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #2 : 30 Мая 2009, 17:08:24 »
1.Ключевое слово "НАДРА БАНК" этим все сказано.
2. И как могли дать машину без подтверждения банка получателя??
Тут действительно попахивает кидаловом...
Не жалей денег, сходи к юристам, машина дороже юр. услуг в ... раз

Оффлайн cookie

  • Новичок
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #3 : 30 Мая 2009, 17:10:59 »
Что такое НАДРА я узнал уже позже repa, ну а насчет подтверждения я тоже в непонятке.
Никакого списка предпочтительных банков предоставлено не было, хотя я интересовался этим вопросом.
И еще не понятно, почему они судятся со мной , а не с банком ? dntknw
Почему -то каждый думает, что именно его источник самый верный.

Оффлайн cookie

  • Новичок
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #4 : 30 Мая 2009, 17:16:34 »
Тут действительно попахивает кидаловом...
Не жалей денег, сходи к юристам, машина дороже юр. услуг в ... раз
Сразу отзвонился своему адвокату. Он  сказал ,что такое за всю его практику в первый раз.
после выходных будем думать и составлять встречный иск. По ходу дела буду выкладывать инфу.
Почему -то каждый думает, что именно его источник самый верный.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #5 : 30 Мая 2009, 23:25:49 »
cookie, а у тебя с кем договорные отношения на предмет покупки автомобиля, с УКРАВТОЗАЗ СЕРВИС или автосалоном?

Оффлайн cookie

  • Новичок
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #6 : 31 Мая 2009, 16:26:41 »
С УКРКАВТОЗАЗ - СЕРВИС в особі заст. генералЬного директораз торгівлі автомобілями ВАТ ОДЕССА - АВТО Осташевського Г. М.,що діе на підставі довіреності №3899, від 16.12.2008, надалі ПРОДАВЕЦЬ.(ДОСЛОВНО)
Почему -то каждый думает, что именно его источник самый верный.

Оффлайн chainik

  • Новичок
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #7 : 31 Мая 2009, 20:34:09 »
не должно быть никаких проблем. в суде предъявить документы об оплате, и пусть зазсервис с надра-банком судится или со своими сотрудниками

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #8 : 31 Мая 2009, 21:09:56 »
И никому не отдавать оригиналы документов, показал и забрал.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #9 : 01 Июня 2009, 09:52:50 »
можно оставлять копии документов, заверенные нотариусом.
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #10 : 01 Июня 2009, 11:13:41 »
Уважаемый Cookie, что-то вы недоговариваете.
1. Ни один автосалон не отдаст автомобиль, не получив за него 100% оплаты. Если такое происходит, директор салона лишается работы.
2. В Январе этого годы НАДРА банк уже был, мягко говоря, неблагонадежен. Серьезные проблемы у него возникли еще прошлой осенью. И это было общеизвестно. Поэтому решение оплачивать автомобиль через этот банк очень удивляет.
3. В любом автосалоне есть касса одного из банков где можно оплатить автомобиль не выходя из салона.

Формально Вы являетесь добросовестным покупателем, т.е. Вы выбрали автомобиль, оплатили его стоимость путем перечисления денежных средств на счет продавца и забрали товар. Поэтому подавать на вас в суд за возмещение убытков странно.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #11 : 01 Июня 2009, 11:22:34 »
....
1. Ни один автосалон не отдаст автомобиль, не получив за него 100% оплаты.

Меня тоже озадачил сей топик. Мой хороший знакомый работает в автосалоне, так он говорит, что даже если покупатель принесет сто заверенных кем угодно платежек, автосалон не отдаст авто, пока деньга не упадет на их рассчетный счет. Он тоже считает, что мутная история.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #12 : 01 Июня 2009, 11:41:36 »
Я когда в прошлом году бра машинку то получил её только после того как деньги поступили на счет Автосалона и никакая квитанция там непоможет

Оффлайн AHEAD

  • Новичок
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #13 : 01 Июня 2009, 11:46:58 »
Деньги поступают на счет УКРКАВТОЗАЗ - СЕРВИС, а диллер в твоем случае ВАТ ОДЕССА - АВТО получает премию от УКРАВТОЗАЗ. Скорее всего деньги до укравтозаз не дошли (НАДРА банк все-таки), а диллер это не проконтролировал и выдал тебе авто. Посылай всех на, у тебя есть плптежка, пусть сами разбираются.

Оффлайн cookie

  • Новичок
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #14 : 01 Июня 2009, 11:50:30 »
 SHONDOR1 не забывайте, маленький районный городок, качество подготовки персонала оставляет желать лучшего. Когда забирал машину - они её даже не помыли, обьяснили, что нет воды. Сегодня был в НАДРЕ. Платеж действительно еще не прошел, на что получил обьяснения и обещания осуществить его в ближайшее время. Обьясняют форс-мажором. дали какую -то бумагу с пояснениями, сказали, в суде все валите на нас, мол деньги находятся в НБУ на архиве. Как мне выдали авто? ЗАГАДКА! Но я доволен, не то до сих пор сидел бы в ожидании, а потом еще чего доброго пришлось бы доплачивать по текущей цене. Что с менеджером - не знаю. После обеда поеду поинтерсуюсь.
Почему -то каждый думает, что именно его источник самый верный.

Оффлайн Паша

  • Старожил
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #15 : 01 Июня 2009, 12:12:57 »
cookie Не в коем случае не говори где стоит авто , и не показывай не судье не представителям Автозаза  :-X, а то могут орестовать до окончания разберательства :o. Говори что стоит то во дворе то у друга в гараже repa , короче где прийдется там и стоит, а то до окончания слушания будешь пешком ходить. wall
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 12:16:39 от Паша7 »
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

Оффлайн ЭхО

  • Постоялец
  • Порву Нирвану
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #16 : 01 Июня 2009, 15:25:06 »
Паша7, если наложат арест на авто и объявят "в розыск", то все равно, что ты скажешь о месте стоянки автомобиля "в маленьком городке..." ... :-X
...заберут на штрафплощадку - прийдётся оплачивать "вынужденную парковку"  ;) :D

Пока не доказали, что cookie аферист не стоит суду давать повод  для сомнения в своей чесности...
 

Оффлайн Паша

  • Старожил
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #17 : 01 Июня 2009, 15:38:37 »
ЭхО Я поподал в такую ситуацию, так что я знаю о чем я говорю.
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

Оффлайн ЭхО

  • Постоялец
  • Порву Нирвану
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #18 : 01 Июня 2009, 16:07:09 »
Паша7, ну да, а я "с фоноря взял"...  ;) :D
...у меня уже второй арест на машину наложен, а я ещё первый снять не могу, хоть и решение суда есть...
Правда, не сильно и старался...  :D
 beer2
 

Оффлайн Паша

  • Старожил
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #19 : 01 Июня 2009, 16:31:45 »
Паша7, ну да, а я "с фоноря взял"...  ;) :D
...у меня уже второй арест на машину наложен, а я ещё первый снять не могу, хоть и решение суда есть...
Правда, не сильно и старался...  :D
 beer2

 В таком случае я советовал тебе сходить к бабке , так как явно ктото тебе добра желает.
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

Оффлайн ЭхО

  • Постоялец
  • Порву Нирвану
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #20 : 01 Июня 2009, 16:56:10 »
Паша7, меня эти аресты "не пыпчат"... :D beer2
 

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #21 : 01 Июня 2009, 16:57:23 »
Паша7, меня эти аресты "не пыпчат"... :D beer2
мораль сей сказки такова: Эхо так копил капитал на старость гыгы

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #22 : 01 Июня 2009, 19:27:10 »
мда весело надра "работает"

Оффлайн vsa

  • Пользователь
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #23 : 01 Июня 2009, 19:30:36 »
просто АВТОЗАЗ решил попробовать нахаляву сбить с тебя бабки, так как сбить их с НАДРЫ сейчас невозможно.... у тебя есть платежка, что ты заплатил, поэтому и прокуратура и отказала в возбуждении уголовного дела. АВТОЗАЗ суд проиграет, у тя неоспоримое доказательство оплаты. Сути встречного иска тут я не вижу (как юрист), смотри чтоб адвокат тя на лишние бабки не разводил...

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: 100 % кидалово!!!
« Ответ #24 : 02 Июня 2009, 17:51:02 »
не всегда автосалон ждет пока деньга упадет на счет.
Мы перечисляли деньги со ссудного счета клиента 2203 на счет автосалона 2600. и клиеннту вручали мемориальный оредер с которым он шуровал в салон и получал машину. деньги падали автосалону только на след. день.
У меня был случай, когда автосалоном был предоставлен счет на ВАЗ 2107 (Кременчугской сборки, кажется, могу ошибаться, так как дело давно было. Помню, тольк, что на АвтоВАЗе была классика двух украинских заводов), а реквизиты указаны завода в Запорожье (опять же могу ошибаться, но суть не меняется). Мы исправно перечислили деньги по предоставленным реквизитам. Только спустя полгода автосалон предъявил банку претензию, что завод Кременчуга не получил деньги.  :D. после поднятия кредитного дела из архива был обнаружен счет, в котором ошибку допустил автосалон, указав другой завод. В итоге деньги вернули по назначению, но факт остается фактом. Возможно все!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.