Автор Тема: Ржавеет машина!!! Что делать?  (Прочитано 34842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anjey79

  • Новичок
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #25 : 22 Июня 2009, 23:30:30 »
У меня друг покупал с рук года 3 назад 2-х летнего сенса, пробег был 180 тык. после таксиста. Таксист ужасно эксплуатировал сенс - с одной стороны были процарапаны обе двери и хорошо на пару см вмяты. Краска сцарапана, так вот из под неё видна толи оцинковка, толи еще какаето хрень, но ни грама ни кусочка ржавчины и не известно сколько времени прошло после аварии. Он отрихтовал, покрасил -уже сколько времени прошло, а машина до сих пор в нормальном состоянии.

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
ржавеем !!!
« Ответ #26 : 26 Июня 2009, 09:31:51 »
Ударили меня недавно в левую сторону да так, что пришлось менять часть средней стойки и кусок порога. Так вот когда срезали стойку и порог на внутренней стороне вот такие очаги коррозии обнаружились.  Машина авео1 2005 года. Так что теперь сам и другим советую сделать антикоррозийную обработку всех закрытых полостей.

Вот фото внутренней стороны стойки ржавчина в районе нижней петли задней двери:


Ржавчина порога :


Тотже порог но ближе:

loringer

  • Гость
Re: ржавеем !!!
« Ответ #27 : 26 Июня 2009, 11:30:38 »
ну, тебе уже поздно делать. если процесс ржавения пошел, то пораженные места просто залить не получится.
а новичкам совет можешь давать.

могу добавить, что проблема у тебя может быть как субъективного характера, так и массового. но никто себе стойки не разбирал и в пороги не лазил. проверить нельзя. если там и идет процесс, то он когда-нибудь себя проявит. и к этому моменту от машины нужно уже избавиться.

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #28 : 11 Июля 2009, 12:12:34 »
Вообщем после ремонта средней стойки я решил позадувать пороги и двери. Купил мовиль в болончике в комплект входит трубка сантиметров 30 с распылителем на конце. Распыливает конечно супер. Делал так , трубку полностью засовывал во все дырки порога потом начинал распылять одновременно не спеша вытягивая трубку . Вообщем болона хватило на порог и двери (только нижнюю часть). 
 МИНУСЫ : Наконечник-распылитель может легко соскочить зацепившись за край металлических деталей, так-то нужно его как-то лучше закрепить. Трубку можно и длиннее взять раза в два или три. Нанесённый состав долго не сохнет и воняет (уже вторую неделю вонь стоит )

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #29 : 11 Июля 2009, 16:04:34 »
был подерт до метала порог, купил преобразователь ржавчины ХАЙ-ГИР (65грн) - распылил царапины законсервировались. решил пшикнуть на ржавые дворники - тоже затянуло, хай-гир попал на лобовуху, еле отмыл спиртом - такчто штука хорошая (если процес пошел) ИМХО

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #30 : 14 Июля 2009, 15:16:20 »
я вот этим полости задувал. цена 40 грн. 1 литр.


Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #31 : 15 Июля 2009, 10:13:15 »
Дето была тема про ржавение рычажков открывания багажника и лючка бензобака. Не нашел... Но эти сцуки ржавеют!!!! Зимой думал - с ног снег попадает на обивку пола, она намокает и имеем ржавчину на соприкасающихся с ней железках. пришло лето, в салоне сухо, а оно ржавеет. попшикал ВД-40.... до жопы это пшиканье - ржавчина опять свежая... Тока шо сунул туда глаз еще раз... че увидел - если запихать палец мимо рычажков аж до днища - оно в капельках влаги! Откуда прет конденсат? или дырка в днище типа технологическая дето? че делать? мож туда напшикать какой химии для консервации и выдавливания влаги? кто че посоветует? Мовиль, шо pitooon на картинке показал, пойдет? ??? ??? Я боюся, что если содрать обивку пола - там такая жопа по всему периметру!!!! :( Шо дзелать, други?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

L.A.V.

  • Гость
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #32 : 15 Июля 2009, 10:17:42 »
Дето была тема про ржавение рычажков открывания багажника и лючка бензобака. Не нашел...
тема была СЕрж 2007 писал
ему мосоветовали по гарантии на СТО обратится (зафлудили) :D

а если серьёзно то эти рычажки у всех наверно ржавые у меня тоже такая беда.
Кстати был форд -сиера до авео так там тоже каябеда и + держатели для сидений
не удевлюсь если у нас на авехах скоро и держатели сидений поржавеют

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #33 : 15 Июля 2009, 10:27:42 »
L.A.V.:

А конденсат на полу откуда? Я не писаюсь в машине и животных не вожу! Пассажиры тоже адекватные-выдержанные.... гляну уплотнители из салона в моторный отсек - мож де сдвинули на предпродажке...  шо с этим делать? Чем запшикать? я так чувствую, кузов таким макаром куй продержится от сквозной корозии гарантию (тьфу-тьфу-тьфу!!!!!) :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #34 : 15 Июля 2009, 10:40:28 »
Leksi/ хз че делать у меня неделю назад коврики плавали (Последствия замены лобовухик кривыми СТОруками), наверное буду снимать обшивку пола, заодно и постираю. Знаю, что когда т телефон утопил, его нужно замоатать в салфетку и засипать в банке сахаром - сахар хорошо влагу вытягивает (типа силка-гель), а в нашей ситуации хоть мешок сахара ложи )

Оффлайн Каспер

  • Пользователь
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #35 : 29 Июля 2009, 16:04:52 »
рано или поздно это конечно должно было случиться. машинка 2004 года, открытая стоянка. Вначале, года 2 назад, начали появляться мелкие пятна ржавчины под капотом на стыках и углах. Чуть позже на сколах на капоте. В выходные был в мрео, впервые заглянул под резинку под капотом, где номер как я понял двигателя, ужаснулся и тут ржавчина. Заехал вчера на ТО, впервые увидел машинку снизу и там ржавчина, особенно растроил вид ржавчины снизу на пороге, видно где то об что то цепанул.
машинка в 2005 прошла антикор на столичке.

как с этим бороться?
кто может посоветовать хорошего мастера, что б обработал места ржавчины и закрасил, провел качественный антикорр. на соседней ветке так и ненашел подобного предложения.

и второе, в 2006 году на столичке красил бампер .....с ужасом две недели назад обнаружил что облазит лак  причем уже не подням а почасам. на мрео сказали что это изза мойки машины, ребята перестарались. мол у одного их знакомого полмашины так слезло. ХЕЛП, че делать?

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #36 : 29 Июля 2009, 19:31:07 »
HONDA Дружище, незаморачивайся. Найди хорошего маляра, выложи копеечку и на покрасочку. Тут даже не машинка виновата а та гадость которую сыпят на дороги зимой. К сожалению это неизбежно. Могу дать тел хорошего маляра, но у него там серьезная очередь. Но уж если он берется, то за качество отвечает.

Оффлайн Каспер

  • Пользователь
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #37 : 31 Июля 2009, 20:42:33 »
fighter1

Привет. не понял так что нада теперь всю машину перекрашивать? и что делать с лаком которій облазит на бампере repa

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #38 : 02 Августа 2009, 00:08:38 »
HONDA перекрашивать только больные места, путем подбора краски чтоб не отличалось от родной. С лаком все гораздо проще. Просто матуется нождачкой старая поверхность и заново задувается новым, качественным лаком.

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #39 : 04 Августа 2009, 13:11:52 »
У меня тож по дверкам внизу пошел рыжый цвет, пока не вздувало. И Именно после зимы, до этого все зимы была в гаражном хранении. Машина 2005 года. Вот чешу репу и задаюсь аналогичным вопросом.  repa
Таже фигня, пороги и двери позадувал негролом, но капот пошёл уже, вверху под резинкой (уплотнителем) пошла ржавчина на передней водительской двери!
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Andreynik84

  • Гость
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #40 : 24 Июня 2010, 23:00:04 »
WikTor а как ты забувал пороги
. Просто вливал шприцом или компрессором?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 23:03:18 от Andreynik84 »

Оффлайн paradox

  • Пользователь
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #41 : 25 Июня 2010, 04:34:28 »
промазал  нигролом(мужики на сто советовали) нигрол подсох  ,подтеки вытер,и норм дальше в путь...
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн Sergej81

  • Новичок
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #42 : 15 Сентября 2010, 22:20:49 »
Нигрол это такая вещ которой помаж порог (внутри) возле водителя, так он "вылезет" через месяц возле пасажира, и "полезет" дальше, как-то промазал вокруг резинки на лобовом стекле перед установкой лобовухи, через месяц пришлось снять обшивку потолка и прозрел- вся крыша над головой водителя и переднего пасажира была в нигроле (в тонком его налете). Вот такая штука нигрол, единственный минус пригоден только для скрытыхполостей и воняет немного.

Оффлайн MucTep TBucTep

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv-city
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #43 : 30 Января 2011, 12:51:40 »
моя ситуация ржавения показывает, что играет роль качество ЛКП. Ржавеет по кромкам кузовных деталей, как изнутри, так и снаружи. Вздувается краска, в кавернах никаких следов оцинковки не наблюдается. 2005 год выпуска, кромки всех дверей по низу и кромки крыльев по низу. Кромки дверей ржавеют по-живому, прямо по металлу, закрытому заводским герметиком по стыку мет. наружных и внутр. панелей, вздувая грунт и краску. Антикора не было, но в этих местах нет полости, сплошная железяка. Обмазывать антикором и все мет. панели внутри? Все не обмажешь. Напр., ржавеет между стойками и прикрученными к ним петлям дверей. Тогда нужно было снимать двери до появления коррозии, обрабатывать места навеса петель и ставить обратно. Кто так предусмотрительно делал? Или ржавчина под уплотнителями дверей, сверху: отгибаешь резинку -- там уже вздулось.
Итого встал вопрос обработки пост-фактум. Кто эффективно удалял коррозию и восстанавливал ЛКП? У кого есть рекомендации по мастерам и контакты?

Оффлайн drapalyk

  • Новичок
  • Город: Одесса
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #44 : 14 Февраля 2011, 22:11:28 »
А у Aveo после 2008 ржавчина тоже наблюдалась?

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #45 : 14 Февраля 2011, 22:14:36 »
А у Aveo после 2008 ржавчина тоже наблюдалась?
рано еще......

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #46 : 14 Февраля 2011, 23:00:24 »
машина 2007 года, не обрабатывал и доп. подкрылки не ставил, уличное хранение - вопросов нет..... единственный нежданчик- начала ржаветь ( снизу ) "бочка"  выхлопного коллектора....прогорит- заменим....
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн vitalauskas

  • Член клуба
  • Київ
    • хвотоальбом
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #47 : 14 Февраля 2011, 23:11:38 »
машина 2007 года

тоже еще рано....

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #48 : 14 Февраля 2011, 23:12:57 »
Нигролом обрабатывал пред- идущую машину, гадость редкая и текучая..... ( если обработать в жару, летом- лучше покататься  по пыльной просёлочной дороге.....убрать подтёки уайтспиритом ),  но всё равно в жару запах остается.....обработка подходит для грузовиков.....есть ещё  вариант - "мовиль"разбавить с 646-м или с 647 растворителем и обработать под давлением ( соблюдать меры предосторожности- ОГНЕОПАСНО!!!!) - эффект лучше....  и нет такого запаха , ( обрабатывал 9-и летнюю Хонду-Сивик, за 5-ть лет к кузову никаких вопросов). "Кулибины" в гаражах, где имел честь парковаться....обрабатывали ( видел процесс ) машину "пушечным салом", так в народе называют оружейную консервационную смазку.....технология обработки - похожа..... Удачи всем!!!!
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #49 : 17 Февраля 2011, 13:45:36 »
Машина к счастью не ржавеет... рано ей ишо, но вот после двух зим на стоянке типа хромированые надписи шевролет и авео лс покрылись еле заметными точечьками то ли ржавчины то ли еще чаво... в общем вопрос чем отполировать это дело чтобы вернуть в первозданное красивое состояние?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.