Автор Тема: СПД: открыть торговую палатку на своей земле. Какие разрешения?  (Прочитано 5106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

masja

  • Гость
Вопрос к господам предпринимателям, кто занимается торговлей с палаток. Возникло желание открыть торговую палаточку пиво-воды на своей территории (дача). Какие документы нужны, подскажите, пожалуйста, если я СПД на едином налоге. Нужны ли какие либо разрешения, кроме СЭС?

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка

masja

  • Гость
farenik, спасибо, ответила

зы., если кто то надумает начинать, была у своей инспекторши, единщикам почти ничего не надо, только какой то один процент от оборота платить в водне господарство repa наверное потому шо после приема пива в больших количествах клиент переходит в оросительную бригаду :D

Оффлайн zzzzan

  • Старожил
  • чем дальше от понедельника тем добрее утро
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Подскажите люди добрые. Хочу открыть интернет-магазин по продаже сантехнического оборудования. СПД на данный момент по-моему сейчас для начинающего "бизнесмена"  :D самый оптимальный вариант. Я думаю что пару месяцев у меня пойдет на раскрутку сайта и прибыли вообще не будет. Подскажите мне какое более выгодно открыть СПД (1-2 или 3-яя группа) что бы не платить налог в ПФ и в налоговую или в ПФ все ровно надо платить... не могу понять!

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
И от меня вопрос как быстро :D открыть СПД/ФОП, тоже на осень нужно.
Может у кого то есть знакомые "помогайки" в этих делах?

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
zzzzan В ПФ надо платить в любом случае, если наемных нет, то 34% от минимальной заработной платы. На данный момент - 398,01 грн/месяц
1 и 2 группа - единщики с НДС не работают.
3 группа - единщики могут работать с НДС (на выбор и отчисления)
4-5-6 группы для более крупных предприятий
В интернете информации достаточно.
Если самое просто СПД без наемных, то в месяц надо будет платить 398,01 грн в ПФУ + 230 грн. налог = 630 грн, с декабря поднимется примерно до 670 грн/месяц.
Сколько возможно начинайте под черным флагом, когда поймете что пошло, тогда и оформляйте  beer2

Оффлайн zzzzan

  • Старожил
  • чем дальше от понедельника тем добрее утро
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Pti4kiN,  В интернете инфы достаточно, согласен. Думал все же есть вариант какой другой что бы не платить в ПФ и налог. Понял. Спасибо.
Сколько возможно начинайте под черным флагом, когда поймете что пошло, тогда и оформляйте 
Мне продавать и устанавливать оборудование надо...  думал печать чеки завести... как мне это без оформления СПД обойтись?

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
Мне продавать и устанавливать оборудование надо...  думал печать чеки завести... как мне это без оформления СПД обойтись?
Если для вас 630 грн/месяц для старта относительно небольшая сумма, то оформляйте. А так все это делать можно и под другое СПД, там как договоритесь. Клиенту какая разница на печати будет СПД Иванов или Петров.
Я первые полгода под чужое ЧП работал, когда клиентуру набил открыл свое.

Оффлайн zzzzan

  • Старожил
  • чем дальше от понедельника тем добрее утро
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Pti4kiN,  спасибо за совет!  beer2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.