Автор Тема: Удар по двери авто воротами-ńо страховой случай?  (Прочитано 4954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
При выезде из собственного дома получил по двери створкой ворот. СТРАХОВИКИ приняли заявление.все пофотили.пообещали перезвонить о сумме и разрешили восстанавливать.Помял дверку водительскую.треснул корпус зеркала Восстановил за 1500 Грн Писал обьяснение про причины невызова ГАИ-все приняли. Сегодня получил письмо с отказом признавать случай как страховой Есть ли у СПЕЦОВ какийто мысли на етот счет Спасибо.
leocsh

Lala

  • Гость
нам выплатили в точно такой же ситуации, ветром захлопнуло створку, ГАИ тоже не вызывали....

напиши как сформулировали отказ..

Оффлайн KYTA

  • Пользователь
я из гаража выезжал и помял заднию правую дверь об ворота и страховка все выплатила.

L.A.V.

  • Гость
leocsh ксожелению такие они..
Уменя была мятина на двери ..помяли под магазином ..короче ездил я сней спол года необращался ибо тогда не доэтого было а потом уже небыло смысла т.к. мятина не свежая уже была бы и гайци ненаписали бы справку.
Но недавно мне поцарапали ключём или гвоздём всю бочину ...вызвал ППС из Ровд и они написали справоньку (протиправні дії третіх осіб) и теперь сосправкой всё гуд страховая выплачивает.(в счёт вписал и царапину и мятину прошлогоднюю)

мараль какая ...можеш сделать царапину ..вызвать милицию ...... а там покраска палюбе вот и возместиш себе ИМХО

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Отказ дословно оскількі в поданій вами заявівказано.щодана подія не була зафіксована працівниками ДАІ і вами не подані підтверджуючі документи ..............позбавлена можливості визначити цю подію страховим випадком  дальше заверения в любви и преданности
leocsh

L.A.V.

  • Гость
Отказ дословно оскількі в поданій вами заявівказано.щодана подія не була зафіксована працівниками ДАІ і вами не подані підтверджуючі документи ..............позбавлена можливості визначити цю подію страховим випадком  дальше заверения в любви и преданности
в договоре написано ..что нада вызвать или ГАИ или милицию....такшо ничё ты не зделаеш ..
но можеш наказать их по моему варианту

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
L.A.V. Внимательнее.парни! Я писал.что машину зделал.да и вмятина была очень не симпатичная
leocsh

Оффлайн shondor1

  • Модератор
leocsh В разных страховых компаниях разные правила игры. Немаловажно то, что по разным видам событий разные последствия.
1. ДТП. Четкое определение есть в ПДД: это событие, возникшее в результате ДВИЖЕНИЯ транспортных средств. А в твоем случае это вовсе не обязательно (створка ворот могла хлопнуть когда двигатель заглушен и машина не двигалась.
2. Противоправные действия третьих лиц. Не подходит, т.к. нет таких лиц и никто специально ничего с машиной не делал.
3. Стихия - то же самое.
Так что читай внимательно договор, думай, к чему можно прицепиться. Но по сути ты не обязан вызывать ГАИ если не ты наехал на препятствие - а оно на тебя.
P.S. В принципе тут есть признаки халатности и собственной неосторожности при обращении с имуществом.

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
shondor1 Правила их тгры сегодня у них взял,стхия.нападение животных. падение предметов какбы подходит,вопрос в том,что случай не отрицается.но из-за отсутствия протокола не признается страховым. Написал заяву про разьяснения на завтра пообещали. Такого понятия в правилах как халатность нет! Зачем страховаться,если,типа сам то и сам е......?
leocsh

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
нам выплатили в точно такой же ситуации, ветром захлопнуло створку, ГАИ тоже не вызывали....
так у тебя ж явно ИНГО, а у топикстартера, скорее всего, другая страховая... вот и вся разница...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Marques Generali garant у меня уже третий год!
leocsh

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
забавно как: сначала "разрешили ремонтироваться" а затем "непризнали страховым случаем".
ИМХО нормальная страхова оплатила бы, признав случаем "по вине страхователя". Особенно если выплата не превышает страховой взнос.
Как правило они упираются когда повреждение имеет все признаки "эксплуатационного".
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Яник

  • Новичок
  • Житомир
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Житомир
у меня точно такая ситуация, мыл машинку, хлопнуло дверцей ворот, вмятина на задней правой стороне, позвонил в страховую компанию (Дженерал гарант) сказали ДТП, вызывай ГАИ, не вызвал -все , никакого страхового случая, таки вопрос НАХЕРА тогда страховать машину, роботы то с подбором краски всегото на 400-500 грн. а они в отказ, в договоре непрописано что я должен предоставлять справку от ГАИ.
В туалете лутше быть Юзером чем  Админом...

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
leocsh ну вообще дженерали гарант это г полное ! У меня в оранте был похожый случай у меня в договоре есть графа в которой написано что до 2% от стоимости автомобиля выплачивают без ментов и мне все покрыли! а вообще свяжысь с Викушкой она раньше работала в страховой может чем-нить поможет ! П.С. Пора бы тебе на встречах появлятся!

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Приветствую всех! Написал заяву,чтобы в письменном виде указали почему ДТП и зачем менты,а этти с....ки предложили забрать ответ сегодня около 17 часов,я подьехал-у них пятница до 16. Но правила их взял,почитал-компания г.полное точно,но бороться буду,не догоня-так согреюсь. А по поводу ДТП-это случай в движении,так вышло,что про движение я не заявлял-буду бить на падение предметов или нападение животных!
А СПЕЦОВ по страховым случаям нет? dntknw
leocsh

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
Когда у меня на машину упала ветка с дерева, повредив крышу капот и по мелочи, дженерали гарант выплатило, НО пришлось это все оформлять дежурным нарядом милиции близлежащего РОВД, с дальнейшим предоставлением в страховую отказных материалов (постановление следователя, в котором были обозначены повреждения), в данном случаи ты мог как вызвать гаи, так и вызвать дежурный наряд милиции. Но опять таки, нужно читать договор еще раз.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.