Автор Тема: Вопросы прохождения Техосмотра в ГАИ (2009)  (Прочитано 10886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kemnbu

  • Неизвестный герой
Собратья поделитесь опытом прохождения ГАИшного Техосмотра в этом году (2009) dntknw (может кто прошел официально ?  :o bravo)

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
...(может кто прошел официально ?  :o bravo)
На вратах ада написано: "Оставь надежду всяк сюда входящий". То же и на вратах ГАИ, только в невидимом для глаз  спектре. У меня и моих друзей не получилось.

Оффлайн DG2002

  • Пользователь
  • Aveo-User)
    • MSS
  • Город: Kiev
Боюсь чтобы эта вся тема не была банальной бумажкой с печатью и росписью... ибо может оказаться что талон бутафорный сделали, а в базу не занесли что оплачено!... Проверить это можно только при переоформлении. Друг рассказывал что таки пришлось платить за якобы неоплаченный трансп. збор за n лет...
Мне вроде сделали полуофициально, на квитанции сделали пометку.
Что по поводу "помогайки", то на Туполева они в ассортименте, характерной наружности ребята. Приезжаешь до обеда суббота - воскресение, они по любому там. (Из за волокиты с оформлением авто, был там недели две подряд регулярно).  Лично у меня все бумажки были, и справки и страховки... Думаю при условии что не будет всех бумажек то цена в 500грн реально станет.
Хочешь GSM систему контроля? Спроси меня;)
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo_1st_generation/gogod/

Оффлайн Паша

  • Старожил
Мужики так вроде в этом году ТО продлили до лета 2010 :-X.
Или уже нет. :o
http://aveo.com.ua/kabmin-otsrochil-provedenie-texosmotra-avtomobilej-do-iyulya-2010/#more-479
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 20:46:42 от Паша7 »
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
У меня другой вопрос....тут проскользнуло в ответах что Тонировка не канает.... как и что? Обьясните....и что в данном случае делать если она есть??
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн DG2002

  • Пользователь
  • Aveo-User)
    • MSS
  • Город: Kiev
Паша7
Всё нормально, то я ставлю на учёт купленную Авео... вот и заморачиваюсь.   Тут подробнее про новый порядок прохождения ТО http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/alldocWWW/2E7B3F117D3E6BF8C2257483004E4767!OpenDocument
Хочешь GSM систему контроля? Спроси меня;)
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo_1st_generation/gogod/

Оффлайн AlexH

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев/Донецк
Доброго времени. Техосмотр нуна проходить. У меня трещина большая на лобовом. Мож кто сталкивался. Могут быть с этим проблемы?

Оффлайн Серый20

  • Новичок
  • Страдающий от низкой скорости интернета
Да, кстати. Я машину на учет ставил 25 апреля, при постановке старый талон изьяли, так месяц ездил без талона не зная о новом постановлении что надо в течении 10 дней пройти ТО, потом узнал и испугался что будут траблы -штрафонут или еще что... Но слава богу все гладко. И счас на талоне отмечают месяц прохождения-дырку бьют в соответствующей графе, типа в следующий раз надо будет не позже проходить, так что не торопитесь, я бы еще не спешил.
Каждый народ живет так  и имеет тех правителей как он того заслуживает.

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Доброго времени. Техосмотр нуна проходить. У меня трещина большая на лобовом. Мож кто сталкивался. Могут быть с этим проблемы?

если в зоне работы дворника водителя, то врят ли они не используют этот шанс.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Я на днях прошел по-честному. В Борисполе. Медсправка приобретена за 220 грн в автошколе. За дороги, услуги ГАИ и банка взято 262 грн. Это все расходы. Машину гаец смотрел, проверил знак аварийки, огнетушитель, аптечку и даже срок годности лекарств. Прицепится не к чему было, последний аргумент - "почему двигатель не мытый". Я ответил, что на скорость не влияет, поржали и получил талон. Талон - картонка. У меня было два отмененных постановления по штрафам, но никто не проверял, компа у инспектора не было и близко. На все потратил около 3 часов.

Оффлайн vadek

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
тож недавно проходил 120грн диагностика,18грн талон,118гр услуги,112 транспортный сбор за 1 год,мед справка была,страховка тоже и часа два времени

Оффлайн policeman

  • Член клуба
  • черный седан
    • Спортклубы Киева
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
а куда вообще надо ехать, чтобы пройти техосмотр?

Оффлайн vadek

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
а куда вообще надо ехать, чтобы пройти техосмотр?
ну наверно ж где авто зарегестрировано,я в МРЭО ездил

Оффлайн Ugly

  • Пользователь
Поделитесь - где быстро медсправку сделать, так чтоб не заразили ни чем на этих медкомиссиях.  :D

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Ugly:
Так пиццот мульенов раз подымали эту тему!!!! Я проходил в Зеленой Хвыле (кажись так) на Ярославов Вал. Забей в поиск название - он родит тебе координаты (я номер посеял). Там все врачи на месте, анализы решаются на месте. справка официальная - мед.центр имеет сертификацию на выдачу таких справок. тока надо предварительно позвонить - записаться на время - они толпу не собирают.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн vladww

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
стрелок
 Можно. СТО выдает акт и с ним в ГАИ по месту регистрации машины. СТО с актами для ГАИ есть на СТО на Окружной.

Оффлайн стрелок

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Ладыжин (Монастырище)
стрелок
 Можно. СТО выдает акт и с ним в ГАИ по месту регистрации машины. СТО с актами для ГАИ есть на СТО на Окружной.

спасибо за инф .а ктота там проходил уже? поделитесь как сильно придираютса или можна с кем договорится?

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Сегодня пробовал пройти ТО...И ходовая в поряде , и тормоза, и огнетушитель (с гарантийным талоном), и аптечка свежая и знак аварийки новый не покоцаный..... repa....Прицепились к фарам (надо регулировать), и НЕ ПРОШЛА тонировка (пропускает моя 30% , а надо 70%)...Сколько денег не предлагал, нет и все тут, обдирайте говорит тонировку и добро пожаловать , к нам!

[Отредактировано]
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 14:30:24 от Сапожник »
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
У меня такой случай. Машина 2006 года куплена в 2009 у организации и проходила тех. осмотр каждый год. При регистрации оплачен транспортный сбор до конца 2009 года. Есть два вопроса:
1. Если проходить тех. осмотр в этом году (о чем говорит талон от старого владельца машины), нужно ли платить транспортный сбор наперед за 2010 год?
2. Поскольку машина 2006 года выпуска то должна проходить тех осмотр в четном году, если пройти в этом (2009) в 2010 надо проходить снова?
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн sobachij_rot

  • Новичок
  • Авео
Привет! кто в курсе пройти ТО можно только по месту регестрации авто или в любом МРЕО?

Оффлайн sobachij_rot

  • Новичок
  • Авео
014

я слышал но в постановлении кабмина ненашел такого, на первой странице есть ссылка

Оффлайн Gatta

  • Пользователь
Seniyaна перед платить сбор не нужно, если за этот год уже заплачено, мне гаец все объяснил. Я покупала в этом году машину и сбор в гаи с меня взяли при оформлении. Потом заплатила еще за два года, когда проходила ТО, мне сказали что уже переплата, и что платить второй раз не нужно было.

Я проходила ТО официально. Узнала, что оказывается литровый огнетушитель не катит, должен быть двухлитровый. Теперь у меня два литровых....А так отдала за акт экспертизы 119 грн (24 грн мойка днища, 90 сам акт и 5 услуги банка), за собственно услуги ГАИ 56,50 (22,50 талон, 24 грн компьютерные услуги, хотя компа в комнате вообще не было, и 10 грн за ТО).

Проходила в Чернигове, по месту прописки и регистрации машины.

В МРЕО дают талон ТО только когда ставишь на учет новую машину, а так МРЕО не проводит техосмотр. Есть точки по городу, где сидят инспектора, которые проводят ТО. По крайней мере, в Чернигове так.
У одних главные полушария защищены черепом, у других - штанами, а у третьих бюстгальтером.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Так кто что посоветует проходить сейчас или ждать до нового года

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Varlov
Я думаю, что лучше проходить в свой год. В следующем году будут проходить ТО "четники"... и те, кто решил подождать. Очередя больше будут...
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн Gatta

  • Пользователь
Sandman аптечка и огнетушитель стоят копейки - 40 грн аптечка и 115 двухлитровый огнетушитель (особенно если учесть, что они действительно могут пригодится в дороге, дай Бог конечно, чтоб не пригодились) по сравнению с тем, что ты заплатишь "помогайке". Мы возмущаемся, что гаишники обнаглели, пытаемся "пукать в бочку", не наклеивая на стекло талоны ТО и страховки, и сами при этом их подкармливаем...
У одних главные полушария защищены черепом, у других - штанами, а у третьих бюстгальтером.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.