Автор Тема: Прошу мнение по сумочкам hand made :)  (Прочитано 7243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
провожу дружеское маркетинговое исследование  ::)
вот примеры творчества

интересуют два вопроса- Ваше мнение
1. Имеет ли это шанс на спрос?
2. Сколько Вы теоретически-потенциально могли бы отдать за сумочку (порядок вилки)?
Огромнейшее спасибо
 curtsey
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Прошу мнение по сумочкам hand made :)
« Ответ #1 : 13 Мая 2009, 03:28:27 »
Вы не против если мужчина поучаствует? Всегда имел творческий интерес к любому творчеству. Если не против то извольте.
Не буду говорить, что у каждого товара есть свой покупатель (уже сказал да?). Выскажу сугубо свое мнение.
Итак:
Левый столбик для девочек до 12 лет.
И поскольку в этом возрасте сколько должна стоить сумочка для девочки решает мама, то и стоить она должна не более того, сколько было потрачено времени и средств на изготовление оной. Формула: цена=стоимость ниток+Х*Y, где Х- стоимость одного нормочаса, Y-время потрченное на вязание.
Правый столбик уже для женщин.
Если пришить D&G, то за самую нижнюю многие отдали бы $ по 400.
Хотя надо бы посмотреть на тенденции в мире моды. В любом случае - мода возвращается, но продавать такого рода товар нужно во время БУМа на вязаные сумки. И тогда за свои усердия можно будет получить по максимуму.
P/S/ Но! Творческий человек во время ваяния своего шедевра о деньгах думать не должен. Иначе шедевр превращается в вещь, а вещь можно только купить. И именно из-за этого ее никто не купит.


« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 21:54:10 от m@x »

Lala

  • Гость
Re: Прошу мнение по сумочкам hand made :)
« Ответ #2 : 13 Мая 2009, 08:14:06 »
не мой стиль и мне сложно судить о стоимости...с вышитыми цветами уж очень по-стариковски, чёрная с розовым цветком - красиво, но внутри она должна соответствовать виду снаружи, т.е. подкладка, внутренние кармашки и .т.д....а это уже совсем другая стоимость...самая первая сумка - неплох фасон, но нитки подошли бы больше "растаманской" сумке...кстати, почему не охвачены эти стили? стиль хиппи, "растаманские торбы" продавались бы веселее ...Имхо...

тенденции сезона - объёмные "хозяйственные" сумки, "торбы"...может подумать в этом направлении...обе оранжевые сумки похожи по стилю, но если размер в реальности у них большой, на фото размера не видно. repa.

за вязанную сумку отдам не больше 250 грн...

ручки у создателя сумок растут из нужного места beer2


Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Прошу мнение по сумочкам hand made :)
« Ответ #4 : 13 Мая 2009, 09:12:20 »
Сейчас это модно, поэтому спрос должен быть :) Мне чёрная с розой приглянулась :)
Стоимость в районе 200-300 грн., наверное. Сейчас такой дрек из клеёнки лежит за эти деньги....

п.с. вспомнила... покупала на подарок девочке-школьнице маленькую индийскую сумочку из нитей и всякой "чешуи" за 100 грн. прошлой осенью :)
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 09:15:25 от Kitten »
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Прошу мнение по сумочкам hand made :)
« Ответ #5 : 13 Мая 2009, 11:11:02 »
спасибки
кармашки там есть :)
все сделано с любовью
по размерам были разные от на кошелек и ключик до ноутбука
это моя жонушка что то начала маньячить таким а я вот подумал а може маленький "свечной заводик" замутить :)
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Прошу мнение по сумочкам hand made :)
« Ответ #6 : 13 Мая 2009, 21:51:37 »
Zhovta Bdzhilka главное что "сделано с любовью", как ты пишешь. Я, возможно, у вас закажу как-нить себе сумочку :) Или на подарок. Мне порой надо делать оригинальные подарки, так вот такой hand made - это суперский подарок!
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Прошу мнение по сумочкам hand made :)
« Ответ #7 : 13 Мая 2009, 22:11:47 »
правый ряд чёрная-розовая-чёрная понравились!!! а левый ряд - ну когда-то будет у меня и такое настроение, как говорится  :) сумочки, аксессуары - это ведь под настроение всё! под обстановочку! под событие! и т.д. :)
смотря ещё какого они размера, есть ли там подкладка, из какой ткани, кармашки-зип, покет фо сэл и т.д...
Вот тогда они реально наберут цену!!! По моему описанию+среднего размера цена была бы гривен 500 точно за сумочку!
Главное чтобы было всё качественно. Хермес ведь тоже - это не космические материалы, ткани, отделки! Это всё земное, просто качество+исполнение+нова!  ;) Это моя профессиональная тема  ;)
Удачи Вам в бизнесе!  beer2 Как откроете бутик, стучитесь ко мне! :-X

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Прошу мнение по сумочкам hand made :)
« Ответ #8 : 14 Мая 2009, 15:46:25 »
Kitten
с радостью усе индивидуально цвет, нитки,подкладка , кармашки размер,  для чего планируется и тп и тд так сказать инд подход :)

Lel`ka
на счет бутика это конечно здорово но пока не в этой жизни
эээ а шо есть мысли?  ::)

пс: или уже пора тему в рекламу?  :D

любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Прошу мнение по сумочкам hand made :)
« Ответ #9 : 14 Мая 2009, 18:05:41 »
Zhovta Bdzhilka
Цитировать (выделенное)
на счет бутика это конечно здорово но пока не в этой жизни
эээ а шо есть мысли?
у меня всегда мыслей дофига  :D
по сути: лучший двигатель прогрессивных продаж - это интернет! дерзайте!  ;)
ну к примеру, моя подруга швея, шьёт детские вещи и если бы я не знала, что это она пошила, то подумала, что вещи из бутика. У неё есть и вкус, и талант дизайнера кроме как швеи, и машинка что надо! Так вот она торгует этими вещами уже год как в своём интернет-магазине. Планирует расширение - свой небольшой цех уже с несколькими швеями (прямо сценарий "Просто Мария"  :D) Но оно реально всё так и есть!  :D
Ваш товар не распространённый, не напичкан им рынок, есть смысл заняться промоушином, создать и открыть интернет-магазин, поместить туда примеры, мастерить сумочки под заказы клиентов и продавать... пока так... а дальше как раскрутитесь - цех и т.д. :)
я встречала в инете маг сумочек индивидуального пошива из кожи и меха редких животных  alik
понятно, что они дорогие, но суть бизнеса таже - индивидуально под заказ, есть примеры сумок в маге и т.д.... 8)
Удачи!!!  beer2

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Прошу мнение по сумочкам hand made :)
« Ответ #10 : 14 Мая 2009, 18:51:19 »
Lel`ka
спааасииибооо  beer2
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн Antivirus

  • Модератор
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
Re: Прошу мнение по сумочкам hand made :)
« Ответ #11 : 15 Мая 2009, 15:20:45 »
Zhovta Bdzhilka Похоже на ручную работу, а такие изделия ценятся. Думаю, спрос будет. Я бы купила черную с персиковой розочкой, гривен 300,00 не пожалела б. :)
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Прошу мнение по сумочкам hand made :)
« Ответ #12 : 15 Мая 2009, 16:44:32 »
Antivirus
так и есть ручная :)

намек поняф
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн Nic_ol

  • Пользователь
Re: Прошу мнение по сумочкам hand made :)
« Ответ #13 : 18 Мая 2009, 10:51:02 »
Zhovta Bdzhilka , а я недавно была в магазинчике,там похожие вещички продавались,так там такие сумочки от 500 до 2000 грн)) Не знаю,кто может себе позволить,но тем не менее... Еще там были всякие кофточки,накидки на плечи,ремни  все хэнд мэйд. Так что дерзайте,спрос есть!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.