Автор Тема: По поводу справки о ДТП  (Прочитано 4581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prot

  • Пользователь
  • думай
По поводу справки о ДТП
« : 18 Мая 2009, 19:16:37 »
Въехал в забор в результате чего сильно помято крыло, разбита фара, дверка. ГАИ не вызывал. Вопрос токой. Должен ли я иметь при себе справку о ДТП есле меня остановят гаишники ?
Мир вам и вашим семьям.

ГрехЪ

  • Гость
Re: По поводу справки о ДТП
« Ответ #1 : 18 Мая 2009, 19:22:36 »
Да. Тем самым ты докажешь им то, что ты не был в ДТП с участвием другого(гих) транспортного(ых) средства и не скрылся с места происшествия.

Оффлайн Prot

  • Пользователь
  • думай
Re: По поводу справки о ДТП
« Ответ #2 : 18 Мая 2009, 19:25:23 »
Ну  а есле справки нет, то что мне грозит есле остановят гайцы? Съехать можно както?
Мир вам и вашим семьям.

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: По поводу справки о ДТП
« Ответ #3 : 21 Мая 2009, 20:46:02 »
Prot
маханул я как-то из из Киева автопробег 700 км на изрядно побитой машине, а справку о дтп забыл дома. остановили первый раз, и от Киева 350 км и до цели 350 км - сказал справку забыл - они сразу в крик: машину на штрафплощадку и прочее бла-бла-бла. говорю вы че, это когда было, у меня ребенок в машине, мне ехать очень-очень нада. В итоге записали данные с техпаспорта и прав и отпустили. А на обратном пути тоже остановили и те же предъявы. Пошли на КП проверять по базе права и машину. Что-то там гаец парился-парился, говорит нет таких прав и машине в базе. Я сильно удивился, рассказал, что месяц назад проверяли по базе на КП, только в другой области. Нисяльника матерно ругнулся, сказал, что база глючит и пожелал счастливого пути. По Киеву ездил несколько месяцев в сильна пабитом виде и никто не останавливал. Думаю, что побитая машина и отсутствие справки - это только предлог остановить принюхаться или еще как докопаться.
Ну  а есле справки нет, то что мне грозит есле остановят гайцы? Съехать можно както?
ИМХО. Грозит - астральный максимум: штрафплощадка, разбирательство ДТП о наезде на препятствие. Гиворить: оригинал справки отдал в страховую, а ксерокопию забыл сделать или потерял. А разве это не так? :)

Оффлайн Prot

  • Пользователь
  • думай
Re: По поводу справки о ДТП
« Ответ #4 : 21 Мая 2009, 23:38:50 »
Большое спасибо, теперь буду знать как себя вести  beer2 :)
Мир вам и вашим семьям.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.